Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2014, 22:32
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАринаВладимировна Посмотреть сообщение
а не от молока этот налет?
Да, может и от молока быть. А зачем тогда его чистить?
Olegio вне форума  
Old 23.04.2014, 23:12
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой я сторонница не трогать то что естественно если честно,налет вода,блин природа вдруг дурой стала чтоли вот ногти подстрич,это ппц страшно,с ума сойти можно а мы родились с таким маникюром ппц
Фифачка вне форума  
Old 23.04.2014, 23:18
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну если молочница, то надо содой протирать, а то может разростись и тогда придется таблетки давать. У моего брата была, он орал как резаный и грудь не брал, ему больно было в ротике. Я ногти своему во сне подстригла, чтоб не дергал ручками.
Тоська86 вне форума  
Old 23.04.2014, 23:28
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы пока кормила стригли а поповоду чистить или чего,то если беспокоит ребенка то конечно что то делать,но если беспокоит маму только,то все таки не стоит
Фифачка вне форума  
Old 24.04.2014, 07:55
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

У моей дочи насморк, допроветривались родители, блин... Надо как-то врача вызвать, а мы и в поликлинике-то ги разу еще не были...
Aisha вне форума  
Old 24.04.2014, 08:18
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Лид, а к вам педиатр не приходил что ли? Вам и не надо пока быть в поликлинике. Первый визит в месяц и то в день здорового ребенка. Позвони в регистратуру и вызов и на дом врача.
Тоська86 вне форума  
Old 24.04.2014, 08:35
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я тоже думаю что налет от молока на языке если не беспокоит то не надоо трогать....
чем налет от. молока отличается от молочницы????
а насчет ногтей я вот не сторонница стричь во сне
а то может испугаться ребенок
пусть лучше наяву поорет....

мелким то ладно бери и стриги
у нас вот старшему постричь ногти это целая эпопея.....
сЫч вне форума  
Old 24.04.2014, 08:55
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет.мы к вам.сегодня всю ночь на титьке висел.изгрыз один сосок в хлам.молока пока нет, только молозиво.девочки, у меня вопрос было ли у кого такое:у Ванечки одно яичко не опустилось, врач говорит что еще опустится, чтоб в месяц показали хирургу.начиталась в нэте и испугалась, что в годик надо операцию делать ((((надеюсь еще само опустится.....
cheshka вне форума  
Old 24.04.2014, 09:01
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я слышала что вроде как должно само опустится...
Фифачка вне форума  
Old 24.04.2014, 09:22
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Жень, часто такое бывает, до годика опустится еще.
Тоська86 вне форума  
Old 24.04.2014, 09:58
МАринаВладимировна
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия. Свердловская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспорима
По умолчанию

у нас сегодня была мс,сказала,что надо витамин д давать,для профилактики, вам такого не говорили? ноготки мы уже 2 раща подстригали, мы тож родились с такими ногтями,что обзавидоваться любой можно,длинные и акккратные такие, подстригала,когда не спал
МАринаВладимировна вне форума  
Old 24.04.2014, 10:00
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАринаВладимировна Посмотреть сообщение
у нас сегодня была мс,сказала,что надо витамин д давать,для профилактики, вам такого не говорили?
да я слышала,но нам конкретно не говорили.мы пока просто солнечные ванны принимаем
Фифачка вне форума  
Old 24.04.2014, 10:14
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

ой, с витамином Д это просто пипец. у нас всем прописывают аквадетрим, а толку с него ноль. я старшему давала его каждый день, в итоге у него рахит был все равно. потом один хороший врач из Филатовской больницы нам посоветовал немецкий витамин Д, вигантолеттен называется. муж тогда как раз в немецкой компании работал и мы его заказали из Германии через знакомых, т.к. в России он не продается, можно только через перекупщиков по заоблачной цене достать. в итоге за 2 месяца у нас все признаки рахита исчезли. так что младшему я буду только этот витамин Д давать...
Тоська86 вне форума  
Old 24.04.2014, 10:25
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Педя приходила неделю назад
Вызвала ее, звонила в регистратуру, до15.00 должна прийти
Че-то я боюсь
Aisha вне форума  
Old 24.04.2014, 11:08
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня старшего на витамин д сыпало....
мне казалось его надо давать осенью и зимой
летом зачем???

Добавлено через 2 минуты

Женя читай поменьше интернетов!! мне кажется опустится еще сто раз
они могут подниматься и опускаться....
вообще у меня мужу делали такую операцию лет в 12
тк он налетел на коленку училкину кода по коридору носился
короче яйцо ушло и не вернулось
ниче жив здоров ни на чем не сказалось это
сЫч вне форума  
Old 24.04.2014, 11:09
МАринаВладимировна
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия. Свердловская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспорима
По умолчанию

так еще не лето, я вот тож не знаю покупать его или нет, час почитаю в интернете потом решу
МАринаВладимировна вне форума  
Old 24.04.2014, 11:13
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой я маленькому старшему не давала никогда витамин
д
правда он с трех недль был на св
а с двух мес на ив..... а д 3 тем кто полностью на гв говорят пиинимать
мне вообще никто ниче не сказал
я сказала особо что не нужен патронаж так они и рады....
я подушку бабочку достала вот думаю ниче если уже на ней спать Тарас будет
сЫч вне форума  
Old 24.04.2014, 11:26
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
чем налет от. молока отличается от молочницы????
Лен, если молочница, то, во-первых, она как правило, не только на языке - но и на губах, нёбе и щёчках изнутри. А во-вторых, она как бы плёнками снимается. А молочный налёт - это просто налёт на языке, точечками такими белыми сплошными.
Цитата:
Сообщение от МАринаВладимировна Посмотреть сообщение
у нас сегодня была мс,сказала,что надо витамин д давать,для профилактики, вам такого не говорили?
Марина, нафиг летом вит Д? Солнца же достаточно уже. Обычно его с октября по май назначают, если климат средней полосы. На всякий случай - передозировка им тоже очень нехорошо.

Мы уже тоже 2 раза ногти подстригали. Не во сне. У меня никто не орёт, когда стригу...
Olegio вне форума  
Old 24.04.2014, 11:33
МАринаВладимировна
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия. Свердловская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспорима
По умолчанию

не знаю,зачем она сказала, я почитала в интернете,что в гпудном молоке достаточно витаминов для ребенка в том числе и вит д, так чет погода то сильно не радует сильно то теплом и солнцем,сегодня вот снег с дождем, вчера пасмурно и ветрище, у меня Павлуша тоже не плачет,когда я стригу ногти, на ножках еще ни разу не стригли, там еще маленькие
МАринаВладимировна вне форума  
Old 24.04.2014, 12:01
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

привет всем. нам тоже аквадетрим выписали. только не помню с какого возраста сказали. то ли с месяца то ли с трех
Олеся Пузенко вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.