Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Объявления > Благотворительность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2013, 14:15
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию Помогите спасти руку! Акушерский паралич Эрба-Дюшена

Я являюсь матерью ребёнка-инвалида. У моего девятилетнего сына Богдaнa правосторонний парез Эрба-Дюшена, вследствие родовой травмы; контрактуры плечевого сустава; контрактуры локтевого сустава; сколиотическая осанка; МАРС (трабекула), ДЖВП по гипокинетическому и гипертоническому типу, пролапс митрального клапана, плосковальгусная деформация ступней. На данный момент мои финансовые возможности полностью исчерпаны. Лечимся мы с самого рождения, до сегодняшнего дня я никогда не просила помощи, но сейчас настал критический момент. У ребёнка начался активный рост, а рука заметно отстаёт в развитии. Кто знает, что такое "детская ручка" поймёт все "перспективы" для взрослого человека с таким диагнозом. Быть инвалидом в нашей стране - это почти приговор. Нам обещают помочь в санатории Министерства Обороны Украины. На курс лечения необходимо собрать 24 735 гривен.



Родился мой сынок 19 мая 2003 года, беременность первая, ребёнок запланированный и желанный. В родах у меня были показания к кесарево, но врачи приняли решение о естественном родовспоможении. В результате ребёнка доставали акушерскими высокими щипцами, а меня покалечили настолько, что пришлось делать две операции по гинекологии. С тех пор наша жизнь - постоянная борьба. С самого рождения ручка Богдана висела, словно верёвочка. В роддоме мне сказали, что ребёнок бесперспективен, не будет не то, что ходить, но и сидеть. Нашими усилиями сын сел с опозданием - почти в девять месяцев, но с опорой. Сейчас мы добились того, что правую руку Богдан поднимает почти до уровня плеча, но долго держать её не может в таком положении. Пишет он левой (вынужденно), так как обследование показало, что он прирождённый правша (скрин прилагаю). Инвалидность мы оформили в двухлетнем возрасте.


Мы с сыном искренне надеемся на помощь неравнодушных людей.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
их мам[/url]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Пополнение социальной карточки

Наименование банка: ПриватБанк
Номер карты 5168 7420 6345 9964
Расчетный счет 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Просяник Е. И.
===
Вебмани

Z171700360204 - доллары
R111774830852 - рубли
U122486090154 - гривна
E320093443426 - евро
B334322905973 - БР
===
Яндекс деньги

410011869938215

При переводе денег на "Яндекс" укажите, пожалуйста, "на лечение" или "благотворительность".
===
РУБЛЕВЫЙ СЧЕТ:

Счет: № 5168 7420 6345 9964
Банк получателя: Приватбанк, Днепропетровск,Украина
Счет банка получателя в банке-корреспонденте: 30111810355550000028
Банк-корреспондент: ВНЕШТОРГБАНК, Москва, Россия
БИК банка-корреспондента: 044525187
ИНН: 7702070139
ОКПО: 000 325 20
Номер счета Банка-корреспондента в ОПЕРУ ГТУ БАНКА РОССИИ: 30101810700000000187


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - выписки из предыдущих мест лечения
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ... banner=pwa - документы

Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 14:25
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

15 ноября:

+ 29 гривен 85 копеек на "ПриватБанк"

Большое спасибо!

На второй курс лечения в Международной клинике восстановительного лечения (Трускавец)

Собрано 11162 гривны
Осталось собрать 838 гривен
Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 15:20
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

Отчёт о поездке в Трускавец



Приехали мы в Трускавец 27 октября, оказалось, что можно было приезжать вообще 30 октября, - мы бы ничего не потеряли, так как в понедельник (28 октября) ребёнка смотрит врач, делают кардиограмму, а только в среду начинаются основные процедуры. У нас произошла накладка, но потом получилось ещё лучше, так как мы не поселились в клинику, потому теперь у нас остались деньги на второй курс. Что ни делается, всё к лучшему.



Из процедур больше всего мне понравился ЛФК, а вот Богдану не очень. Было тяжело, поначалу (первую неделю) он на двадцатой минуте занятий уже лил слёзы, но всё выполнял сквозь боль.




Из болезненных процедур не очень хорошо переносил биокоррекцию позвоночника.




Ещё Богдану назначили рефлексотерапию и светотерапию.





И массаж:




Ещё Богдан прошёл курс механотерапии и работу с кистевым манипулятором. Вот эпикриз:




Мы записались на второй курс на 19 мая (с 19 по 31 мая 2014 года). До марта уже всё расписано - очень много желающих.



Хочу отметить, что после курса лечения я в смятении: если раньше нас настраивали на оперативное вмешательство, то специалисты из МКВЛ высказали мнение, что такую операцию лучше проводить до года или уже во взрослом возрасте. Сказали, что мы и так уже многого достигли при нашем диагнозе, и, если бы не скачок роста, то всё шло бы хорошо. Я сама понимаю, что после операции придётся начинать всё с чистого листа, да ещё длительное пребывание в гипсе не лучшим образом отразятся на результате. В текущем и следующем году будем лечиться по интенсивной методике, а дальше посмотрим, что скажут ещё и столичные врачи.

На первый курс лечения в Международной клинике восстановительного лечения потрачено:

Билеты (поезд) - 1135 гривен 28 копеек
Билеты (автобус) - 138 гривен 16 копеек
Такси - 50 гривен
Оплата за реабилитацию в клинике - 6530 гривен
Лекарства - 471 гривна 13 копеек
Жильё - 2520 гривен
Питание - 1150 гривен
===================
Итого потрачено 11 994 гривны 57 копеек
Осталось 11055 гривен 43 копейки
===================


Сканы проездных документов и чеков:



Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 22:51
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие наши друзья!

Сегодня последний день больничного Богдана, а в понедельник он собирается в школу. Вроде симптомов никаких нет, но что-то мне не нравится его нос. Нужно показаться отоларингологу, чтобы исключить рецидив гайморита.

На днях к нам в город приезжали иностранные гости, которые поддерживают детей-инвалидов. В одной церкви есть благотворительный проект данной направленности. Богдану подарили "Лего" на пожарную тематику (как раз такой, какой он хотел). Не знаю, совпадение ли это или мечты сбываются, если очень чего-то желать. Заметила, что иностранцы совсем иначе относятся к детям с особенными потребностями, чем наши соотечественники. Я это и в клинике заметила: с нами в заезде были люди с Германии и Швеции. Немецкий папа с такой искренней любовью относился к своему сыну с тяжёлой формой ДЦП (мальчик взрослый лет 17-18), что приятно со стороны посмотреть. Так к чему я веду: после общения с этими гостями мы получили заряд позитива и какого-то умиротворения. Все таки мамам детей-инвалидов нужно общаться с такими же, которые понимают ту жизнь, которой ты живёшь.

У нас были такие поступления:

20 ноября:

+ 25 гривен на "ПриватБанк". Большое спасибо!

21 ноября:

+ 498 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 50 гривен на карту "ПриватБанка"

Большое материнское спасибо за поддержку!

На второй курс лечения в Международной клинике восстановительного лечения (Трускавец)

Собрано 11133 гривны
Осталось собрать 294 гривны
Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 20:47
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, друзья!

На этой неделе Богдан отходил в школу без приключений. С нетерпением ждёт Нового года и я его в этом понимаю - сама хоть и взрослая, но этот праздник окутан какой-то триумфальной таинственностью и волшебством. И ещё Богдан так ждёт декабря, а точнее его средины, когда они с классом поедут в Киев на экскурсию. Это его первый выезд - раньше мы не участвовали в таких мероприятиях. Не потому, что я боялась его отпустить, а потому, что наша система образования не готова адекватно воспринимать инвалидов. Чтобы ребёнок имел возможность поехать на экскурсию, нужно было предоставить в школу справку, что нам это не противопоказано :craz:: . А для экскурсии по городу меня попросили справку от лечащего врача, а ещё подписать заявление, что сопровождающие не несут ответственности за моего ребёнка. Потому мы и не ездили. Да и что нового Богдан увидит в зоопарке, дендропарке и т.д. Единственный момент, который меня беспокоит, это если выпадет снег - состояние дороги, покрышек транспортного средства и квалификация водителя в экстремальных погодных условиях.

Текущая неделя порадовала нас такими поступлениями:

23 ноября:
50 рублей на "Вебмани"

24 ноября:
поступлений нет

25 ноября:
поступлений нет

26 ноября:
+ 1000 рублей на "Яндекс"
+ 1000 рублей на "Яндекс"

27 ноября:
поступлений нет

28 ноября:
+ 19 гривен 90 копеек на карту "ПриватБанка".
Большое спасибо!
Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 21:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой хороший подарок Богдан получил!

с позитивом вас!

хорошей поездки Богдану!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 00:37
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

m@m@ ~YO~, спасибо!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 23:18
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие наши друзья!

Мы живём своей учебно-рабочей жизнью. Ходим в бассейн, учим уроки, занимаемся ЛФК. В пятницу у меня был День рождения, на работе подарили купон (не помню, как он правильно называется) в боулинг. Пошли на следующий день с двоюродным братом Богдана и родителями кузена. Богдан сначала с таким азартом притупил к игре, но у него не получалось. так как правая рука слабая, а при броске левой шар сходил с дорожки. Когда стартовала вторая игра, Богдан уже приловчился и сбил одним ударом девять кеглей. По результатам игры был на втором месте. От расстройства не осталось и следа!

Мы очень ждём нового года (Богдан особенно :ura: ), только ребёнок ждёт подарков, а я - выходных, когда можно будет нормально отоспаться утром ))).

С 28 ноября до 8 декабря у нас не было поступлений.

9 декабря:
+ 25 гривен на "ПриватБанк"

Итого собрано 12 335 гривен

Большое спасибо добрым людям, помогающим Богдану стать здоровым!
Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 02:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

хорошее видео!

пусть мечта сбудется!

вас с днём рождения!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 16:22
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

m@m@ ~YO~, большое спасибо!



Скоро наступит самая волшебная ночь в году, когда не только дети, но и взрослые ждут чуда. Спасибо участникам, которые написали нам о своём желании поздравить Богдана с Новым годом. Так, появилась идея создания такой темы. Может, кто-то ещё захочет внести свою частичку доброты, порадовав Богдана подарками. Ребёнок будет рад любому знаку внимания.

В этом году Богдан попросил у деда Мороза здоровья, "телефон, чтобы можно было видео снимать и фотографировать", телескоп, трасформера. Богдан мечтает стать спасателем, потому хочет, чтобы его рука полностью восстановилась. Если бы это зависело от деда Мороза))). Ребёнок до сих пор верит в чудо, в то, что подарки приносит дед Мороз, когда дети спят. Было бы чудесно сохранить веру в сказку как можно дольше.


Адрес для открыток и подарков:

36002,
г. Полтава,
ул. Баяна, 8, кв. 16
Просяник Богдан Александрович

Адрес "Новой почты":

г. Полтава,
ул. Калинина, 9
отделение №6
Телефон мамы 099 016 22 86

Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 15:34
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, друзья!

Сейчас у Богдана заканчивается учебный семестр, пишем контрольные. В понедельник Богдан пожаловался на боль в области лба. Пошли к ЛОРу, который опроверг мои подозрения, что мы в октябре не долечили гайморит. Назначил лечение и тубус-кварц - 5 сеансов.

Экскурсию в Киев отменили из-за политической ситуации в стране.

У нас были такие поступления:

10 декабря:
+ 1000 рублей на "Яндекс"
+ 100 гривен на карту "ПриватБанка"

12 декабря:
+ 100 рублей на "Яндекс"

13 декабря:
+ 200 рублей на "Яндекс"

14 декабря:
+ 1000 рублей на "Вебмани".

18 декабря:
+ 50 рублей на "Яндекс"

Большое спасибо!

Итого собрано 12 905 гривен.
Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 20:03
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие наши друзья!

Богдан ходит в школу, закончили тубус-кварц. Что-то насморк не проходит, ещё начался кашель странный. ЛОР говорит, чтобы шли к педиатру, она не знает, почему у нас кашель. Завтра пойдём. ещё и я заразилась, два дня не была на работе, завтра уже нужно идти, хоть и с насморком.

Сегодня мы получили первый подарок к Новому году от Юры Хименюка из Днепропетровска (из "ВК").

Богдан так обрадовался! Вот такого огромного медведя он точно не ожидал получить от деда Мороза!

Большое спасибо за положительные эмоции и принесённую радость!




За этот период у нас были такие поступления:

20 декабря:

+ 150 гривен на "ПриватБанк"

21 декабря

поступлений нет

22 декабря:

+ 30 гривен на "ПриватБанк" от Ольги
+ 100 гривен на "ПриватБанк" от неизвестного благотворителя

23 декабря

поступлений нет

Большое спасибо!
Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 23:41
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, друзья!

Сегодня в школе было родительское собрание, раздали табеля. У нас все нормально, кроме одной оценки. Классный руководитель сказала, чтобы я не расстраивалась, что будет говорить с директором, так как она не согласна с этой оценкой. Положа руку на сердце, я чего-то подобного и ожидала, Богдан вот больше расстроился .

И о хорошем.

Сегодня мы получили целых четыре подарка!

Большого мишку От Татьяны Тицкой. Большое вам спасибо, Таня!



Второй подарок: пазл и робота от Григорик Татьяны. Таня, спасибо вам!



От интернет магазина "Dress code" вот такие стильные подарки. Александр, огромное спасибо!




И подарок от благотворительного фонда "Кроха". Ещё были конфеты, но их сфотографировать не успели ))))))))). Положили под ёлочку, раскроем на Новый год. Очень благодарны вам!



Большое спасибо неравнодушным людям, которые готовы подарить радость незнакомому ребёнку!
Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 15:47
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, друзья!

Сегодня мы получили подарок от Ольги Доник из Киева:



Детскую библию и сладкий подарок от Натальи и Олега Сваровски из Винницы:



Деревянные пазлы от Филоненко Виты из Киева.







У нас были такие поступления:

24 декабря:

поступлений нет

25 декабря:

+ 230 рублей на "Яндекс"

Большое спасибо!

26 декабря:

+ 250 гривен на "ПриватБанк"
+ 98,00 WMR на "Вебмани"

Большое спасибо!

27 декабря:

+ 665,00 рублей на "Яндекс-деньги"
+ 500,00 рублей на "Яндекс-деньги"

Большое вам спасибо, дорогие наши!

28 декабря:

+ 500 рублей на "Яндекс-деньги".

Большое спасибо!

29 декабря:

поступлений нет

30 декабря:

+ 150 рублей на "Яндекс".

Спасибо!


На данный момент собрано 13875 гривен. Теперь мы можем закрыть текущий сбор на реабилитацию в Трускавце (май 2014 года).

Остаток средств перейдёт на оплату курса лечения в ЕДКС МО Украины в сентябре 2014 года. Это 1875 гривен.

Дорогие наши форумчане и пользователи социальных сетей, большое вам спасибо за помощь! Пусть в ваших семьях царит взаимопонимание, благоприятная атмосфера и все будут здоровы!
Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 15:52
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

сколько у вас подарков!!! красота!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 22:04
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

m@m@ ~YO~, да, Богдан очень рад такому разнообразию!

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте, друзья! Мы с Богданом поздравляем вас и ваши семьи с Рождеством! Пусть мир и благодать поселятся в ваших домах!

Сегодня мы получили подарок от Марии Полищук из Ровно. канцтовары, в том числе всегда нужные товары для тех, кто работает левой рукой. Большое спасибо, Маша!



Богдан сейчас болеет: кашель сильный, похоже на бронхит. Принимаем антибиотик (назначил педиатр), делаем компрессы и ингаляции, чередуем сиропы по частой схеме (каждые два часа). Приступы кашля значительно уменьшились, но всё равно кашель полностью не ушёл.

Сегодня мы получили счёт на лечение в санатории Министерства Обороны. Мы снова обращаемся к вам за помощью. Помогите, пожалуйста, собрать необходимую сумму. Хоть после рассмотрения наших документов было заявлено, что нужна операция, её можно избежать. Главное поддержать ребёнка в период активного роста, чтобы рука не осталась неразвитой. Мы будем благодарны любой помощи!



31 декабря на карту "ПриватБанка" поступило 150 гривен от Светланы. Огромное спасибо!

Со сбора на клинику восстановительного лечения осталось 1875 гривен.


Необходимо 24 735 гривен
Собрано 1875 гривен
Осталось собрать 22 860 гривен
Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 12:57
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, друзья! Сегодня были у педиатра. Она посоветовала ещё неделю лечиться дома (каникулы заканчиваются завтра). Назначила новые два вида сиропов ("Эреспал" и "Гербион" с первоцветом). Не знаю, что у нас в этом учебном году за напасть такая с этими ОРВИ, сил моих больше нет. Эти болячки так выбивают из колеи, да ещё и на работе особо не радуются больничным листам.

Мы разослали запросы в благотворительные фонды с надеждой, что кто-то да не откажет нам в помощи. Пока ждём результатов. На майский (второй) курс лечения у Козявкина мы сумму собрали благодаря вашей помощи. Теперь осталось пролечить Богдана в ЕДКС в августе, промежуточные ЛФК и массажи между курсами, и план на год выполнен. Главное, не потерять наработанные навыки.

В период с 6 по 11 января у нас были такие поступления:

7 января:

+ 10 гривен на карту "ПриватБанка" от Галины Ивановны. Большое спасибо!

8 января:

поступлений не было



9 января 2014:

+ 398 гривен на карту "ПриватБанка". Большое спасибо!

10 января:

поступлений не было



Необходимо 24 735 гривен
Собрано 2283 гривен
Осталось собрать 22 452 гривен

Спасибо за помощь и поддержку!
Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 16:12
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, друзья! Новости у нас не очень хорошие. Богдан продолжает кашлять, а я вместе с ним. Кроме горла начало болеть ухо, нужно лечиться, а то ничего им не слышу. Перед этим ОРВИ, что перетекло в гайморит и отит, мне дали направление на операцию в лор-отделение. Нужно убирать кисту и ломать, а потом собирать перегородку носа. В общем, до этого дело не дошло, так как заболела. У меня уже руки опускаются с этими болячками, я то понятно - возраст (не молодею) и нервы (с бесконечными реабилитациями находишься в постоянном стрессе). Но Богдан из одного ОРВИ переходит в другое. Ну что такое происходит? Никогда он не был болезненным мальчиком. Сегодня ночью нарыдалась, пока он не видел. Днём себе такого позволить не можешь, чтобы не пугать ребёнка.

У нас наконец-то выпал снег. Только гулять нам пока нельзя))), но хоть зиму увидим.

с 10 января по 15 января поступлений не было

Необходимо 24 735 гривен или 98 940 рублей
Собрано 2283 гривен или 9132 рублей
Осталось собрать 22 452 гривен или 89 808 рублей
Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 23:21
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер, дорогие наши!

Подходит к концу наш больничный, завтра идём к педиатру. Надеюсь, что в понедельник уже можно будет Богдана пускать в школу. Он, правда, расслабился, находясь дома. Хоть уроки мы делали на протяжении всей недели. По себе знаю, что после длительного перерыва на работу не хочется, хоть плач. Что говорить про ребёнка...

Скоро у нас грядёт медосмотр (как быстро шесть месяцев пролетело). Нужно будет пройти всех врачей, да ещё и кардиолога, гастроэнтеролога, которые принимают в поликлинике в другом конце города. Обязательно посетить невролога, но я уже разочаровалась в местных специалистах. Если они машут рукой на проблемы ребёнка и говорят, что он бесперспективен... как можно судить в таком возрасте? Сейчас уже веры им нет, ни веры в профессионализм, ни веры в человечность. Но всё равно, идти, и слушать, что я не оставляла ребёнка в покое, потому и есть сдвиги, а у других мам сил на это нет. Ну как нет? Неужели лучше сидеть сложа руки, послушав прогнозы врачей. Я считаю, что нужно стучать во все двери ради спасения малыша.

Друзья, наш сбор практически стоит на месте, а нужна большая сумма (особенно большой она кажется для нас с Богданом). Помогите нам собрать необходимую сумму на реабилитацию. Мы будем рады любой посильной помощи.

15 января

+ 700 рублей на "Яндекс"
+ 50 рублей на "Яндекс"

Большое вам спасибо!

16 января

поступлений не было

17 января

поступлений не было

Необходимо 24 735 гривен или 98 940 рублей
Собрано 2433 гривен или 9732 рублей
Осталось собрать 22 302 гривен или 89 208 рублей


Добавлено через 22 часа 57 минут

Здравствуйте, друзья! Сегодня мы с Богданом ездили в город по делам (к врачу). Я поймала себя на мысли, что начала бояться людей, так как они являются потенциальным источником инфекций (особенно, учитывая нашу череду болячек последнее время). Утром посетили частного педиатра, которому доверяем (участковая у нас не очень). Она выписала справку в школу, сказала, что всё нормально. Только я забыла спросить, можно ли возобновить занятия в бассейне. Если в справке написано, что на две недели освобождение от физкультуры, значит и на плавание нельзя. Нужно будет переспросить у неё.

Потом мы собирали конструктор, который нам подарили от фонда "Кроха"



А вот тоже нам подарили "Лего" пожарная машина. На втором фото видно, что рука больная болтается. В Трускавце нам говорил врач, что организм привык использовать её по минимуму, потому их задачей является разбудить рефлексы. Рефлексов в руке у нас не было с самого рождения. Понятно, что Богдану тяжело работать этой рукой, потому он всё перекладывает в левую. Раньше я думала, что он вырастет и начнёт осознанно работать правой (вроде самосовершенствования), но не тут то было. А если постоянно одёргивать его% "Богдан, рука", "Возьми правой рукой", "Пиши правой", можно с ребёнка невротика сделать. :bh:



13 января "ПриватБанк" было поступление из Харькова. СМС почему-то не приходило, а сейчас вижу платёж в "Приват-24".

+ 19 гривен

И 11 января та же ситуация

+ 50 гривен с карты "Привата". Кто плательщик - неизвестно.

Большое спасибо за поддержку!

Необходимо 24 735 гривен или 98 940 рублей
Собрано 2502 гривен или 10008 рублей
Осталось собрать 22 233гривен или 88 932 рублей
Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 15:40
Елена1979
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1979
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Елена1979 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, друзья! Сегодня Богдан проснулся без настроения и без особого энтузиазма собирался в школу. Всё-таки тяжело после перерыва снова входить в привычный ритм. На плавание пока не ходим, нужно выждать ещё неделю после ОРВИ.

У нас очень холодно. Был гололёд перед выходными, а теперь снегом присыпало. Люди ходят и падают. Вообще не хочется никуда выходить. Ждали зимы, но не такой же: морозы до пятнадцати градусов с понедельника.

16 января:

поступлений не было

17 января:

поступлений не было

18 января:

поступлений не было

19 января

+ 50 рублей на "Яндекс"

20 января:

поступлений не было

21 января:

поступлений не было

22 января:

поступлений не было

23 января:

+ 29 гривен на карту "ПриватБанка".

Большое спасибо!

Необходимо 24 735 гривен или 98 940 рублей
Собрано 2540 гривен или 10160 рублей
Осталось собрать 22 195 гривен или 88 780 рублей
Елена1979 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.