Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2009, 14:36
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Засыпает только у груди

Девочки,подскажите,как отучить засыпать ребенка только у груди.Соску не берем.Покачивания не помогают - на руках сразу сисю ищет,а в коляске-кроватке кричит.На прогулку выхожу,видно,что спать хочет,но не может.Приходится кормить на улице,в укромном уголочке парка.Я бы так и делала дальше,но впереди осень и зима,так делать уже не смогу Сам засыпает при покачивании очень редко.Когда поменьше был,укладывала дома,выносила спящего на одной руке и клала в коляску.Сейчас так не получается,одной рукой держать спящие 8,5 кг ,другой закрывать дверь тяжеловато
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 15:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Melek, у нас по началу была таже ситуация. Я приучила к соске. Хотя Диана ее первое время вообще брать не хотела. А с полугода брала на улицу бутылочку с водой.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 16:05
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,как отучить засыпать ребенка только у груди.Соску не берем.Покачивания не помогают - на руках сразу сисю ищет,а в коляске-кроватке кричит.На прогулку выхожу,видно,что спать хочет,но не может.Приходится кормить на улице,в укромном уголочке парка.Я бы так и делала дальше,но впереди осень и зима,так делать уже не смогу Сам засыпает при покачивании очень редко.Когда поменьше был,укладывала дома,выносила спящего на одной руке и клала в коляску.Сейчас так не получается,одной рукой держать спящие 8,5 кг ,другой закрывать дверь тяжеловато
у нас прям один в один ситуация. не знаю что делать, иногда завидую мамам у которых дети соску сосут, хотя я и против нее. я так хочу на улице гулять, а выходим на часик, проснется, пол часа еще полежит максимум и все... крик... голову в разные стороны вертит, сисю ищет.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 16:12
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,как отучить засыпать ребенка только у груди.Соску не берем.Покачивания не помогают - на руках сразу сисю ищет,а в коляске-кроватке кричит.На прогулку выхожу,видно,что спать хочет,но не может.Приходится кормить на улице,в укромном уголочке парка.Я бы так и делала дальше,но впереди осень и зима,так делать уже не смогу Сам засыпает при покачивании очень редко.Когда поменьше был,укладывала дома,выносила спящего на одной руке и клала в коляску.Сейчас так не получается,одной рукой держать спящие 8,5 кг ,другой закрывать дверь тяжеловато
Я радуюсь, что сын засыпает у груди. Не нужно качать, баюкать. Спим дома, а на улице гуляем, играем. В коляске тоже не сидит - только слинг.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 18:07
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Melek, у нас по началу была таже ситуация. Я приучила к соске. Хотя Диана ее первое время вообще брать не хотела. А с полугода брала на улицу бутылочку с водой.
Мотылек, а как ты к соске приучила?Мы пытаемся - ни в какую не хочет
Иногда прям видно чуть чуть пососать надо и отрубится,глазки слипаются,а никак не уснет.А сисю дашь - тут же отрубается.
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 18:14
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Попробуй соски другой формы, мы вот сосем исключительно авент другие и в рот брать не хочет, но правда мы ей уже почти не пользуемся, но рань засыпали только или соской или с сиськой.
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 20:31
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Nika=- Посмотреть сообщение
Попробуй соски другой формы, мы вот сосем исключительно авент другие и в рот брать не хочет, но правда мы ей уже почти не пользуемся, но рань засыпали только или соской или с сиськой.
а у нас всех фирм соски, от 12 рублей до 400, никакие брать не хочет. странно...
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 20:51
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Вы что чудите? Какие соски? Грудь давайте и не балуйтесь. То, что ребенок с сисей засыпает - это нормально, физиологично даже.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 20:54
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Девочки! Вы что чудите? Какие соски? Грудь давайте и не балуйтесь. То, что ребенок с сисей засыпает - это нормально, физиологично даже.
да просто смысл в том, что хочется подольше на улице погулять, а так кричит, сисю требует, на улице не ест, там же надо посмотреть, что вокруг происходит, на руках тоже долго не сидит, вот и приходится домой идти
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 20:58
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас та же проблема. Я уж думала, ток моя доча такая титёшница. я очень надеюсь,что с возрастом это проходит.. яуж е устала отэтого укладывания. мы теперь днём не только засыпаем с титеё,но ещё и спим практическ с ней, начинает ворочаться и головой вертеть.приходится давать титю и лежать с ней,иначе проснётся окончательно,хотя поспала всего полчаса... соски тоже не признаём никаие,если только бутылочку с водой на улице и то по настроению
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 21:06
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
У нас та же проблема. Я уж думала, ток моя доча такая титёшница. я очень надеюсь,что с возрастом это проходит.. яуж е устала отэтого укладывания. мы теперь днём не только засыпаем с титеё,но ещё и спим практическ с ней, начинает ворочаться и головой вертеть.приходится давать титю и лежать с ней,иначе проснётся окончательно,хотя поспала всего полчаса... соски тоже не признаём никаие,если только бутылочку с водой на улице и то по настроению
у нас голову на сисю кладет и попробуй только вытащи!)))
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 21:23
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы интересные. Вам хочется погулять, а детка должна под вас подстраиваться. Нет уж, не выйдет))) Прийдется вам привыкать прогибаться под режим и потребности ребенка. И потом, я смотрю - детям вашим по 3-4 месяца, а вы хотите, чтобы они спали, как взрослые. То воду им, то пустышки даете. Чем нервы трепать себе и ребенку, зайдите с пргулки раньше, покормите. Выйдете еще, если так сильно хочется. Гуляйте не один, а три раза, к примеру. Консультанты по ГВ, АУ!!! Где вы?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 23:51
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
мы теперь днём не только засыпаем с титеё,но ещё и спим практическ с ней, начинает ворочаться и головой вертеть.приходится давать титю и лежать с ней,иначе проснётся окончательно,хотя поспала всего полчаса...
аналогично!!!!!
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 23:58
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Мы интересные. Вам хочется погулять, а детка должна под вас подстраиваться. Нет уж, не выйдет))) Прийдется вам привыкать прогибаться под режим и потребности ребенка. И потом, я смотрю - детям вашим по 3-4 месяца, а вы хотите, чтобы они спали, как взрослые. То воду им, то пустышки даете. Чем нервы трепать себе и ребенку, зайдите с пргулки раньше, покормите. Выйдете еще, если так сильно хочется. Гуляйте не один, а три раза, к примеру. Консультанты по ГВ, АУ!!! Где вы?
Легко говорить!Я на 5 этаже без лифта живу,коляска 15 кг весит,оставлять внизу негде.Не набегаешься.Выходишь на улицу полчаса погуляли и в крик,на руках тоже долго не поносишь,у меня проблемы со спиной,а сынуля 8,5 кг весит.А насчет пустышки,так я же перед сном только хочу давать,чтобы на улице без сиси засыпал.Он чуть-чуть грудь пососет и отрубается.Что я зимой делать буду?На мороз грудь вытаскивать?Лучше уж жевнет пару раз пустышку и поспит спокойно.Дома так не спит как на улице.Я сама противница пустышек всяких,но что делать,если ребёныш не засыпает.И потом не для себя гуляю,а ребенок воздухом дышит.
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 00:43
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Melek, все у вас в норме как у всех и у нас так было)))) Кормите на улице, я дочу кормила через каждые пол часа а то и чаще и гуляли по три часа. А про то что впереди холода не переживайте, во - первых, ваша детка к наступлению холодной осени уже сможет сидеть и прогулки будут совсем другие, во - вторых, это не навсегда, скоро дитятко будет спать на улице прекрасно по три четыре часа, особенно на морозе это у них хорошо получается))))))))))))
У вас же сейчас такой кайф, ничего кроме сиси не едите, можно хоть целый день гулять, присел покормил и дальше поехал.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 09:29
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Melek, все у вас в норме как у всех и у нас так было)))) Кормите на улице, я дочу кормила через каждые пол часа а то и чаще и гуляли по три часа. А про то что впереди холода не переживайте, во - первых, ваша детка к наступлению холодной осени уже сможет сидеть и прогулки будут совсем другие, во - вторых, это не навсегда, скоро дитятко будет спать на улице прекрасно по три четыре часа, особенно на морозе это у них хорошо получается))))))))))))
У вас же сейчас такой кайф, ничего кроме сиси не едите, можно хоть целый день гулять, присел покормил и дальше поехал.
я вот тоже жду зимы, ребенок будет сидеть, будет разглядывать всё вокруг, ей уже будет интересно гулять. а сейчас так и выходим по несколько раз гулять по чуть-чуть
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 16:16
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у нас тоже только с титей засыпает.но пока это удобно.а дальше посмотрим)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 22:34
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня проблема! Спит только пока с сисей во рту, как только кормление заканчивается она просыпается через время от того что хочет срыгнуть. И весь сон на этом заканчивается, как быть? Я ничего не успеваю делать, детка плачет без перерыва!!!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 14:13
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
И у меня проблема! Спит только пока с сисей во рту, как только кормление заканчивается она просыпается через время от того что хочет срыгнуть. И весь сон на этом заканчивается, как быть? Я ничего не успеваю делать, детка плачет без перерыва!!!
мы первые месяца три только на груди спали. и бодрствовали тоже только на груди вообщем дите на мне постоянно было и я этому очень рада! а потом как то постепенно она повзрослела и ей стало не интересно всегда сисю есть. сейчас бывает даже когда плачет грудь не берет!

мы засыпаем только у груди. вернее раньше засыпали. летом гуляли по 4-5 часов, кормились на улице по каждому требованию. прогулка начиналась с того, что мы отходили от дома на 200 м, начинали кричать, кушали и засыпали на сисе. я клала ее в коляску и мы гуляли дальше, пока не проснется. а не просыпалась она долго только в том случае, если коляска всегда была в движении (причем качание на месте не прокатывало, зато я быстро пришла в форму после родов))))).
с ужасом думала о приходе зимы а потом однажды заметила, что если ребенка отвернуть лицом к миру (перекинуть ручку на коляске) онга может даже не спящая спокойно ехать в коляске! главное чтоб меня не видела теперь мы гуляем следующим образом - выбираем для прогулки время сна, дома кормимся, одеваемся, выходим на улицу и я кладу ее так чтоб она меня не видела из коляски. не проходит и 5 минут, как доча засыпает! а потом когда проснется я поднимаю ей спинку в сидячее положение (летом переселялись в слинг) и она знакомится с окружающим миром. а дома по прежнему засыпаем только на сисе.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 09:06
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас днем спим по 30мин на улице 2часа и ппц хоть с сисей хоть без больше не поллучается
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.