Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Результаты опроса:Можно ли шлепать детей в возрасте до 3 лет?
Да, за любую провинность 3 1.69%
Да, но только за серьезные проступки 105 58.99%
Нет 70 39.33%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2013, 15:56
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой девочки....видимо мне и правда повезло, ребенка ни разу так и не шлепала, не за что просто!
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 16:37
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Ой девочки....видимо мне и правда повезло, ребенка ни разу так и не шлепала, не за что просто!
Мне тоже повезло))) Я своим словами могу объяснить, что можно, а что нельзя, и они слышат меня.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 18:00
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никому не в обиду)
Но меня бы насторожил тот момент, что ребенок вот так просто слушается и все. А гдеже характер???
Ладно когда он один как у вас Ксанка, может характер такой, а когда их трое? Ксения, вот прям все трое слушаются? Вы сказали недльзя и они останавливаются? или у вас другие методы воздействия? Поделитесь тогда)))))

Просто странно когда дети прям слушаются родителей во всем.....
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 19:11
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

меня мама ни разу не била и даже не шлепала, хотя никаких книжек там не читала модных.
но я реально в большей степени спокойная была, один ребенок в семье, в сад не ходила, домашняя. хотя, помню моменты своих истерик, когда я теперешняя себе бы тогдашней точно поджопник хороший прописала)))) не знаю, как у мамы нервов хватало.
я видимо такой вряд ли буду....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 19:24
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нее характер еще и какой! Конечно она не с первого раза слушается, иногда приходится сказать несколько раз, иногда очень строго, иногда выключить мультик, иногда сказать стоп на конфеты и тд и тп, но шлепать никогда.
Ну и в целом конечно очень правильно сказано про нервы, нервы мамы играют не последнюю роль, большую выдержку надо иметь
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 21:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

в общем все кто шлепает детей - неуравновешанные истерички))) щютк
это я так
просто навеяло последним сообщением

я вот тоже спокойная была в детстве
ну мне кажется вот я как раз тот ребенок который должен насторожить
что слушается во всем
но я именно такая и была
че скажут - то и делаю
без характера
мои дети видимо в мужа пошли)))
неее
влетает иногда им здорово
редко
но метко
и ессна за дело

для меня бить и шлепать тоже разные вещи
и то, что я дала поджопник один раз в год но за серьезный проступок - вообще не считаю каким-то унижением ребенка или чего-то там такого

дети просто все разные
мне кажется любая мать чисто интуитивно себя ведет все равно
ведь многие не будут даже по попе шлепать за серьезные вещи и в итоге у них вырастет непонятно что
или не вырастет да
тут вообще от редких таких наказаний "за дело"
мало что влияет..какой деть вырастет
я в этом уерена на 100%
другое дело если мать психичка неуравновешаная и за любую провинность лупит дятятко
то канешн там такой комплекс на комплексе вырастет
что мама не горюй
а то и похуже
потом и мать прибьет еще)))
ведь неизвестно как любая бы из нас поступила будь у нее соершенно другой ребенок по складу характера
есть такие дети а-ля вождь краснокожих
как из фильма
вот у меня муж такой был
он как порасскажет чего они с братцем творили...волосы дыбом
слава богу у меня все-таки другие дети
а то прибила бы
вот прям прибила бы точно
а свекра лупила их страсть просто
выросли - лучше некуда
вот я до сих пор на них диву даюсь
какие они реально хорошие мужики выросли у нее
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 22:20
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну тут еще такой момент есть: вот предположим, в основном ребенок послушный, но раз в неделю отчебучит дай Боже - на это у мамы уж точно нервов хватит и конфликт она постарается устранить без рукоприкладства. А если концерты по 5 раз на дню, само собой разумеется, что рано или поздно мамина психика сдаст
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 22:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да
тоже верно
просто есть дети вообще-вообще прям как танки
ковыряются своими делами занимаются
им скажешь сделай то - сделают
им скажешь не делай - не делают
такие аморфные кароч))))
а есть же прям совсем совсем буйные
ну тут тоже наследственность еще роль играет и много чего
помимо воспитания
мало ли там пережали че при рождении))) у него с нервным не впорядке
всяко бывает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 22:59
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я в поезде с мужем ехала и там мальчик первоклашка был с мамой, вот нкуправляемое существо было.... весь вагон вешался от него или ржал, как он ченить вычибучивал. мама его говорила, что они греки, но по мне так он как циганенок. так она его все время тамбуром пугала, что щас уведкт его туда и там ремня даст и ведь уводила. он возвращался зареванный, а через полчаса опять все по кругу.
он мать вообще ни во что не ставил, вроде и лупила она его и толку ноль. то ли сразу в самом детстве избаловала, толи родился такой расторможенный с травмой, ну детский психолог бы этому мальчику не помешал бы.... мне прям интересно, что с него вырастет. почему то кажется, что бандюган.....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 23:13
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
он мать вообще ни во что не ставил, вроде и лупила она его и толку ноль
имхо, это уже огрехи воспитания. Где-то что-то родители упустили. Мало ведь просто лупить, особого ума не надо. Надо, чтобы ребенок понял, за что его наругали. Даже если Киру прилетает по попе (этого уже давно не было), после мы садимся рядышком, обнимаемся и я еще раз объясняю, за что он получил, говорю, что люблю его и расстраиваюсь, когда не слушается. И сейчас достаточно сделать голос построже или сказать "Мама сейчас разозлится/будет ругаться" - и сын понимает. ттт стопицот раз))))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 14:24
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
имхо, это уже огрехи воспитания. Где-то что-то родители упустили. Мало ведь просто лупить, особого ума не надо. Надо, чтобы ребенок понял, за что его наругали. Даже если Киру прилетает по попе (этого уже давно не было), после мы садимся рядышком, обнимаемся и я еще раз объясняю, за что он получил, говорю, что люблю его и расстраиваюсь, когда не слушается. И сейчас достаточно сделать голос построже или сказать "Мама сейчас разозлится/будет ругаться" - и сын понимает. ттт стопицот раз))))
вот я об этом же.
что просто лупить мало. надо первым делом объяснить, а тут видимо что то в начале самом упущено было.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 14:49
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Никому не в обиду)
Но меня бы насторожил тот момент, что ребенок вот так просто слушается и все. А гдеже характер???
Ладно когда он один как у вас Ксанка, может характер такой, а когда их трое? Ксения, вот прям все трое слушаются? Вы сказали недльзя и они останавливаются? или у вас другие методы воздействия? Поделитесь тогда)))))

Просто странно когда дети прям слушаются родителей во всем.....
Всякое бывает)) средняя дочь маленький ураган, старшая упертый баранчик, вот младшая пока ангел, да)))) ну у меня хватает словарного запаса чтобы объяснить словами , где что и почему они так сделали и почему так не нужно делать. Есть безусловные нельзя, я это слово использую не часто, и они знают, когда нельзя, значит что то серьезное. Все как у всех, только без шлепков, без ударов по рукам, по губам, без подзатыльников, или какие там еще методы воспитания есть)))
А про границы. Вот ударил малыш маму. Правильная граница в моем понимании, это когда малыш понимает, что так нельзя делать, потому что маме больно. Нельзя делать другому человеку больно. Вот граница.
А если я в ответ шлепну, то получится другая граница. Я ударил маму, мама ударила меня, я боюсь.
Ну на вечном страхе впрочем тоже можно продержаться какое то время. С возрастом только силу удара нужно увеличивать. Но кому как больше нравится.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:11
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Всякое бывает)) средняя дочь маленький ураган, старшая упертый баранчик, вот младшая пока ангел, да)))) ну у меня хватает словарного запаса чтобы объяснить словами , где что и почему они так сделали и почему так не нужно делать. Есть безусловные нельзя, я это слово использую не часто, и они знают, когда нельзя, значит что то серьезное. Все как у всех, только без шлепков, без ударов по рукам, по губам, без подзатыльников, или какие там еще методы воспитания есть)))
А про границы. Вот ударил малыш маму. Правильная граница в моем понимании, это когда малыш понимает, что так нельзя делать, потому что маме больно. Нельзя делать другому человеку больно. Вот граница.
А если я в ответ шлепну, то получится другая граница. Я ударил маму, мама ударила меня, я боюсь.
Ну на вечном страхе впрочем тоже можно продержаться какое то время. С возрастом только силу удара нужно увеличивать. Но кому как больше нравится.

а если не понимает, что больно? Вот младшая дочка у меня бьет меня, сажусь напротив нее, глаза в глаза и объясняю, объясняю что не надо маму бить, маме больно, мама расстраивается.... Не помогает, все равно на след.день тоже самое. Конечно, я терплю и не бью ее, но иногда прям накатывает... как ей еще донести? Она с рождения такая. Она во дворе детей всех бьет, кусает, щипает. Сестренку свою тоже бьет.
Меня бьет не только в случае если ей что-то не по нраву, но и просто так... Вот кто-то на улице сказал ей слово - она бежит ко мне и лупит меня
Девочки, вот вы сейчас скажете что это воспитание. Но у меня же еще есть старшая дочь, она никогда такой не была.
Что мне делать? подскажите?
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

пральна
иногда полезно своим же салом по мусалам
чтоб неповадно было
конечно в крайних случаях
но есть такие дети которым пока не отвесишь они не поймут
у нас была такая ситуация с битьем меня
я рассказывала
я и объясняла и плакала типа мне больно
и пр пр пр
пока папа не звезданул как следует ей
она не поняла
зато больше в мыслях не было
и даже не вспоминала больше что так можно маме сделать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
а если не понимает, что больно? Вот младшая дочка у меня бьет меня, сажусь напротив нее, глаза в глаза и объясняю, объясняю что не надо маму бить, маме больно, мама расстраивается.... Не помогает, все равно на след.день тоже самое. Конечно, я терплю и не бью ее, но иногда прям накатывает... как ей еще донести? Она с рождения такая. Она во дворе детей всех бьет, кусает, щипает. Сестренку свою тоже бьет.
Меня бьет не только в случае если ей что-то не по нраву, но и просто так... Вот кто-то на улице сказал ей слово - она бежит ко мне и лупит меня
Девочки, вот вы сейчас скажете что это воспитание. Но у меня же еще есть старшая дочь, она никогда такой не была.
Что мне делать? подскажите?
я не знаю что делать
вот честно
советов много можно дать
но лучше вас своего ребенка никто не знает
у меня мои настолько разные
что жуть
и тяжело с обеими
но сейчас я понимаю. что старшая это был цветочек
ягодка потом родилась
кстати ягодка более понятливая
и я не луплю своих детей
они в целом все понимают
но очень сложно
я иногда сама не знаю как поступить в какой-то ситуации......
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:28
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
пральна
иногда полезно своим же салом по мусалам
чтоб неповадно было
конечно в крайних случаях
но есть такие дети которым пока не отвесишь они не поймут
у нас была такая ситуация с битьем меня
я рассказывала
я и объясняла и плакала типа мне больно
и пр пр пр
пока папа не звезданул как следует ей
она не поняла
зато больше в мыслях не было
и даже не вспоминала больше что так можно маме сделать
Может сказано и грубо,но я согласна.сын кусал меня по поводу и без.злится-бежит кусает меня,не даю чтото кусает,и просто так подошел укусил.я объясняла,папа типа тоже.пока он его не грызанул,потом бабушку.все,думаж стоп.а если детей на улице.
Прилетело ему по попе,не понял.соседка умудреная двумя детьми сказала,что ее дети тоже так делали,и она в ответ(не смейтесь)тоже укусила.я долго смеялась и недоумевала,как так.как можно свое чадо таким варварским методом.дни шли.сын кусался,и терпение мое лопнуло.я тихонько показала ему-ты делаешь так,больно тебе?слегка сжала пальчик зубами.глаза округлил но с тех пор тьфу тьфу тьфу ни разу больше не кусался.
А вообще к слову-нас тут всех можно забросать тапками зо то или иное.скажу одно-все мы живые люди и если досель ктото и не ругал и не шлепал своих детей,то какие наши и их годы.все еще впереди.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:33
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Ой девочки....видимо мне и правда повезло, ребенка ни разу так и не шлепала, не за что просто!
Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Мне тоже повезло))) Я своим словами могу объяснить, что можно, а что нельзя, и они слышат меня.
Девочки у вас,вот и весь секрет.и не надо-все разные.девочки есть девочки.сыночеков родите посмотрите
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да девочки тоже огого какие бывают
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:40
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
а если не понимает, что больно? Вот младшая дочка у меня бьет меня, сажусь напротив нее, глаза в глаза и объясняю, объясняю что не надо маму бить, маме больно, мама расстраивается.... Не помогает, все равно на след.день тоже самое. Конечно, я терплю и не бью ее, но иногда прям накатывает... как ей еще донести? Она с рождения такая. Она во дворе детей всех бьет, кусает, щипает. Сестренку свою тоже бьет.
Меня бьет не только в случае если ей что-то не по нраву, но и просто так... Вот кто-то на улице сказал ей слово - она бежит ко мне и лупит меня
Девочки, вот вы сейчас скажете что это воспитание. Но у меня же еще есть старшая дочь, она никогда такой не была.
Что мне делать? подскажите?
Может направить энергию в другое русло? У нас тоже был период агрессии. особенно когда маленькая родилась, Люба стала капризная. драчливая, вредная, истерики с валянием на полу, классика жанра. Тяжело ей прибавление в семействе далось. Мы в то время даже перестали с ней ходить в развивашку, т к неадекватное поведение стало, хотя до этого всем в пример ставили.
Мы вместе били подушки, рвали бумагу ( к слову сказать, она могла сидеть и рвать полную пачку а4, это много! я уставала), кидались бумажными мячиками, строили баррикады из подушек и разрушали их, подвесили мячик на веревке и лупили его ракеткой. Ну после такого выхода на меня у нее просто сил не оставалось.
Ну это опять же мое видение нашей ситуации, нам помогло.
А так сами смотрите, считаете действеннее шлепнуть-шлепайте.
Я к тому, что я свое мнение не навязываю и не спорю. Все тут сами люди взрослые и не глупые. как считаете нужным. так и делайте.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:44
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капризОлька Посмотреть сообщение
Девочки у вас,вот и весь секрет.и не надо-все разные.девочки есть девочки.сыночеков родите посмотрите
дело не в дочках или сыночках, а в реакции мамы. И мальчики и девочки бывают разные. родите дочку посмотрите
тоже от темперамента зависит. Ни однному человеку еще не удавалось меня вывести из себя, так чтобы я орала, дралась. Даже детям)))
Все же, хоть тут и говорили другое. но я не поверю что мама с холодной головой бьет своего ребенка. все это обычно на эмоциях все-таки.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.