Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2009, 16:55
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Эта не история!В церкви не должно быть ничьей крови кроме Иисуса,поэтому и дозволяется с тампонами заходить.Не желательно конечно,не тем не менее.Но при условии,ни к чему не прикасаться.
Потерпеть-то можно конечно.Но если в эти дни выпадает какой-нибудь праздник?Или просто потянуло в церковь сходить?У меня например так на Крещение было,но я пошла за святой водой!Не думаю,что Боженька сильно разгневается на меня за это.
Ну кому как конечно.... просто это тоже грех!!! Почему не отправить за святой водой маму например, или ещё кого то! Помолиться при этом дома, а в церковь сходить после М. Я вообще не вижу в этом проблемы.

Хотя мне вообще то это не очень понятно! Это всё природное... и женщины не сами себе М придумали.
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 17:39
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Хотя мне вообще то это не очень понятно! Это всё природное... и женщины не сами себе М придумали.
Да уж, зато не спроста ведь считается, что "женщина - сосуд греховный..." Именно из за нас с вами "человек уж тем и грешен, что рожден..." Зато вот мужики все чистенькие, в шапке в Церковь могут заходить...Впрочем, подобная ирония, думаю здесь не уместна...
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 19:14
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
просто это тоже грех!!! Почему не отправить за святой водой маму например, или ещё кого то! Помолиться при этом дома, а в церковь сходить после М. Я вообще не вижу в этом проблемы.
У каждого свое видиние!Я проблемы тоже не вижуМама просто не пошла бы...
Если душа так стремится в Дом Божий -зачем останавливать ее. Это Бог зовет нас - и мы слышим Его зов. И это огромное счастье, что мы слышим и хотим идти!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 19:20
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

В принципе в этом грехе можно же потом на исповеди покаятся....
Стыдно? Да! Но только через стыд и смирение приходит духовное очищение!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 19:33
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне кажется очень многие вещи условны и больше придуманы людьми. Ведь церковь - это институт, созданный и контролируемый человеком. А потому говорить, что вот с М пришла в храм или в брюках или молитвенные правила не читает и мясо ест в пост-это грех....Ну да. Грех. Но ведь Богу виднее. Может так душе плохо было, что не приди она в храм и не найди покой и счастье, все куда хуже было бы. Даи вообще не брла в голову эти М и шла не с мыслями, что вот она идет осквернить храм Божий, но с покаянием и благоговением за благодатью.
Может она просто скажет на ночь и утром : Господи помилуй и прости. Но так от души, что не сравнится с тем, кто каждый день вычитывает правила. Может человек к мясу равнодушен, а к мучному нет и именно мучное принес в жертву и не ел в пост.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 20:09
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я думаю, что "гибкость " в вопросах веры - это от лукавого. Традиции надо уважать и всё!!! Без обсуждения!!! Тут все должно быть жестко, а то совсем расслабимся! Провинился - кайся на исповеди.
Душу рвёт - иди в храм! Но потом к Батюшке - просить у Бога прощение, даже если не за грех, а за отступ. (раньше это так называлось)
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 20:28
клото
Мама-теоретик
 
Аватар для клото
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 11747
клото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а кто нибуть к матронушке ходил?
клото вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 21:03
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Алла, согласна с тобой в одном: такой путь во многом опасен, ибо идящей по нему, очень легко может расслабиться и заплутать вконец. Поэтому в церкви так много уделяется внимания таким условностям. Но меня так же очень раздражает та неистовость близкая к беснованию неофитов, которые стремятся выполнять все все все. Как правило - это потом загубленные души. И вина в этом - нашей православной диаспоры. ( говорю так, тк знаю это все изнутри так сказать). Вот батюшка высматривает кто паришел, кто нет. К нему бегут за благословением на всякий выдох и вдох. Он это запрещает, то разрешает. Молодые девчонки, ходят страшные,некрасивые, но очень молитвенные. И вот проходят года...И что? Срываются! Одна вся в любовниках, мужа заказала из-за денег. ( а православная диаспора так и не подобралась захватить имущество, что бывает в большинстве случае) Другая бросила больную мать в психушку, чтоб ее квартиру продать и укатить заграницу. Много случаев. А из-за чего? Все из-за того же: нет золотой середины. Неофитство, те преследование тк в тик каждому предписаному правилу, ни к чему хорошему не приводило. Мы же не монахи и не должны брать на себя то, что и не причитается нам. Но конечно и доходить до молитв дома и нгехождением в храм тоже нельзя.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 21:04
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Клото, ходила. А почему спрашиваешь?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 21:12
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ань, ну ты же понимаешь, что я не неофитка, я крашусь, пью вино, тусуюсь и морально разлагаюсь В церковь хожу не так часто как хотелось бы, к причастию тоже. Пост блюду не строго. В общем без фанатизма. Но я соблюдаю правила, которые не мы установили и не нам делать "гибче". Вот я о чем! Задай эти вопросы "не заинтересованному" батюшке и если получишь отличный от моего ответ, сообщи мне и я под воздействием аргументов, соглашусь и пересмотрю свою позицию, а пока не могу, даже очень уважая тебя как человека. Но все мы можем ошибаться, поэтому давай обсудим это попозже еще раз. ОК?
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 21:42
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ань, а почему ты пишешь "православная" диаспора? По моему в твоем описании ситуация попахивает сектанством. Я понимаю, что это не твоя жизнь и не одобренная тобой позиция, но тут так тонка перегородочка, что надо подходить ооочень осторожно. Вобщем поговори с батюшкой в церкви, он все разъяснит.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 00:36
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Это не секта, это наша церковь. С батюшкой во главе ея. Алл, ну вот так вот. Простые прихожане этого и не знают, а вхожие, "духовные дети", которые на каждой службе ОБЯЗАНЫ быть и ОБЯЗАНЫ все исполнять, которые помогают по храму...И это в большинстве своем! Я сама и муж мой в воскресной школе учились, папуля в храме старостой был...Я все это видела и знаю. Как приходят вещи секнод-хенда из-за границы, в том числе специальные кровати для лежачих больных и матрассы. Мы рассартировывали, что в детдом, что в больницу и тд. Ну себе тоже откладывали какие-то шмотки. Но уж, постите, кровать с матрасами для тяжело больных людей совесть надо иметь, оставить больницам. Приходим- нет их! Тю-тю. Доступ у батюшки с его матушкой.

Пришла к нам богатая тетенька, дала батюшке денжыщ на посторойку колокольни, тетенька их храма, матушка батюшкина денюшку себе и домой...

А как они папулю обижали, он в предсмертом состоянии лежал, без кишок, сказали не выживет. Еле выжил. А они зарплату не дают. А он единственный кормилец был на тот момент. Пахал как вол, выхлопатывал землю под богословский институт. Они с этого много имели ( частные предприниматели платили долю городу так) А ему не давали и копейки. Он так плкал, как ребенок...

А как они караулят кто с квартирами!!! Скока они сделок по обмену якобы во благо храму сделали...
И повторюсь, это повсеместно!!! Последние времена и впрямь грядут!К сожалению, это все предсказано. Вон, в Сретенском монастыре после ремонта так и не выставили копии плащиницы и множество других икон с мощевиками...

Это человеческий фактор! Поэтому и говорю: Бог должен быть прежде всего в душе! И жить ты должен по-божески, не зависимо от того, как тебя испытывает жизнь. Мы слава Богу теперь простые прихожане и я этому очень рада. Я прихожу помолиться, очиститься. И не думаю о том, что тайна исповеди не будет нарушена. Что я должна быть в длинной юбке, и стоять на виду...Вера- это дело каждого человека, сугубо-личное... И иногда условности не так важны, чем покаяние и вера. Хотя безусловно их надо придерживаться, показывая свою любовь и смирение перед Богом.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 01:23
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ань, я не знаю что сказать даже. Вера - это самое святое что у нас есть! Детей сейчас не обсуждаем, с ними все понятно. Я просто не хочу думать, что везде так. НЕ ХОЧУ!!! Это церковные взаимоотношения, это не БОГ!!! А мы ходим в церковь как в дом Бога, а не к кому то еще! Реально взрослый человек всегда сможет отличить зерна от плевел, а вот не окрепшие умы легко смутить.
Постарайся больше никому об этом не рассказывать, вдруг смутится человек, который долго к этому шел, а потом бац и развернулся, не покрестился, например. Душа его не очистится и он "пропадет", а мог бы жить с покоем в душе и умиротворением. Я лично за то, что бы все таки шли люди в церковь!!! К Богу!!! Становились терпимее и добрее друг к другу!!!
Сейчас так много агрессии вокруг и зла.
Бог - это любовь!!! Её и надо всем впитывать и расспылять на других, выходя из храма, как благо!!!! Ибо без любви и Бога в душе, мы почти животные, пустышки...
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 01:34
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клото Посмотреть сообщение
девочки а кто нибуть к матронушке ходил?
Я ходила не один раз. Читала её жизнеописание. Безумно интересно. Оочень понравилось. В этом храме я первый раз в жизни исповедовалась. Вот как пробило!!!! Ей, кстати, не кладут четное количество цветов. Только 3 или 5 и т.п. Как живой!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 10:59
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может я конечно не права... но мне кажется, что Бог живет внутри нас! И не обязательно нарушать правила и мчаться в храм (с М, в брюках, без платка и т.п.), чтобы просто туда прийти. Мы же не для галочки в списке добрых дел туда ходим Общаться с Богом можно не обязательно, находясь в храме...
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 11:18
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ауринко, а меня вот все равно вымыкают голопузые прихожанки, раскрашенные, как только что с панели. Это даже не религиозный вопрос, а вопрос культуры населения. Не знаю как у вас, а у нас в городе женщины ходят на работу в вечерних платьях в блестках и с вечерним же макияжем - и не понимают, что это неприлично!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 11:42
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ауринко, а меня вот все равно вымыкают голопузые прихожанки, раскрашенные, как только что с панели. Это даже не религиозный вопрос, а вопрос культуры населения. Не знаю как у вас, а у нас в городе женщины ходят на работу в вечерних платьях в блестках и с вечерним же макияжем - и не понимают, что это неприлично!
ой... ну это вообще без комментариев!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 13:07
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ауринко, а меня вот все равно вымыкают голопузые прихожанки
Bonita, а что они могут сказать девушке из хора? Вера я считаю, это смирение, зачем ходить в церковь с голым пузом и накрашенными губами?
Таких выводить из церкви надо, пусть возращаются в должном образе.
У нас бы сразу бабуля подошла и сделала замечание....

А в церковь душа приходит и что "персонал" творит за святыми стенами, нас это не должно касаться. Это их грехи, пусть потом и отмаливают, а мы ходим каждый за себя отвечая...
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 13:17
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Bonita, а что они могут сказать девушке из хора? Вера я считаю, это смирение, зачем ходить в церковь с голым пузом и накрашенными губами?
Таких выводить из церкви надо, пусть возращаются в должном образе.
У нас бы сразу бабуля подошла и сделала замечание....

А в церковь душа приходит и что "персонал" творит за святыми стенами, нас это не должно касаться. Это их грехи, пусть потом и отмаливают, а мы ходим каждый за себя отвечая...
Я это к тому, что думать же надо, в каком виде куда ходить. Они и вне церкви выглядят в стиле "ну возьмите меня хоть кто-нибудь", а в церковь молодежь редко ходит во зову души, больше дань моде. Их даже не интересует, что в храме можно, как себя вести и т.п. Я не говорю, что все такие, но у нас прослеживается тенденция.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 13:19
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Ань, я не знаю что сказать даже. Вера - это самое святое что у нас есть! Детей сейчас не обсуждаем, с ними все понятно. Я просто не хочу думать, что везде так. НЕ ХОЧУ!!! Это церковные взаимоотношения, это не БОГ!!! А мы ходим в церковь как в дом Бога, а не к кому то еще! Реально взрослый человек всегда сможет отличить зерна от плевел, а вот не окрепшие умы легко смутить.
Постарайся больше никому об этом не рассказывать, вдруг смутится человек, который долго к этому шел, а потом бац и развернулся, не покрестился, например. Душа его не очистится и он "пропадет", а мог бы жить с покоем в душе и умиротворением. Я лично за то, что бы все таки шли люди в церковь!!! К Богу!!! Становились терпимее и добрее друг к другу!!!
Сейчас так много агрессии вокруг и зла.
Бог - это любовь!!! Её и надо всем впитывать и расспылять на других, выходя из храма, как благо!!!! Ибо без любви и Бога в душе, мы почти животные, пустышки...
Согласна!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.