Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2014, 19:32
МАринаВладимировна
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия. Свердловская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспорима
По умолчанию

Я СВОЕГО пупса в его кроватку кладу спать, ночью спит со мной, но это лишь из-за того что я хочу спать и как только его накормлю сама вырубаюсь, а днем и после купания в ночь он у себя спит. так же как и Наташа, кладу его на пеленочку и со стороны на сторону переползаю, а когда ночью Леша дома так втроем спим, хорошо кровать большая, всем места хватает.

По поводу того, что малыш перестал дышать, так я тож этого боюсь, мало ли что. мне сегодня сон приснился, типо у меня ребенок совсем совсем маленький чуть не задохнулся, я его из белья вытащила и не знаю что делать, стала звонить в скорую, а мне ответили, что неправильно набран номер, но в итоге все миновало.

А еще снился сон, что Павлуша уже большой, лет 10 примерно и говорит, даже просит "Мамочка, не оставляй меня одного" вот как это понимать????? иногда страшно от этого, так как мне оч часто снятся вещие сны
МАринаВладимировна вне форума  
Old 04.06.2014, 19:51
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Пузенко Посмотреть сообщение
приветик. мы какаем раз в два дня. иногда раз в три дня. животик мягкий. пукаем постоянно. врач сказала это нормально. у вас точно запор?
Я не знаю Олесь.как отличить у него запор от того что он просто не какает? до больницы все было хорошо ((((
cheshka вне форума  
Old 04.06.2014, 19:52
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я со своей тже сплю, но последнее время спит в люльке всю ночь и на животе)))
днем тоже в люльке спит на животике или на мне спит))

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
Я не знаю Олесь.как отличить у него запор от того что он просто не какает? до больницы все было хорошо ((((
Жень был бы запор он бы плакал не только вечером и утром, а постоянно.....
Ksu.D. вне форума  
Old 04.06.2014, 20:08
МАринаВладимировна
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия. Свердловская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспорима
По умолчанию

Жень, ты пощупай животик, если мягкий и он не будет реветь в это время или корчиться, значит все хорошо! если он у тебя на ГВ то это норма, такое может быть, они до трех дней могут не какать, так мне сказала наша педиатр
МАринаВладимировна вне форума  
Old 04.06.2014, 20:10
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Ксюша, мой вообще не плачет от за пора и колик нету у него. Просто сам не может покакать, т.к густые какашки. А животик у него тож мягкий.
Тоська86 вне форума  
Old 04.06.2014, 20:43
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

cheshka, потрогай живот. он должен быть мягкий и ребенок пукать в течении дня
Олеся Пузенко вне форума  
Old 04.06.2014, 21:31
Tetra Kongo
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Tetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспорима
По умолчанию

Колибри, поздравляю с долгожданной доченькой! Все-таки уложились в май, молодцы!
И я за объединение. Вместе веселее!

Добавлено через 1 минуту

Какие у вас прибавки, ооо! Поздравляю! Мы до сих пор к весу при рождении не вернулись, но набор уже пошел.
Tetra Kongo вне форума  
Old 04.06.2014, 21:44
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

и у нас тоже так.днем в кроватке спит.после купания тоже в кровать укладываю а ночью в основном под утро беру к себе и переползаю то справа от него лягу то слева.а сидя кормить и ждать пока уснет мне лень я носом клюю.
марин,страшный сон ,но не предавай особо значения им.это наверное подсознательные страхи нас-мамаш так действуют.мы когда с мишкой первую ночь дома ночевали приснилось что он такой маленький новорожденный весь в зеленке катается на тарзанке а рядом стол деревяннный и на нем баба какая то в белом халате топором рубит сырое мясо((((я потом долго отхходила от сна этого.
Ой илюха щас так орал просто пипец((че такое.в ванной только успокоился
Перчик вне форума  
Old 04.06.2014, 21:58
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люба, хорошо, что все обошлось, к неврологу вас не отправили?

на педиаатора, который интересуется кто с кем спит забить можно, если ей так спокойнее будет, то сказать что в кровати спит☺
у меня тоже пеленочка и когда первый раз доча просыпается, к себе беру, днём в кроватке спит или иногда со мной

Тоська, а у него густые, если не помогать какать? я так поняла, что ты микро клизмочку делаешь, и там типа мази что то вводится? поэтому они не могут ьбыть густыми? Мне сказали что можно водичку давать чтобы разжижить их

Добавлено через 1 минуту

сны какие страшные, это все от гормонов и эмоций, мозг по ночам отрывается, думайте о хорошем перед сном☺

Добавлено через 2 минуты

Лен, на фотке и правда не видно недовольства, он быстро мимику для фото сменил, чтобы все увидели, что мама наговаривает ))
zhuzhik вне форума  
Old 04.06.2014, 22:08
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Галь, я водичку даю каждый день. Они густые и после микролакса. Вот странно, что при этом живот не болит у него и колик нету и живот мягкий. У меня у старшего так было в 4 месяца, нам тогда педиатр сказала овощи начинать давать и все нормализовалось.
Тоська86 вне форума  
Old 04.06.2014, 22:08
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
Люба, хорошо, что все обошлось, к неврологу вас не отправили?
врач сказала, что в месяц придем к ней и она нам даст направление к неврологу.

Что то у меня сегодня проблемы появились с молоком весь день мелочь с двух тить кушает, а потом еще долго продолжает рот широко открывать в поисках. Мож утренний стресс повлиял? Эх...что же такого съесть, чтобы крынки свои молочные наполнить?
Фимка вне форума  
Old 04.06.2014, 22:12
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tetra Kongo Посмотреть сообщение
Мы до сих пор к весу при рождении не вернулись, но набор уже пошел.
Мы тоже намного похудели после родов. На следующей неделе пойдем в поликлинику взвешиваться, вряд ли много набрали от первоначального веса.
Фимка вне форума  
Old 04.06.2014, 22:14
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tetra Kongo Посмотреть сообщение
Колибри, поздравляю с долгожданной доченькой! Все-таки уложились в май, молодцы!
И я за объединение. Вместе веселее!

Добавлено через 1 минуту

Какие у вас прибавки, ооо! Поздравляю! Мы до сих пор к весу при рождении не вернулись, но набор уже пошел.
Спасибо)) А у вас какой вес при рождении был?
У меня первый с двух недель стал тоже набирать и 800гр набрал в итоге за первый месяц.
Лея вне форума  
Old 04.06.2014, 22:15
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня грудь болит, блин, одна причем болит. Вот если сверху давить на грудь то больно, причем оч больно! На ощупь мягкая, уплотнений нет. Не ударяла)) что такое может быть? И молока мне кажется в ней меньше... Вот щас сижу сцеживаю.

Я чай пью со сливками или молоком, чай для лактации через день пью, кефир и ряженка прописались в холодильнике и молока вроде хватает ему!
Ирина_Ру вне форума  
Old 04.06.2014, 22:27
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Фимка, может он у тебя просто сисю пососать хочет?так сказать для успокоения души))
Перчик вне форума  
Old 04.06.2014, 22:27
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фимка Посмотреть сообщение

Что то у меня сегодня проблемы появились с молоком весь день мелочь с двух тить кушает, а потом еще долго продолжает рот широко открывать в поисках. Мож утренний стресс повлиял? Эх...что же такого съесть, чтобы крынки свои молочные наполнить?
Моя малышня кстати, может после кормления активно в рот запихивать кулаки, и с таким причмокиванием их насасывает. Грудь предлагаю опять-выплевывает или начинает делать вид что щас заревет! Я только и успеваю руки изо рта вытаскивать. Я думаю что у него еще сосательный рефлекс работает, то есть кушать не хочет а сосать надо, их же успокаивает когда сосет соску. Так что может у вас и правда последствия ночи такие.
Ирина_Ру вне форума  
Old 04.06.2014, 22:38
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки спасибо я написала модератору если все за то завтра нас обьединят
я так понимаю что никто не против чтоб были у нас детки апреля и детки мая в одном домике
мы ж все равно все вместе общаемся
и как то получается тут густо там пусто давайте уж все вместе будем да и все
у майчат есть староста ??? соберите список кто и когда и кого родил потом на первую страничку впендюрят его и все )))

Добавлено через 7 минут

Люба ой я с этим молоком измучилась
главное будь уверена что его достаточно молоко оно в голове все
читала что надо ребенка почаще нюхать от этого пролактин вырабатывается лучше
с 3 до 5 прикладывать ночью
даже в одно кормление вынула сисю и опять засунула более частое прикладывание

грецкий орех
мелисса а не мята, укроп заваривать пить
чай зеленый вот Лена вчера писала я как напилась поперло оно прям
с чая зеленого короче теплое питье...

апилак млекоин
уколы пульсатилла композитум в гомеопатической аптеке продаются
ну я реально по гв загонялась...
а как у нас в детях мая есть очень хорошая Ксюша она мать 4х девочек написала мне совет чтоб кормить надо пить и кормить пить и кормить и не гнать за молоко. от стресса протоки закрываются и молочко хуже идет
сЫч вне форума  
Old 04.06.2014, 22:42
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отлично
вместе веселее
майчат как то мало
просто будет один домик и будем вместе
а то туа густо тут пусто

Наташ поздравляю тебя
я рада что ты теперь мама тк мы давно на форуме общались
ты как? как дочурка ? Настей назовете? как родила?
сЫч вне форума  
Old 04.06.2014, 22:56
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я с мелким днем сплю, особенно если самой спать хочется, иначе он максимум 20-30 минут только спит. А ночью обычно он в своей кроватке, а я рядом на диване. Хотя вчера я в спальню спать ушла, спина болит. Кормить все равно мне сидя удобнее.
Да давно объединить надо было
RedFox вне форума  
Old 04.06.2014, 22:58
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
читала что надо ребенка почаще нюхать от этого пролактин вырабатывается лучше
я его сегодня занюхала....зацеловала и вообще весь день с рук практически не спускала. А на счет стрессов и протоков согласна полностью...за день он мне так соски оттянул, что болят теперь пипец как.
Спасибо огромное за советы...сейчас сделаю себе чай зеленый с мелиссой!
Фимка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.