Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Можно ли шлепать детей в возрасте до 3 лет?
Да, за любую провинность 2 2.38%
Да, но только за серьезные проступки 47 55.95%
Нет 35 41.67%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2011, 11:09
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
вот и я по утрам какая-возбужденная
и мы с тобой такие не одни, это в принципе нормально, хотя и тяжело для близких)
Zemkin вне форума  
Old 13.12.2011, 11:14
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
и мы с тобой такие не одни, это в принципе нормально, хотя и тяжело для близких)
ага
Tusia вне форума  
Old 13.12.2011, 12:20
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я к вам девочки Хотя каждое утро стараюсь вида не подать, дабы мелкую не расстроить или еще чего.
Заводная апельсинка вне форума  
Old 13.12.2011, 13:24
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
никто и не говорит, что родные должны быть в вечном позитиве) Стаська вот хорошо уже усвоила, что по утрам меня вывести из себя проще простого, ходит меня наглаживает)))
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
вот и я по утрам какая-возбужденная
Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я к вам девочки Хотя каждое утро стараюсь вида не подать, дабы мелкую не расстроить или еще чего.
Я тоже с вами,я утром пока кофе не выпью,настроение 0,Ярчик уже знает если мама турочку достала и сыпет волшебный порошек значит скоро будет улыбаться и играть и сидит на стульчике терпеливо ждет кашку Я вообще сова хроническая,на работу вставала как автомат,а сейчас меня тигренок утром будит,целует и скачет как на лошадке
Nightwish вне форума  
Old 13.12.2011, 14:09
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
никто и не говорит, что родные должны быть в вечном позитиве) Стаська вот хорошо уже усвоила, что по утрам меня вывести из себя проще простого, ходит меня наглаживает)))
а у меня и дочка и муж по утрам в плохом настроении, а я как миротворец блин между ними для близких эт очень тяжело
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 13.12.2011, 14:15
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Я тоже с вами,я утром пока кофе не выпью,настроение 0,Ярчик уже знает если мама турочку достала и сыпет волшебный порошек значит скоро будет улыбаться и играть и сидит на стульчике терпеливо ждет кашку Я вообще сова хроническая,на работу вставала как автомат,а сейчас меня тигренок утром будит,целует и скачет как на лошадке
я встаю спецом раньше Стаськи и бегу пить кофе. Без него я вообще гарпия, после и часов до 12-13 чуть лучше, а вот зато после и до самого сна, который случается и в 4 утра, я сама доброта))))
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
а у меня и дочка и муж по утрам в плохом настроении, а я как миротворец блин между ними для близких эт очень тяжело
знаю( Ну вот Стаську от меня пытаются нейтрализовать по утрам, муж с ней развлекается, а на буднях сад спасает
Zemkin вне форума  
Old 13.12.2011, 14:21
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

девочки, ну давайте не будем тут о настроении хоть!
Pupe вне форума  
Old 13.12.2011, 16:17
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
девочки, ну давайте не будем тут о настроении хоть!
слов нет... Нам видать уже не о чем поговорить, все вроде обсудили
Заводная апельсинка вне форума  
Old 23.12.2011, 13:24
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Бью по мягкому месту,когда уже начинает окончательно палку перегибать, когда уже смотрит на тебя и делает дальше, зная, что может получить за это. И при чем еще и твои слова игнорит полностью, говори говори мол, а я все равно возьму и напакащу назло!
Колокольчичек вне форума  
Old 23.12.2011, 15:30
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу шлепнуть когда уже ни запреты ни разговоры не помагают. Другой альтенативы не вижу. Хотя иногда и шлепки до него не доходят, насупится как гусь и продолжает свои гаденькие делишки.
 
Old 21.01.2012, 01:02
Эльвинка
Мама-чайник
 
Аватар для Эльвинка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия Ульяновск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Эльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки я против шлепков , считаю это просто сорваться на слабым. Когда выводит и настроение плохое стараюсь не обращать внимание на его капризы. Считаю надо срываться на ровне , а не на беззащитном дитя
Эльвинка вне форума  
Old 21.01.2012, 15:28
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я не шлепаю. Но почему-то последнее время когда ругаю дочу (повышая голос) он бьет себя по губам , хотя я ни разу ее не шлепнула!!! откуда она это взяла ???
Naniti вне форума  
Old 22.01.2012, 06:11
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
Девочки я не шлепаю. Но почему-то последнее время когда ругаю дочу (повышая голос) он бьет себя по губам , хотя я ни разу ее не шлепнула!!! откуда она это взяла ???
мой тоже себя лупит по голове иногда когда ругаюсь,даже не повышая голос... но у нас практиковались шлепки. Может протест какой то своего рода
кстати,могу сказать что поджопники исчезли как то сами собой,стал понимать слова
Энергия вне форума  
Old 22.01.2012, 10:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
мой тоже себя лупит по голове иногда когда ругаюсь,даже не повышая голос... но у нас практиковались шлепки. Может протест какой то своего рода
кстати,могу сказать что поджопники исчезли как то сами собой,стал понимать слова
и у нас так же...сам себе может зафиндилить)...мы тоже уже без шлепков...давно...так что про срыв на ребенке и на слабом не про нас
Tusia вне форума  
Old 22.01.2012, 10:49
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

и мы давно уже без шлепков. как-то и слова понимает, да и вообще стало просто не за что.
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 22.01.2012, 12:35
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

как хорошо, что все дети стали понимать слова
Ksanka вне форума  
Old 22.01.2012, 12:42
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы вот тоже щас больше слушать именно стали))) но истерики случаются и другие моменты, но как-то быстро проходят...понял, что со мной такие номера не пройдут)
Tusia вне форума  
Old 22.01.2012, 12:51
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мы вот тоже щас больше слушать именно стали))) но истерики случаются и другие моменты, но как-то быстро проходят...понял, что со мной такие номера не пройдут)
ну и отлично, лучше всего когда удается договариваться, а это быстро происходит когда ввести это дело в практику постоянную
Ksanka вне форума  
Old 22.01.2012, 13:34
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
мой тоже себя лупит по голове иногда когда ругаюсь,даже не повышая голос... но у нас практиковались шлепки. Может протест какой то своего рода
кстати,могу сказать что поджопники исчезли как то сами собой,стал понимать слова
Моя как-то сразу понимала со слов поэтому шлепки нам не понадобились, ну и голос я повышаю не часто ,это уже крайняя мера, но не могу понять я обратила внимание, даже если не повышаю на нее голос, а просто строго что-то говорю она все равно себя по губам шлепает...
Naniti вне форума  
Old 11.02.2012, 12:52
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девоньки, почитала вас, стыдно мне за себя, я не шлепаю, ну очень-очень редко. Зато ору как потерпевшая на свою дочку, потом сама плачу, обнимаю ее, и все равно ору. Не знаю, что делеать с собой. Смотрю она тоже нервная стала, если у нее не получается что-то, сразу в рев и псих, а меня это прям из себя выводит. Или говорю - идем умываться, нужно быстренько собираться нам и на занятия идти, она убегает, я 20 раз спокойно повторяю, потом орать начинаю как сумашедшая, а она плачет аж от моего крика. Ужас какой-то. Я плохая мать.
Кисюня Маня вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.