Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники > Новый год


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2014, 16:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня каждый НГ - одно и то же действо у свекрови
с традиционным застольем на ночь глядя, с кучей салатов и массовой объедаловкой
без вариантов((( всем это нравится
а так хочется каждый раз что-то новое приготовить, сделать нормальный ужин..не в 00:00 часов
а часов в 7-8 вечера. чтоб не офигевать потом от съеденного на ночь
и готовить хочется не много...но когда куча народу, "фиг тебе" это называется
вот и остается одна радость - покупка подарков
ничего не меняется из года в год
а между тем НГ мой любимый праздник....и он с каждым годом становится все менее и менее интересным((
обыдна
но вариантов нет
опять таз оливье, пол-таза крабового шуба.....
кошмар
и сутки готовки...

это так.... мысли вслух(((
хочется чего-нить нового((
а всегда одно и то же
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 16:43
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня каждый НГ - одно и то же действо у свекрови
с традиционным застольем на ночь глядя, с кучей салатов и массовой объедаловкой
без вариантов((( всем это нравится
а так хочется каждый раз что-то новое приготовить, сделать нормальный ужин..не в 00:00 часов
а часов в 7-8 вечера. чтоб не офигевать потом от съеденного на ночь
и готовить хочется не много...но когда куча народу, "фиг тебе" это называется
вот и остается одна радость - покупка подарков
ничего не меняется из года в год
а между тем НГ мой любимый праздник....и он с каждым годом становится все менее и менее интересным((
обыдна
но вариантов нет
опять таз оливье, пол-таза крабового шуба.....
кошмар
и сутки готовки...

это так.... мысли вслух(((
хочется чего-нить нового((
а всегда одно и то же
А если к свекрови поехал первого а не в новогоднюю ночь?А дома сделать так как ты хочешь)))
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 17:01
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас оливье, шуба и какой-нибудь оригинальный салатик, либо гранатовый браслет, либо еще что-то... Что-то вкусненькое на горячее... Готовлю я, а остальные на подхвате... С рождением сына стали отмечать у моих родителей, т.к. мама не любит готовить, то папа всегда нас зовет!!! Тем более вместе веселее!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 17:16
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас раньше тоже оливье и прочее..а последние 2 года делаем стол для себя) т.к. только мы с ребенком и свекр)))
решаем что хотим - например, прошлый год заказали роллы (могли бы и сами сделать...но лень и время сэкономили и силы))), несколько салатиков по минимуму просто, т.к. они обычно стоят все выходные в холодильнике и глаза мозолят, а есть их уже никто не хочет. салатики новые придумываем какие-нибудь))
немного горячего (хотя в НГ ночь у нас до него после роллов уже не доходит ).
сладкое по желанию, хотелось - взяли любимый тортик/пироженки/сама что-то испекла. не хотели - и не надо))))))))))))
решили больше не мучить себя стояниями у плиты целый день, это праздник) для души) отдыхать надо) а это сложно когда после уборок/готовок в 12 хочешь уже дрыхнуть как слон))) ну и настроение явно лучше в сам праздник, чем когда при подготовках ранее..
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 17:32
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я люблю готовить, заранее придумываю что-то новенькое из горячего и новый салатик... У меня все любят когда я готовлю, а я люблю смотреть на довольные лица!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 17:32
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Не а мне нравится именно подготовка,очень здорово когда готовился,что придумываешь,покупаешь.Вот чувствуешь новогоднее настроения,убора перед но всегда идёт и не надо себя даже заставлять)))
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 18:30
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

ДЕВОЧКИ А КАК СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМКУ
Типа скоро Новый 2015 год))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 18:31
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ А КАК СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМКУ
Типа скоро Новый 2015 год))))
Заходишь в Праздники,потом раздел Новый год и создаешь новую тему)
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 19:29
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
А я люблю готовить, заранее придумываю что-то новенькое из горячего и новый салатик... У меня все любят когда я готовлю, а я люблю смотреть на довольные лица!!!
я бы тоже сильнее разворачивалась на кухне, будь я там одна( а в праздники так не выходит( свекр готовит свое по-своему..и так долго все..и может чуть ли не всю плиту занять)) это нервно немного..
эх..да я б и без праздников ух развернулась бы))))))))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 19:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ Посмотреть сообщение
А если к свекрови поехал первого а не в новогоднюю ночь?А дома сделать так как ты хочешь)))
Нет
Свекровь очень тяжелая и с каждым месяцем ухудшается состояние...
а живет она в др.городе
почти 500 км от дома до дома
так что первого ехать не удобно
и ее бросать нельзя
мы едем туда 27-28го примерно..декабря
поэтому и говорю
Без вариантов
Но я привыкла
просто иногда хочется чего-то...другого
все равно жду всегда и готовлюсь, люблю готовиться к Нг
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 20:18
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, давайте переедем? В новую темку? Не против?
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 20:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я за
А где она?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 20:42
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Щас создадим))

Добавлено через 9 минут

Девчат! Раз уж скоро новый 2015 год давайте туда и переедем)))
Новый 2015 год!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.