Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2009, 13:25
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию Пупочная грыжа

Искала ненашла такой темки.
Вот у меня уже давным давно подозрения, что у моего сына пупочная грыжа. Но я не знаю как мне её самой определить. Когда мы ходили к хирургу он нам ничего не сказал, но мне кажется что он даже и не смотрел. А вообще он должен это делать или только когда мама скажет ? Он только ножки наши смотрел и грудную клетку и позвоночник и всё.
Кто с такой болязкой сталкивался, может кто знает и обьяснит...Плиз.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 15:07
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Искала ненашла такой темки.
Вот у меня уже давным давно подозрения, что у моего сына пупочная грыжа. Но я не знаю как мне её самой определить. Когда мы ходили к хирургу он нам ничего не сказал, но мне кажется что он даже и не смотрел. А вообще он должен это делать или только когда мама скажет ? Он только ножки наши смотрел и грудную клетку и позвоночник и всё.
Кто с такой болязкой сталкивался, может кто знает и обьяснит...Плиз.
OLGOVOLA, определить её может только врач, бывает когда ребенок стоит выпячивается пупок, но это и не грыжа, а просто слабые мышцы живота или пуповина (пупок такой). Для грыжи характерно расширение пупочного кольца-- а это пропальпирует только врач! Сходи еще раз или к другому хирургу с конкретным вопросом: посмотрите есть ли у ребенка грыжа.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 16:21
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Олечка,у нас диагноз:пупочная грыжа.Когда доча стоит,то пупок чуток как бы вываливается(надеюсь правильно объяснила)
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 16:25
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А отчего грыжа бывает? Слабая брюшная стенка - надо пресс качать, это мне массажистка сказала, а ещё какие показания?
Дело в том, что Юрику завязали пупок странно, как медсестра сказала - "цыганский". Он какой - то выступающий, боюсь что тоже грыжа будет.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 17:11
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Moon спасибо, я как бы и пальпировала(надеюсь правельно написала) и мне показалась как будто я через кольцо провожу палец. Но всем большое спасибо, обязательно запишусьи схожу уже с конкретным вопросам.
Всем спасибо за разьяснение
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 10:42
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

да не за что, отпишись как сходишь
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 16:42
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Елена76,вы наверное не правильно поняли массажиста или врача.пупочная грыжа то у ребенка!нам поставили этот диагноз,когда дочке было 3 месяца....какой ей еще пресс качать!это либо проходит само собой,либо операционный путь.
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 20:15
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Зося, я прекрасно поняла, что грыжа у ребёнка. Но сама она вряд - ли пройдет, а операцию делать маленькому - сомнительное удовольствие. Есть ещё бабушки, которые заговаривают.
И ничего удивительного - ребёнку тоже надо пресс укреплять, имено так мне массажистка и сказала. Не так, как взрослому, но всякие массажики не повредят.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 21:08
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня родители из роддома с грыжей привезли. К бабке возили. Вылечила, наверное. Ведь само бы не прошло, наверное.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 21:42
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ну, вот пишу , хотя врача ещё не проходили((( Просто на приёме у своего педиатра она сказала, что у нас может быть пупочная грыжа... Странно получается, ведь совсем недавно я сама у неё спрашивала про это...странно странно и не понятно. поэтому завтра запишусь и схожу с сынам
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 14:55
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вчера сьездили к хирургу и нам сказали что у нас на самом деле пупочная грыжа и что нужно она у нас большая и что нужно нам ходить на массаж и укреплять живот. И что если не пройдёт то в 6 , 7 лет на опирацию направлят(((
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 14:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

OLGOVOLA, я думаю, что массаж должен обязательно помочь!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 15:03
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мотылёк спасибо за поддержку.
Я не знаю очень хочется спросить у наших мамочек про грыжки у кого они были и как вы боролись и что из этого вышло?? Плиз очень нужна помощь
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 15:12
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Грыжи у детей, не причиняющие жалоб, можно спокойно наблюдать до 4-5-ти летнего возраста. И если к этому сроку они самостоятельно не закроются - оперировать. Операция малотравматичная, достаточно простая,
Очень часто наступает самоизлечение
Можно сделать операцию в раннем возрасте (не дожидаясь 5-ти летнего возраста), если значительное выпячивание грыжи и беспокоятся родители.

Оль, ну что ты паникуешь раньше времени... Массаж очень сильная вещь!!! Только надо найти хорошего массажиста!!! а не тяп ляп который у нас в поликлинниках делают, видимость массажа создают! Все будет хорошо. На гимнастику походите В любом случае решение хирурга будет зависеть от динамики. если уменьшится, может и не будут оперировать.
А насколько она большая?

ps. А вообще я в шоке, если бы сама не настояла на осмотре, так и ходили бы да???? А что участковая не видела ничего подозрительного???
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 15:21
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

нашей Полинке в 8 месяцев поставили диагноз пупочная грыжа
и то, после того, как я обратила внимание педиатра на пупочек....
сказала заклеивать пластырем...
я не стала этого делать...
потом мы уехали в деревню -
там нам врач скзала медный пяточок прикладывать к пупку
и тоже пластырем заклеивать... медный пятак мы не нашли,
прикладывали рубль, потом надоело - забросили мы это дело...
в год нас уже питерский хирург посмотрел -
сказал ничего делать не надо - само пройдет...
массаж для нас пока нереальное мероприятие -
Полинка никому в руки не дается... кроме мамы
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 15:52
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Грыжи у детей, не причиняющие жалоб, можно спокойно наблюдать до 4-5-ти летнего возраста. И если к этому сроку они самостоятельно не закроются - оперировать. Операция малотравматичная, достаточно простая,
Очень часто наступает самоизлечение
Можно сделать операцию в раннем возрасте (не дожидаясь 5-ти летнего возраста), если значительное выпячивание грыжи и беспокоятся родители.

Оль, ну что ты паникуешь раньше времени... Массаж очень сильная вещь!!! Только надо найти хорошего массажиста!!! а не тяп ляп который у нас в поликлинниках делают, видимость массажа создают! Все будет хорошо. На гимнастику походите В любом случае решение хирурга будет зависеть от динамики. если уменьшится, может и не будут оперировать.
А насколько она большая?

ps. А вообще я в шоке, если бы сама не настояла на осмотре, так и ходили бы да???? А что участковая не видела ничего подозрительного???
Вот на массаж мы тоже не сможем ходить((( Потому что Артём орёт при виде их, вчера он только поликлинику чужую увидел и всё орал, все на нас как всегда смотрели(((. НАМ ДЕЛАЛИ в больнице когда мы лежали так там тоже плакал все успакаивали, но это же не массаж(((
Может удаться так дамой приглосим, но пока не знаю... но поробуем точно
гимнастику тоже не знаю также проблематично(( Но тоже постараемся попробывать.
Опять поражаюсь с врачей(не говорю о всех но а только некотрых): пришли был молодой совсем парень (раньше был мужчина такой солидный видно было что стаж хороший уже есть) запалнял чужую карточку и взяв наше посмотрел пуп Тёмин, потом заглянул и потрогал своми не мытыми руками писюн Тёмин и не мыв руки дальше принялся писать...выводы тута можно сделать... Я не стала ничего говорить и виду не падала, что мне не понравилась это... А нашей врачихе я говорила раза три четыре за всё время и не было никакой реакции, правда последний раз когда я ей говорила она просто сказала, что бы посетили хирурга и всё. А вот когда мы ходили зна приём просто к ней, она сказала уже что бы мы проверились. Мы и к прошлому хирургу ходили раза четыре, пять и раздевались несколько раз до трусиков и ничего он нам про пуп наш не говорил, хотя я знаю что у нас пупочная грыжа ещё до года появилась...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 15:55
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
нашей Полинке в 8 месяцев поставили диагноз пупочная грыжа
и то, после того, как я обратила внимание педиатра на пупочек....
сказала заклеивать пластырем...
я не стала этого делать...
потом мы уехали в деревню -
там нам врач скзала медный пяточок прикладывать к пупку
и тоже пластырем заклеивать... медный пятак мы не нашли,
прикладывали рубль, потом надоело - забросили мы это дело...
в год нас уже питерский хирург посмотрел -
сказал ничего делать не надо - само пройдет...
массаж для нас пока нереальное мероприятие -
Полинка никому в руки не дается... кроме мамы
Да вот я тоже думаю прикладывать манетку, как думаешь нормально будет если мы и в сад так будем ходить?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 17:31
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

OLGOVOLA, я сегодня у массажистки своей спросила насчет грыжи. Вообщем-то, это просто слабые мышцы живота. Массаж и гимнастика обязательно помогут. Но понимаю, что массаж в поликлиннике маловероятен - Кот у меня такой же, и к Диане массажитска на дом приходит. Тоже говорит, что малышам после года сложно делать массаж, все время крутятся.

Надо что-то придумать с занятиями. Пятачок скорее всего если и помогает, то только на ранней стадии.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 17:33
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А какая гимнастика?
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 04:46
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

мы делали 3 месяца массаж от этой грыжи,массажистка опытная,хорошая,она нам делала массаж при дисплазии суставов.Проделали несколько курсов,а грыжа на месте...уже и не знаю,чего еще можно поделать.
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.