Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2017, 14:59
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Нахаленок, с хорошим узи
АлевтинаГ вне форума  
Old 21.06.2017, 18:56
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

аааааааа народ я не могууу
Я только вышла с работы меня задержали на 2 часа на работе. Сил моих нет...
Выжата, как лимон (((((
pion вне форума  
Old 22.06.2017, 08:04
Chili
Мама-чайник
 
Аватар для Chili
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Chili на пути к лучшему
По умолчанию

Настя! С неделькой!!!
Даш... это жесть! Нехорошо так с беременными поступатьМожет ну ее, эту работу?! На больничный и бе-бе-бе всем!

Добавлено через 2 минуты

Durgadevi, Дома работать это отличный вариант конечно! Но я например лентяйка та еще, дома не смогла бы работать... А вот ходить на работу меня очень дисциплинирует
Chili вне форума  
Old 22.06.2017, 08:53
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!
Настя,с неделькой!
Даш,я в прошлую Б вообще уматывалась,капец! Я работала с 9 до 17,но приходила домой в 20-20.30,а однажды были учения,мы должны были все ценности из банка вывезти,так мало того,что я таскала эти тяжеленные мешки с золотыми слитками,монетами,так еще и домой пришла в 1 ночи,а утром надо было к 7 приехатьт и обратно ценности принять. Это было за 2 недели до декрета(
Нахаленок вне форума  
Old 22.06.2017, 09:10
Chili
Мама-чайник
 
Аватар для Chili
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Chili на пути к лучшему
По умолчанию

Ужжжжжас!!!
Chili вне форума  
Old 22.06.2017, 10:20
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Всем привет!
Что-то Лирочка наша пропала. ..
С неделькой тебя!!

Нет, я вот одного понять-то не могу..
Как могли отправить в отпуск сразу 3-х врачей, и не заметить этого?????? Кааааак???? Куда смотрит наш отдел кадров???
Мало того, что у нас вообще непонятки с отпусками. У некоторых дни сгорают, просто так! А тут еще наше малочисленное отделение, лишается 3 докторов сразу! Естественно вся работа распределяется на нас оставшихся.

Добавлено через 47 секунд

Ой ладно
Не хочу об этом
Жесть просто

Добавлено через 31 секунду

Как Ваши толкушки?
Мы вроде пихаемся
Но ооочень деликатно))

Добавлено через 55 секунд

Кому когда на узи?
pion вне форума  
Old 22.06.2017, 10:41
Durgadevi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Chili, привет! А для меня работать дома - единственный выход. С детьми постоянно руку на пульсе надо держать: то одно, то другое. Ни один работодатель не потерпит, если постоянно придется отпрашиваться. Проходила уже это с первым ребенком) Поэтому пока в школе и в саду, можно спокойно поработать. А после уже начинается беготня...
 
Old 22.06.2017, 10:59
Chili
Мама-чайник
 
Аватар для Chili
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Chili на пути к лучшему
По умолчанию

Durgadevi, ну да... с детьми такая работа само то!

Добавлено через 4 минуты

Даша, у меня щекотунчик какой то, так интересно! Ровно под пупком какое то шевеление Я в пятницу к врачу, она скажет когда на узи.
3-х врачей одновременно в отпуск это действительно надо умудриться! Кадры вообще государство странное и непредсказуемое на мой взгляд
Chili вне форума  
Old 22.06.2017, 11:08
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет! У меня вчера была неприятная история, до сих пор в шоке( Не знаю правильно ли я сделала, подскажите советами... Много букв.
Не захотела ждать приема у своего гинеколога через 2 недели, последние несколько дней тянула поясница и живот периодически твердел, без болей, без выделений. Выходила из дома чаще чем обычно, ходила гуляла без фанатизма, вот и результат. В итоге пошла в свою клинику, попросилась на внеплановый прием к врачу, направили у другому сразу же, моей не было.
Гинеколог долго меня расспрашивала что и как, потом сделали узи, по узи сказала тонус по задней стенке небольшой, в целом все нормально, сердечко есть. движение есть. Успокоила меня. Сказала что тонус бывает, может перенервничала и все пройдет скоро, меньше ходить, больше лежать, увеличить дозу магния + ношку пить. Сказала показаться своему врачу поскорее что бы она меня на кресле посмотрела, эта отказалась смотреть, я сказала ок, запишусь к своей на ближайшее время. Под конец приема ее переклинило, начала говорить, ой тонус, живот тянет несколько дней! Зачем так много ходила? Я ей говорю что только до магазина/метро и обратно, гулять по паркам и тц не хожу, только по делам или до врачей, совсем недалеко! И не запрещал мне никто на улицу выходить... Начала верещать что это плохо, тонус, с такими жалобами и узи надо срочно в стационар, прям сейчас вызываю тебе скорую! Я в шоке, она только что говорила что все норм, что тонус проходит и надо больше лежать, а тут скорая! Начала звонить кому-то, что-то узнавать, напугала меня. Вызвала скорую, у меня глаза на мокром месте, муж прибежал с вещами для госпитализации. Скорая приехала быстро, хорошие женщины, успокоили, сказали все будет хорошо.Довезли до больницы быстро, первый раз ездила на скорой, такой шок для меня! Да и в больнице я первый раз в жизни, никогда там не была, не лежала и все для меня было ужасно((
Попала по скорой к гинекологу. Противная молодая врач!!! Позвала меня просто жестом руки как собачку, даже не посмотрела. С ходу как зашла начала надменно разговаривать, типа что приехала, ничего у тебя нет, возят всех подряд! Подумаешь что живот болит, это матка растягивается, подумаешь что поясница болит, а что ты хотела? Ты беременная, всю беременность будет болеть и дальше хуже будет! О_О Тонус он у всех бывает, а потом проходит! Дала направление на анализы, экг, узи. Я все сделала быстренько, без очереди, врачи везде попались нормальные и доброжелательные. По узи сказали все нормально! Никого тонуса, включили сердечко, все хорошо! Даже на мониторчике увидела) Потом после всех снова к гинекологу, посмотрела на кресле, сказала живот мягкий, узи хорошее, нет оснований для госпитализации, все у тебя хорошо, попей папаверин, магне б6 и ношпу и лежи больше. Стала более доброжелательной, но все равно крайне неприятная врач... Сказала что госпитализировать меня не будет, что в больнице вряд ли ли чем-то помогут, так как все в норме, только хуже мне тут будет чем дома. Но меня смутило то что она сказала "если хочешь конечно, я тебя госпитализирую, многим нравится лежать в больнице!" О_О Так нужно было или нет?... Я подписала отказ, так как согласилась с ней что тонуса сейчас нет, что дома мне и правда будет лучше (больниц боюсь, но если НАДО легла бы конечно!). Дома за мной муж ухаживает, я не работаю и больничный мне не нужен... Но все равно осадочек остался, врач еще на прощание сказала что если что, вызывай скорую сама, можно и без врачей, даже без выделений, по болям должны приехать!
Вообщем...я в шоке от вчерашнего дня и в сомнениях. Правильно ли я поступила?... В клинике моей меня запугали, сказали прям сейчас срочно госпитализация, завтра может быть поздно! А в больнице сказали что все нормально, да и по узи все хорошо, никакого тонуса! Просто тянущие боли и твердый живот иногда это показания к стационару если по узи все хорошо?? Может нужно было перестраховаться?....

Еще осадок остался от больницы, я там первый раз, такая грязь, вонь мочи, зеленый стены и тусклый свет! Я конечно не дитя цветов, но не ожидала что в до сих пор у нас в больницах так гадко... Когда я спросила где тут туалет (что бы перед узи сходить), мне сказали что его нет, но есть комнатка с какой-то чащей, где сдают анализы и дверь там не закрывается!! Вот представьте, я сижу с голой попой, повернутой к открытой двери в коридор!!! А там пациенты, врачи и куча людей! Это так гадко и унизительно!!!((((((

Сейчас прям вся в сомнениях, прислушиваюсь к животу, кажется теперь что постоянно тонус , что-то кольнуло, что-то потянуло, что-то надулось, везде ищу что-то плохое( Хотя по факту может все нормально.

На контрольное узи и к своему врачу в понедельник...жду понедельника, вдруг снова скорую вызовут, уже всего боюсь! Лежу и переживаю!
Сама Милота вне форума  
Old 22.06.2017, 11:43
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Сама Милота, ты главное, не нервничай и не переживай! Лежи, побольше, отдыхай. Тебе же прописали папаверин, магне, поделай, принимай лечени, все будет хорошо. В больнице же сказали, что все ок. Угрозу бы они увидели.
Я с первой малышкой тоже писала отказ от госпитализации, гипертонус ставили после 1го скрининга. Просто дома полежала.

Добавлено через 1 минуту

Бывают врачи, паникеры, видимо, ты к ней попала. Тем более, у тебя скоро прием к твоему врачу.
netta вне форума  
Old 22.06.2017, 11:43
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Катюник. .бедняжка нанервничалась!
Все ты правильно сделала! И то, что приехала, и то, что пообследовали тебя! Если по узи все ОК, то и дома полежишь, полечишься!

Про больницу что сказать, денег нет, но больницы держатся...

У нас в кабинете, например, все кроме аппарата куплено на наши деньги))))) ужасно, да?
Но это не главное!
Главное, что с малышком и маткой все хорошо, отслойки нет. Шейка закрыта!

Лежи, трескай вкусняшки, а в понедельник сходишь на контроль!
Вот все у тебя будет хорошо!
Оооп и мой малыш на этой фразе толкнулся!!!!
Значит точно
pion вне форума  
Old 22.06.2017, 12:04
Chili
Мама-чайник
 
Аватар для Chili
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Chili на пути к лучшему
По умолчанию

Бедная Катенька!!! У меня бывает тонус...но как умудриться поймать его и визит к врачу одновременно? Записываться заранее надо... да и с работы пока объяснишь, пока отпросишься, и работы тьма!
Я бы наверное так же поступила как ты... узи то хорошее, дома лучше в таком случае полежать, чем в больнице нервы себе трепать... если бы что то серъезное было, я уверена, врачи бы тебя не отпустили домой!
Chili вне форума  
Old 22.06.2017, 13:46
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!Настя с неделькой!Катюш, у меня тоже тонус периодически бывает, особенно, когда понервничаю или поубираюсь дома. Но я думаю, это ничего страшного.

Добавлено через 38 секунд

Завтра иду к своему гинекологу

Добавлено через 2 минуты

Доча ночью храпела, нос не дышал. Сходила сегодня к лору, оказывается у нас ангина, а с носом все норм, отека нет. Видно от горла реакция идет. А темпа оказывается от горла у нас. Да еще наш глаз тут как не кстати
АлевтинаГ вне форума  
Old 22.06.2017, 15:31
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Я только вернулась домой после двух недель в больнице. Я вам писала, что потягивал живот три дня, потом выходные на даче прошли без вопросов, а в понедельник пришли с прогулки с ребёнком и я в туалете чуть инфаркт не получила - из меня закапала красная кровь! Я на скорой в больницу, УЗИ только на следующий день сделали, оказалась отслойка плаценты 22 мм. Кровило по чуть-чуть ещё три дня, болел низ живота, я лежала сутками бревном, а через неделю на УЗИ уже отслойки не было. Покололи мне кровоостанавливающее, спазмалитик (папаверин), внутривенно актовегин для улучшения кровотока, таблетки пила вобензим. Ещё там в больничке на утро обморок словила...Но уже вроде как все позади, в первую неделю в больнице почувствовала шевелюшки (это в 15 с половиной), последние дни тихо. Вот такие у меня дела. К вам заглядывала гостем, но писать с телефона не люблю.
 
Old 22.06.2017, 15:49
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Ленусик82, слава богу, что сейчас все хорошо. С первыми шевелюшками!

Добавлено через 31 секунду

Береги себя
АлевтинаГ вне форума  
Old 22.06.2017, 15:58
Chili
Мама-чайник
 
Аватар для Chili
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Chili на пути к лучшему
По умолчанию

Леночка! Бедненькая! И правда, хорошо что сейчас уже все хорошо!
Chili вне форума  
Old 22.06.2017, 16:08
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ленааа
Давай аккуратнее! Восстанавливайся! Поздравляю с шевелениями!

Добавлено через 4 минуты

Девочки..
А Вы осознаете, что это вот все с Вами происходит? Беременность, шевеления?
Я вот до сих пор не осознала. С дочкой я прямо сразу ощутила, что это со мной.
А сейчас. .
С утра просыпаюсь, смотрю на живот, и думаю - неужели это и взаправду со мной? А, когда шевелится малыш, думаю : это что правда ребенок??? У меня там внутри ребенок?? Чудно так)
pion вне форума  
Old 22.06.2017, 17:41
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

netta, спасибо! да...паникерша еще та, больше к ней не хочу попадать даже случайно...под конец приема начала конкретно запугивать чуть ли кровавыми подробностями и ужасами, у нее это получилось! Только нужно было ли?...
pion, спасибо) да, сказали что все норм, но буду еще мониторить в понедельник...сейчас кажется что живот тянет, но я принимаю все что врачи сказали... Я даже не знаю, нормальны ли мои ощущения или нет? Может это нормально что я чувствую живот и он потягивает? Я не чувствую болей, резкого дискомфорта...вдруг я зря накручиваю?( А может и ненормально...начала чувствовать живот после того как он начал немного расти, я его уже чуть-чуть вижу...раньше не было живота и и не чувствовала особого дискомфорта, хотя может он всегда был(
Про больницы да, я согласна, финансирования скорее всего нет, я расстроена именно из-за всей этой ситуации... А так скорая приехала быстро, были очень доброжелательны и поддерживали меня. В больнице все было быстро, врачи хорошие, кроме мадам-гинеколога которая общалась очень некрасиво поначалу... Она мне даже сказала что бы я не говорила с ребеком и не гладила животик, потому что это вызывает тонус! О_О Реально??? Но вот сама больница, приемное отделение...это просто шок для меня...ужасно когда нет финансирования и люди вынуждены и работать в этих условиях и попадать в них...там по всему коридору пахло туалетом! и выглядело все как фильмах ужасов(...
Chili, спасибо! Так я и пошла без записи к врачу в клинику что бы посмотрели по быстрому, потому что у меня тянущие боли и поясница беспокоили последний пару дней. Вот видимо и попала на тонус, или врач не правильно посмотрела по узи, она все же гинеколог, а не узист в первую очередь, даже не знаю... Я решила что если что вдруг, сразу вызывать скорую, как бы плохо в больничке не было...но пока вроде дома лежу, все нормально, жду планового узи.
АлевтинаГ, эх...тонус это неприятно( у меня вот когда похожу вне дома, по улице, я уже даже не убираюсь и ничего по дому не делаю, стараюсь лежать, а все равно потягивает...


Ленусик82, Лена, хорошо что сейчас уже все хорошо! Больницы такой стресс, все будет хорошо! С шевелюхами тебя!


Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Девочки..
А Вы осознаете, что это вот все с Вами происходит? Беременность, шевеления?
Я вот до сих пор не осознала. С дочкой я прямо сразу ощутила, что это со мной.
А сейчас. .
С утра просыпаюсь, смотрю на живот, и думаю - неужели это и взаправду со мной? А, когда шевелится малыш, думаю : это что правда ребенок??? У меня там внутри ребенок?? Чудно так)
Если честно, то нет) Хотя по врачам находилась, чувствую себя так себе, в больничку сгоняла, а все равно не понимаю!!!! Не верится и все, даже не понимаю...

У меня и хорошие новости есть, я все же как не отнекивалась что шевелений у меня нет и еще рано. но они есть! я не ждала так рано! Но может это потому что я худенькая?...Но это уже точно не живот и не газы)) Я прям отчетливо чувствую движение и некоторые толчки, это уже не спутать и регулярно) Теперь меня пугает другое, что чувствую я это РЕГУЛЯРНО!!!) ну т.е. раз 8-10 за день!!! Не много ли? Особенно на таком раннем сроке, читала что если малыш часто двигается, то это тоже не хорошо... Но даже сейчас, чувствую какие-то шевелюхи не пришло осознание что внутри ребеночек!))) Это очень странно!!!
Сама Милота вне форума  
Old 22.06.2017, 18:51
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки! Да, больница - это стресс, но когда я сегодня уезжала, то как-то и взгрустнулось, потому что уже успеваешь к людям попривыкнуть и те же медсестры и санитарки становятся как хорошие знакомые.
В больнице я немного одичала, отвыкла от нормальной одежды и улицы, живот у меня конкретно вырос, даже не знаю, как мне моя привычная одежда теперь будет...
Когда ощущала шевелюшки, немного промелькнуло осознание, что все-таки в животе мой будущий ребёнок, но сейчас шевелюшек не слышу (может, что опять стала активнее, а не лежу все время) и как-то опять не верится.
 
Old 22.06.2017, 18:59
Durgadevi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленусик82, поздравляю с выходом на волю!) У меня всегда после больницы такая слабость, неуверенность в своих силах. Кажется, ничего не можешь, как дряхлая развалина. А потом ничего, силы возвращаются)
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.