Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2008, 14:19
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!! Ужасно по вам скучала. Болело-болело и доболело!!! Пришлось все-таки ехать в больницу, сейчас уже все нормально, спасибо подруге и мужу, что заставили ехать, поревев пол-дня решили, что что-то не так.Небольшая боль в лобке так и осталась, врач сказала, хирургам покажемся, пусть они решают, что ето. А так спазмы или как их там назваать схватки остановили, ттт.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 23:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Солнце, ничего себе , а жаловалась вроде на кости..Тьфу тьфу, но и хорошо, что у тебя все в порядке..Главное срок доходить...Как представлю как вам тяжело беременяшкам, мне вас так жалко становится...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2008, 17:01
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юргита у меня ребенок очень низко, и вроде крупненький, вот он и давит на все, что можно, не поймешь, что болит. Прочитала полностью весь раздел, у меня подозрение как раз на этот син...т, как его там, сказали теперь моя судьба зависит от хирургов. Хочется, конечно родить самой, но если скажут кесарево, рисковать не буду.

Договариваемся с малышом, чтобы вел себя хорошо, и до 38 неделек досидел
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 20:47
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Давление и боль в паху

Всем доброго времени суток! Девочки, может у кого то такое было? У меня где то с недельку назад началось вот что: малышаня моя иногда так сильно разбесится, что мне просто больно становится и боль отдает вниз, возникает как будто какое то давление и в паху боль такая как будто шпильками наступили - сидеть просто нереально становится И это какими то приступами,а потом откатывает и облегчение.А еще чувство как будто мочевой пузырь в кулак зажимают. К врачу иду на этой неделе в четверг, обязательно спрошу у нее, но хочется узнать только у меня такое или это нормальное явление?
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 21:17
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

а может рожать уже пора)))
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 22:21
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
а может рожать уже пора)))
Ой мамочки! у меня сегодня уже закралась эта мысль,так то вроде все наготове держу на всякий пожарный...но как то кажется что еще рановато
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 22:56
Yumi
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Yumi на пути к лучшему
По умолчанию

ох.. у меня тоже самое все, что и у всех.. уже месяц врачу ною, что кость болит, только сегодня она мне и сказала что это может быть симфизит, и хотела меня положить уже в роддом долеживать.. я отказалась, не представляю себя так долго в больнице..

когда лежу,сижу или хожу то вроде и не болит, самая боль конечно при переварачивании в кровати, при вставании со стула, так что стараюсь очень аккуратненько
хожу медленно, с бандажем гораздо легче становится
болеть стало я думаю недели с 30-32, точно не помню, но наверно когда малышка головой вниз перевернулась, и врач мне сегодня сказала, что голова низковато находится, видимо поэтому и давит на кость
кальций д3 ем перед сном 2-3 даблетки, но особо не помог он мне за последнюю неделю, видимо только роды спасут от этого) только вот кесарево как то не очень хочется..
хорошо что у многих само проходит, надеюсь и у меня пройдет)
Yumi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2008, 16:21
Yumi
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Yumi на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже такие же ощущения часто, сидеть трудновато, внутри как будто землятрясение)
но я думаю мне пока рано рожать, живот еще не опустился.
еще б 2 недельки походить
Yumi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2008, 16:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

podarochek, это нормальные ощущения. Малыш вырос, места ему мало, поэтому так больно пинается. Скорее всего лежит как раз на твоем мочевом пузыре. Терпеть и мучаться не обязательно, прими но-шпу, 2 таблетки, если боль пройдет - все ок.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 10:28
Елен-ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Елен-ка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 37
Елен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня болеть кости начали в 19 недель,очень рано. По ночам прошу мужа, чтобы помог повернуться на бок, боль жуткая. Врач прописала кальций Д3,бандаж и покой. У меня при первых родах было расхождение костей лобковой кости на 3 см., но врачи выписали домой без обследования и я месяц в корсете пролежала, брр... жутко вспоминать, а сейчас врач говорит, что это может повториться. Девочки может кому еще что прописывали от этой заразы?
Елен-ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 13:08
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в больнице тоже говорили пить кальций, больше ничего. Хорошо, что родила сама. Может и схватки поэтому не помню, боль другая затмевала, кости болели, ужас. Даже на кресло меня чуть ли не посадили, ноги вообще не поднимались.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 01:52
Yumi
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Yumi на пути к лучшему
По умолчанию

мне кальций прописали тоже и покой, полежала недельку спокойно и ела по 3 таблетки кальция на ночь
все прошло, сейчас легко хожу, переворачиваюсь и встаю с кровати)
ну то есть не мешает ничего, только когда малышка уж слишком активна, тогда отдает вниз по-разному
(почти 39 недель у меня)
а болело с 32 по 37 где-то
Yumi вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 09:46
Елен-ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Елен-ка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 37
Елен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кальций прописали только 1 таблетку в день
Елен-ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 01:37
Yumi
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Yumi на пути к лучшему
По умолчанию

мне от одной ни тепло ни холодно, ноги сводит все равно
2 еще нормально)
Yumi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 09:31
Lero4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

Lightbulb 36 неделя... Постоянные болевые ощущения в паху при ходьбе и смене положения!!!!!

Нам пошла 36 неделька... все хорошо... Но с 35 недели беспокоят постоянные болевые ощущения в паховой области и возле лобковой косточки!!!! Болит при ходьбе, смене положения ( сидя, лежа, стоя, когда поворачиваюсь на кровати...) Боль не катастрофическая, но очень даже ощутимая!!!!
Беременяшки, кто знает, с чем это может быть связано???
Малыш опустился? Кости расходятся? Это вообще норма или исключение?????!!!!!!
Может рожать совсем скоро????
Lero4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 09:33
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это кости таза потихоньку расширяются принимают нужное положение ....это норма ,тем более для такого срока...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 09:58
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Так почти у всех бывает
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 10:07
Юлиана
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юлиана на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже так было, а иногда так больно что я даже пошевелиться не могла. Все нормально, значит кости расходятся и малыш опускается головкой в таз. До срока доходишь, не переживай,это не значит что после этого сразу роды начнутся.
Юлиана вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 10:30
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Лера, девочки правильно говорят нет повода для беспокойства! Наоборот, радуйся, всё идёт по плану, скоро увидешься со своим чудом это всё нормально, просто у кого то болит еле ощутимо, у тебя же побольше, но это ведь всё индивидуально)
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 10:39
Lero4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

Red face

Спасибо девчонки!!!!! вы меня успокоили!!!!!!! а то не знала что и думать...
Lero4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.