Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2014, 21:58
Иринка@26
Мама-теоретик
 
Аватар для Иринка@26
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 66
Вес репутации: 45
Иринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
вот и у нас 2В сустав. а как широкое пеленание правильно делать?
Я брала пеленку складывала в несколько слоев и помещала между ножек ребенка.Другой пеленкой сложенной косынкой обматывала вокруг бедер,чтобы ножки были разведены в стороны.
Иринка@26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 23:01
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маня, лечить будем! нас на 05.02 записали на прием в Сокольники!!! а пока начинаем электрофорез и массаж.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Иринка@26 Посмотреть сообщение
Я брала пеленку складывала в несколько слоев и помещала между ножек ребенка.Другой пеленкой сложенной косынкой обматывала вокруг бедер,чтобы ножки были разведены в стороны.
надо попробовать. начала еще упражнения на вращение бедер
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 11:23
ФУРИЯ
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 30016
ФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Favola;6292341]Девочки привет! опытных мамочек в этом отоношении прошу помочь
Девочки,у нас дилемма возникла. ситуевина такая:
нам 2 месяца и 6 дней, ровно в 2 мес сделали УЗи ТБС, нет ядер окостенения(но они в норме к 3-4 - с этим не парюсь) правый сустав - норма, левый - всего 57 градусов, написали незрелость сустава и прочему то тип 2В поставили. сегодня были у хирурга-ортопеда(но ортопед через тире?( ) т.е. не уверена в её компетентности в качестве ортопеда) она сначала нас посмотрела и сказала, что клинически - норма, однако увидев результаты узи тут же написала диагнос дисплазия(хотя знаю что до 3 мес этот диагноз не ставится) и выписала массаж, электрофарез с кальцием и перинку Фрейка 2 мес носить я в шоке, как так при пока еще не подтверэжденной дисплазии левого сустава сразу перинку.....

кто что посоветует? пока только массаж сделать или же все таки покупать эту самую перинку (бедный деть )

поэтому и еще ищу второго ортопеда для проверки диагноза

Привет! Я уже когда-то писала в этой теме, не могу найти архив. НАм в 2 месяца поставили диагноз дисплазия т/б суставов, консультировалась не у одного врача, трое потвердили, на левой ноге, практически не было крыши+ноги не разводились+несимметричные складки, мы наблюдались в зацепинской, в 2,5мес. нам была одета конструкция со стременами, но ее надо четка по размерам, и меняли мы ее в зависимости от развода ножек, раз в месяц, шили на заказ под наблюдением врача. В 9 месяцев нам ее сняли, но мы до сих пор под наблюдением врача,Были массажи каждый месяц и электрофорез. Щас нам 4 и мы раз в год ходим на проверку, и все наладилось. Не переживай, проконсультируйся с 2-3 специалистами, я лично одному очень редко доверяю.
ФУРИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 11:50
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

да,надо несколько специалистов пройти
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 17:17
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девочки!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 22:26
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, поздравьте нас!!!! мы сегодня с приема ортопеда в Сокольниках были в МОДОКТБ - НЕТ У НАС ДИСПЛАЗИИ!!! дозрел суставчик!!!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 22:30
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Девочки, поздравьте нас!!!! мы сегодня с приема ортопеда в Сокольниках были в МОДОКТБ - НЕТ У НАС ДИСПЛАЗИИ!!! дозрел суставчик!!!
поздравляю!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 10:08
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо! как гора с плеч!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 11:33
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки привет! У нас такая история. В месяц прошли узи нам написали тип суставов 1б, узист сказала все хорошо. Прошли ортопеда сразу после узи поставил диагноз дисплазия. Диагноз выставил только по узи, клинически у нас все хорошо, ножки разводятся складки симметричные. Назначил электрофарез, парафин, массаж и лфк, на контроль в 3 мес прийти сказал. С чем делать электрофарез не написал, когда пришли делать в физиокабинет там тоже не знают, мы звонили нашему ортопеду он сказал что незнает сейчас уточнит и перезвонит. В общем доверие к нему у меня после этого пропало. Мы лечение прошли, на контроль пошли к другому ортопеду. Тот сказал что по узи в месяц которое мы делали дисплазии нет, это норма. Но диагноз того ортопеда написал. Сказал ножки разводить страшного ничего нет. Рентген сделать в 6 мес. Сделали рентген ядер окостенения нет, дисплазия двустороняя. У нас хорошего грамотного ортопеда нет. Мы еще к тому не ходили, пока болеем уже 3 недели с темпер, поставили синдром прорезывания зубов, поэтому пока не нормализ темпер не едем. Консультировалась с грамотным детским, с большим стажем работы насчет распорок, он сказал что дисплазия это незрелость суставов и у ребенка к году все дозреет, другое дело если есть вывих то тогда обязательно распорки. А так массаж и крутить ножки. Максим ползает, встает на ножки у опоры и пытается делать первые шаги. Я ему запрещаю так как нельзя но совсем запретить не могу. Девочки у кого детки уже подросли кому ставили этот диагноз, когда дозрели суставы и когда появились ядра?
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 11:44
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

kond1988, у нас была дисплазия , прописали шину кошля , купила, плакала но не одела, на всех плюнула и пробилась в стационар( электрофарез, массаж, парафин ) и отстала от ребенка, когда ходить пыталась начала нагребать ногами, исправил хороший массажист. Сейчас все ровно все хорошо. Врачи любят диагнозы ставить, мне вообще сказали если шину носить не будите ваш ребенок вообще ходить не сможет из за вывихов и это врач к которому многие прислушиваются.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 11:49
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У нас дисплазия была, тоже массаж, электрофорез назначали. Ядра у нас только к году образовались, хотя и парафин и электрофорез делали, и творог рано ввела, ещё врач назначала калькохель и вигантол. Если учитывать, что ребёнок у меня в 8 месяцев пошёл, то 4 месяца мы без костей ходили...Но вроде всё хорошо.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 13:56
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
kond1988, у нас была дисплазия , прописали шину кошля , купила, плакала но не одела, на всех плюнула и пробилась в стационар( электрофарез, массаж, парафин ) и отстала от ребенка, когда ходить пыталась начала нагребать ногами, исправил хороший массажист. Сейчас все ровно все хорошо. Врачи любят диагнозы ставить, мне вообще сказали если шину носить не будите ваш ребенок вообще ходить не сможет из за вывихов и это врач к которому многие прислушиваются.
Максим когда пытается идти ножки хорошо так уверено переставляет, даже и не скажешь что там что то не так. Мы прошли уже 2 курса хорошего массажа и больше нам даже массажистка делать отказывается ребенок уже вообще ни секунды не сидит на месте и насиловать его я не хочу. Я еще думаю может он дергался во время рентгена, хочу переделать, но не сейчас а то слишком часто нельзя. Вы распорки не носили? А диагноз вам сняли?
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 14:01
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Забыла совсем - нам тоже распорку прописывали (подушку Фрейка), мы носили, правда только месяц, так как лето началось и были от неё опрелости.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 14:05
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
У нас дисплазия была, тоже массаж, электрофорез назначали. Ядра у нас только к году образовались, хотя и парафин и электрофорез делали, и творог рано ввела, ещё врач назначала калькохель и вигантол. Если учитывать, что ребёнок у меня в 8 месяцев пошёл, то 4 месяца мы без костей ходили...Но вроде всё хорошо.
Вот и мы стоим и пытаемся идти без костей.:-) мне кажется и я читала что толку от физиолечения нет, мы тоже все прошли лечение и толку нет.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 14:10
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
Вот и мы стоим и пытаемся идти без костей.:-) мне кажется и я читала что толку от физиолечения нет, мы тоже все прошли лечение и толку нет.
Ну почему - нет, дисплазию у нас сняли, ядра к году, но всё-таки появились.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 14:10
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

kond1988, нет ничего не носили, диагноз наш нигде не звучал больше.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 06:04
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну почему - нет, дисплазию у нас сняли, ядра к году, но всё-таки появились.
Ядра появляются как генетически заложено если конечно нет рахита, у кого то в 3 мес, у кого то в год. (прошерстила весь интернет по данному поводу). В нашем случае получается что физио вообще ни как не помогло, все как было так и осталось. Мне кажется Макс дергался во время рентгена, даже снимок кривой, может и есть какая то погрешность. А так один сустав 29 градусов, другой 27. Вроде норма же 25, вот может эти градусы и неверны из за положения.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 09:15
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Нам дисплазию ТБС поставили в 1 месяц по узи и на осмотре ортопеда ножки не разводились, складки не симметричны были. Прошли 2 курса массажа ортопеда, 2 курса массажа невролога, 2 курса электрофареза, носили распорку Фрейка, в 5 месяцев сделали рентген диагноз сняли полностью.

Многие врачи говорят, что к году само все дозревает. Жаль ни один врач не сказал мне этого тогда, я бы не мучила себя и ребенка распоркой этой. Да и правильно... как то росли все раньше без узи и никто не знал и не смотрел никаких дисплазий. Все выросли и пошли.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 19:28
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Викуля!, это не всегда возможнго. там зависит от угла. у нас например правая норма углы были, а у второй ножки всего на 1,5 градуса не хватало до нормы. поэтому сказали может и дозреет. но я сама массаж делала + курс прошли и перинку 2 недельки на 4-5 часов одевала ему
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2014, 04:18
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все дозревает к году, если только нет предвывиха и вывиха, там уже конечно ничего не дозреет и носить распорки обязательно. Если не помогает то лечат оперативным путем, но это очень редко.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.