Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2008, 23:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А я в декрете продолжала работать до последнего В начал 9 месяца перебралась работать домой. Так что сразу после родов - "И снова в бой, покой нам только снится".
А отдохнуть очень хотелось. Все-таки 4 года не была в отпуске...
Но вот второй декрет не загорами, а я все так же работаю )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 08:46
Perchik
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Perchik на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, а я жду мая, т.е. своего декрета, как соловей лета!))) Если бы могла, ушла бы уже сейчас, вообще нет желания ходить на работу! В декрете я тоже планирую поменять документы в связи с замужеством и ходить по магазинам, выбирать масику одежку и т.п. а еще буду читать и вышивать!))))
Perchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 09:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perchik Посмотреть сообщение
Ой, а я жду мая, т.е. своего декрета, как соловей лета!))) Если бы могла, ушла бы уже сейчас, вообще нет желания ходить на работу!
Перчик, если по материальной причине можешь не работать,
то можно до декрета взять отпуск за свой счет и не работать
я так и делала
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 09:50
Perchik
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Perchik на пути к лучшему
По умолчанию

Так в том то все и дело, что денюжки надо зарабатывать!)))
Perchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 11:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

тогда терпи
зато потом какой кайф! тем более в мае,
погодка будет супер, будешь гулять
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 12:43
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне тож кайф будет. Я в июле хочу уйти в отпуск и в декрет сразу. ВО! Тогда и нагуляюсь...

Хотя думала мож поработать? Кто знает... Посмотрим на самочувствие.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 16:58
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, о своем декретном отпуске я вспоминаю с радостью, я вообще халявила, денег на моей работеб ольших не заработаешь.
Короче на работу я не ходила с 26 недели, ушла в отпуск, вообщем-то в это время я всегда в отпуск и уходила, конец июня-июль., потом плавно в декрет.
Я гуляла, отдыхала, тут свадьбы были. шашлыки, в деревню ездила и с группйо встречалась и за грибами ходила, по кафе, киношкам, весело я вообщем время проводила. да и еще беременность позволила это делать.
С малышом труднее везде ходить, потому я развелкалась на год вперед, только не пила, собственно и не страдала от этого
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 19:11
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я уже начала работать, только дома (мне позволяет так работать моё руководство). И не скучно, и вроде как деньги зарабатываю, и малышкой успеваю заниматься))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 19:27
Мама-Лена
Мама-чайник
 
Аватар для Мама-Лена
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мама-Лена на пути к лучшему
По умолчанию

А кто-нибудь знает: можно ли в декретный позже уйти, а то врач говорит, что ему за это влетит от страховых компаний, а я слышала, что могу и позже взять чем в 30 недель, чтобы потом подольше после родов посидеть
Мама-Лена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2008, 07:46
Perchik
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Perchik на пути к лучшему
По умолчанию

Мама-Лена, не знаю как в России, но в Казахстане вы можете уйти позже в декрет, но вам его никто не продлит, положенно 4,5 месяцев декретного отпуска начиная с 30 недель, значит и иди с 30 недель, а уходишь позже, придешь все равно когда надо! Так что лучше идти в 30 недель.
Perchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2008, 09:10
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мама-Лена, я точно знаю, что можно идти когда захочешь. Декретные все равно начисляют столько сколько положено.

ВОТ: Работодатель должен исчислять отпуск по беременности и родам суммарно и предоставлять его полностью независимо от того, сколько дней было фактически использовано женщиной до родов (ст. 7 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ). При этом пособие сотруднице необходимо рассчитывать исходя из числа рабочих дней, приходящихся на период декретного отпуска (п. 8 Положения, утвержденного постановлением правительства от 4 сентября 1995 г. № 883).
Основанием для назначения пособия по беременности и родам будет листок нетрудоспособности (п. 10 Положения, утвержденного постановлением правительства от 4 сентября 1995 г. № 883). По поводу заявления необходимо отметить следующее. В соответствии со статьей 255 Трудового кодекса отпуск по беременности и родам предоставляется женщинам по их заявлению. Но по сообщению Минтруда от 10 июня 2002 г. № 1338-10 в случае если женщина не написала заявление (либо отказывается его написать), ее отсутствие на работе следует учитывать и оформлять как период временной нетрудоспособности. Декретный отпуск приказом не оформляется.
Обратите внимание: в случае многоплодной беременности пособие нужно рассчитывать исходя из того, что количество календарных дней до родов составляет не 70, а 84 дня. А при осложненных родах или рождении двух либо более детей следует учесть, что отпуск должен закончиться не через 70 календарных дней после родов, а через 86 и 110 дней соответственно.

И никакой врач запретить не может. Как ты сама себя чувствуешь - так и делай.

Тока я не поняла, что значит после родов подольше посидеть? И так 1,5 года можно или 3 куда дальше -то?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2008, 12:29
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мы на декретный отпуск ремонт затеяли, причем глобальный во всем доме!!!!!! Придется успевать как то!!!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 23:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Минипузика, у вас свой дом? Здорово
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 00:18
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы тоже ремонт в первую беременность делали, я даже стенки шпоклевала, газетки на стенки клеила...Хотя думаю зря я это делала, надо было бы отдыхать побольше...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 11:35
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Минипузика, у вас свой дом? Здорово
Ага здорово! Только у меня паника наступает, когда думаю о наведении порядка
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 14:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Минипузика, да, дом - это серьозно. Мы с мужем тоже подумываем о доме. Понимаем, что скорее всего понадобится домработкница - сама я всем домом не усмотрю. Да и надо ли? У нас можно человека на 100$ нанять, она быдет несколько раз в неделю приходить и все убирать.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2008, 13:36
Татьянка
Мама-чайник
 
Аватар для Татьянка
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Татьянка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня работа нервная, хоть и горячо любимая, и я каждую неделю, как солдат перед дембелем считаю, попросили отработать одну лишнюю - это для меня уже подвиг. Все работы разные: кто то в библиотеке книги перебирает, а кто то за день пуд соли съест.
У меня самые хорошие надежды на декрет: отосплюсь, буду гулять, на что сейчас нет времени, читать любимые книги, набираться сил.
Татьянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 10:43
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Блин, я как подумаю... вот вроде работать не хочется, ну, если попросят... а дома сидеть я устану на первой же неделе. терпеть не могу сидеть дома одна, это же скучно и тяжело! весь день коту под хвост. а если погода плохая - то ваще кошмар. никаких прогулок не надо. тем более, что все прогулки всегда заканчиваются одним - тратой денег!!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 15:32
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию


УРРРА! Я в декрете!!!

Теперь я официально собралась рожать! Буду отдыхать и гулять, спать и радоваться жизни и пузяке! Урра!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 18:16
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оленька, поздравляем тебя с заслуженным отдыхом!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.