Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2010, 12:44
Нюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсик
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Вес репутации: 57
Нюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну не, это линзы такие просто, специальные. Хотя все равно вредно, конечно. Вот в будущем я хочу ежедневки носить, когда буду работать и сама себе зарабатывать.
конечно, есть длительного ношения, я сама носила до недавнего времени 6-тимесячные....да это "удовольствие" недешевое...но лазерную коррекцию я пока делать не могу. так как планируем лялечку...

И еще. первый раз когда мне подбирали линзя, подобрали неправильно!!! Какое зрение, такие диоптрии и в линзах!!! И так я ходила почти 10 лет!! Благо зрение держится на одном уровне....
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 12:49
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсик Посмотреть сообщение
конечно, есть длительного ношения, я сама носила до недавнего времени 6-тимесячные....да это "удовольствие" недешевое...но лазерную коррекцию я пока делать не могу. так как планируем лялечку...

И еще. первый раз когда мне подбирали линзя, подобрали неправильно!!! Какое зрение, такие диоптрии и в линзах!!! И так я ходила почти 10 лет!! Благо зрение держится на одном уровне....
а какое у вас зрение? Просто до -2, -2,5 обычно линзы и зрение мало отличаются... на 0,5 Д может...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 13:00
Нюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсик
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Вес репутации: 57
Нюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
а какое у вас зрение? Просто до -2, -2,5 обычно линзы и зрение мало отличаются... на 0,5 Д может...
Лучше на ты) У меня -5, и линзы мне такие же выписывали...сейчас -4 линзы ношу....
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 13:03
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсик Посмотреть сообщение
конечно, есть длительного ношения, я сама носила до недавнего времени 6-тимесячные....да это "удовольствие" недешевое...но лазерную коррекцию я пока делать не могу. так как планируем лялечку...

И еще. первый раз когда мне подбирали линзя, подобрали неправильно!!! Какое зрение, такие диоптрии и в линзах!!! И так я ходила почти 10 лет!! Благо зрение держится на одном уровне....
У меня было то же самое, и у меня зрение падать начало от этого Потом начала наоборот все меньше и меньше дптр брать. И врача сменила. Она уже и сказала: неправильно вам выписали изначально...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 13:12
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсик Посмотреть сообщение
Лучше на ты) У меня -5, и линзы мне такие же выписывали...сейчас -4 линзы ношу....
хорошо
понятно, да это немало... ошиблась ваша первая врач...
Я подбор линз делала сначала в оптике, потом еще в поликлинике у своего врача... Я со зрением перестраховщик...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 13:13
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
У меня было то же самое, и у меня зрение падать начало от этого Потом начала наоборот все меньше и меньше дптр брать. И врача сменила. Она уже и сказала: неправильно вам выписали изначально...
кстати да.. мне тоже посоветовали периодически носить линзы поменьше...
ЗЫ: Помогло, правы глаз улучшился на 1 диоптрию (носила -8, сейчас -7,5)
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 13:28
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня на 2 дптр. Писала тут об этом раньше - ~Тася~ не поверила. Ведь замеряли рефрактомером. Жаль, что не сохранила распечатки прибора...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 11:31
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Дома, в основном, в очках, на улице - чаще линзы. Очки тоже иногда на улицу одеваю, но по лестницам после линз ходить непривычно, да и зимой очки запотевают...
Упражнения (по Бейтсу) когда-то давно делала, но нерегулярно И сейчас надо бы собраться (с упражнениями), да всё не тем занимаешься А ведь совсем несложные есть. Одним из таких у меня знакомый зрение поправил. Правда, у него оно изначально было хорошее, но почему-то стало портиться. Он делал следующее (думаю, многие знают, но мало ли))): фокусировал зрение на дальней точке, а потом - на ближней. И так - по очереди. Теперь у него всё ок
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 11:41
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Дома, в основном, в очках, на улице - чаще линзы. Очки тоже иногда на улицу одеваю, но по лестницам после линз ходить непривычно, да и зимой очки запотевают...
Упражнения (по Бейтсу) когда-то давно делала, но нерегулярно И сейчас надо бы собраться (с упражнениями), да всё не тем занимаешься А ведь совсем несложные есть. Одним из таких у меня знакомый зрение поправил. Правда, у него оно изначально было хорошее, но почему-то стало портиться. Он делал следующее (думаю, многие знают, но мало ли))): фокусировал зрение на дальней точке, а потом - на ближней. И так - по очереди. Теперь у него всё ок
Кстати это очень хорошее упражнение, у нас друг-моряк, так вот он все время в море, все время вдаль смотрел....и исправил зрение! Не сильно конечно плохое было, но все же!
А меня мама заставляла в детстве его делать, а теперь сама себя попробуй заставь....да и "даль" из наших окон не видна....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 13:05
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А меня мама заставляла в детстве его делать, а теперь сама себя попробуй заставь....
Вот-вот! Мне мама (всё по тому же Бейтсу) таблички всякие рисовала, но у меня это дело быстро забросилось... И причём знаешь, что людям помогает... Например, у подружки отец с помощью этих упражнений себе зрение улучшил на три диоптрии.
Ещё, говорят, пальминг хорошо помогает: закрываешь глаза, сверху на глазенки кладешь ладошки и так сидишь, в темноте Ладошки должны быть скрещены на лбу. Вроде как, глаза отдыхают, расслабляются, и им хорошо
Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
да и "даль" из наших окон не видна....
а что видно? может, мы-таки найдём ориентир? Бум за компанию делать это упражнение, а потом опытом поделимся
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 12:48
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В данное время ношу очки, подумываю вернуться к линзам. . От линз в свое время отказалась из-за работы в давольно таки пыльном помещении. Если бы ни моя доча такой мысли бы не возникло. Моя умница встает хватаясь за очки. Также подумываю над лазерной коррекцией зрения
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 13:36
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Также подумываю над лазерной коррекцией зрения
У меня знакомая сделала, осталась довольна. А я как-то пока не созрела для такого шага ))
Говорят, что даже после коррекции зрение может упасть на одну диоптрию (это мне врач рассказывала, я у неё не наблюдаюсь, просто по работе столкнулись). Получается, до минус единицы...
Ну, у нас знакомый давно-давно сделал себе коррекцию и не жаловался на то, что зрение на одну диоптрию ухудшилось. Говорил, что всё пучком. Правда, теперь он слегка дальнозорок (коррекцию в своё время от близорукости делал), но и ему уже за 50...
Видимо, всё индивидуально.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 15:07
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и яподумываю, но пока решиться не могу. В нашем городе делать страшновато, а ехать куда то, доча совсем маленькая. Может следующим летом, когда поедим в гости к родителям мужа в Самару там и сделаю
А то что у вашего дяди дальнозоркость развилась, так это скорее всего уже возрастное
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 15:10
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а кто тут врач по этому делу? Мне просто хочется узнать подробнее. Вот типа говорят, что плохое зрение - это наследственно. Но а как это объяснить? Медицински, так сказать, биологически, генетически и т.д. Я не глупая, пойму... Только объясните. Не пойму механизм никак...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 15:18
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Полиша
ню, пусть доченька подрастает тем более, до следующего лета недалеко
Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
А то что у вашего дяди дальнозоркость развилась, так это скорее всего уже возрастное
я тоже так думаю) куда деваться...
Foxxy
тут я точно, к сожалению, не помощник... не врач
Слышала, что большая вероятность того, что у ребенка будут проблемы со зрением, если у обоих родителей они (проблемы) были... ну, и наверное, внешние факторы тоже влияют - у нас, например, с первых классов школы была ужасная доска (ничего не видно, а я ещё на 4-ой парте сидела, а пересаживаться вперед не хотелось), много читала, плюс носила длинную чёлку (говорят, тоже влияет)... У мамы в школе было -1, у папы даже не знаю - может, тоже только слегка пониженное зрение. Сейчас они, слава Богу, очки не носят... В общем, кто его знает... в чем дело...
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 15:19
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Полиша
ню, пусть доченька подрастает тем более, до следующего лета недалеко

я тоже так думаю) куда деваться...
Foxxy
тут я точно, к сожалению, не помощник... не врач
Слышала, что большая вероятность того, что у ребенка будут проблемы со зрением, если у обоих родителей они (проблемы) были... ну, и наверное, внешние факторы тоже влияют - у нас, например, с первых классов школы была ужасная доска (ничего не видно, а я ещё на 4-ой парте сидела, а пересаживаться вперед не хотелось), много читала, плюс носила длинную чёлку (говорят, тоже влияет)... У мамы в школе было -1, у папы даже не знаю - может, тоже только слегка пониженное зрение. Сейчас они, слава Богу, очки не носят... В общем, кто его знает... в чем дело...
Ну вот у моего отца проблемы со зрением всю жизнь. Типа как бы наследственность от него. НО! В чем эта наследственность?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 15:40
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня само по себе , без всякой наследственности зрение ухудшилось. Окулист сказал что у дочки скорее всего зрение портится не будет.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 14:01
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня -4, уже 7 лет хожу в линзах, очки надеваю ооооочень редко. Уже год как подсела на линзы пролонгированного действия. Месяц носишь не снимая. Такая благодать, ложишься спать - все видишь, просыпаешься - опять все видишь. Правда если с клиентами приходится по заводам мотаться, то вечером линзы снимаю, чтоб от пылищи промыть
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 14:13
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
у меня -4, уже 7 лет хожу в линзах, очки надеваю ооооочень редко. Уже год как подсела на линзы пролонгированного действия. Месяц носишь не снимая. Такая благодать, ложишься спать - все видишь, просыпаешься - опять все видишь. Правда если с клиентами приходится по заводам мотаться, то вечером линзы снимаю, чтоб от пылищи промыть
А я покупала как то на недельку которые не снимают, но все равно, после сна мутно в них как то, должно время пройти, пока они кислородом наберутся и опять четко...меня это как то смутило..
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 14:20
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А я покупала как то на недельку которые не снимают, но все равно, после сна мутно в них как то, должно время пройти, пока они кислородом наберутся и опять четко...меня это как то смутило..
А вы какие брали? Я силикон-гидрогелевые, не сочтите за рекламу, я беру такие
PureVision Bausch & Lomb
Силикон-гидрогелевые линзы месячной замены. И спец капельки к ним, утречком капнула и ок. Глазки вапче не устают
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.