Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2009, 11:57
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олюнчик Посмотреть сообщение
ооо, а я думала я одна такая, которую жажда мучит. А с чем это связано??
Околоплодные воды обновляются полностью ежедневно, а то и не один раз. Плюс продукты обмена твои и малыша нужно удалять из организма, особенно во 2 половине беременности. Малыш-то писает, и еще как))) Так что водичка совсем не лишняя... Плюс объем крови увеличивается на 50%, нужно его поддерживать.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 14:48
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

керчик помог! киллограм минус и ноги стали получше
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 14:51
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Citty Посмотреть сообщение
керчик помог! киллограм минус и ноги стали получше
Керчик!А это что?Объясните не догоняющей!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 14:54
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Керчик!А это что?Объясните не догоняющей!
Кефирчик, я думаю
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 16:59
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Кефирчик, я думаю
А ну скорее всего так оно и есть !!!!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 17:21
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Это кефир.


Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 08:05
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня пару дней назад ДИКАЯ жажда была!!!я и воду пила через каждые минут 20!Губы аж сохли!И фрукты ела!!!Кошмар! я на работу шла_у меня в животе все булькало!!! И писать часто не ходила.чувствовала,что не все "выходит"В результате на следующий день взвесилась-прибавка килограмм за день!!! такого у меня еще не было....Отеков тож не наблдается вроде,но чувствую себя колобком...Больше у меня такой жажды,слава богу,нет!!! с чем,интересно?с чем,интересно,может быть связана такая "однодневная" жажда?
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 16:46
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня тоже жажда мучит никак не могу до сих пр отказаться от винограда. И арбуз очень хочется. Но арбузы хватит. Уже недели 3 как отказалась. А так весь август их ела. 1 арбуз за 2 дня. Муж только и успевал их приносить домой.
А сейчас еще чаем увлеклась зеленым. 7 месяцев терпела. Ограничивала себя в чае. Холода наступили сейчас и чай пью с удовольствием. От простой воды тоже не отказываюсь.
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 21:45
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

меня тоже иногда пробивает на жажду,особенно ночью,когда иду в туалет,потом обязательно немного попью!!а если куда еду то стараюсь вообще не пить,потому что если выпью чашку воды,например, и схожу на дорожку в туалет,то пока дойду до метро,снова писать хочется,могу даже ничего не пить и бегать в туалет
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 10:26
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки терпите! Ни чего не поделаешь, если есть склонность к отёкам, надо пить не более литра в день... Я так пить хотела, аж губы лопались и всю ночь снился стакан с водой... Это было ужасно, но зато отёков не было и родила быстро. Мне помагало то, что я всё время вспоминала свою первую беременность и роды...ужас...
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:07
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки скажите пожалуйста нам минералку пить много можно? (Очень ее хочется почему-то, ни сок , ни чай ) Знаю что с газами ни чего нельзя, или это только на большом сроке?
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 16:11
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

С газами на любом сроке не желательно, но если очень хочется попей!
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 13:14
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

ой,девочки,а я вчера за день выпила весь сок 2 литра хотелось очень пить,вот я и наливала и наливала,а потом к вечеру смотрю,а сок то и кончился
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 13:18
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вообще постоянно пить хочется, ночью в туалет схожу и прям сразу сушняк такой. А мне врач уже сказала не более литра в день, но я так не могу.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 13:21
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Мне вообще постоянно пить хочется, ночью в туалет схожу и прям сразу сушняк такой. А мне врач уже сказала не более литра в день, но я так не могу.
вот и я не могу,после туалета,та же история ну пока вроде не отекаю ТТТ
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 14:25
kamchatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот тоже все пила и пила) ну не по 2 литра конечно, но прилично. Стали отекать пальчики немного, врач прописал Эуфиллин, теперь каждые 20 минут жидкость так и проситься назад)))Зато хорошо, и отеки прошли и попить можно вдоволь)
  Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 17:38
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, если очень пить хочется и склонности к отёкам нет, то пейте. Ну с газом, конечно не желательно, но пару раз конечно можно.
Самое главное помните, отёки могут привести к гестозу, а это не есть гуд.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 21:43
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пить хочу!!!!! А ноги уже как столбики!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 22:20
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Пить хочу!!!!! А ноги уже как столбики!
негазированной водой напиваешься быстрее, ее всегда меньше пьешь, по сравнению с другими жидкостями. так что лучше пей чистую воду, когда пить хочется и только изредка слабогазированную. наш терапевт тоже вот вещает, что пить не более литра в день , но у меня тогда сушняк, отеки, даже проявление аллегрических реакций. а вообще современная точка зрения медицина - что беременной нужно пить.
кстати, по Батмангхелиджу, водно-солевой баланс должен поддерживаться постоянно. и не только в организме беременной. т.е. разумное потребление соли (лучше морской) и чистой воды.
ну и конечно наша любимая коленно-локтевая позиция нам в помощь . она являет собой идеальный дренаж почек.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 17:35
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dattan Посмотреть сообщение
негазированной водой напиваешься быстрее, ее всегда меньше пьешь, по сравнению с другими жидкостями. так что лучше пей чистую воду, когда пить хочется и только изредка слабогазированную. наш терапевт тоже вот вещает, что пить не более литра в день , но у меня тогда сушняк, отеки, даже проявление аллегрических реакций. а вообще современная точка зрения медицина - что беременной нужно пить.
кстати, по Батмангхелиджу, водно-солевой баланс должен поддерживаться постоянно. и не только в организме беременной. т.е. разумное потребление соли (лучше морской) и чистой воды.
ну и конечно наша любимая коленно-локтевая позиция нам в помощь . она являет собой идеальный дренаж почек.
Да я газированную воду совсем не пью, мне бы простой водички, но побольше литра 2-2,5 мало мне одного литра. Интересно почему вдруг появляется такая жажда? А без коленно-локтевой позиции я теперь совсем не могу..
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.