Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2009, 13:36
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Патологическая прибавка массы

Сходила тут в ЖК и за 2 недели получилось 2500, а я вроде и не переедаю, ни отеков, ни других проблем нет....врач наорала, а что делать не знаю...очень волнуюсь, может это масик резко вырос???в инете ничего подобного не нашла, может кто-то сталкивался?
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 13:40
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Детки растут скачками.ты можешь за месяц ничего не набирать,а потом за неделю восполнить пробел.не волнуйся.отеков нет,скрытых нет,давление не поднимается?значит все в порядке!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 13:42
Инночка*
Мама-чайник
 
Аватар для Инночка*
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: новосибирск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Инночка* на пути к лучшему
По умолчанию

Они постоянно орут...я вообще считаю что аргонизм наберет столько сколько ему надо....а то что они на диеты садят это вообще в голове не укладывается если я есть хочу.....
Инночка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 14:33
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Столкнулась с криком врача на 39 недельке, моя врачиха ушла в отпуск и я пошла к другой. Она начала мне ставить диагноз гестоз из-за того что я за беременность набрала 17 кг. Правда она меня ещё и старородящей обозвала, мне 27 лет, и что мне надо в больнице лежать, а не гулять по паркам. Я даже расплакалась, так обидно стало. Позвонила знакомому врачу, он меня спросил про анализы мочи и про отеки, оказывается гестоз можно поставить только если в анализе мочи есть белок, если повышается давление и есть отеки, а так же набор веса. а на то что я просто набираю вес он мне ответил просто "перестань наедать себе задницу". Так что не переживай, если анализ мочи нормальный, отеков нет и давление впорядке, прост твоему организму нужено набрать этот вес и всё
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 16:03
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

koly4ka никого не слушай! если анализ мочи нормальный - всё гут!
ешь, спи, гуляй пешком по-больше и всё будет хорошо))))))
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 16:10
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я при первой беременности очень много набирала,меня даже на госпитализацию отправляли,хотя я ела очень мало! А врачи всё время на меня ругались Не обращай внимания!!!! Только нервы себе портиш! Главное чтобы анализы хорошие были Темболее к конце Б. будеш прибавлять уже меньше. А при втрой Б. при моя Г. сказала,что худенькие девчонки при б. набирают много,а пухленькие наоборот)
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:15
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koly4ka Посмотреть сообщение
Сходила тут в ЖК и за 2 недели получилось 2500, а я вроде и не переедаю, ни отеков, ни других проблем нет....врач наорала, а что делать не знаю...очень волнуюсь, может это масик резко вырос???в инете ничего подобного не нашла, может кто-то сталкивался?
Если не переедаешь и нет отеков просто забей на ор. Я при первой беременности набрала 17 кг, но у меня был вменяемый врач и не ругалась по этому поводу, говорила: "а как ты хотела, ребенок-то крупный". Рожать легла заранее, вот там началось: у тебя гестос! И все из-за веса. Хотели стимулировать, но не успели В итоге на следующий день после родов я взвесилась -10кг!
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:30
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

koly4ka, я бы все-таки не советовала забивать на ор, а обратилась бы к другому врачу. 2 мнения лучше. Возможно, это не гестоз, а вдруг многоводие? Не надо с этим шутить - хорошо бы УЗИ сделать для перестраховки.
Отеки могут быть внутрение, а это страшнее. Поэтому мой тебе совет - еще одно обследование УЗи, и попробуй попасть к другому врачу. Возможно, ты уже с кем-то договорилась в роддоме?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:42
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
koly4ka, я бы все-таки не советовала забивать на ор, а обратилась бы к другому врачу. 2 мнения лучше. Возможно, это не гестоз, а вдруг многоводие? Не надо с этим шутить - хорошо бы УЗИ сделать для перестраховки.
Отеки могут быть внутрение, а это страшнее. Поэтому мой тебе совет - еще одно обследование УЗи, и попробуй попасть к другому врачу. Возможно, ты уже с кем-то договорилась в роддоме?
Там где я рожать собираюсь у мужа главврач знакомый, с ним и договаривались, он сказал-по дежурной бригаде, за качество ручается, поэтому своего врача у меня там нет....анализы действительно все в норме, а насчет узи-неплохая идея...всем большое спасибо!
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 07:29
Инночка*
Мама-чайник
 
Аватар для Инночка*
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: новосибирск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Инночка* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
koly4ka никого не слушай! если анализ мочи нормальный - всё гут!
ешь, спи, гуляй пешком по-больше и всё будет хорошо))))))
врачи уже незнают просто что лечить и до чего докапаться....вот я вчера была у врача набрала за 2 недели 1,6 это учитывая что до 24 недель я вообще не набирала и анализы хорошие...так они незнают до чего докапаться взяли и дали направления на "суточный" анализ мочи.....и все ровно что нибудь найдут!!!!!!даже если ничего нет.........
Инночка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 08:45
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я все беременность набирала постоянно много кг.,и на 36 недельке врач сказала что это патологическая прибавка веса.Все анализы в норме просто Сынок родился с хорошим для меня весом.И еще тяжеловато их теперь скидывать.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 09:29
Евгения.81
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения.81
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Евгения.81 на пути к лучшему
По умолчанию

На меня врачиха тоже кричит,хотя набрала за всю беременность 6 кг,говорит что это много.Сколько же в норме набрать за всю беременность?
Евгения.81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 09:35
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения.81 Посмотреть сообщение
На меня врачиха тоже кричит,хотя набрала за всю беременность 6 кг,говорит что это много.Сколько же в норме набрать за всю беременность?
Больная у тебя на голову врачиха. Ты нормально набрала. А нормы у многих разняться. В среднем 10-12 кг. Но некоторые врачи на пол кило больше 10ти уже считают перебором; другие что до 15ти норма. Хотя я знаю одну бывшую беременяшку, которую врач постоянно разгружала, грозясь набором веса и тяжелыми родами,что к концу беременности набор веса составил только 5 кг.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 10:04
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения.81 Посмотреть сообщение
На меня врачиха тоже кричит,хотя набрала за всю беременность 6 кг,говорит что это много.Сколько же в норме набрать за всю беременность?
У меня 17 недель , а я уже набрала 10кг !!! два дня назад я проснулась с 70кг , а вечером весы показали 72кг и до сих пор так показывают
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 10:56
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afag Посмотреть сообщение
У меня 17 недель , а я уже набрала 10кг !!! два дня назад я проснулась с 70кг , а вечером весы показали 72кг и до сих пор так показывают
не паникуй раньше времени, может ты поела хорошо)))вот и 2 кг за день набралось)))А вообще я читала, что если индекс массы тела меньше 23, то женщина может много набрать в первую половину беременности. ИМТ рассчитывается= вес до беременности/ рост в метрах в квадрате. например вес 60кг, рост 1,68м. 60/1.68*1.68=21. Гестоз ставят если белок в моче, высокое давление и отеки,...правда я слышала, что отеки могут быть только внутренними на них есть проба специальная, называется Макклюра-олдрича кажется
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 13:23
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки мне кажется глвное не паниковать.
Я в первую беременность набрала 30 кг,вот это был просто ужас,но я и отекала там по страшному,меня в больницу два раза клали,ничего ребеночек родился здоровенький.
А сегодня вот пошла к врачу она мне сказала,что за две недели 1700,но говорит отеков нет странно куда же они у нас делись(в смысле килограммы).А потом посмотрела на прошлый прием,что я там за три недели всего 600 гр набрала,сказала что тогда нормально,просто я тогда набрала мало ,а сейчас восполнила потерю веса ,вот и все.Но конечно не забыла немножечко поругать,сказала просто побольше ходить и все будет нормально.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 08:14
Инночка*
Мама-чайник
 
Аватар для Инночка*
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: новосибирск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Инночка* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюнечка Посмотреть сообщение
Девочки мне кажется глвное не паниковать.
Я в первую беременность набрала 30 кг,вот это был просто ужас,но я и отекала там по страшному,меня в больницу два раза клали,ничего ребеночек родился здоровенький.
А сегодня вот пошла к врачу она мне сказала,что за две недели 1700,но говорит отеков нет странно куда же они у нас делись(в смысле килограммы).А потом посмотрела на прошлый прием,что я там за три недели всего 600 гр набрала,сказала что тогда нормально,просто я тогда набрала мало ,а сейчас восполнила потерю веса ,вот и все.Но конечно не забыла немножечко поругать,сказала просто побольше ходить и все будет нормально.
я набрала за две недели 1600 и отеков нет и анализы хорошие всю беременность худела только с 24 недели начала набирать сначало 500гр потом 800 потом1000 а сейчас вот так...незнаю тоже страшно....
Инночка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 09:29
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения.81 Посмотреть сообщение
На меня врачиха тоже кричит,хотя набрала за всю беременность 6 кг,говорит что это много.Сколько же в норме набрать за всю беременность?
Норма это столько сколько наберешь
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 09:38
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Норма это столько сколько наберешь
ну не уверена, крупного малыша тяжелее рожать
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 13:25
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня вот в середине беременности врачиха постоянно ругала за лишние кило, заставляла разгружаться. А сейчас как-то вес нормализовался и я набрала 10 кило за беременность еще можно кило 2 так набрать т.к. говорят, что перед родами вес еще снижается.А я вроде ем ем и ниче не прибавляю....за день кило наем, с утра встаю взвешиваюсь и ничего будто не ела, вес остается прежним.
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.