Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2007, 11:51
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

Малыш на море

В прошлом году из-зи беременности на море не ездили, а так хотцааа!

Вот решили ехать этим летом. Не могли определиться куда ехать.

Сначала планировали в Турцию, чтоб сидеть на территории отеля и колбаситься в бассейне. В сентябре хотели, чтоб Ромке годик был.

Но наш папа все переиграл. Теперь едем в Крым, в июле, уже билеты купили. Так получилось, что с нами едет пара-сестра мужа с парнем(нашим теперь кресным). Так, наверно будет удобней и полегче.
И в море чтоб купаться парами, и с дитем в четвером легче.

Мама и подруга отговаривают, типа рано еще.
А я думаю, что ребенок с малых лет должен привыкать ко всему, а если так трястись над всем, так это надо ребенка запеленать, посадить в манеж и привязать, и никуда не отпускать до 30 лет.

В общем вот! У кого какие мнения на этот счет?
Бася вне форума  
Old 16.06.2007, 12:02
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

В общем вот! У кого какие мнения на этот счет?[/QUOTE]

Привыкать, это конечно дело хорошое, но думаю отговаривают не поэтому поводу. Когда выезжаешь куда-либо, где абсолютно другой климат, происходит переаклиматизация организма, не все взрослые её хорошо переносят, а уж дети вообще наверное. Мне кажется если есть возможность, то лучше оставить ребенка бабушке.
Леся вне форума  
Old 16.06.2007, 12:13
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ни за что я не оставлю своего ребенка! Не доверяю никому, кроме мужа, а муж едет со мной.
Знаю про переаклиматизацию, главное соблюдать все правила, все будет ок! Я не первая еду на море с малышом.
Кстати Крым для этого очень подходит, там очень мягкий климат, нам будет только на пользу
Бася вне форума  
Old 21.06.2007, 17:08
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Говорят лучше не здить до 3 лет... Я ездила в 3 года в Сочи, Риту рвало, при чем перед отъездом домой уже. Сказали перемена климата. Сходи к врачу че скажет, может витамины какие попить там...
zvezda вне форума  
Old 21.06.2007, 18:28
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
Говорят лучше не здить до 3 лет... Я ездила в 3 года в Сочи, Риту рвало, при чем перед отъездом домой уже. Сказали перемена климата. Сходи к врачу че скажет, может витамины какие попить там...
Врач тока плечами пожала и все!
Мы еще пока в раздумьях, может не поедем...
Бася вне форума  
Old 22.06.2007, 10:17
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Врач тока плечами пожала и все!
Мы еще пока в раздумьях, может не поедем...
Как это плечами пожала, что она за врач такая, если не может рекомендаций дать.
Леся вне форума  
Old 22.06.2007, 10:30
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

а я не была на море, ни разу, потому что у меня даже до речки панический страх, а уж о море и речи не идет...
sanka вне форума  
Old 22.06.2007, 13:55
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Как это плечами пожала, что она за врач такая, если не может рекомендаций дать.
Я уже говорила, такая вот у нас поликлинника, такие вот врачи!
Бася вне форума  
Old 23.06.2007, 01:22
Валентина
Мама-чайник
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Валентина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Люди на самолете и с меньшими малышами летают не бояться.
А ваш уже достаточно большой, я думаю надо съездить. Меня родители с такого же возраста тоскали правда не на море, но тоже климат разный и ничего.
Валентина вне форума  
Old 23.06.2007, 11:14
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
Люди на самолете и с меньшими малышами летают не бояться.
А ваш уже достаточно большой, я думаю надо съездить. Меня родители с такого же возраста тоскали правда не на море, но тоже климат разный и ничего.
Самолет не самое страшное, вот переаклиматизация....как ее пережить?
Леся вне форума  
Old 24.06.2007, 22:57
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Самолет не самое страшное, вот переаклиматизация....как ее пережить?
Главное соблюдать правила: прятать от солнца и в море не долго
Бася вне форума  
Old 25.06.2007, 00:15
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот здесь кое-что есть про отдых с малышом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Бася вне форума  
Old 04.07.2007, 14:06
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наоборот хорошо!организ укрепляется , иммунитет станет сильнее!главное в первый день не бежать сломя голову на море в солнцепек!у человеков хватает сутки чтоб акклиматизироваться!я раньше каждый год на море отдыхала,а сейчас вот уже 2й год полдряд не поеду!а так хочется!
 
Old 04.07.2007, 14:10
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Заходите сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и голосуйте!
Бася вне форума  
Old 04.07.2007, 16:18
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Вот здесь кое-что есть про отдых с малышом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так вы решили с Ромкой поехать?
Главное взять крем от солнца, да и ребенка держать в тени, а так все будет супер.
В Крыму климат мягкий, да и море очень полезно всем!
Мария вне форума  
Old 04.07.2007, 22:31
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сегодня одна знакомая рассказывала, только что с юга.
В поезде ехал мальчик лет четырех. За 2 часа до приезда стало ему плохо, вызывали скорую. Вышли на какой-то станции.
Температура 34, от жары и духоты плохо стало
Бася вне форума  
Old 04.07.2007, 22:33
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Так вы решили с Ромкой поехать?
Главное взять крем от солнца, да и ребенка держать в тени, а так все будет супер.
В Крыму климат мягкий, да и море очень полезно всем!
Скорее всего оставим.
Хотим провести эксперимент. В пятницу вечером оставим Ромку с бабушкой. В субботу вечером приедем и посмотрим что и как!
Бася вне форума  
Old 05.07.2007, 10:47
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Скорее всего оставим.
Хотим провести эксперимент. В пятницу вечером оставим Ромку с бабушкой. В субботу вечером приедем и посмотрим что и как!
Не уж-то сможете на столько времени расстаться? Я б не смогла.
Мы сами через недели 3 поедем на Сахалин ко 2-й бабушке, а то она внука еще не видела. Час лёта, потом немного на поезде и приедем. А там море, воздух чистый. Думаю масю пойдет только на пользу.
Navita вне форума  
Old 05.07.2007, 11:59
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Не уж-то сможете на столько времени расстаться? Я б не смогла.
Мы сами через недели 3 поедем на Сахалин ко 2-й бабушке, а то она внука еще не видела. Час лёта, потом немного на поезде и приедем. А там море, воздух чистый. Думаю масю пойдет только на пользу.
Тяжело, конечно! Я много думала по этому поводу, но для ребенка будет лучше ЗДЕСЬ с бабушкой, чем НЕИЗВЕСТНО ГДЕ со мной!
Поехать к бабушке-это одно. Мы уже ездили на поезде в 4-5 месяцев(была зима).
А поехать на юг, где никто нас не ждет, чужая страна, 2е суток на поезде в жару-это совсем другое.
Кроме того у нас зубы! И может быть понос, температура и плохой сон!
Бася вне форума  
Old 05.07.2007, 12:15
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Мы в прошлом году по осени в Турции отдыхали - детке 4 года было. До этого я как-то не решалась ее возить. Для нас - самое оно: детка достаточно самостоятельная, тусила в мини-клубе целыми днями. Акклиматизация была пару-тройку дней и выражалась в невысокой температурке и кашле (хотя, может быть, это были остаточные явления - перед отъездом, как водится, мы чуть приболели). На прямом солнце детка практически не была, потому что над детским бассейном и площадками были рассеивающие сетки, а у моря мы располагались под зонтиками. По возвращении мы на пару продрыхли три дня, а потом по работам и д/с разбежались)))...
Хочу в сентябре выбраться, если буду себя хорошо чувствовать. Говорят, что во втором триместре можно путешествовать. Осталось мужа убедить
А, забыла совсем, о чем сказать-то хотела))) В нашем отеле много грудничков было и их родители выглядели вполне довольными (хотя мамочки немного уставшими).
Мелания вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.