Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.01.2012, 18:15
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
наверно у кого как.а вообще сладость сьела забарабанил,занервничала затих.у них же тоже есть сон может когда затихают - спят?
да, вроде они тоже спят
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 18:15
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а я замечала, что когда сплю, то как раз тишина, даже всегда беспокоилась, нормально ли это. А шевелится в основном когда я лежу или сижу. Во время ходьбы наверное тоже шевелится, но просто наверное не чувствую
У меня как раз когда я спала малышка моя начинала хороводы там водить.И особенно когда я сидела)
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 19:28
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а я замечала, что когда сплю, то как раз тишина, даже всегда беспокоилась, нормально ли это. А шевелится яй в основном когда я лежу или сижу. Во время ходьбы наверное тоже шевелится, но просто наверное не чувствую
просто когда ходишь, ты малявку укачиваешь и она засыпает.

У меня в дожди всегда затихал, мог 2-3 дня не шевелиться. Сколько нервов тогда я потрепала и узи сделала, пока поняла закономерность.
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 22:09
Сладкий творожок
Мама-умница
 
Аватар для Сладкий творожок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 186
Вес репутации: 111356
Сладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

бывает что сутки вообще не шевелются,очень переживаю сразу
Сладкий творожок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 22:11
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мой пузожитель меня пугает иногда(((хотя срок еще маленький,я понимаю,что не должна особо ощущать шевелений,но Г же сказала-теперь должен шевелиться каждый день...вот и напрягаешься...Одно радует-мы когда в гостях-всегда шевелимся)))
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 23:59
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
И мой пузожитель меня пугает иногда(((хотя срок еще маленький,я понимаю,что не должна особо ощущать шевелений,но Г же сказала-теперь должен шевелиться каждый день...вот и напрягаешься...Одно радует-мы когда в гостях-всегда шевелимся)))
Ничего, это просто малыш еще маленький, да и опыта ощущений таких нет, чтобы безошибочно чувствовать Скоро будет пинать так, что мало не покажется, не бойся!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 13:31
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и мне вчера подруга сказала:"Вот когда пнет тебя твоя радость по ребрам пару раз до искорок из глаз,тогда точно все почувствуешь)))"
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 13:34
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
вот и мне вчера подруга сказала:"Вот когда пнет тебя твоя радость по ребрам пару раз до искорок из глаз,тогда точно все почувствуешь)))"
Это точно.А еще моя радость любила такое чувство как будто что то в ребра пропихивает,даже дышать тяжело на время некоторое было.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 15:35
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это так бывает когда малыш в сторону сердца переворачивается.а у меня в низ живота лупастил сынуська,аж пополам сгиналась
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 21:11
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня раньше, в начале шевелюшек только вечером шевелился малышок. А теперь и с утра, и днем на работе ощущаю, и вечером
А вчера целый день почти не шевелился... Как–то уже не по себе становится
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 00:17
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
У меня раньше, в начале шевелюшек только вечером шевелился малышок. А теперь и с утра, и днем на работе ощущаю, и вечером
А вчера целый день почти не шевелился... Как–то уже не по себе становится
Вот уж точно...когда постоянно начинает шевелиться и потом затихает на какое-то время...паника аж
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 19:57
Эники-Беники
Мама-чайник
 
Аватар для Эники-Беники
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: москва, выхино
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Эники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспорима
По умолчанию

Да у меня вообще редко шевелился, всю беременность! столько по узи набегалась, волновалась... все нормально оказалось!Уж как пишут, что после такой то недели должно быть не менее 10 шевелений в час - у меня и близко не было ! так что лучше просто быть внимательней к себе) и не психовать и не парится по поводу подсчетов.
Эники-Беники вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 00:50
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никогда не считала шевелюшки.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 10:57
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
Да у меня вообще редко шевелился, всю беременность! столько по узи набегалась, волновалась... все нормально оказалось!Уж как пишут, что после такой то недели должно быть не менее 10 шевелений в час - у меня и близко не было ! так что лучше просто быть внимательней к себе) и не психовать и не парится по поводу подсчетов.
Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Никогда не считала шевелюшки.
да да,мне даже табличку распечатанную в ЖК давали чтоб я там отмечала
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 12:26
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
Да у меня вообще редко шевелился, всю беременность! столько по узи набегалась, волновалась... все нормально оказалось!Уж как пишут, что после такой то недели должно быть не менее 10 шевелений в час - у меня и близко не было ! так что лучше просто быть внимательней к себе) и не психовать и не парится по поводу подсчетов.
+1000000000

У меня моя зайка затихала и действительно 10 шевелений за час я бы не насчитала!!!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 18:57
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я один раз пыталась считать,а потом плюнула!Нафига себя так волновать,ну спит ребенок или не до меня ей Врачи тоже странные,как можно всех детей под один показатели подгонять...Мы все разные,а они тем более У меня бывает весь день вертится,а бывает 3 часа тишина))))
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 18:42
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня постоянно то мало шевелится, волнуюсь, то много шевелится, тоже волнуюсь! И не поймешь, что вот мне надо? Вот сегодня опять целый день почти не шевелится, жду вечера, перед сном всегда малыш дает о себе знать))
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 22:43
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
У меня постоянно то мало шевелится, волнуюсь, то много шевелится, тоже волнуюсь! И не поймешь, что вот мне надо? Вот сегодня опять целый день почти не шевелится, жду вечера, перед сном всегда малыш дает о себе знать))
У нас также было до 30 неделек Зато сейчас нам мало места стало и постоянно шевелимся То ручки,то ножки показываем уже маме
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2012, 07:32
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы начали шевелиться в 15 неделек и 3 дня. Пока шевелюшки ощущаю по вечерам, перед сном, иногда днем ворочается Но очень не постоянно
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 23:43
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Нам вот 25 неделек исполнилось. Шевеления ощущаю недели с 19. Но они постоянно меняются. Раньше только по вечерам буянила, а теперь наоборот немного днем немного вечером. Но одно остается неизменным как только наш папа пытается почувствовать толчки сразу прячимся и затихаем...
Сначала пыталась считать шевеления, но поняла что так только себя накручиваю... По этому сейчас если шевелиться то и хорошо... Благо врачи не пугают и на узи на 21 недели сказали что ребенок такой какой и должен быть на этом сроке...
Правда сегодня в середине дня такое чувство что чечетку отбивала, вот думаю может это от того что меня на дачу на 5 дней отправили, а тут кислорода намного больше, чем в городе...
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.