Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2011, 22:22
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Интересно, а если одновремено начнут рожать сразу 4 женщины, то 2-х в родблоки отправят, а 2 будут в общей предродовой рожать? Я так понимаю это очень маленький роддом?
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 13:04
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
Интересно, а если одновремено начнут рожать сразу 4 женщины, то 2-х в родблоки отправят, а 2 будут в общей предродовой рожать? Я так понимаю это очень маленький роддом?
Ну как сказать маленький... 4-этажное здание, вот тут фотографии с их официального сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] А ситуацию, что одновременно у 4 женщин потуги начнутся, честно говоря, плохо себе представляю )))) Там ведь врачи и акушерка определяют когда пора в родблок, перед тем как туда попасть еще потрудиться надо будет, потужиться как следует под присмотром акушерки. Насколько я знаю рожают все в родблоках, в предродовой при мне по крайней мере никто этого не делал... Да и меня саму туда быстренько переместили как только головка на выход пошла. Что мне еще запомнилось, так это что двери родблока на распашку были, а в коридоре прям напротив родового кресла часы висели )))) Я как родила и в себя пришла первым делом на них посмотрела и вычислила сколько минут назад я стала мамой ))))))))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 13:19
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще как я сейчас понимаю этот РД хорош тем, что абсолютно все равно на какую дежурную бригаду придутся твои роды... Там ВСЕ врачи очень хорошие! Недовольных рожениц я ни от одной бригады там не видела... У меня так вообще роды помимо акушерки и дежурного врача еще двое квалифицированных доктора принимали... Видимо потому что рожала я в тот день дольше всех и позже всех
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 17:26
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Ну как сказать маленький... 4-этажное здание, вот тут фотографии с их официального сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] А ситуацию, что одновременно у 4 женщин потуги начнутся, честно говоря, плохо себе представляю )))) Там ведь врачи и акушерка определяют когда пора в родблок, перед тем как туда попасть еще потрудиться надо будет, потужиться как следует под присмотром акушерки. Насколько я знаю рожают все в родблоках, в предродовой при мне по крайней мере никто этого не делал... Да и меня саму туда быстренько переместили как только головка на выход пошла. Что мне еще запомнилось, так это что двери родблока на распашку были, а в коридоре прям напротив родового кресла часы висели )))) Я как родила и в себя пришла первым делом на них посмотрела и вычислила сколько минут назад я стала мамой ))))))))
Приятный сайт. А скажите, так правда так все мило и красиво вав на фото? Чистенько, светло, такое все новое, занавесочки... Или это платное отделение?
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 17:36
Tatiana V
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Tatiana V на пути к лучшему
По умолчанию

Чисто и светло - это да. Ремонт почти везде сделан. В палатах не занавески, а жалюзи (причем иногда висит по 2-3 жалюзинки, а все окна на солнечную сторону) - это я про бесплатное отделение.
Tatiana V вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 18:20
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory1988 Посмотреть сообщение
Приятный сайт. А скажите, так правда так все мило и красиво вав на фото? Чистенько, светло, такое все новое, занавесочки... Или это платное отделение?
Насчет чистенько это да, палаты по 2-3 раза в день намывают, а занавесочки, ванна с туалетом, телевизоры только в платных палатах
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 18:27
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana V Посмотреть сообщение
Чисто и светло - это да. Ремонт почти везде сделан. В палатах не занавески, а жалюзи (причем иногда висит по 2-3 жалюзинки, а все окна на солнечную сторону) - это я про бесплатное отделение.
вот это точно!!! Я еще подумала что лучше зимой рожать ))))))))) И в патологии такая же картина )))))))))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 22:11
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Насчет чистенько это да, палаты по 2-3 раза в день намывают, а занавесочки, ванна с туалетом, телевизоры только в платных палатах
Понятно))) Но это не самое главное))) Но ничего, у нас ремонт сейчас и не планирует заканичваться еще месяц. Занавесок нет, ванна с туалетом тоже переживают не лучшие времена всвязи с этим, телевизор тоже ютится где поставят, так что я с подготовой))) Там хоть чисто и светло...
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 18:03
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня свекровь звонила, говорит на сайте прочитала у них, что обязательно нужен сертификат с курсов подготовки к родам. Позвонила уточнить, сказали, что на самом деле кроме анализов и заявления ничего не надо. Видимо формальность какая-то...

Еще спросила, когда на мойку закроют, сказали, что со 2 мая. Мы успеваем)))
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 18:49
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
Интересно, а если одновремено начнут рожать сразу 4 женщины, то 2-х в родблоки отправят, а 2 будут в общей предродовой рожать? Я так понимаю это очень маленький роддом?
там родзал на нескольких женщин,не индивидуальный бокс. индивидуальный только для платниц и партнерских родов

Цитата:
Сообщение от Tory1988 Посмотреть сообщение
Понятно))) Но это не самое главное))) Но ничего, у нас ремонт сейчас и не планирует заканичваться еще месяц. Занавесок нет, ванна с туалетом тоже переживают не лучшие времена всвязи с этим, телевизор тоже ютится где поставят, так что я с подготовой))) Там хоть чисто и светло...
хорошая подготовка,тогда вас не испугать и общей душевой,где из 3 задуманных кабинок работают 1,5 одна полноценно,а вторая только кран оборванный имеет,но подмыться можно
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 20:03
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
там родзал на нескольких женщин,не индивидуальный бокс. индивидуальный только для платниц и партнерских родов



хорошая подготовка,тогда вас не испугать и общей душевой,где из 3 задуманных кабинок работают 1,5 одна полноценно,а вторая только кран оборванный имеет,но подмыться можно
Значит мне и соседкам так повезло что рожали по одиночке в боксах )))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 20:06
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Значит мне и соседкам так повезло что рожали по одиночке в боксах )))
да,вы счастливицы!
меня сразу предупредили,что если будет наплыв желающих разродиться,то милости просим в общий родзал
а так они не звери,если есть свободный родблок,то всегда пожалуйста
но партнерские роды обязательно в отдельном родблоке,так что обошлось без публичных выступлений
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:38
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а детки там вместе с мамами в палатах лежат, если бесплатно, или отдельно?
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 21:43
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
девочки, а детки там вместе с мамами в палатах лежат, если бесплатно, или отдельно?
С мамами!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 22:19
Tatiana V
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Tatiana V на пути к лучшему
По умолчанию

Да, вместе, но только если мама не очень хорошо себя чувствует, тогда сначала отдельно. Или после кесарева - тоже отдельно. Но некоторые даже после кесарева через некоторое время забирали к себе деток. У меня была сильная слабость после родов и голова кружилась - доча первую ночь ночевала в детской, к сожалению. Я бы ее просто не удержала на руках.
Tatiana V вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 10:05
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Девочки, а расскажите по-подробнее об условиях для бесплатников:
1) как обустроена предродовая? Если придется рожать там, а не в отдельном родблоке,там хоть есть ширма, которая отделяет от тех, кто еще со схватками лежит? Или это у всех на глазах происходит?
2) Что из себя представляет послеродовая палата?
3) Сколько туалетов и душей на этаже?
4) На каком этаже столовая?
5) А УЗИ после родов там делают?
6) И если мама себя хорошо чувствует и не было никаких операций и разрезов, то можно лежать без ребенка? Чтобы приносили на кормление. Или если все хорошо, то никакого выбора... и с ребенком совместное прибывание обязательно?
Хочется все знать в мельчайших подробностях
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 12:22
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите по-подробнее об условиях для бесплатников:
1) как обустроена предродовая? Если придется рожать там, а не в отдельном родблоке,там хоть есть ширма, которая отделяет от тех, кто еще со схватками лежит? Или это у всех на глазах происходит?
2) Что из себя представляет послеродовая палата?
3) Сколько туалетов и душей на этаже?
4) На каком этаже столовая?
5) А УЗИ после родов там делают?
6) И если мама себя хорошо чувствует и не было никаких операций и разрезов, то можно лежать без ребенка? Чтобы приносили на кормление. Или если все хорошо, то никакого выбора... и с ребенком совместное прибывание обязательно?
Хочется все знать в мельчайших подробностях
Попробую ответить, хотя многие из этих вопросов мы тут уже ранее обсуждали )))
1. Предродовая это большая комната с 4 койко-местами, т.е. одновременно со схватками там может находиться 4 роженицы. У каждой кровати стоит утка, тренога с капельницей и аппарат КТГ. Иногда разрешают походить, когда отсоединяют КТГ. Как поступаешь туда сразу же укладывают на койку, прокапывают ношпу и одновременно снимают показания КТГ, когда ношпа прокапается дадут походить, попрыгать на мяче (часа через 2). В предродовой никто не рожает! Максимум девочки писали могут перевести в общий родовой блок, в котором специальные кресла стоят и видимо есть ширмы. Я общего блока не видела, рожала одна одинешенька (в смысле самая последняя) в 3 часа ночи, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу.
2. Послеродовая палата находится на другом этаже, т.е. слышать крики рожениц более не придется Я лежала в простой палате, не в инфекционке, поэтому могу рассказать про эти палаты. Рассчитаны на 3 человек плюс дети. В постродовой есть пеленальный столик, раковина, 3 тумбочки. Обеденного стола нету!
Сразу после родов 2 часа ты лежишь на том же этаже, где рожала, с грелкой со льдом между ног, потом тебя перевозят на этаж выше, в постродовую палату. Там перебираешься на кровать и еще пару часов лежишь на животе, после чего уже можно будет потихоньку вставать и самостоятельно передвигаться. Все это время деток рядом нет. Я родила в 3 часа ночи, в 5 меня перевели в постродовую палату, где-то около 10 утра привезли дочку. Все, с этого момента с дочкой я больше не расставалась, т.е. пребывание с ребенком совместное, никто туда-сюда на кормления ребенка возить не будет тебе. Максимум могут пойти на встречу в первую ночь, можно попросить чтоб ребенка забрали в детскую комнату, мол после родов устала, матка сильно сокращается... У нас одна соседка так и сделала, я же и другая соседка (нас ведь трое в палате было) не захотели разлучаться со своими детками на ночь.
3. На этаже 2 туалета и 2 душевые кабины, туалеты изнутри не запираются, видимо специально, чтобы если кому-то плохо станет двери не пришлось ломать. Но чтобы к тебе никто не вломился, пока ты там дела свои справляешь, на двери висят бумажки, на одной стороне написано "Свободно", на другой стороне "Занято". В общем видишь что свободно, переворачиваешь на занято и вперед. Очередей не было ни в туалет, ни в душ.
4. Какая столовая???? Еду развозят по палатам 3 раза в день
5. Узи обязательно всем делают, на 3-й день, перед выпиской (выписывают на 3-й день, если были естественные роды и без осложнений). Если было кесарево, то говорят выписывают на 5-й день, узи также делают, это обязательная процедура
6. Ну собственно об этом я уже рассказала в пункте 2 ))))) Этот РД практикует совместное пребывание мамы и ребенка. Причем когда я там лежала и те, кому делали кесарево, тоже лежали со своими детками.

Надеюсь я внятно ответила на все вопросы )))) Так что думайте, время у Вас еще есть
Единственное хочу сказать, что все врачи там хорошие, не важно в чью смену придется рожать, а бытовые условия стояли для меня далеко не на первом месте, когда я думала где рожать. Для меня главное было, чтобы ребенок здоровым родился у нормальных докторов
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 13:14
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Мелинда
Спасибо )) Просто я уже столько отзывов перечитала на разных сайтах про этот роддом. И некоторые моменты не совпадают. Где-то читала, что в предродовой 6 мест и если много роженец, то еще койки ставят. Что мест в послеродовой 4. Еще меня волнует общий родблок. Я конечно надеюсь, что попаду в отдельный, но малоли..... понимаю, что когда начнуться роды, то не до этого будет, но все же....
А я думала еду развозят только тем, кто не ходячий или не сидячий. Значит у кого без единого разреза роды прошли тоже еду привозят?
А еще много отзывов о том, что они частенько кесарево делают. Они там этим не особо увлекаются???
А можно там пользоваться одноразовыми трусиками и прокладками? Или строго пеленка?!

Я первый раз лежала без ребенка, успела отдохнуть, т.к. дома как раз начались бессонные ночи. Второй раз тоже думала одна полежать, а оказывается там нельзя.
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 13:15
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

А ношпу они зачем капают? Это обязательно всем? Просто в первые роды мне вообще капельницу не ставили.
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 13:30
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
Мелинда
Спасибо )) Просто я уже столько отзывов перечитала на разных сайтах про этот роддом. И некоторые моменты не совпадают. Где-то читала, что в предродовой 6 мест и если много роженец, то еще койки ставят. Что мест в послеродовой 4. Еще меня волнует общий родблок. Я конечно надеюсь, что попаду в отдельный, но малоли..... понимаю, что когда начнуться роды, то не до этого будет, но все же....
А я думала еду развозят только тем, кто не ходячий или не сидячий. Значит у кого без единого разреза роды прошли тоже еду привозят?
А еще много отзывов о том, что они частенько кесарево делают. Они там этим не особо увлекаются???
А можно там пользоваться одноразовыми трусиками и прокладками? Или строго пеленка?!

Я первый раз лежала без ребенка, успела отдохнуть, т.к. дома как раз начались бессонные ночи. Второй раз тоже думала одна полежать, а оказывается там нельзя.
По поводу кесарева - мне это дело не досталось, хотя роды были не из легких. Более того знаю что его делают только по показаниям, всем подряд не будут, они наоборот сторонники естественных родов. Я когда в предродовой лежала со схватками, то пришла веселая такая девушка, достала справку и говорит делайте мне кесарево! Они посмотрели справочку и сказали что про кесарево там ни слова не сказано, написано мол только не затягивать безводный период (а у нее как раз воды отошли, поэтому она и пришла рожать). Так что ее положили на койку и ждали 8 часов будет ли раскрытие. Она даже не пикнула ни разу за все это время (схваток-то не было), раскрытие было нулевое и только тогда ее прокесарили. Меня же дожали окситоцином и рожала я сама.
Трусами и прокладками пользоваться можно, более того, скажу что их даже НУЖНО взять туда, т.к. с пеленками у них в постродовой почему-то напряженка, выдают по 2 штуки в день и больше фиг допросишься (а в патологии с этим проблем не было, там их завались)
А еду развозят там всем, более того могу сказать, что даже в патологии еду по палатам развозят (единственная разница - в патологии хоть обеденный стол в палате есть). Вот как раз 4-местные палаты в патологии и есть, а в постродовом 3-местные. Там на 4 этаже располагается патология, на 3 постродовая, на 2 родовая. На первом говорят тоже есть палаты, вроде как раз инфекционные. Еще я знаю что там некоторые контрактницы рожают (т.е. получается и родовая там тоже есть)
Вот что там делают практически всем - так это эпизиотомию. Это да, если заранее не предупредишь что мне мол этого не надо, сама рожу, то на пике потуг предложат. А там уже на все согласная будешь, лишь бы только родить побыстрее )))
Может, если большой наплыв рожениц, в предродовой и больше коек ставят, не знаю... Мне видимо повезло не попасть в такое время )))
Да, еще в постродовой с ребенком на руках из палаты запрещают выходить - мол а вдруг споткнешься, ребенка уронишь...
И вообще там запрещено на улицу выходить, пока там находишься. И неважно где - в патологии или постродовой. Все выходы закрыты, подняться и спуститься можно только на лифте в сопровождении медсестры.
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.