Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2010, 17:13
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Где-то с 5 дня жизни начала докармливать смесью, а потом потихоньку сцеживанием, калмыцким чаем довела кол-во молока до нужного ребенку, сейчас полностью на ГВ, еще и остается.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 20:17
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 54
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
а через какой промежуток времени сцеживалась?
Так каждый раз как она ела смесь, т.е. через 2,5-3 часа молокоотсосом
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 20:58
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот думаю может почаще сцеживаться, а то в одной груди молока становится меньше

Ольчик, а что за калмыцкий чай? такой
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 21:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
я вот думаю может почаще сцеживаться, а то в одной груди молока становится меньше

Ольчик, а что за калмыцкий чай? такой
Он продается в брикетах таких, кусками, или в пакетиках. У нас на базарах продается. Это смесь черного и зеленого чая. Варится с молоком и пьется, молоко отлично приходит. Ни от каких лактационных чаев из аптеки такого эффекта не было.
Лучше самой варить.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 21:25
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибки! Попробую поискать
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 15:26
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне мой мелкий прогрыз тити в кровь, а с ней как известно кормит низя...давала смесь потихоньку. Потом стало норм. затем лактационные кризы один...второй...в общем их штук 5 было. и так с переменным успехом. потом комки в титях раза 3-4 вылзали...сама ручками разминала. потом опять молока стало меньше...надо бы чаще прикладывать а малой титьку не так взял и опять старая трещина порвалась. потом месяц сцеживаний и опять докорм. а потом голубая вода пошла и молока не стало. и все это за 3,5 месяца. самое обидное что когда все стало гармонично его не стло... вот перед этим за 2 нед и вводила потихоньку докорм и в итоге перешла на ИВ
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 22:47
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

У меня проблема началась сегодня, до этого с молоком все было хорошо. А сегодня стало не хватать сыночку Постоянно пью чай с молоком или со сливками, а толку нет. Молоко прибавляется очень плохо. Целый день капризит. Мой мозг уже не выдерживает. Спит плохо, потому что кушать хочет. Если ночь сегодня пройдет плохо, пойду покупать смесь и ее между грудным молоком давать.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 10:00
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
У меня проблема началась сегодня, до этого с молоком все было хорошо. А сегодня стало не хватать сыночку Постоянно пью чай с молоком или со сливками, а толку нет. Молоко прибавляется очень плохо. Целый день капризит. Мой мозг уже не выдерживает. Спит плохо, потому что кушать хочет. Если ночь сегодня пройдет плохо, пойду покупать смесь и ее между грудным молоком давать.
Попробуй поискать калмыцкий чай. Здесь одна девочка писала, что очень помогает восстанавливать лактацию, молока станет прибывать больше. Честно говоря сама пока еще не купила, никак ноги не дойдут.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 10:05
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Попробуй поискать калмыцкий чай. Здесь одна девочка писала, что очень помогает восстанавливать лактацию, молока станет прибывать больше. Честно говоря сама пока еще не купила, никак ноги не дойдут.
Я писала, на себе проверила-за 2 недели в 2 раза ровно выросло кол-во молока. Сейчас даже больше чем надо, но с возрастом же аппетит увеличится, так что думаю нормально будет. Только пить надо хотя бы 3 раза в день, в идеале перед каждым кормлением, минут за 15 приблизительно.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 10:17
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, точно, Ольчик80 писала. Спасибки за совет еще раз. Сегодня побегу по делам, поищу в магазинах и на рынке
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 21:53
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас день на день не приходится. Бывает, что молока хватает, а бывает после каждого кормления грудью приходится смесь давать.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 12:43
mamaNatka&Romashka
Мама-чайник
 
Аватар для mamaNatka&Romashka
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: росия,северск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
mamaNatka&Romashka на пути к лучшему
По умолчанию

мы кушаем смеську со второго дня жизни,выхода не было,вот и пришлось!!! всё нормально и хорошо кушаем мы 3 через 3 по 90 мл сейчас нам почти 2 мес, бывает перед сном поест и просыпается только в 3,4 ночи,покормим и до часиков 9 утра спим!!! а в первый месяц постоянно кушать просил,врач сказала это норма там мы кормили 2 через 2.
mamaNatka&Romashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 21:27
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

докармливаемся смесями с первого дня жизни.

молоко долго не приходило и в роддоме нам выдавали бутылочки со смесью. при чем моему крохе все равно было мало и он постоянно орал. потом пришло молоко...но только в одну грудь. вторую ни масик рассосать, ни я расцедить так и не смогли. в ней по 20-30 мл и то, это надо оооочень хорошо постараться, добыть их оттуда.

но первые месяцы мы старались обходиться без докорма смесью. редко приходилось давать, где-то раз в неделю а то и реже.

а вот теперь нам катастрофически не хватает. 2 раза в день стабильно смесь. на остальные кормления пока хватает своего молока.
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 01:18
anutochka82
Мама-чайник
 
Аватар для anutochka82
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Митино
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
anutochka82 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,блин такая же проблема.Митька родился молока было мало,но я очень хотела кормить грудью.Поэтому пыхтела,старалась,сцеживалась но молока не хватало,притом тока одна сися работала и полной была только утром,а в течение дня молоко все уменьшалось и уменьшалось.что только не перепробовала и чаи и таблетки.За первый месяц набрали всего 480 гр.На втором месяце плюнула и стала довать Агушу жидкую,прибавили на 1200 гр.Малыш ночью спит,и теперь у меня получается что полноценно грудью мы наедаемся тока с утра.Но я все равно его прикладываю.А отчего зависит что нет молока
anutochka82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 17:08
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anutochka82 Посмотреть сообщение
Девочки,блин такая же проблема.Митька родился молока было мало,но я очень хотела кормить грудью.Поэтому пыхтела,старалась,сцеживалась но молока не хватало,притом тока одна сися работала и полной была только утром,а в течение дня молоко все уменьшалось и уменьшалось.что только не перепробовала и чаи и таблетки.За первый месяц набрали всего 480 гр.На втором месяце плюнула и стала довать Агушу жидкую,прибавили на 1200 гр.Малыш ночью спит,и теперь у меня получается что полноценно грудью мы наедаемся тока с утра.Но я все равно его прикладываю.А отчего зависит что нет молока
А что за Агуша жидкая?
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 00:08
anutochka82
Мама-чайник
 
Аватар для anutochka82
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Митино
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
anutochka82 на пути к лучшему
По умолчанию

Агуша1 смесь молочная адаптированная стерилизованная и еще кисломолочнаятоже Агуша 1
anutochka82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 03:37
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про смесь Агуша-1 я знаю, сама ей докармлеваю, а вот кисломолочку не видела.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:40
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы докорм ввели с месяца (нутрилон кисломолочный) - молока мало было и ничего не помогало в увеличении его объема. ...а прибавка в весе у Полинки всего 280г была!!
Я сначала кормлю грудью,иногда и обе даю..и только потом смесь. А иногда только молока моего ей хватает.
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:52
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина20 Посмотреть сообщение
мы докорм ввели с месяца (нутрилон кисломолочный) - молока мало было и ничего не помогало в увеличении его объема. ...а прибавка в весе у Полинки всего 280г была!!
Я сначала кормлю грудью,иногда и обе даю..и только потом смесь. А иногда только молока моего ей хватает.
Кристина, а какой вес у вас был при выписки из роддома?
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 20:14
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Кристина, а какой вес у вас был при выписки из роддома?
3480
..ей реально молока не хватало. потому что я взвешивала ее до и после кормления - всего где-то 50г разницы было(((
орала она постоянно первый месяц - я списывала на то,что все детки новорожденные такие...а потом привес такой маленький получился...вот врач докорм и ввела
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.