Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Активный образ жизни > Упражнения и спортивные игры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2012, 09:56
Пачуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Пачуля
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Раша
Сообщений: 85
Вес репутации: 8942
Пачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за упражнения! Пора взяться за себя)
Пачуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 23:06
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки,если вам не трудно, оч прошу к упражнениям добавлятькартинки (так многим будет понятней). И еще: некоторые упражнения имеют противопоказания, если есть возможность, узнавайте о них!!
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 15:24
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Как истинная поклонница йоги, хочу поделиться полезными упражнениями Йога предлагает огромное количество асан, которые помогают не только накачать мышцы пресса, сделать их сильными и красивыми, но и похудеть

Выполнять упражнения для пресса необходимо в медленном темпе, без рывков, с плавным перетеканием движений.
Во время всей практики старайтесь прислушиваться к внутренним ощущениям Вашего тела, отмечать его малейшие реакции. Это поможет больше понять себя, свой организм и его потребности.
Важно при выполнении упражнений для пресса ни о чем не думать, а сосредоточиться только на дыхании и телесных переживаниях.
После выполнения каждой асаны рекомендуется расслабляться и дышать естественным дыханием. Это только усилит пользу от выполнения таких упражнений.

Итак, начнем:
Упражнение 1 - поза "планка"
Я рекомендую выходить в позу Планки из положения кошечка (для начинающих), так как она является менее травмоопастным. Для этого руки поставьте на ширину плеч, пальцу кистей растопырьте. Опора на подушечку каждого пальца и центр кисти. Угол между икроножной мышцей и бедром 90 град.

Стопы на ширину от 20 см до ширины плеч (на ваше усмотрение). Важно, чтобы расстояние между кистями была шире расстояния между стопами.

Немного заверните пальцы стоп во внутрь так, чтобы внешние края стоп оказались параллельно друг другу.

Жестко выпрямите ноги в коленях, а руки, соответственно, в локтях. Пятки смотрят вверх. Не бросайте голову. Все позвонки должны образовывать одну прямую линию параллельно полу. Вес распределяйте равномерно по всему телу. Не передавая его слишком вперед или слишком назад.
Грудную клетку раскрывайте как можно сильнее, при этом лопатки жестко прижаты к корпусу. Для того, чтобы лучше почувствовать распределение веса можно немного по балансировать, передавая вес то вперед на руки, то назад – в стопы. Отталкивайтесь руками от пола.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 15:38
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Упражнение 2 - поза "собака мордой вниз"

В эту асану удобней входить (перетекать) из позы планки. Ноги на расстоянии стопы друг от друга, кисти рук на ширине плеч, пальцы рук широко расставлены, а центр ладони прижимается плотно к полу. Голова и шея расслабленно свисают вниз. Пятки стремятся к полу, колени выпрямлены. Спина и плечи вытягиваются за копчиком вверх. Задержаться в этой асане на 5-10 циклов дыхания. Дыхание равномерное.

Противопоказания: Травмы мышц задней поверхности бедра, проблемы с запястьями, травмы межпозвоночных дисков.

Упражнение 3 - поза "лодка"

Сидя на полу, седалищные кости полностью прижаты. Спина прямая. Плечи расправлены. Ноги оторвать от пола. Ноги и спина образуют прямой угол. Необходимо сохранять баланс на несколько циклов дыхания. При этом мышцы пресса сильно напряжены. Затем вытянуть прямые, натянутые руки вперед. Также можно сохранять баланс не с прямыми, а согнутыми под прямым углом ногами или чередовать сгибание и разгибание ног.
Асана, способствующая укреплению мышц брюшного пресса и спины. Эта поза рекомендуется для выполнения в начальном курсе йоги, но не на первых занятиях, поскольку, несмотря на кажущуюся простоту, она сложна в выполнении, а эффективность ее очень высока.
Примечание: Асана не выполняется в периоды обострения заболеваний. Даже если Вы решили заниматься йогой самостоятельно, необходима работа с инструктором по йоге на начальных этапах, а также консультация врача!

Упражнение 4 - "тяжелый велосипед"

Пальцы рук переплетены за головой. Поясница плотно прижата к полу. При выполнении мышцы живота активно работают. Ноги согнуты в коленях. На выдохе одна нога выпрямляется вперед, а вторая сгибается в колене. При этом противоположный локоть тянется к колену согнутой ноги. Торс немного скручивается в сторону движения локтя. Затем делаете на другую пару. И так до 5-10 повторений. Затем небольшой отдых и можно повторить.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 15:50
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы на стрипе лодку делаем)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 15:54
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Очень тяжелое упражнение, если честно. Мне оно до сих пор не до конца дается. Не могу выпрямлять ноги(((( Начинает болеть спина ((( У тебя хорошо получается?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 15:56
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Очень тяжелое упражнение, если честно. Мне оно до сих пор не до конца дается. Не могу выпрямлять ноги(((( Начинает болеть спина ((( У тебя хорошо получается?
Я как заканчиваю, мне трудно дается придти с исходное положение, равновесие тяжело сохранить. А равновесие хорошо держу с прямыми ногами, но у меня изначально растяжка хорошая, может поэтому.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 15:58
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Классно Вот у меня с растяжкой беда((( И со спиной((( Но стараюсь, как могу А чтобы равновесие удерживать, смотри в одну точку, не отрывая взгляд.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 16:03
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Классно Вот у меня с растяжкой беда((( И со спиной((( Но стараюсь, как могу А чтобы равновесие удерживать, смотри в одну точку, не отрывая взгляд.
растяжку не сложно наработать, было бы желание)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 16:07
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я просто мало занимаюсь, всего лишь пол года Буду стараться конечно
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 17:36
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ого сколько упражнений для пресса! Хочу к лету подкачать...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 04:52
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Начала я качать пресс))))) болит))))
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2016, 14:55
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

мои самые любимые упражнения(для дома правда)
скручивания конечно же,
махи ногами,
и упражнение сидя на диване, не знаю как оно называется, но по картинке вроде понятно.
на ноги утяжелители вешаю по 1 кг на каждую ногу.все упражнения по 15-20 повторений , 3-4 подхода
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 14:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Перчик, а ты сразу делаешь по 3-4 подхода или в течение дня?
Я делаю махи ногами и обратное скручивание.
упражнение на диване надо попробовать)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 19:25
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Лисёнок, сразу суперсетом
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 13:25
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вероника Адаева, классные упражнения!!!
Спасибо!!!
Вот сгоняю жир с живота) и боков)

Вчера посмотрела передачу, там сказали,что живот убирает следующее упражнение:
встать на четвереньки.надо втягивать живот, можно выгибать спину.
не менее 100 повторов
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 19:50
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А ЕЩЕ есть упражнение вакуум,посмотрите в интернете как делать, оно полезное,убирает живот и укрепляет мышцы.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 01:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
А ЕЩЕ есть упражнение вакуум,посмотрите в интернете как делать, оно полезное,убирает живот и укрепляет мышцы.
Спасибо!!!
Я тут счас "залатанная" малек)
И физнагрузка на 2 месяца запрещена)
Вот и остаются дыхательные упражнения)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.