Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2009, 10:34
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Да,это жестоко!
Вчера была передача,о жизни на волоске,так мамаша кормила ребенка манкой разбавленной на какой-то китайской хрени-это с 2 месяцев,а потом неделю не кормила вообще.Ребенок в 3 месяца весит 3250 гр.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 10:46
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Да,это жестоко!
Вчера была передача,о жизни на волоске,так мамаша кормила ребенка манкой разбавленной на какой-то китайской хрени-это с 2 месяцев,а потом неделю не кормила вообще.Ребенок в 3 месяца весит 3250 гр.
дааа,я тоже видела вчера эту передачу,родители там были как не из мира сего! даже не знали,что существует детская молочная кухня! бедная детка!
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 12:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Да,это жестоко!
Вчера была передача,о жизни на волоске,так мамаша кормила ребенка манкой разбавленной на какой-то китайской хрени-это с 2 месяцев,а потом неделю не кормила вообще.Ребенок в 3 месяца весит 3250 гр.
Я тоже видела.Он у них меньше весил в 3 месяца чем при рождении....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 12:31
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anyttan Посмотреть сообщение
манная каша в 2 месяца это конечно ужас, я бы убила свекровь, если бы моего ребенка чем нибудь в таком возрасте накормили,мне мама говорит давала соки с 2х месяцев, но постепенно, сначала по 1 капле в день. Я считаю, что до 3х мес ничего кроме грудного молока давать нельзя, даже воду не даю, витамины в молоке растворяю.
Ну вот мне допустим с месяца или полутора мес. давали сок,а в 6 месяцев я уже кушала обыкновенный борщ вместе со взрослыми

и ни одной проблемы с желудком за всю жизнь

Но это я так,к слову
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 15:14
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Да,это жестоко!
Вчера была передача,о жизни на волоске,так мамаша кормила ребенка манкой разбавленной на какой-то китайской хрени-это с 2 месяцев,а потом неделю не кормила вообще.Ребенок в 3 месяца весит 3250 гр.
если бы они даже просто манкой кормили то не было бы такого у ребенка.
сама выросла на ИВ, в том числе манке и ничего жива здорова.
хотя я конечно это не пропагандирую.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 15:15
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaCholi Посмотреть сообщение
дааа,я тоже видела вчера эту передачу,родители там были как не из мира сего! даже не знали,что существует детская молочная кухня! бедная детка!
Лиза ест с удовольствием.
про молочную кухню должен врач говорить, ведь он выписывает направление.
а вот у нас молочных кухонь нет и ничего детям бесплатно не дают.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 20:45
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Pipeto4ka,а сколько твоей Лизоньке?)
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 05:31
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
Pipeto4ka,а сколько твоей Лизоньке?)
почти 11 месяцев
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 17:01
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

кошмар!!!!!!!!!!!!!!я бы свою свекровь убила за такое!!!!!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 02:40
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
кошмар!!!!!!!!!!!!!!я бы свою свекровь убила за такое!!!!!!!!!!!!!!
за что убивать?
можно корректно объяснить.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 13:04
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

моя свекровь предложила дочке посыпать пиписю крахмалом.....как вам?
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 19:28
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
моя свекровь предложила дочке посыпать пиписю крахмалом.....как вам?
Ну, раньше ведь присыпок не было. А крахмал правда отлично снимал раздражение. Ничего страшного не случится от крахмаал. Но зачем, если полно всяких детских присыпок?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 22:46
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Эх...Видать у стариков ностальгия по Совку. И видимо изза партиотизма они всё ещё на том уровне и тормознулись. Хвала всевшнему что с дитями от таких экспериментов ничего страшного не случается.
Ведь манка это меньшее из всех зол... А ведь могёт бабуля любимому внуку/внучке и шОколадку вручить или ещё чего по-хлеще...
Послушаешь бабок так вообще атас. Моя бабка в своё время и водочку попивала во время б и кормления грудью. Типа "а чё, этож свойская, и дезинфекция" ну и всё в таком духе. Вот иногда слушаю истории всяких бабок (подруг родичей), так такого понарасказывают! Вроде и со смехом. А если бы сейчас случись такое меня бы инфаркт хватил...

И исчо я соглашусь с вышесказанным по поводу того что нафиг тогда молоко грудное если БОРЩ есть. Чо уж, раз мы продвинутые то давайте по современному - суши и пиццу всем детям!да побольше, чтоб вес хорошо набирали.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 22:48
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Ну, раньше ведь присыпок не было. А крахмал правда отлично снимал раздражение. Ничего страшного не случится от крахмаал. Но зачем, если полно всяких детских присыпок?
В моё детство уже были присыпки.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 23:57
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

присыпки мальчикам-одно,а девочкам....тем более крахмал.попробуйте себе его туда...
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 01:24
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
присыпки мальчикам-одно,а девочкам....тем более крахмал.попробуйте себе его туда...
Ну, для начала: есть ли раздражение? Если да, то есть еще крема, масла и тд... а если нет, то че париться?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 14:04
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

эт свекровь парится...я само спокойствие)))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 14:50
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
моя свекровь предложила дочке посыпать пиписю крахмалом.....как вам?
ооо, это методы моей бабушки
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 15:38
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
моя свекровь предложила дочке посыпать пиписю крахмалом.....как вам?
Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Ну, раньше ведь присыпок не было. А крахмал правда отлично снимал раздражение. Ничего страшного не случится от крахмаал. Но зачем, если полно всяких детских присыпок?
От крахмала ничего страшного не будет. Я своей дочке еще в далеком 1999г. так и делала, очень помогало, раздражение быстро проходило и никаких вредных последствий не было. Но если нравится пользоваться специальными присыпками, то пользуйтесь ними. В общем не принципиально, что одно, что другое.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 15:49
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
моя свекровь предложила дочке посыпать пиписю крахмалом.....как вам?
Между прочим, это даже очень хорошо помогает. У меня несколько знакомых, которые начали использовать крахмал. т.к. ни одна присыпка, ни один крем и т.д. не снимали раздражение. Только крахмал и воздушные ванночки. Не нападайте на свекровь. Иногда стоит прислушаться к советам, пусть и не хочется.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.