Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2008, 01:00
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
В комиссию по учету детей и комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования г. Москвы.

Прикольнулся же кто-то с названием))))

А по теме: мы тоже садик не планируем. Я сама в сад не ходила и ни минутки не чувствовала себя ограниченной в общении. И в школе тоже сразу в коллектив влилась..
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 12:18
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение

Прикольнулся же кто-то с названием))))

А по теме: мы тоже садик не планируем. Я сама в сад не ходила и ни минутки не чувствовала себя ограниченной в общении. И в школе тоже сразу в коллектив влилась..
А Я ходила в садик и мне там жутко нравилось. Думаю, что ребенок все же часто должен общаться со сверсниками. Если садик хороший, то почему бы и не отдать? Просто самой дома можно упустить некоторые азы дошкольные....
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 16:00
МамаСони
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
МамаСони на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Становилась на очередь когда доче было 6 месяцев
МамаСони вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 22:51
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мы вот своего сегодня записали в сад, и хотим ещё в спец записать. В этом саду, в который мы сегодня записались нужно с сентября уже идти.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 22:57
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

OLGOVOLA, как у вас быстро! У нас можно года два отстоять и не попасть. Подруга так мучалась, потом плюнула, сейчас ее мама с внуком сидит.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 23:50
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы записывались когда нам было 6 мес. и то очередь до нас дойдет только на 2009 год.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 11:16
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Катарина я сама удивилась, главное что мне всё они сами сделали, не нужно было просить, как то рассказывать... Может в специализированном саду будут какие-нибудь проблемы.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 14:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

OLGOVOLA,это вы пока в обычный сад записались,как быстро
А специализированный сад,что там будет?В чем его специализация?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 17:05
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне мама рссказывала что я в садике всех покусала и меня оттуда выгнали...вот вам и общение со сверстниками
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 23:41
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
OLGOVOLA,это вы пока в обычный сад записались,как быстро
А специализированный сад,что там будет?В чем его специализация?
Да записались мы в обычный сад, а сейчас думаю, что слишком рана, хотелалось бы позже, поэтому буду ещё в нескольких записываться.
А в специализированный сад муж сегодня ходил и ему сказали через год приходить и записываться это где то в конце декабря. Там готовят детей к школе, а готовят их через игры, просто в других садах нету таких принадлежностей, как в этом. Там много разных профилей и по-малу в группе детишек.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 05:28
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в городе на очередь нужно вставать как можно раньше, мы встали когда Лизе 2 недели было. И страшно сказать какие мы посчету...
Через год нужно перерегистрироваться, узнать как очередь двигается.
Lubhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 13:02
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Значит ходила я вчера вставать на очередь, а мне говорят, что мы рано пришли, приходите за год
Так что придется еще раз в августе идти...

А подруга со мной ходила, так их записали и сказали, что уже с сентября они могут идти в сад. Ее дочке уже два года есть.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 13:48
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Не думала, что так рано деток в садик записывают. Пожалуй, я схожу на следующей неделе в наш садик, хотя бы узнаю. У нас еще прописки пока нет по месту проживания, может еще и откажут, или на платной основе. Если так, то мы бы и платили. А вот интересно, сколько сейчас стоит это удовольствие?
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 14:02
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ходили на той неделе в комиссию, сказали путевок уже нет, приходите в след. году. Обидно, я хотела этой осенью в ясли отдать. Но может еще в январе группу будут набирать, тогда есть возможность попасть в нее.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 14:06
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюша, знакомые моей тети своего малыша отдали в платный сад осенью. Платили 18 тысяч в месяц. Они кстати тоже из Московской области. Но сейчас в сад не ходят, и дорого, и ребенок стал болеть часто (ему 2 года). Решили этой осенью пойти в обычный.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 14:16
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Значит ходила я вчера вставать на очередь, а мне говорят, что мы рано пришли, приходите за год
Tigrizza, как хорошо у вас. А мы вот больше года уже стоим и перенесли еще на год.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 19:29
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы записались в садик в 6 месяцев,в три года пошли .Хочу рассказать историю, может она кому-то пригодится.Моя подруга записалась как и все в полгода , сидела ждала своей очереди,позвонили и сказали собирайте карту. Все в короткие сроки было сделано. Сходила на собрание, сдала в комитет 3000 рублей и стала ждать осени.Группа короткого дня начало работы в 15.00, завершение в19.00(но лучше забирать ребенка раньше).Моя подруга возмутилась и сказала что ее это не устраивает, попрасила перевести ее в группы которая работает с утра, там мест не оказалось.Она попрасила перевести ее в другой детсад, ей выдали на руки карту и сказали -переводитесь. Придя в другой сад, по месту жительства, ей сказали вставайте на очередь,а она уже 3 года в этой очереди отстояла. Оказывается было нужно письменное разрешение от заведующей о том ,что она принимает этого ребенка,а от другой заведующей , что она отпускает этого ребенка. Итог , мальчишке в этом году 5 лет , а он еще стоит в очереди, и придет она, не известно!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 08:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Tigrizza
Повезло!!!!
У нас чтобы в сад попасть такие очереди,что можно и правда не дождаться.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 13:48
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Так дело-то в том, что я слышала, что и у нас в Пушкине трудно попасть в сад, что все тоже рано на очередь становятся. А тут такое... Ничего не понимаю. Может это только недавно перестали так рано на очередь ставить?
Ладно, будем ждать августа, а там посмотрим
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 22:09
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки новая история. Сегодня моя младшая сестра брала с боем путевку в детсад, на очередь встали в 8 месяцев, прошлой осенью получила ответ - в мае этого года приходите за путевкой. Сегодня посоветовались с ней и решили что нужно прозондировать почву и не просто по телефону, а самой сходить на комиссию. Пошла в заявленных , ближайших трех детсадах остались места только в одном, члены комиссии смотрели и моргали, в который она и не очень то и хотела отдавать племянника, а назвала его так, на всякий случай.А пришла бы в мае вообще мест бы не осталось! Что делать ? Хоть туда! Так что , мозольте глаза чаще!!!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.