Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2008, 15:23
Lelikova
Мама-чайник
 
Аватар для Lelikova
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Lelikova на пути к лучшему

Награды пользователя:

Question Прививки не по графику. Опасно?

Нам не делали прививок с роддома, т.к. в один месяц мне показалось что сыночек сопливится в два месяца прививки в поликленнике отменили а в три месяца мы сдали кровь и мочу анализы хорошие. И сегодня мы ходили сделать прививку, думала после осмотра дадут направление, а нам сново отменили! Сказали что печень увеличина на 2см. Я в шоке!!!
Без прививок нам ничего не грозит? К чему мне надо быть готовой???
Подскажите кто что знает?
Lelikova вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 16:12
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Lelikova, мы тоже задержали общий план прививок. Вначале из-за желтушки, потом из-за эпидемии гриппа в городе. Стали делать их просто позже. Тут главное правильный интервал между ними выдерживать, а начать можно всегда. так что лучше подлечиться, если есть необходимость, а потом делать прививки.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 16:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну у нас тоже все прививки с опозданием сделаны.
Правда в месяц нам делали прививку,а след. начали делать только ближе к году,сейчас все уже сделаны.Думаю не стоит сильно волноваться,попозже сделаете.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 18:56
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тоже самое была отсрочка из-за алергии. ТТт все нормально. Вот весной последние будем делать.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 19:59
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас сместился весь этот план из-за того, что когда ему надо было делать прививку в 3 месяца, у меня была сессия и я не могла пойти с ним в поликлинику. Теперь делаем все прививки с задержкой и получилось даже так, что один раз делали упущенную прививку и новую, 2 сразу....Но доктор говорит, что ничего страшного...ттт
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2008, 10:55
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне кажется, никто в срок прививки не делает,
у всех какие то причины находятся
мы тоже делаем с опозданием, на 2-3 недели где то.

главное выдерживать интервал между прививками.
Юленька, нам врач как раз говорил, что между прививками должно пройти не меньше полутора месяцев (я акдс имею ввиду)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2008, 11:27
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
мне кажется, никто в срок прививки не делает,
у всех какие то причины находятся
Мы все во время делали
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2008, 19:05
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы все в срок, по плану
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2008, 21:17
Кати
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: САнкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Кати на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы первую которая через какие то часы делали сделали-их наверное всемс делают, а от гепатита отказались.в месяц от гепатита делали и он очень плохо перенес-даже неотложку вызывали.нам врачи дали отсрочку от прививок на месяц
Кати вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2008, 10:26
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Lyubasik, Tigrizza, молодцы

Кати,
так вы гепатит в 2 месяца будете делать?
мы до года решили не делать ее вообще.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2008, 13:01
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да,с гепатитом подождите!! Ваш ребенок нигде не может подцепить эту гадость! Леликова,как врач решила что увеличена печень? При осмотре? У деток до года в норме печень выступает из-под реберной дуги на 1-2 сантиметра(перкуссией определяют.)
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 18:23
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Делаем все по плану и в срок. Вторая АКДС вызвала повышение температуры до 37,5))) А в остальных случаях Тая засыпает в машине и просыпается уже дома. С роддома так - все прививки во сне)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 20:56
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Девчонки, это уже не потемке. Для этого обсуждения есть сответствующая темка.
Не в тему прокомментирую:Слава Богу, что у вас, Бонита, так. Посмотрите фильм и почитайте статьи и поймете как вам повезло или зададитесь вопросом: а повезло ли или есть все-таки осложнения после этой гадости?Посмотрите! Алла, это поражение нервной системы. Врачи вам этого никогда не скажут- им это невыгодно!
Посмотрела. Не впечатлило. Просто сейчас внедряют новые схемы вакцинации, и чтобы родители на них велись, сначала нужно убедить их во вреде старых. Но я считаю,то личное дело каждого родителя. Не стоит так активно убеждать других не прививаться. А ставить диагнозы ребенку Аллы - это вообще непозволительно. С тем же успехом в интернет-переписке можно сообщить кому-то из форумчанок, что у них дети - Дауны. Не надо себя так вести, пожалуйста.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 21:21
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отхожу...
Я вобщем то подождала до года, так как у нас всё равно был отвод, ибо детки родились маленькие и слабые. БЦЖ уже сделали, ибо у моей тетки муж от туберкулеза умер - в 21 веке!!! Я решила, что лучше сделать. По поводу АКДС не знаю даже Гепатит В пока не делали, но если позволите, вот со мной случай из детства: всем в классе сделали прививку от гепатита(тогда общая была) , а я отсутствовала и пропустила. Так вот я - единственная!!! из всего класса заболела желтухой в этот год! Последствий нет (3 года диеты), но какие они могли бы быть!!! У меня муж перед поездкой в Африку привился от желтой лихорадки и его дрянь какая то укусила, весь роспух, но жив!!! Врачи сказали иммунитет просто привили, а если бы нет!? Вобщем я скорее За всё таки, сами понимаете Мнения своего, конечно, не навязываю никому, просто разволновалась
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 22:27
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы еще не делали ни одной АКДС , нам семь месяцев...будем делать инфанрикс...а остальные прививки нормально перенесли. Я за прививки! Врачи же не все дураки, и не просто так это все придумали!!!
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 16:21
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки, в этой теме обсуждаем строго прививки НЕ по графику. если вы отказались от привививок или хотите что-то спросить про прививки - прошу в другие темы этого раздела. сообщения не по теме удалены.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 20:01
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы в год плановые прививки пропустили. Тём болел, был медотвод, а потом мы уехали сразу. Все сделаем, когда вернемся домой.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 23:59
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы проскочили в 3 месяца АКДС и полиомиелит Засопливили напару с дитём. Вот теперь пытаемся вылечится. Очень переживаю-вдруг простуда эта аукнется....
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 23:31
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы не по графику. Бодька болел. Потом срочно на массаж, потом отдых от массажа сказали. Первую АКДС в 4.5 сделали. Но врач говорит что ничего страшного, наоборот, окреп немного за 4 месяца, и сделали.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 21:02
Солнышко_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не делали вторую от геппатита. Есть кто-нибудь, кто их вообще не делал? у нас повышен белларубин((. а АКД мы делали с опоздпнием т.к. болкли, а вот вторая нам завтра но врача нашего нет, можно ли заддерживать прививки? я лчень переживаю
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.