Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2008, 15:22
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девчонки спасибо за поддержку! Мотылек, я абсолютно согласно с тобой что ревность это большая глупость. Я конечно не стала регистрироваться ни на каком сайте. Это был минутный порыв, который пережила и осмыслила. Сейчас стараюсь с ним сама больше общаться на разные темы. А то раньше только о ребенке и о делах говорили. Эту тему решила не затрагивать совсем.
Лисенок, знаешь сейчас вспоминаю раньше когда еще начинали дружить я замечала за ним, что он при других девушках хвост распушал. но это это было скорее оттого, чтоб я его поревновала немного. Типа игры такой. Потом он вроде бы стал спокойней, когда поженились.
И с тобой я абслоютно согласна насчет внешнего вида! Уже сто раз заставляла себя все халаты выбросить и не надевать.
Что ж наверное надо взяться за себя и влюблять мужа заново.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 15:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Лучше вообще исключить эту одежду из своего гардероба.Или носить не чаще 3-5 раз в месяц.Ну не любят наши мужчины эти халаты.

Или купить шелковый короткий халатик )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 16:47
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня ведь есть такой! Че то совсем про него забыла! Надо поискать
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 18:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А вообще-то, это несправедливо - жена и то должна делать и это, и ребенком заниматься и за мужем успевать... Мне кажется, что мужчина не пытается так привлекательно выглядеть для жены, как мы для них стараемся...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 00:20
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Несправедливо, конечно, но что ж поделаешь. А с другой стороны, мне самой гораздо приятнее видеть себя, любимую, не в халате и с лохматой головой, а в красивой домашней одежде. Вот сегодня еще один костюмчик прикупила :-) Дома я не крашусь, только пользуюсь кремами, чтоб кожа хорошо выглядела.
Муж с работы приходит, мы его встречаем, идем все на кухню, он ужинает, мы с Соней сидим рядом и общаемся с ним на отвлеченные темы. Потом по ситуации. Если он устал, мы даем ему отдохнуть, сами чем-нибудь занимаемся, а если нет, то я вручаю ему дочь и они играют, а я сижу рядом и чем-нибудь занимаюсь. Вяжу, например, или в инете общаюсь.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 00:55
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Sue, согласна полностью, только иногда угнетает, что ты делаешь каки-то вещи не для себя, а из страха, что можешь потерять внимание мужа. Я безусловно не спорю с тем, что за собой следить надо в любом случае. Но когда у тебя малыш, ты кормишь, и плюс еще сотня дел по дому - иногда хочется и в халате походить, и забыть расчесаться

А истина-то банальна - если вы неинтересны человеку - очнь сложно привлечь его такими вещами. Нам всем всегда хочется новых эмоций, а мужчинам особенно, тем более в такие моменты жизни, я бы сказала - переломные, когда они получают новый статус и становятся папами. Они ведь ищут чего-то нового не потому, что ты плохо выглядишь. Для любящего человека ты всегда прекрасна. А потому, что когда у нас есть эмоции, тем более новые, у нас создается иллюзия, что мы живем. Переживаем. Движемся куда-то.
И проблема только в том, что новые эмоции может дать только новый, незнакомый тебе человек.
Но это так, все лирика, основанная на опыте. У каждого по-своему. И каждый справляется с этим тоже по-своему.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 01:08
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, согласна полностью.
Насчет новых эмоций, ты, наверное, права. Просто наш папа за последний год три работы поменял, тут уж новых людей было выше крыши ))))
Просто опять же на мой взгляд гораздо приятнее прийти домой, пусть там не идеальная чистота и макароны на ужин, зато жена хорошо выглядит и не грузит с порога проблемами, а может поговорить и на отвлеченные темы. Конечно, с ребенком часто устаешь, на самом деле ведь это не так сложно, как кажется.
Хотя ты права в том, что если нет интереса, то хоть что делай, толку не будет.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 14:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Конечно, опускать руки не стоит. Надо только взглянуть на это с другой стороны. Быть в форме прежде всего для себя. Я имею ввиду не только физическую. Женщина, которая умеет ценить себя и уверена в себе - всегда будет привлекательна.
Просто сидя дома с малышом сложно разнообразить свой внутренний мир. Поэтому и общение иногда может приходить в тупик.

Хорошо, что есть инет Можно подчерпнуть много нового и не отстать от внешнего мира.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 19:57
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Хорошо, что есть инет Можно подчерпнуть много нового и не отстать от внешнего мира
Согласна.А то агу,агу за целый день и когда приходит муж просто не о чем поговорить.
Цитата:
прийти домой, пусть там не идеальная чистота и макароны на ужин, зато жена хорошо выглядит и не грузит с порога проблемами
Мне муж когда-то тоже самое сказал.А то я сначала пыталась в свободную минутку приготовить ему что-то повкуснее,забывая о себе.И муж сказал,пусть я буду питаться пельменями и макаронами с сосисками,но хочется все-таки,чтоб жена была такой же как раньше.А то лохматая,не накрашена и немыслимо одетая.Естественно,он тогда добирался до компа и играть.Да еще и подруга,заехавшая в гости,была просто шокирована.Говорит,Танюх,ты раньше в магазин,который в твоем доме не накрашенная не выходила,а тут.Тогда я поняла,надо все менять,пока муж не замкнулся в себе.Теперь все идеально.А вкусняшки мы по выходным с ним вместе готовим.
Цитата:
Женщина, которая умеет ценить себя и уверена в себе - всегда будет привлекательна.
Полностью поддерживаю.КАк стала за собой следить,так и мужчины опять стали комплименты на улице делать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2008, 12:24
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот ведь всегда про это слышала, читала везде. Что в первую очередь надо быть привлекательной в глазах мужа, чтобы романтические отношения долго не угасали. И всегда была с этим согласна и была уверена,что буду стараться содержать внешний вид в порядке. А на деле... весь день с ребенком вожусь, квартиру прибираю, обеды ужины готовлю. И всегда думаю ну вот еще то, то сделаю а тогда марафет на себе наведу
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2008, 12:32
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

И надеваю из-за этого че похуже. То ребенок испачкает, то полы ползаю тру, то на кухне у плиты. И кажется, что ну как это я весь день дома а его с работы пельменьями кормить буду. И дома не прибрано будет! Даже бывает когда вспомня про себя что не мешало бы подкраситься переодеться, бывает даже неудобно. Что ж я щас краситься начну а дела все брошу?! И кручусь так до вечера. А вечером кажется а нафик уже надо наряжаться!
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 22:50
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марин, ну ведь все дела все равно не переделаешь. А как муж относится к вопросу чистоты, порядка и обедов-ужинов из трех блюд?
А то мы сейчас насоветуем...
Просто у меня с этим все просто - макароны так макароны, пельмени так пельмени. Ему главное, чтоб было что одеть утром (т.е. чистые трусы, носки, джинсы, футболка, свитер), было что съесть и по квартире можно было передвигаться без страха сломать шею.
Мужчины же тоже разные, ты выясни как-нибудь его отношение к домашним делам, сидению с ребенком и твоему внешнему виду и внутренней гармонии. А потом уже решай.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 23:13
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Sue, может они уже давно выяснили? Все-таки не первый день женаты?

У меня муж тоже в этом смысле неприхотлив. Понимает, если я что-то неуспеваю приготовить, или убрать. Но знаю, что ему очень приятно, когда я хорошо выгляжу. И дома, и на улице. Это придает ему чувство гордости
Говорят же, что мужчину по жене судят.
такие мелочи как беспорядок или не особо изысканная еда - действительно мелочи, если они, конечно, не становятся закономерностью
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 00:07
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может и выяснили, просто Марина не пояснила, чего же муж хочет.
Вот у моего первого мужа обязательным условием была ежедневная уборка в доме, ежедневная стирка белья и прочие "радости". На мою внешность ему было глубоко плевать, да и на внутреннй мир тоже. То есть, ему было приятно, когда я ходила красивая, накрашенная, что ему друзья говорили, какая я красивая. Но только не за счет невымытого пола! У нас по этому поводу постоянные скандалы были, так как я работала до 9 вечера и чисто физически не успевала все.
Поэтому и спрашиваю, тут же важно найти компромисс, чтоб всем хорошо было.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 00:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Sue, у меня ощущение, что мы с тобой разговариваем только друг с другом Конечно, ты права, все зависит от человека и его отношения к своей половине. У каждого наверно есть какие-то вещи, которые могут раздражать другого. Только мне кажется, я не настаиваю, что за период в год и 8 месяцев совместной жизни такие мелочи и выплывают наружу и их уже все знаешь

Да и мне кажется, что Марина немного преувеличивает. Конечно не надо бежать от плиты и краситься. Но это никак не влияет на внешний вид - он должен быть привлекательным. Это ведь не сложно на самом деле - просто одеть не старый халат, а что-то другое. Я когда на 4 месяце после родов одела маечку и шортики, муж чуть со стула не шлепнулся наконецто смог разглядеть как быстро я пришла в форму. Ему приятно смотреть, а мне не сложно
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 09:34
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Sue, вот насчет еды, мой такой же как и твой. ни разу не упрекнул,если не успевала приготовить. и ни разу не покритиковал, что приготовлю. ему все хорошо и всегда вкусно. даже если пересолю или пригорит. если ничего нет сам хоть какой уставший встанет к плите и сам приготовит нам ужин. насчет уборки: чистоту конечно любит и тоже помогает убираться всегда когда дома. но если вдруг придет, а у нас бардак для него это не так важно.

Тут все дело во мне. ну никак не могу перестроить себя и начать день со своей внешности, когда по дому ничего не сделано. и очень переживаю по этому поводу. И я согласна с тобой, что всех дел по дому не переделать. сама себе миллион раз уже говорила. Саму в себе бесят эти бабские замашки. и даже не представляю откуда они у меня. ведь на работу пусть опоздаю, не позавтракаю, но никогда без прически и макияжа не приходила! а тут так распустилась..

ну и еще думаю, не последнюю роль тут моя мама играет. мы сейчас от нее в соседнем доме живем, у деда(ее отца). она каждый день к нам приходит с внучкой поиграть. всегда обязательно носом ткнет: "а это че не глаженое еще?", "иди приберись пока я тут с Полинкой повожусь", "а чем ты мужа вечером кормить будешь?иди быстро готовь!" И уж обязательно ткнет, если я приоденусь, накрашусь, но что-то не сделаю. "накраситься то время нашла!"
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2008, 02:50
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Марина-07, на маму в это время - по-меньше внимания обращай, вернее на ее слова. Если она готова посидеть с малышкой, сделай какое-то дело, которое требует только твоего внимания. Если ты приготовишь еду в это время, но когда мама уйдет - спокойно приведешь себя в порядок.
Настроиться, конечно, сложно. Всегда кажется, что не до этого. Надо просто попробовать с мелочей. Вот как уже говорили - одежда. Не обязательно халатик и шпильки )
Я когда после зимы халат свой сбросила и одела какие-то старые шортики и маечку - муж был в восторге. Наверно, именно потому что сменилась одежда, а значит и настроение.
Попробуй придумать какую-то мелочь и с нее начинай. А дальше - дорогу осилит идущий )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2008, 09:36
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Тань, спасибо за поддержку! вот и стараюсь себя побыстрее в форму привести, чтоб как и ты скинуть к весне халатик!
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2008, 00:51
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда чую что что-то не так))) Интуиция у меня шикрно развита. Муж уже знает, что что-то скрывать бесполезно и колится в своих замыслах сразу Поэтому тайн у нас нет. А вообще измену, на мой взгляд, можно заметить сразу глядя на мужика - он ведет себя по-другому
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 23:15
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Можно, только что с этим делать потом? А главное, как не превратится в маньячку, которая подозревает мужа при любом случае?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.