Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2011, 19:29
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
мы пьем через трубочку, а из чашки проливает все в основном, наверное еще время не пришло...
а когда вообще детишки должны уже пить из чашки сами?
из поильника сама пьет, но через пару минут начинает им трясти и брызгается так))))))
сами к полутору годам должны пить
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 06:35
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
мы пьем через трубочку, а из чашки проливает все в основном, наверное еще время не пришло...
а когда вообще детишки должны уже пить из чашки сами?
из поильника сама пьет, но через пару минут начинает им трясти и брызгается так))))))
Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
сами к полутору годам должны пить
а мне кажется все индивидуально мы тоже в 1,5 года сами начали пить,но до сих пор совершенствуем навыки)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 09:08
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сын пил из чашки с года, потому что потерял бутылку, два дня тренировок и начал пить не проливая)))
а младшая вобще от бутылки отказывалась, месяцев с 6 начала поить из чашки , понимает что пить нужно и как,держу пока я, но конечно ещё проливается)))
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 10:45
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
сын пил из чашки с года, потому что потерял бутылку, два дня тренировок и начал пить не проливая)))
а младшая вобще от бутылки отказывалась, месяцев с 6 начала поить из чашки , понимает что пить нужно и как,держу пока я, но конечно ещё проливается)))
Молодец какая доча!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 15:55
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Молодец какая доча!
ой, лучше бы из бутылки пила)))так проще
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 15:58
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

у нас тоже любит пить из кружки. проливается конечно, но что делать. как видит, что кто-то пьет из кружки и ей сразу надо.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 17:03
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в свои почти 2 до сих пор не пьем из чашки. Принципиально как будто((( И столько я их покупала, и бутылку прятала....все бесполезно((((
Пьем из стакана с трубочкой.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 17:47
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мы в свои почти 2 до сих пор не пьем из чашки. Принципиально как будто((( И столько я их покупала, и бутылку прятала....все бесполезно((((
Пьем из стакана с трубочкой.
а что здесь плохого???? вы же не из соски пьете...
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 07:15
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мы в свои почти 2 до сих пор не пьем из чашки. Принципиально как будто((( И столько я их покупала, и бутылку прятала....все бесполезно((((
Пьем из стакана с трубочкой.
не переживай! мы почти до 1,4 сами не могли держать поильник и бутыль!!! вернее мог,но не делал этого)))) на меня на площадке смотрели мамашки так ехидно,когда я своего кабанчика поила из соски водичкой,а он демонстративно отводил руки в стороны...
всему свое время!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 11:39
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да я уже и забила на это дело))))))))))))))) Придет время сама науится)))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 19:30
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Да я уже и забила на это дело))))))))))))))) Придет время сама науится)))))
+1...
я лично не видела еще ребенка, не умеющего пить из чашки!
я тоже считаю, как и с горшком- всему свое время!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 19:46
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Да я уже и забила на это дело))))))))))))))) Придет время сама науится)))))
Мы в 2 года стали пить из чашки,причем сразу хорошо и не обливались.А до этого тоже трубочку ему подавай и все тут Да и еще ночью облился как-то из чашки,так вообще потом протест у него был к чаше,а потом взял и стал пить и всё,а я так переживала блин
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 22:28
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
+1...
я лично не видела еще ребенка, не умеющего пить из чашки!
я тоже считаю, как и с горшком- всему свое время!


Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мы в 2 года стали пить из чашки,причем сразу хорошо и не обливались.А до этого тоже трубочку ему подавай и все тут Да и еще ночью облился как-то из чашки,так вообще потом протест у него был к чаше,а потом взял и стал пить и всё,а я так переживала блин
Ну видимо мы как вы
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 22:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас с этим было просто. Сын никогда не сосал пустышки и не принимал бутылочки. Сразу после возвращения из роддома стали поить с ложки, а к 4 мес (3 мес и четыре недели) он настойчиво потребовал кружку. Сейчас сам держит руками и пьет не проливая (нам 5 мес) и когда видит что мы пьем тянется к нашим кружкам и психует когда не даем. Ввели прикорм пытается держать ложку. Есть при нем невозможно - орет требует причмокивает и сильно обижается если ему ничего не дают. Мы ни к чему не приучали, может и с горшком повезет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 21:57
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

А мы вот не можем пить из кружки не проливая ничего..... Пьем только из поильника хорошо... Конечно даем из кружки если там на глоток, если больше все равно на себя выльет
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 19:17
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой очень любит пить из чашки. Обычно я ему поильник даю, он берет его и пустую кружку, из поильника в кружку чуть-чуть наливает и пьет. выпьет и снова все повторяет.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 15:16
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не пьем самостоятельно, помогаю постоянно, даже если сильно хочет пить - все равно не получится.....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 15:19
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пить из чашки в год и девять, просто любимый поильник оставили у бабушки :-)))
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 15:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У нас с этим было просто. Сын никогда не сосал пустышки и не принимал бутылочки. Сразу после возвращения из роддома стали поить с ложки, а к 4 мес (3 мес и четыре недели) он настойчиво потребовал кружку. Сейчас сам держит руками и пьет не проливая (нам 5 мес) и когда видит что мы пьем тянется к нашим кружкам и психует когда не даем. Ввели прикорм пытается держать ложку. Есть при нем невозможно - орет требует причмокивает и сильно обижается если ему ничего не дают. Мы ни к чему не приучали, может и с горшком повезет
Насчет не проливает я пожалуй погорячилась, но пьет правда - сам! Ложку тоже сам, но я придерживаю пока. На горшок через раз.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2012, 13:39
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
не пьем самостоятельно, помогаю постоянно, даже если сильно хочет пить - все равно не получится.....
мы в вашем возрасте тоже пробовали, когда получится, когда нет. стали осознанно пить уже вот в 1,7. по-настоящему. возьмет сама, попьет, поставит. но все равно балуется и выливает, когда на себя, когда на пол выльет кружку)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.