Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Результаты опроса:Можно ли шлепать детей в возрасте до 3 лет?
Да, за любую провинность 3 1.69%
Да, но только за серьезные проступки 105 58.99%
Нет 70 39.33%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2013, 23:09
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оксанчик, я потому и уточнила, что ребенок у меня сам по себе спокойный, возможно будь у меня сын "оторви и выбрось" я тоже по-другому бы рассуждала
потому что иногда на площадках некоторые дети так себя ведут, что у самой желание поддать есть
я только не могу принять "методику", когда поджопник становится основным регулятором поведения
мне иногда кажется, что у детей, "приученных" к шлепкам, получение по попе становится меркой поведения, то есть пока не получил, значит веду себя нормально
вот это перебор уже
а так - каждая мама лучше знает, как повлиять на ребенка
а еще для меня ударить ребенка не допустимо, потому что сразу в голове бабушкины слова "что, справилась с маленьким?" и мне так стыдно становится..... к слову сказать, я не первая, кто после бабушкиных слов отказался от шлепков
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 00:04
ИлонаСолнце
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для ИлонаСолнце
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ИлонаСолнце на пути к лучшему
По умолчанию

мда) хорошая история) старшие иногда дельные советы дают)
ИлонаСолнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 12:45
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
что такого должен сделать двухлетний ребенок(про более младший возраст я вообще не говорю),чтоб его ударить или наказать???
вот вам несколько примеров:
- ударить взрослого (и наблюдать, какая реакция будет. Объяснения не помогают, пара шлепков по рукам - и как бабка пошептала)
- засунуть вилку (для еды) в розетку, засовывать-вынимать из розетки вилку со шнуром. "Нельзя" и объяснения об опасности не помогают. По максимуму спрятали все удлинители, поставили заглушки на розетки, но пара опасных мест осталась.
- то же самое - с газом. До "по попе" любил открывать его.
Конечно, всегда надо донести до ребенка информацию спокойно, без угроз и физ наказания. Но не всегда получается.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 12:49
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Конечно, всегда надо донести до ребенка информацию спокойно, без угроз и физ наказания. Но не всегда получается.
А мне кажется, это не вина ребенка. и прежде надо родителей отшлепать, и по рукам, и по губам, раз уж у них все равно так принято.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 13:09
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
прежде надо родителей отшлепать, и по рукам, и по губам, раз уж у них все равно так принято.
вот знаете, лучше бы меня мама в два-три года отшлепала, чем я до сих пор помню, как меня ударило током и отбросило от розетки.
Я не шлепаю ребенка за любую провинность и всегда объясняю.
Ну вот скажите - как поступать, когда ребенок бьет тебя по лицу?) "Маме больно, драться не надо, не обижай маму" - не помогает. Убрать руку, отвлечь - да, бить перестает, но потом случаются рецидивы. Дала по рукам - помогло. Пару раз попробовал замахнуться - я строго посмотрела, ни слова не говоря, сын руку опустил и стал заниматься своими делами.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 13:14
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне кажется зависит от температмента ребёнка и спорить можно бесконечно...вот у меня 5 детей и все абсолютно разные...старший у меня был электровеником в детстве...его было бесполезно шлёпть.я его просто отлавливала и поднимала вертикально на вытянутых руках...он продолжал носиться извиваться и не реагировать ещё минут 5 наверное...это как в ну,погоди...волк за уши зайца поднимает,а тот бежать ногами продолжает в воздухе...вот у нас также было...и так пока не утихомирится...
дочка вторая как удав...я даже не вспомню за 6 лет за что ей можно было бы поджопник выписать...обычно словами обходимся...
средний тоже шило в *опе...вот ему частенько прописывается... потому как донести до него информацию - проще об стенку разбиться...это тот тип детей,которых для успокоения сажают...я на диван сажаю...пока не утихомирится,сидит...
4я дочка...сейчас меня закидают тапками...но она тоже люлей получает...как бы это грамотно донести...чтоб крику не подняли...скажем так...она может,но не хочет ничего делать и тем самым просто выводит...разговаривать бесполезно...живёт по принципу "я всё поняла,но шли бы Вы все..."да-да...это та самая,которой будет 3 года...скажете, маленькая...ага...маленькая...да удаленькая...порой поджопник как включатель лампочки...картинка складывается и ребёнок начинает шевелиться...
малая...полная противоположность 4й дочке...она продуман...если не умею,научусь...если хочу - из души 3 души сделаю...объясню на пальцах,жестами,скажу хоть на китайском,но информацию донесу на все 200%...но и шебутная...иногда шкодит...поджопник...крайне редко...но бывает...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 13:50
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Просто, я не думаю, что вы бьете ребенка с холодной головой, вот сейчас я его ударю, вот как хорошо я умею воспитывать, скорее всего удар происходит в тот момент, когда мама сильно сердится, или от отчаяния осознания собственного бессилия, т е как угодно, но это состояние аффекта. Конечно, такое состояние не должно диктовать линию поведения родителей ни в коем случае.
Если вы ударяете ребенка, всегда наступит тот день, когда он сделает то же самое по отношению к вам. Если ребенок не слышит и не хочет слышать вас, тоже в первую очередь, посмотрите назад, значит где-то что-то вы сделали для этого. Если не понимает слово нельзя, это тоже родительское упущение. Возможно, очень много нельзя, и по поводу и без, просто так удобнее, и ребенок уже не воспринимает как опасность это слово. Возможно,то что нельзя дома, можно у бабушки и опять же ребенок не будет воспринимать "нельзя" как "нельзя и точка", а скорее всего как это у взрослых принято, "нельзя, но если очень хочется"...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 14:02
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Если вы ударяете ребенка, всегда наступит тот день, когда он сделает то же самое по отношению к вам
тут вы уже палку перегибаете) Мужу "прилетало" от мамы иногда. Но я не могу себе представить ситуацию, когда бы он ее ударил, это вообще что-то нереальное.
Одно дело - бить от злости, а другое - для закрепления запрета. Имхо. И я за ту же розетку била именно для того, чтобы запомнил - нельзя, это больно и от этого бывает больно. В состоянии аффекта я просто ухожу из комнаты, чтобы не наорать на сына или шлепнуть за то, за что не стоит шлепать.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 14:06
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
тут вы уже палку перегибаете) Мужу "прилетало" от мамы иногда. Но я не могу себе представить ситуацию, когда бы он ее ударил, это вообще что-то нереальное.
Одно дело - бить от злости, а другое - для закрепления запрета. Имхо. И я за ту же розетку била именно для того, чтобы запомнил - нельзя, это больно и от этого бывает больно. В состоянии аффекта я просто ухожу из комнаты, чтобы не наорать на сына или шлепнуть за то, за что не стоит шлепать.
согласна...меня мама и била и унижала...но у меня и мысли нет её ударить или оскорбить...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 14:12
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
согласна...меня мама и била и унижала...но у меня и мысли нет её ударить или оскорбить...
значит ты умнее, Ирин))) И знаешь каково это быть по ту сторону...
Но я говорю не о взрослых, а о детях. Если вы шлепаете малыша, не удивляйтесь, что однажды получите по лицу маленькими ладошками.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 14:21
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
значит ты умнее, Ирин))) И знаешь каково это быть по ту сторону...
Но я говорю не о взрослых, а о детях. Если вы шлепаете малыша, не удивляйтесь, что однажды получите по лицу маленькими ладошками.
у меня никогда не было мысли унизить,но я не считаю,что давая поджопник, унижаю ребёнка или его достоинство...можно также рассудить,что раз ребёнок не слушается и не реагирует, то он не уважает тебя...
помнишь, Ксень,был разговор про мою Ксеню? меня там закидали,что я не люблю ребёнка... а я люблю её...но что поделать,если для того,чтоб она двигалась, её надо пинать (не в прямом смысле конечно)...иначе она будет сидеть на месте и ничего не делать...позиция "тише воды ниже травы" - спрос меньше...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 14:39
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
у меня никогда не было мысли унизить,но я не считаю,что давая поджопник, унижаю ребёнка или его достоинство...можно также рассудить,что раз ребёнок не слушается и не реагирует, то он не уважает тебя...
помнишь, Ксень,был разговор про мою Ксеню? меня там закидали,что я не люблю ребёнка... а я люблю её...но что поделать,если для того,чтоб она двигалась, её надо пинать (не в прямом смысле конечно)...иначе она будет сидеть на месте и ничего не делать...позиция "тише воды ниже травы" - спрос меньше...
Да никто тебя не закидывал, ты вон для своих детей и деревню всю перевернешь преобразишь и на ноги поставишь))) про Ксению - мое мнение все равно осталось таким как и было, я бы другую линию поведения с ней выбрала. Но ты мама и тебе виднее, тебе решать)) у меня тоже девки не подарки, особенно средняя))) тоже есть над чем работать. Но честное слово ни разу ни на одну руку не подняла. Мне важнее, чтобы они меня слышали, а не боялись.
А вообще, русские самая бьющая детей нация, у нас это нормально, подзатыльник и по попе так вообще не считается за удар. Американцы недалеко от нас, но не до такой степени. А так сколько были за границей, но когда мама лупит орущего малыша- 100 процентов русские. Да и взрослые то женщины до сих пор встречаются, считающие, если муж бьет, значит любит. Что уж о безответных детях говорить.
В общем, из разных детей вырастают разные взрослые, и каждый сам для себя решает на основе своих жизненных ценностей и своего мировосприятия, как и что приемлемо и допустимо в своей семье.
Берегите деток, девочки! Они это самое главное)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 14:48
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

согласна...хотя...мне кажется...лупи-не лупи...здесь больше характер и темперамент...меня мама хоть и лупила и унижала, так я при ней с ней соглашалась,а втихоря всё равно делала по-своему...вот и не знаешь,как правильно...
просто поджопник поджопнику рознь.и понятия "бить" и "шлёпать" каждый воспринимает по-своему...для кого-то это одно и то же...по мне так совершенно разные понятия...но это вс лирика...а выводы можно будет делать лет через ...дцать...когда дети вырастут ...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 15:08
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
значит ты умнее, Ирин))) И знаешь каково это быть по ту сторону...
Но я говорю не о взрослых, а о детях. Если вы шлепаете малыша, не удивляйтесь, что однажды получите по лицу маленькими ладошками.
Как раз наоборот Ребенок бьет родителя этими ладошками, а родитель сначала словами, резким тоном, а в крайнем случает ответным шлепком дает понять, что бить нельзя. И если ребенок будет бить, то получит в ответ.
Ребенок должен понимать, что за свои поступки нужно отвечать. В любом возрасте.

И цель здесь не унизить ребенка. Ребенок же когда бьет родителя он не имеет цель унизить. Он проверяет границы дозволенного. А задача родителя как раз установить эти границы. Дети разные и кому то достаточно один раз сказать нельзя, на кого то повысить голос, кого то шлепнуть. Естественно шлепнуть это крайняя мера, но порой единственно возможная.

Очень много сейчас литературы авторы которой против шлепков. Но в России 30 лет назад родителя с ремнем мало кто осуждал.
Только время покажет как было бы правильно.
К примеру США. И 30 лет назад вопитание шлепком там было распространенно гораздо меньше. НО насилия в этой стране не меньше чем у нас.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 22:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда у Егора был период, чтоон ходил нас с мужем шлепал по лицу...причем спецом и еще и кусался...сколько раз говорилось нельзя и это больно...все равно...голос повышала и притворялась плакающей-да по фиг было...пока сама не шлепнула по лицу в ответ и за руку не цапнула не доходило...он щас тоже бывает дерется, но в саду и защищая себя, а так думаю не знал бы этой грани...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2013, 19:15
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

в идеале бы конечно бить не надо, но я не зарекаюсь и на будущее ответила, что, да, за серьезные проступки и если еще повтопяющиеся или специально что то сделает.
вот если бежала и нечаянно раздавила мне телефон, который я сама опрометчиво брошу, то конечно не виновата. или уронит что то нечаянно, то нет.
а если пресловутые стены изрисует, то скорее всего рука моя по попе пройдется....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2013, 23:57
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня не выдерживают последнее время нервы.когда реально нельзя-провода,плита,и тд я обьясняю,в сотый раз объясняю,потом еще раз доношу.не доносится.а потом сын глядя на меня подбегает и делает как я считаю-проверяя свои границы.вот тут то говорю-по попе дам,делает если еще раз-шлепаю.и кидайте в меня тапками.и чем хотите.можно долго отстаивать свою точку зрения...но наказывать надо,объясняя за что.вот моё мнение
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 13:19
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капризОлька Посмотреть сообщение
У меня не выдерживают последнее время нервы.когда реально нельзя-провода,плита,и тд я обьясняю,в сотый раз объясняю,потом еще раз доношу.не доносится.а потом сын глядя на меня подбегает и делает как я считаю-проверяя свои границы.вот тут то говорю-по попе дам,делает если еще раз-шлепаю.и кидайте в меня тапками.и чем хотите.можно долго отстаивать свою точку зрения...но наказывать надо,объясняя за что.вот моё мнение
я в таких случая считаю оправданно. лучше по жопе, чем потом ожог или взрыв газа....
именно что связано с вредом здоровью и порчей имущества, надо сразу пресекать. без разницы какой возраст, ну после полутопа лет точно оправдано.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 15:35
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
я в таких случая считаю оправданно. лучше по жопе, чем потом ожог или взрыв газа....
именно что связано с вредом здоровью и порчей имущества, надо сразу пресекать. без разницы какой возраст, ну после полутопа лет точно оправдано.
Спасибо за поддержку,а то папа у нас такой белый и пушистый получается,а мама монстр.папа пришел часиков в8-9 вечера,уси,пуси,труляля,сыночка лапочка,ну зачем ты его шлепнула,объясни...а я весь день миллион раз объясняю.глаз иногда дергатся начинает.
Итог-если я сказала,сын слушает,пусть не всегда,а папа если поругал-ноль вообще.обхясняю уже папе,что политика должна быть у нас одна.
Я против "бить",но шлепать в качестве воспитания да
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 15:47
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж, белым и пушистым папам хорошо говорить)))
У нас тоже примерно так: 10 раз скажу, потом еще 10 попрошу, но если реакции все равно 0, мелкий получит хорошую трепку. И пусть обижается, но это заслуженно, я считаю. Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.