Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2007, 16:12
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я просто ответила на вопрос, что из всего перечисленного лучше и не надо так накидываться. Я тоже сторонница ГВ, но не отношусь к этому фанатично, если мама считает нужным дать воду (температура, жара и пр.), почему бы не дать.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 16:34
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка, я тоже боролась очень сильно чтоб моего сына не поили. Всех просто раздирает напоить его водой. Свои и чужие, все подряд советовали "обязательно" поить его водой. И самое интересное. что если ребенок плачет, это значит что он обязательно хочет пить. У него не может болеть живот, ни спать он не хочет. Он хочет пить. Я уже со столькими людьми переругалась из-за этого. Мы не поили его до 6 месяцев. Единственное, когда долго не какал, я из яблока 5 капель сока выжимала и ему давала. Ничего, сейчас и с животиком все нормально, и пьет (*правда только сок, воду вообще не любит). Так что я тоже за то чтоб не давать ребенку воды вообще до 6 месяцев.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 16:52
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, только не ругайтесь!
Здесь все высказывают свое мнение и не надо накидываться на друг друга с обвинениями
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 17:00
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,подружки! Я же не собираюсь поить НИЧЕМ до 6 месяцев кроме грудного молока.Я просто просвещаюсь на будущее!!! Вдруг не будет потом возможности вылезти на форум
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 18:43
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да ну,я не накидываюсь,я пытаюсь объяснить как лучше и почему!Мои все родственники тоже пытались сунуть воду,я не давала,по сто раз говоря почему.Например я в жару давала сисю,она сосет минутку и потом бросает.Успокаивается и больше не плачет.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2007, 08:27
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Златовласка, извини, но с твоей стороны получилось грубовато. Я, кстати тоже не допаивала до прикорма. Только когда лекарства с водой разводила и если куда-то уходила, то мама моя поила иногда водой, т.к. сиси моей не было. Мама вообще не лезет с советами и без моего ведома ничего Мишке не дает (в отличае от свекрови).
Но все же я придерживаюсь такого мнения, что бывают разные ситуации и иногда надо дать воды или еще чего,хотя лучше конечно обойтись грудью.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 11:58
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Сок до 6 месяцев вообще довать нельзя т.к. у ребенка слабая поджелудочная железа и ее можно просто испортить. У меня у пдруга давала с 3 месяцев дочке сок яблочный (девочке сейчас 7 лет) вот сейчас они мучаются с поджелудочной. А еще на педеатр говорит, что вообще не чего кроме воды не давать, всякие компоты, морсы, соки, и перекусы между едой ведут к гастроинеритам и всяким болячкам с желудком. А насчет соков я у нее спрашивала, она сказала ,что я пюре фруктовое ей делаю и даю вот это сок да ище и с клетчаткой. Это куда полезней.
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 12:08
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну у нашего поколения не у всех же проблемы с гастроинтеритом и др. болячками. А раньше, наши родители как раз с 3 мес. и начинали поить соком.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 14:58
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну для меня лутше подстроховаться, чем потом желеть.
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 16:05
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас пьем чаек Нутриция с ромашкой из кружечки или с поильничка(реже!).Малышу нравиться!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 07:35
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы стали пить чай нутриция с малиной и шиповником. Очень вкусный и сейчас в такое время года очень полезный. Он, кажется, с 8 мес.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 13:21
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы от всего кроме воды отказываемся. Ни соки, ни компоты нас не интересуют, самый вкусный напиток - вода, когда пьет Захарка, то всегда причмокивает и говорит "А-а-а".
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 14:58
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вacheta я с тобой согласна на счет соков до 6 месяцев-не за чем.ну пусть каждый делает как знает конечно.Navita извини если обидела,просто каждая Мама считает что она знает больше всех врачей!все-таки раньше как 20-30 лет назад поили и вводили прикорн,это совсем другое.я тоже лучше перестрахуюсь.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 14:59
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже скоро буду давать воду,потом компоты варить,потому что вчера начала уже давать кабачок.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 12:54
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Но в какой момент начинать допаивать? И что лучше: сок,компот,взвар?
Мы с двух месяцев начали давать по капельке яблочного сока и морковного сока (выжимали на соковыжималке), чередовали через день...потом увеличиваешь количество капелек. От яблочного он у нас корчится, а вот когда морковный даёшь - начмокивает от удовольствия!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 14:18
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А зачем давать сок если корчится?зачем вобще давать воду,вы этим вытесняете такое же количество молочка,которое высосет.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 14:55
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дюка, что-то вы рановато стали соки пить.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 15:47
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дюка, на счет соков, что рановато пока для вас... аллергии нет?
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2007, 19:19
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Привет мамочки, у меня такой вопрос? Я даю кроме своего молока чай фирмы "HIPP" c фенхелем, но ко мне приходила массажистка и сказала, что обязательно нужно давать чистую воду специально для детей по 150 гр в день. Но педиатр говорит, что не надо давать, а детям хватает и грудного молока.




рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2007, 20:04
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

рыжик ваш педиатр права!молока и правда хватает!переднее молоко по составу близко к воде,а заднее оно жирное,ближе к пище.и давая например 50 мл сока,ваш ребенок недополучит столько же вашего молока,а молочко полезнее!так что продолжайте кормить грудью и ни о чем не думайте!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.