Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2009, 19:38
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибки, akapella! Надеюсь, так и будет и я смогу так же как ты сейчас радоваться! счастья тебе и твоей семье
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 11:36
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

akapella ты говоришь приятные вещи!Появление малыша - это особый, переломный момент в жизни женщины, поэтому так тяжело морально. Спасибо тебе за совет, благодаря тебе начинаю понимать, что всему свое время! А когда опять накатит тоска - обниму свою пузяку и помечтаю о том как мы будем гулять, смеяться, делать первые шажки...супер!
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 14:12
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я залезла на форум- все девочки с таки же сроком готовятся к встерче с малышами- готовят комнату, покупают и стирают одежку маленьким... а мне хоть в петлю лезь.. у нас ничевошеньки нет... и не понятно будет ли... решила не лазить по форуму... пока по -крайней мере
  Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 14:19
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Анкаа, а почему непонятно, будет или нет?
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 09:01
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

непонятно...потому что жилья нет. мой работодатель тварь конченая- неизвестно когда заплатит декретные...а принести маленького туда где мы сейчас живем можно (т.е. никто не запретит), но редставляю шок патронажной сестры.... мы, ребенок и кабинет в госучреждении
  Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 15:25
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

ой депрессия это нормально блин...у меня на недели их куча..просто на стенку лезтьхочется..всё бесит и раздражает..попадают все домашние....но они с пониманием относятся к моим перепадам..могу вот целый день смотреть в окошко и слушать музыку....((
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 10:53
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на следующей неделе мы должня перебраться жить из кабинета в комнату в комуналке. это конечно намного лучше. но я просто боюсь чтоб не начались терки с соседями, когда ребенок родится. плач то все равно будет, а люди у нас в стране не понимают порой простых вещей.
  Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 12:16
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кажется у меня началось...предродовая депрессия(есть такой термин ))???Ну или невроз уж точно...Сегодня вот плакала просто так часа 2-3....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 12:19
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все куплено,перестирано,переглажено,вещи на местах,пакеты в роддом собраны и ждут....казалось бы,все готово и все хорошо,а у меня прям как замыкание(((
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 16:51
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки а мы живем со свекровью, помимо мелочей всяких еще она тут, она работала а я так ждала декрета, вот думаю отдохну, буду дома одна, делай что хочеш, хош спи, хош музыку громко слушай, хош в трусах ходи и тут она заболела, седня ее выписали из больницы и работать она больше не будет, она конечно женщина хорошая но дико приставучая ну и естественно дома уже не одна и делать что хоцца не получится, уже месяц с этой новостью смирится не могу и таааакааааяяя тоска находит что жить неохота, и на работу не хочу и дома сидеть уже не хочу
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 09:14
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анкаа Посмотреть сообщение
на следующей неделе мы должня перебраться жить из кабинета в комнату в комуналке. это конечно намного лучше. но я просто боюсь чтоб не начались терки с соседями, когда ребенок родится. плач то все равно будет, а люди у нас в стране не понимают порой простых вещей.
Вот и я этого боюсь. Живем в съемной квартире...и как то так странно получилось, что владелец этой квартиры не знает, что у нас скоро пополнение, хотя живём мы уже 4 месяца тут и животик у меня уже приличный. Толи он ничего не замечает, толи заметил, но не придал особого значения. Вообщем, я боюь, что когда он узнает, то попросит нас с вещами на выход! Вот из-за этого иногда хондрю Какое то чувство незащищенности что ли испытываю.
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 14:00
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Вот и я этого боюсь. Живем в съемной квартире...и как то так странно получилось, что владелец этой квартиры не знает, что у нас скоро пополнение, хотя живём мы уже 4 месяца тут и животик у меня уже приличный. Толи он ничего не замечает, толи заметил, но не придал особого значения. Вообщем, я боюь, что когда он узнает, то попросит нас с вещами на выход! Вот из-за этого иногда хондрю Какое то чувство незащищенности что ли испытываю.
а мы относимся к так называемой соц незащищенной групе - военнослужащие. уже год живем в какбнете мужа на службе . сами догадываетесь в каких условиях... его сослуживцы уже меня как свою воспринимают. конечно в плане бытовых условий комунальная, но все же квартира- ванна, туалет, кухня. просто соседей боюсь как то
  Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 14:08
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анкаа Посмотреть сообщение
а мы относимся к так называемой соц незащищенной групе - военнослужащие. уже год живем в какбнете мужа на службе . сами догадываетесь в каких условиях... его сослуживцы уже меня как свою воспринимают. конечно в плане бытовых условий комунальная, но все же квартира- ванна, туалет, кухня. просто соседей боюсь как то
офигеть а что хотя бы именно комуналку не дают??? считается нормальным пожить в кабинете??ваще уже, страна непуганых идиотов....
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 14:18
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно не дают. при чем слова типа- а где жить? ответ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ
  Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 14:41
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анкаа Посмотреть сообщение
конечно не дают. при чем слова типа- а где жить? ответ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ
а его отправили сюда служить? я непонимаю, вродеж какое никакое но служебное жилье должны предоставлять....
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 15:19
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

должны, но не дают. нету говорят и всё
  Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 15:32
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, помогите.............
  Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 15:53
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что стряслось то?
  Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 16:03
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анкаа Посмотреть сообщение
что стряслось то?
я тяжело воспринимаю наличие у мужа ребенка от первого брака.....я сейчас Б, а малой его постоянно болеет, не хочу его к нам брать..................и вообще, мне тяжело это все(((((((((((((
  Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 16:25
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну скажем, муж должен понять, что брать к себе больного малыша в период когда ты беременна, не совсем правильно. точнее не правильно. детские болезни могут протекать скрыто, а для беременности опасны, вдруг у тебя нет имунитета.. а вот что касается просто вопроса ребенка от первого брака, то тут многие скажут "знала на что идешь". уж мне поверь- испытано на себе. и как человек находящийся в подобной же ситуации, я тебя могу понять.. Кроме тебя самой тебе никто тут не поможет. это его ребенок и так будет всю жизнь. это надо понимать и принимать. Не думаю, что нашим мужьям легко живется. У них тоже своя боль (пусть они и не говорят об этом, но каждый переживает. они тоже меж двух огней). Я свою роль рассматриваю как не просто жена и мать его ребенка, но и еще его поддержка. стараюсь понимать, стараюсь быть снисходительней. поверь мне - так легче. В конце концов с тобой и твоими детьми он проводит гораздо больше времени, а то что он не бросил своего ребенка от первого брака говорит только о его порядочности (знаешь сколько "мужиков" которые и знать не хотят о своих детях?) наверно надо постараться увидеть что то хорошее во всей этой сложной ситуации.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.