Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2010, 14:37
Mam2
Мама-чайник
 
Аватар для Mam2
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Mam2 на пути к лучшему
По умолчанию Предлежание хориона

На Узи в 13 недель обнаружили предлежание хориона... сказали, что при родах возможно кесарево...
может, у кого было такое?
подскажите, пожалуйста!
Mam2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 15:22
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mam2 Посмотреть сообщение
На Узи в 13 недель обнаружили предлежание хориона... сказали, что при родах возможно кесарево...
может, у кого было такое?
подскажите, пожалуйста!
Хореон может подняться,зря они тебя раньше времени пугают!!!!У меня тож такой диагноз был,сейчас потихоньку поднимаеться плацента,правда желательно, что бы больше поднялась.
Всё будет хорошо!!!!!!!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 15:07
Lis@
Мама-теоретик
 
Аватар для Lis@
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: тула
Сообщений: 78
Вес репутации: 297
Lis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже плацента формируется по передней стенке..но узист сказал все хорошо?????обманул?
Lis@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 15:13
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lis@ Посмотреть сообщение
у меня тоже плацента формируется по передней стенке..но узист сказал все хорошо?????обманул?
Предлежание это когда перекрыт внутренний зёв.А по передней или задней это не так важно.Может предлежание и по задней быть.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 16:46
Dizana
Мама-чайник
 
Аватар для Dizana
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Dizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! На сроке 12 недель узист написал, что плацента находится на передней стенке и в области внутреннего зева. Успокоил, что может подняться. Боюсь до ужаса! Сейчас срок 22-23 недели, на днях поеду на УЗИ, вдруг не поднялась? Как у вас дела?
Dizana вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 09:45
_Tata_
Мама-чайник
 
Аватар для _Tata_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! мне сказали тоже самое правда на 9 неделях, но сказали чтобы я не паниковала и не нервничала а думала только о ребенке, это ничего страшного, мне 3 врача сказали что поднимется))) все будет отлично
_Tata_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 14:53
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizana Посмотреть сообщение
Всем привет! На сроке 12 недель узист написал, что плацента находится на передней стенке и в области внутреннего зева. Успокоил, что может подняться. Боюсь до ужаса! Сейчас срок 22-23 недели, на днях поеду на УЗИ, вдруг не поднялась? Как у вас дела?
У меня долго не поднималась плацента,а потом резко на 3 см поднялась и стало всё в норме,а хотели кесорить
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 15:17
миланчик
Мама-чайник
 
Аватар для миланчик
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: москва, ЮЗАО
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
миланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mam2 Посмотреть сообщение
На Узи в 13 недель обнаружили предлежание хориона... сказали, что при родах возможно кесарево...
может, у кого было такое?
подскажите, пожалуйста!
Привет, мне тоже говорили на сроке 16 недель, что плацента очень низко, на следующем узи в 24 недели она уже поднялась на 2 см, а вот недавно делала узи на 29 неделях и сказали, что на уже поднялась на 5 см ...... так что не переживай плацента поднимается до 36-37 недель.
миланчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 17:24
_Tata_
Мама-чайник
 
Аватар для _Tata_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима_Tata_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
У меня долго не поднималась плацента,а потом резко на 3 см поднялась и стало всё в норме,а хотели кесорить
ну вот и я о том же) главное не думать о плохом) и все будет отлично)
_Tata_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 14:22
Dizana
Мама-чайник
 
Аватар для Dizana
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Dizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспорима
По умолчанию

Сходила на узи. Никакого предлежания там не заметили. Очень удивились когда я об этом сказала, посмотрели еще раз, подтвердили, что все нормально. Так что не паникуйте. Когда плацента по передней стенке, она быстрее мигрирует. Так что зря я паниковала.
Dizana вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 14:50
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Низкое предлежание это не так страшно.
У меня в первую бер-ть низкое предлежание было,потом все поднялось и нормально родила.Не надо паниковать..тем более на ранних сроках.

Во вторую беременность она опять низко прикреплена,но я уверена опять все будет хорошо
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 16:25
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне уже 2раза говорили что плацента низко, последний раз в 22недели, когда спросила у врача может ли она еще опуститься она сказала давай не будем о плохом, гуляй, отдыхай, радуй себя и дитя и все в этом духе! девочки что вы скажете- может еще ниже опуститься?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 17:03
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Мне уже 2раза говорили что плацента низко, последний раз в 22недели, когда спросила у врача может ли она еще опуститься она сказала давай не будем о плохом, гуляй, отдыхай, радуй себя и дитя и все в этом духе! девочки что вы скажете- может еще ниже опуститься?
Ниже не опустится.А вот подняться может.Главное тяжелое не поднимай,и можно секс ограничить,чтоб она быстрее поднялась
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 17:53
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да секс итак уже ограничили, а вот насколько строго надо ограничивать?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 18:02
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Да секс итак уже ограничили, а вот насколько строго надо ограничивать?
мне на 17неделе из-за низкого предлежания вообще сказали не заниматься сексом.Но нас на долго не хватило.Продержались недели 2.
К 26недели у меня плацента более менее поднялась
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 18:18
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну что девочки опустилась моя плацента, и доча на попу села
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 18:07
Олечка Иванова
Мама-чайник
 
Аватар для Олечка Иванова
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Олечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспорима
По умолчанию

сегодня была на узи. показало низкое придлежание хориона. ребенок близко к выходу лежит. врач сказала никаких физ.нагрузок, тяжестей, бани, сауны и с сексом поосторожнее. в общем беречь себя иначе могут лопнуть сосуды и получиться выкидыш, причем на любом сроке. я немного расстроилась. но она говорит что не я первая и не я последняя, у многих так бывает и что плацента должна подняться по мере роста малявочки. не будем думать о плохом )))))
Олечка Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 12:45
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже в воскресенье на узи поставили низкое положение хориона ,внутренний зев закрыт. Но доктор сказала, что поднимется, Г вообще ничего не сказала, может это своего рода норма на ранних сроках?
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 14:10
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

никакя это не норма
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 14:34
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
никакя это не норма
Я имела ввиду не общепринятые нормы, а в переносном смысле ,потому как у ооочень многих мамочек такой диагноз на раннем сроке. Может это зависит от возраста, может от перенесенных ранее заболеваний, но предлежание хориона - это не единичный случай
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.