Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2009, 10:43
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию Беременная депрессия (2)

Часть (2)

Все о депрессии во время беременности. Описываем свои ситуации и помогаем друг другу с ними справляться
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 19:22
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну вот.... похоже и меня одолела она родимая... У мужа родственники приехали, сначала говорил, что заберет их и к нам заедет на чай... я вроде приготовилась, все помыла...
А потом звонит и говорит, что типа давай в боулинг, я их привезу, а ты давай сама тож на машинке...
И что-то я заревела.... говорю, что не хочу туда, играть все равно не буду, что я там делать буду и все такое... В общем сижу и реву ему в трубку... А он ничего не понимает... а я не могу объяснить, почему реву...
Как же сложно то.... Сама уже запуталась...
Не знаю, что делать со своим настроением... Муж хотел джомой ехать, я сказала, что не надо... Что обещал ведь, вот и едь в боулинг... А про меня скажи, что плохо себя чувствую просто... А сама сижу и реву....
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 23:13
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже бывают такие ситуации со слезами и психами, которые даже не знаю как мужу объяснить. и понимаю ведь что это временно. А один раз на мою истерику так спокойно сказал: поиграй..., еще немножко осталось, родишь, а там все пройдет....
А в данный период беременности у меня жуткая депрессия по поводу увеличения тела....причем не самого живота а вообще размеров себя....одеваешь плащ и как корова.... смотреть на себя не могу....раньше всегда была стройненькой.... хотя за всю беременность прибавила около 5-ти кг. муж успокаивает что потом похудею, но сейчас то я БОЛЬШАЯ.....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 23:19
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

funtik-lux, ты рано начала из-за этого депрессировать! Что же с твоей психикой дальше будет: следующие недель 18 ты будешь становиться только ещё больше.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 23:41
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой даж не знаю...... неужели никто об этом больше не думает? ожет кто то знает как себя успокоить?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 18:19
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Думают и еще как... но куда же деваться! У меня такое было когда я первые 2 кг. прибавляла, жутко было на весы вставать, а уж когда померила свои летние вещи - началась истерика. Сейчас стараюсь не накручивать себя. У меня будет малыш и мой вес для него сейчас жизненно необходим! Еще одним выходом из этого было правильное питание, кушаю то что не навредит моей фигуре и после Б что бы всё быстро ушло. Потом я гимнастикой занялась с элементами дыхательных упражнений. После нее реально повышается настроение, и появляется интересное чувство легкости... И вообще надо активнее образ жизни вести, тогда не будет причин для хондры. Так что ты не грусти - все будет хорошо!
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 21:16
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня пришла в магазин, выбрала две кофтачки померять, меряю значит, продавщица заглядывает со словами " вот еще какая приталенная на вас хорошо будет" потом замечает живот и кидает фразу " ой у вас такое юное личики, никогда бы и не подумала что можно уже в положении быть". КАК МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!!! Хочется все отдать, одется в свое и уйти. Один раз так уже делала. Тогда я была с мамой, она вообще не поняла чего я так реагирую, а мне не приятно это ужасно, ранит прям до глубины души,начинаю стеснятся самой себя, и забиваться. И сама я понимаю что очень все прям близко воспринимаю, но когда это слышу меня прям переклинивает.Домой прихожу понимаю что носить мало чего осталось, надо бы что-то купить и все заново. Да и понимаю что не выгляжу я на свои 23, маленькая худенькая, но неужели так тяжело свой язык хотя бы этим продавщицам за зубами поддержать. Про всяких теток в поликлиннике, люительниц потрепаться в очереди, я уже молчу, которые с вылупленными глазами на меня смотрят и еще приговаривают ой какая молоденькая.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 21:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Удача85, придет время, когда ты будешь радоваться, что выглядишь моложе А сейчас действительно постарайся так не реагировать, нервы-то только себе портишь. Совет тут может быть один - наслаждайтесь своей беременностью. Такие ощущения вы больше нигде не испытаете. Относитель проще к весу, это временное. Потом будете скучать поэтому времени.

Изменить физиологические изменения в теле нельзя, зато можно смотреть на это позитивно! И забейте на каких-то там теток! Вы самые красивые!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 21:56
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Удача85, придет время, когда ты будешь радоваться, что выглядишь моложе А сейчас действительно постарайся так не реагировать, нервы-то только себе портишь. Совет тут может быть один - наслаждайтесь своей беременностью. Такие ощущения вы больше нигде не испытаете. Относитель проще к весу, это временное. Потом будете скучать поэтому времени.

Изменить физиологические изменения в теле нельзя, зато можно смотреть на это позитивно! И забейте на каких-то там теток! Вы самые красивые!
Спасибки я буду стараться. И с надеждой ждать то время когда я буду радоваться тому что выгляжу моложе.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 22:53
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня через 2 дня свадьба!!! меня все бесит!!!!!!!!! никто не помогает, тока мешаются и нервируют...из-за этого живот болит..... а они не понимают.....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 23:38
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
у меня через 2 дня свадьба!!! меня все бесит!!!!!!!!! никто не помогает, тока мешаются и нервируют...из-за этого живот болит..... а они не понимают.....
у меня через 3 дня свадьба. Нервничаю конечно тоже.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 13:16
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я из-за самой свадьбы ни нервничаю. просто беременность влияет на отношение к вещам. и я психую!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 22:53
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удача85 Посмотреть сообщение
Да и понимаю что не выгляжу я на свои 23, маленькая худенькая, но неужели так тяжело свой язык хотя бы этим продавщицам за зубами поддержать. Про всяких теток в поликлиннике, люительниц потрепаться в очереди, я уже молчу, которые с вылупленными глазами на меня смотрят и еще приговаривают ой какая молоденькая.
Так это же здорово! Может сейчас и тяжеловато, а потом у малыша будет молодая мама, которую будут путать со старшей сестрой
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 22:59
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Так это же здорово! Может сейчас и тяжеловато, а потом у малыша будет молодая мама, которую будут путать со старшей сестрой
Наверно это и правда здорово, но я пока что-то не понимаю всей этой прелести.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 23:10
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удача85 Посмотреть сообщение
Наверно это и правда здорово, но я пока что-то не понимаю всей этой прелести.
Всему своё время! Представьте, как в школу на собрания ходить будете Все будут говорить, какая красивая молодая мама.
Я вот выгляжу старше, мне кажется, своих лет...ну или на все свои 25, но так хочется быть, как девочка!
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 23:13
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Всему своё время! Представьте, как в школу на собрания ходить будете Все будут говорить, какая красивая молодая мама.
Я вот выгляжу старше, мне кажется, своих лет...ну или на все свои 25, но так хочется быть, как девочка!
ну это да, я сейчас себя ободряю мыслями, что вот рожу, одену каблучки,и т.д. вся такая красивая и молодая буду гулять со своим ребеночком. Так классно.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 09:51
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в последнее время ни с кем не хочу говорить о ребенке... Мне кажется, что вокруг все не искренние. кто то только ради приличия интересуется, другие, из праздного любопытства, есть те кто завидует или вообще против моего маленького (и хуже всего что это родные люди). Муж нервничает - сказывается бытовая неустроенность. он чувствует на себе ответственность, но все что мог он сделал, остальное зависит не от него... а я не могу ему объяснить, что своими нервами он лучше не сделает. мне тоже многое не нравится, но я молчу, терплю, потому что так надо. все так давит!
  Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 10:05
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

А я как то на днях оглянулась на свою прошлую жизнь и так мне больно и обидно стало...за себя, точнее на себя! Ничего я в этой жизни не добилась, постоянно от кого то завишу. А все потому, что не могу доводить начатое до конца - не хватает запала, мотивации. Бросаю всё на пол пути, от этого и результаты половинчатые такие. С мужем повезло (ттт), а то бы просто незнаю что делала!
Вот сижу теперь и такое чувство непонятное меня одолевает. Вроде бы всё хорошо, малышку ждем, но чего то не хватает, какой то цели что ли!? Девочки помогите советом, не могу я перестроиться на роль мамочки.
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 10:40
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Степашка, понимаю. Мне рожать уже, а депрессия всё хуже. Я тоже до сих пор не представляю себя мамой. Боюсь не справится.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 10:55
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, почитала вас в этой темке, и так себя напомнило!!
Все те же самые мысли, что ничего я еще не добилась в жизни, а уже ребенок.. Что никто меня не понимает, никто не интересуется моим состоянием... Думала, буду плохой мамой... И вообще, мне еще 20 лет, вся жизнь впереди! А еще по улице ходила с животом, мне казалось что на меня ТАК все смотрят!!! в общем, была я "беремяшкой"

А когда родилась моя сладкая девочка, все эти мысли ушли напрочь из моей головы!!! И наоборот, сейчас я думаю что:

1. быть молодой мамой - это замечательно!!! я все еще остаюсь красивой, энергичной, ухоженной - а у меня уже ребенок! Хожу по городу уже с коляской (а не с пузякой), и чувствую как на меня смотрят другие мамочки, да и вообще все вокруг)))

2. зря боялась быть плохой матерью! У всех мам появляется материнский инстинкт, он подскажет, что и как нужно делать!! И потом, я так люблю своего ребенка, что уж точно не могу быть для него плохой!))

3. Я добилась в этой жизни очень многого! У меня замечательная семья и самый лучший в мире ребенок - чего еще для счастья надо?

Уверена, что вы тоже будете вспоминать о своей депрессии, о своих переживаниях с улыбкой на лице!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.