Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2012, 17:15
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я все по поисках...
и тем дольше ищу, тем больше находится всяких "но", на которые я не могу закрыть глаза
ну, например, поведение няни и ее отношение к ре можно частично наблюдать (включить вэбку на компе, попросить мам во дворе смотреть за няней), ну а как быть со здоровьем?
мед. книжки сейчас покупаются в любом переходе, не тащить же няню сдавать анализы на всякие инфекции?
особенно это касается нянь из бывших союзных республик, я как посмотрю на таких во дворе, так потом долго вопросами о здоровье задаюсь...
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 19:26
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сама сижу...нафиг няню
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 09:22
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даже очень близкие знакомые не могут доверить друг другу ребенка, особенного до года. При том, что есть аналогичный опыт.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 15:18
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
а я все по поисках...
и тем дольше ищу, тем больше находится всяких "но", на которые я не могу закрыть глаза
ну, например, поведение няни и ее отношение к ре можно частично наблюдать (включить вэбку на компе, попросить мам во дворе смотреть за няней), ну а как быть со здоровьем?
мед. книжки сейчас покупаются в любом переходе, не тащить же няню сдавать анализы на всякие инфекции?
особенно это касается нянь из бывших союзных республик, я как посмотрю на таких во дворе, так потом долго вопросами о здоровье задаюсь...
Можно через агентство попробовать, оно в принципе дает некоторые гарантии, но лучше всего по моему мнению все-таки через хороших знакомых искать няню... Но риск понятное дело в любом случае остается и к примеру няня может заболеть даже после анализов как и любой другой человек...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 14:06
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки. Знакомая моей знакомой рассказывала: они каким-то образом познакомились с воспитательницей одного местного дет. сада, предложили ей работу няней их 2-х летнего сына и гонорар, который превышал ее зарплату в дет. саду. Она согласилась. И вот эта воспитательница занималась с ре по программе дет. сада и "вела" его до 7 лет (пока он в школу не пошел). По-моему, неплохой вариант... А вы что думаете?
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 14:29
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Девочки. Знакомая моей знакомой рассказывала: они каким-то образом познакомились с воспитательницей одного местного дет. сада, предложили ей работу няней их 2-х летнего сына и гонорар, который превышал ее зарплату в дет. саду. Она согласилась. И вот эта воспитательница занималась с ре по программе дет. сада и "вела" его до 7 лет (пока он в школу не пошел). По-моему, неплохой вариант... А вы что думаете?
это конечно идеальный вариант.при условии что эту воспитательницу не хотели выгнать с работы
по сути эти люди ведь не предлагали ей никаких социальных гарантий- больничный,трудовой стаж, оплачиваемый отпуск....
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 21:48
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
это конечно идеальный вариант.при условии что эту воспитательницу не хотели выгнать с работы
по сути эти люди ведь не предлагали ей никаких социальных гарантий- больничный,трудовой стаж, оплачиваемый отпуск....
Нет, не предлагали. Я подозреваю, что она пенсионного возраста.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 15:15
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам без няни не обойтись будет. причем няню начну искать сразу как только грудью кормить перестану.думаем через агенства, по знакомым не получится, т.к. у нас их по пальцам пересчитать, и у них у большинства пока вообще нет детей. будем дома камеру ставить, а что делать..(Это точно будет няня не из дружественных республик, и не студентка. пед.образование у меня у самой есть, так что его наличие это вообще не показатель какой -либо профессиональности няни ( сужу по себе).
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 16:48
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
пед.образование у меня у самой есть, так что его наличие это вообще не показатель какой -либо профессиональности няни ( сужу по себе).
Это точно! В няне главное, чтобы детей любила, в первую очередь. И большая ответственность.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 23:44
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам хочешь-не хочешь без няни порой никак. иногда на пару часов она просто необходима.
нашла с пом. местного форума. встретились - познакомились так и живем теперь без проблем. малая няню оч любит.
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 14:48
Vale444ka
Мама-чайник
 
Аватар для Vale444ka
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Vale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня Катя активная, любопытная, классический экстраверт, как и я, поэтому привыкала недолго, через месяц няня как родная стала. А вообще у нас няня - как помощница по дому. И посуду поможет помыть, и с ребенком посидеть, и постирать) В общем, мастер на все руки))
Vale444ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 15:07
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я, уж простите, не доверю никогда чужой женщине свою семью, ни детей, ни мужа!!!!!!!
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 15:20
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
А я, уж простите, не доверю никогда чужой женщине свою семью, ни детей, ни мужа!!!!!!!
А в садике тоже "женщина чужая", даже несколько )))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 10:06
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А в садике тоже "женщина чужая", даже несколько )))
Мы в садик вообще не собираемся, так как там делают с детьми что хотят.. не по наслышке знаю - моя мама отработала много лет и знает все изнутри, как относятся к детям..

Наша дорога - детские центры развития, может быть частный детский сад - при условии что есть камеры, и то я думаю что сад не нужен...
Ну и конечно без разговоров - я сама занимаюсь своим ребенком,заинтересована этим, а не отдаю чужим теткам, которым наши детки нафиг не нужны, к сожалению, мы живем в Стране такой, где все именно так.
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 12:06
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
Ну и конечно без разговоров - я сама занимаюсь своим ребенком,заинтересована этим, а не отдаю чужим теткам, которым наши детки нафиг не нужны, к сожалению, мы живем в Стране такой, где все именно так.
Категорично однако...

Я все-таки верю, что есть и хорошие сады, и хорошие няни, которым ребенок становится родным и дорогим вскоре и они не разлей вода с ним, просто это конечно везение и поиск. К сожалению хороших всегда меньшинство.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 14:17
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
Мы в садик вообще не собираемся, так как там делают с детьми что хотят.. не по наслышке знаю - моя мама отработала много лет и знает все изнутри, как относятся к детям..

Наша дорога - детские центры развития, может быть частный детский сад - при условии что есть камеры, и то я думаю что сад не нужен...
Ну и конечно без разговоров - я сама занимаюсь своим ребенком,заинтересована этим, а не отдаю чужим теткам, которым наши детки нафиг не нужны, к сожалению, мы живем в Стране такой, где все именно так.
Ну если финансовое положение вашей семьи позволяет маме сидеть дома и при этомпплатить за частный сад (от 30 тысяч рублей в Москве) то конечно почему бы и нет... Конечно если мама не имеет сама образования и свою роль в жизни ограничивает ролью домохозяйки)))
Но после сада будет школа, ваш ребенок будет играть во дворе, и в любом случае он должен будет адаптироваться к жизни без вас, вы же не будете до 18 лет рядом в качестве няни?
Я конечно не говорю что сады все хорошие, разные сады и разные воспитатели, и няни тоже, но растить в тепличных условиях ребенка тоже не самый лучший вариант, прежде всего для самого ребенка ИМХО...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 14:24
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

И еще по поводу развития ребенка самостоятельно - как бы вы там не подготавливались, лучше всего ребенок развивается среди других детей, особенно деток постарше, беря с них пример. И человек с педагогическим образованием наверно тоже не зря его получает, хотя конечно есть люди получающие корочки просто так, но в государственных садах и школах их практически не видно, потому что за такую зарплату люди часто работают из любви к своей профессии, исключения бывают но для этого и есть родители чтобы выбрать для своих детей тех педагогов или нянь, которые соответствуют их представлению о лучшем образовании.
А высокая цена за обучение, лечение и все прочее не дает никакой гарантии что полученные услуги будут самыми лучшими.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 14:25
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я категорически против няни. Или мама или бабушки. Конечно, есть хорошие няни, но их найти очень тяжело. А между садиком и няней разница очень большая. С няней ребенок остается наедине, а в садике совсем другая обстановка и воспитатель не будет так издеваться над ребенком как это может сделать няня. Садик необходим ребенку для его социализации.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 14:42
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Я категорически против няни. Или мама или бабушки. Конечно, есть хорошие няни, но их найти очень тяжело. А между садиком и няней разница очень большая. С няней ребенок остается наедине, а в садике совсем другая обстановка и воспитатель не будет так издеваться над ребенком как это может сделать няня. Садик необходим ребенку для его социализации.
Тут точно согласна, сама делала выбор в пользу раннего садика, а не няни (в 11 мес), именно из-за боязни оставлять тет-а-тет ребенка и чужого ему пока человека, когда ребенок еще не говорит. Страшновато с пеpвым ребенком - т.к. нет никого из знакомых нянь. А теперь уже все намного проще, по ребенку сразу видно, если что-то не так, он сам все расскажет и покажет
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 15:45
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Girl_In_Love, ребенок в любом возрасте даст понять если что-то не так
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.