Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2010, 17:47
Darja81
Мама-знаток
 
Аватар для Darja81
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 432
Вес репутации: 10709
Darja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспорима
По умолчанию Нет предела совершенству...

тема для любителей мега-проектов: ГК, Хаед, ККС.. добро пожаловать вышивающим и сопереживающим
Darja81 вне форума  
Old 13.11.2010, 17:53
Allie
Мама-любитель
 
Аватар для Allie
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 350
Вес репутации: 15
Allie на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

уйррра!!!!!!!!!!!!!!
домик для безнадежно больных
Allie вне форума  
Old 13.11.2010, 17:54
Allie
Мама-любитель
 
Аватар для Allie
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 350
Вес репутации: 15
Allie на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

блин... у меня название темы ассоциируется не с ГК, а с идеальной изнанкой
Allie вне форума  
Old 13.11.2010, 18:12
Darja81
Мама-знаток
 
Аватар для Darja81
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 432
Вес репутации: 10709
Darja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспорима
По умолчанию

Итак, предлагаю в этой темке обсуждать сотворение таких глобальных проектов, как ГК, Хаед, ККС. давайте обсуждать сами процессы, показывать что получается, и советоваться, как лучше решить ту или иную проблему при вышивании таких больших работ, а проблем обычно бывает немало... вот например я начала вышивать вот такую разработку ГК - номер 1585,[IMG][/IMG] и первая проблема возникла сразу - не могу никак поаккуратнее закрепить канву на станке - рама узкая для такого полотна, в итоге навертела что-то невообразимое и боюсь, что вышивку начнет перекашивать
вторая "беда" - это как не запутаться в схеме... значков море, есть у Маркуса такая привычка похожие значки рядом тыкать, в итоге я взяла на вооружение метод двойной раскраски - сначала светлым маркером отмечаю значок, который буду вышивать, а когда отошью этот цвет по листу - сверху закрашиваю маркером потемнее, получается вот так:[IMG][/IMG]
проблема у меня и с этим - взляд "замыливается", в итоге страницу просматриваю по несколько раз, боюсь пропустить, а возвращаться потом не хочется, даже мужа приходится просить чтобы проверил...
Darja81 вне форума  
Old 13.11.2010, 18:21
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Дарья, картина мега сложная из-за перехода тонов и полутонов, т.к.по сути кроме листвы там ничего нет.
Мира вне форума  
Old 13.11.2010, 18:48
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allie Посмотреть сообщение
уйррра!!!!!!!!!!!!!!
домик для безнадежно больных

Буду за вами наблюдать)
Любимка вне форума  
Old 13.11.2010, 18:49
Darja81
Мама-знаток
 
Аватар для Darja81
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 432
Вес репутации: 10709
Darja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Дарья, картина мега сложная из-за перехода тонов и полутонов, т.к.по сути кроме листвы там ничего нет.
мне кажется у ГК все такое... но эта еще и огромная, правильно девочки посчитали - не на один год работы, но я когда ее увидела - просто обомлела - картина мечты!
на самом деле у ГК есть разработки и с бОльшим количеством цветов и бледов, но когда все в одной гамме - не видно пока что разницы между нитками
Darja81 вне форума  
Old 13.11.2010, 18:53
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darja81 Посмотреть сообщение
мне кажется у ГК все такое... но эта еще и огромная, правильно девочки посчитали - не на один год работы, но я когда ее увидела - просто обомлела - картина мечты!
на самом деле у ГК есть разработки и с бОльшим количеством цветов и бледов, но когда все в одной гамме - не видно пока что разницы между нитками
Я конечно не могу сравниваться с твоим трудом, но понимаю сложность, т.к.тут с конём своим мучаюсь, даже приходилось некоторые участочки отпарывать т.к.понимала, что ошиблась в тоне нитки. Ну что сказать, удачи!
Мира вне форума  
Old 13.11.2010, 18:56
Darja81
Мама-знаток
 
Аватар для Darja81
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 432
Вес репутации: 10709
Darja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я конечно не могу сравниваться с твоим трудом, но понимаю сложность, т.к.тут с конём своим мучаюсь, даже приходилось некоторые участочки отпарывать т.к.понимала, что ошиблась в тоне нитки. Ну что сказать, удачи!
спасибо будем ждать в наших рядах, когда решишь присоединиться
Darja81 вне форума  
Old 13.11.2010, 19:05
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Даша, картина обалденная!!!! А какого она размера? и сколько цветов? что-то я не нашла)
Заноза в сердце вне форума  
Old 13.11.2010, 19:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darja81 Посмотреть сообщение
спасибо будем ждать в наших рядах, когда решишь присоединиться
Дашь мне кажется, тебе надо твой фрагмент очертить на общем полотне и работать квадратами такими. Кстати вот то что схемка не цветная, а значковая...может купить карандаши цветные и раскрашивать.... А то конечно, гора значков, глаза в кучу...

Ой может в ваших рядах и окажусь, но честно сказать, что выбрала что-нить бы по обильнее по цветам. Хотя понимаю, что результат будет с ног сшибателен!
Мира вне форума  
Old 13.11.2010, 19:31
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличная темка!!!!!!!!!!!!!!
Успехов вам девочки!!!!!!!!!!
Колибри вне форума  
Old 13.11.2010, 20:01
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

С новой темкой. Осень обалденная! Я вот тоже подумываю к вам присоединиться, мужу сказала, ему поплохело.

А свой ГК попозже покажу
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 13.11.2010, 20:03
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бедные мужья))))))))))))))
Колибри вне форума  
Old 13.11.2010, 20:32
Allie
Мама-любитель
 
Аватар для Allie
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 350
Вес репутации: 15
Allie на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот мой будущий(я в это верю) ГК, выбранный скорее мужем ))

200 цветов, 700 на 866 крестиков
Пока куплена только канва Аида18
Allie вне форума  
Old 13.11.2010, 21:02
Darja81
Мама-знаток
 
Аватар для Darja81
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 432
Вес репутации: 10709
Darja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Даша, картина обалденная!!!! А какого она размера? и сколько цветов? что-то я не нашла)
размер 800 на 592 крестика, на 18 канве по ширине 113 см, по высоте 84, вроде так... а цветов почти 100 чистых и 80 блендов, спасибо за комплеман

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Дашь мне кажется, тебе надо твой фрагмент очертить на общем полотне и работать квадратами такими. Кстати вот то что схемка не цветная, а значковая...может купить карандаши цветные и раскрашивать.... А то конечно, гора значков, глаза в кучу...

Ой может в ваших рядах и окажусь, но честно сказать, что выбрала что-нить бы по обильнее по цветам. Хотя понимаю, что результат будет с ног сшибателен!
я решила что буду по листам вышивать, чтобы не запутаться и цвета отшивать по очереди, то есть по значку... пару листов попробую так, а так уже определюсь получается в такой манере или нет...

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Отличная темка!!!!!!!!!!!!!!
Успехов вам девочки!!!!!!!!!!
спасибо

Цитата:
Сообщение от Allie Посмотреть сообщение
А вот мой будущий(я в это верю) ГК, выбранный скорее мужем ))

200 цветов, 700 на 866 крестиков
Пока куплена только канва Аида18
отличная картина, девочки знающие очень хвалили эту разработку, так что покупай ниточки и будем наслаждаться твоим процессом
Darja81 вне форума  
Old 13.11.2010, 21:13
Allie
Мама-любитель
 
Аватар для Allie
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 350
Вес репутации: 15
Allie на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darja81 Посмотреть сообщение

отличная картина, девочки знающие очень хвалили эту разработку, так что покупай ниточки и будем наслаждаться твоим процессом
спасибо как песика закончу - побегу за первыми ниточками для ГК, а в сети пока закажу набор из 200 мотков дмс, для дальнейшего отшива
Allie вне форума  
Old 13.11.2010, 21:51
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

О, девочки, у вас точно мега-проекты! В моем ГК всего 400 на 400 крестиков))
Заноза в сердце вне форума  
Old 14.11.2010, 00:39
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Роднулички мои, вот и я с вами!!! И меня берите в вашу компашку Маньяков!!!
Эээх!!! Какая красотищааааа!!!
Про осень ничего не буду писать. Уже Дашулька всё рассказала. Добавлю только, что и я тоже замахнулась на нее. Канва у меня уже есть. Даже некоторые ниточки есть в закромах. Чуть позже буду покупать все остальные. Еще не разбиралась ни со схемой, ни с органайзерами, ни с чем.
Сейчас погрузилась вот в эти розочки на сегодня они выглядят вот так
розочки небольшие - размер 300х278, на 18 канве 43х40 см. Сколько значков в схеме не помню, завтра посмотрю и напишу.
еще завтра сфоткаю как я организовала процесс и покажу.
Вселенная вне форума  
Old 14.11.2010, 01:12
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allie Посмотреть сообщение
блин... у меня название темы ассоциируется не с ГК, а с идеальной изнанкой
нееее, об изнанке молчок!!! там страсть такая (у меня)
Вселенная вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.