Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2010, 21:17
Dol4evita
Мама-чайник
 
Аватар для Dol4evita
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Dol4evita на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот девочки сходила я на узи) всё хорошо) ожидаем мальчика) муж хочет второго сына но я всё таки надеялась на девочку( с малышом всё хорошо растёт и развивается как положено) вот только в матке с правой стороны обнаружили какую то перегородку( узистка сказала что это ничего страшного, но я всё равно волнуюсь( вообще такая перегородка может быть из за аномалий матки( двурогая) но у меня с этим проблем никогда не было, или по крайней мере никто мне об этом не говорил) что думать незнаю) в инете накопала информацию, мол с перегородкой часто кс делают( а я ни хочу(
Dol4evita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 22:38
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dol4evita Посмотреть сообщение
Ну вот девочки сходила я на узи) всё хорошо) ожидаем мальчика) муж хочет второго сына но я всё таки надеялась на девочку( с малышом всё хорошо растёт и развивается как положено) вот только в матке с правой стороны обнаружили какую то перегородку( узистка сказала что это ничего страшного, но я всё равно волнуюсь( вообще такая перегородка может быть из за аномалий матки( двурогая) но у меня с этим проблем никогда не было, или по крайней мере никто мне об этом не говорил) что думать незнаю) в инете накопала информацию, мол с перегородкой часто кс делают( а я ни хочу(
А что эта перегородка потом могла появится???Когда с первым ходила,я так понимаю не было.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 11:11
Dol4evita
Мама-чайник
 
Аватар для Dol4evita
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Dol4evita на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
А что эта перегородка потом могла появится???Когда с первым ходила,я так понимаю не было.
С первым не было, ну или по крайней мере никто мне не говорил( но думаю если бы увидели сказали) Незнаю даже чё думать, 25 пойду на приём к своей Г ещё у неё попробую разузнать что за стена в моей матке)
Dol4evita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 11:19
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

мы уже на следующей недельки пойдем на узи
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 11:25
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dol4evita Посмотреть сообщение
С первым не было, ну или по крайней мере никто мне не говорил( но думаю если бы увидели сказали) Незнаю даже чё думать, 25 пойду на приём к своей Г ещё у неё попробую разузнать что за стена в моей матке)
Ну да,лучше со специалистом поговорить,если конечно врач хороший.А то это как так не было,потом появилась,ну может так бывает???
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 19:07
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Гомельский областной диагностический медико-генетический центр с консультацией "БРАК и СЕМЬЯ".
Протокол скринингового исследования в 1 триместре беременности


Срок беременности по первому дню менструации:13 нед. 4 дн.
В полости визуализируется - 1 плод
Сердцебиение плода: ритмичное
Копчико-теменной размер плода - 54мм, соответтвует 12 нед. 0 дн. беременности
Толщина воротниового пространства - 0,8 мм. Длина носовой кости 2,1 мм
Риск болезни Дауна: 1 к 7718

Свод черепа - есть
Сосудистые сплетения - есть
Позвоночник - есть
Желудок - есть
Мочевой пузырь- есть
Верхние конечности- -есть
Нижние конечности - есть
Локализация хориона задняя Стректура хориона не изменена
Визуализация удовлетворительная
Пороки развития, видимые при УЗ-исследовании в данный срок беременности не выявлены
Заключение: Размеры плода соответствуют 12 неделям
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 14:46
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, в субботу была на узи! у нас будет мальчик! правда я так ждала девочку, но когда увидела на мониторе своего кроху с маленьким писюном, то мне было уже всё равно)))) ураааа))))))
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 14:39
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Девочки, в субботу была на узи! у нас будет мальчик! правда я так ждала девочку, но когда увидела на мониторе своего кроху с маленьким писюном, то мне было уже всё равно)))) ураааа))))))
Поздравляю с мальчуганом
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 15:49
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Поздравляю с мальчуганом
Спасибочки
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 16:15
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Девочки, в субботу была на узи! у нас будет мальчик! правда я так ждала девочку, но когда увидела на мониторе своего кроху с маленьким писюном, то мне было уже всё равно)))) ураааа))))))
ПОЗДРАВЛЯЮ! Урррррррааа!! Мальчик - это отлично))
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 17:08
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ! Урррррррааа!! Мальчик - это отлично))
Спасибо большое))) а кто у тебя? пока неизвестно? или и не хошь узнавать?
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 11:51
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Спасибо большое))) а кто у тебя? пока неизвестно? или и не хошь узнавать?
Очень хочу! в 17 неделек не узрели кто там, теперь УЗИ будет в сентябре. Надеюсь, малышок явит миру свои прелести
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 11:45
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Очень хочу! в 17 неделек не узрели кто там, теперь УЗИ будет в сентябре. Надеюсь, малышок явит миру свои прелести
Огого))) наверное ждёшь с нетермением?))) если б было можно, я на узи ходила бы хоть каждый день, только чтоб на малыша полюбоваться)))
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 15:20
Юльчик79
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчик79
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Юльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня беременность 12 недель+3 дня. Сегодня делала УЗИ, результаты такие:
Частота сердеч.сокращений 156 уд./мин.,
Вес 53гр., КТР 55,3мм.,ТВП 1,1мм.,Длина кости носа 3,2мм.,БПР 16,5мм.,ОГ 60,9мм.,ОЖ 54,2мм.,ДБ 6,8мм.,ДП 7,4мм.,
Плод соответствует сроку., так же без особенностей позвоночник, желудок мочевой пузырь, верхние и нижние конечности, четырехкамерный срез сердца, структура головного мозга"бабочка".Желточный мешок не визуализируется. Грубые пороки развития не выявлены., ультразвуковые маркеры хромосомных болезней не выявлены.
Особенности придатков матки нет., Эхоструктура миометрия без особенностей., Визуализация удовлетворительная .,особенности нет.
А вот ,что мне совсем не понравилось : Преимущественная локализация хориона: по задней стенке матки, нижний край перекрывает внутренний зев.
Структура хориона не изменена, цервикальный канал длинной 43,2 мм. Внутренний зев закрыт.
Подскажите это полное перекрытие или частичное? если сказано ,что нижний край перекрывает зев. Прочитала, что это встречается довольно часто и как правило плацента поднимается. Так называемая миграция и бывает до 33 недель. Я надеюсь на лучшее,.
очень расстроилась , если честно.....
К врачу иду 2 сентября, напишу, что мне скажет..А вот на УЗИ врач сказала, что ничего не поднимать тяжелее чашки чая, а также лучше половой покой.
Юльчик79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 15:25
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчик79 Посмотреть сообщение
Структура хориона не изменена, цервикальный канал длинной 43,2 мм. Внутренний зев закрыт.
Подскажите это полное перекрытие или частичное? если сказано ,что нижний край перекрывает зев. Прочитала, что это встречается довольно часто и как правило плацента поднимается. Так называемая миграция и бывает до 33 недель. Я надеюсь на лучшее,.
очень расстроилась , если честно.....
К врачу иду 2 сентября, напишу, что мне скажет..А вот на УЗИ врач сказала, что ничего не поднимать тяжелее чашки чая, а также лучше половой покой.
Врач всё правильно говорит.Ничего страшного в этом нет,действительно такое часто случается.У меня тоже низкая плацентация была,но сейчас всё в норме.Не переживайте самое главное,вас теперь двое и малыш всё чувствует
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 15:32
Юльчик79
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчик79
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Юльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина20 Посмотреть сообщение
Предлежание Хориона - наиболее распространенный диагноз до 12-13-й недели беременности. Хорион - это ткань, которая позже разовьется в плаценту. Предлежание Хориона означает низкое ее расположение, почти на выходе из матки. Сама эта информация является руководством для врача и требует дополнительного контроля. Чаще всего к моменту родов плацента занимает нормальное положение. Лишь в 0,2% случаев формируется предлежание, когда плацента закрывает "выход" из матки. В ТАКИХ случаях делают кесарево сечение при полной зрелости плода. Часто при ультразвуковом исследовании видны участки сокращенных стенок матки, что трактуется как угроза прерывания беременности. При условии, что внутренний зев матки сомкнут и длина шейки нормальная, ее лечение часто не требуется , или же оно проводится в амбулаторных условиях. Если шейка матки укорочена и зев приоткрыт, то может потребоваться госпитализация в акушерский стационар.
У меня беременность 12 недель+3 дня. Сегодня делала УЗИ, все с малышом в порядке.А вот ,что мне совсем не понравилось : Преимущественная локализация хориона: по задней стенке матки, нижний край перекрывает внутренний зев.
Структура хориона не изменена, цервикальный канал длинной 43,2 мм. Внутренний зев закрыт.
В инете начиталась,аж растроилась...А вот про то ,что это наиболее распространенный диагноз до 12-13-й недели беременности не нашла...у меня как раз такой срок.Знаю ,что возможна миграция и плацента поднимется.У кого так было ? напишите...
Юльчик79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 15:38
Юльчик79
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчик79
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Юльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Врач всё правильно говорит.Ничего страшного в этом нет,действительно такое часто случается.У меня тоже низкая плацентация была,но сейчас всё в норме.Не переживайте самое главное,вас теперь двое и малыш всё чувствует
Я надеюсь ,что все будет хорошо !!!просто сегодня все сама видела на маниторе,мне даже диск записали с моим ребеночком,он такой масинький и теперь я еще больше переживаю...ВОТ.
Спасибо за поддержку,знаю что я в этом вопросе не одинока,но мне никак нельзя допускать отслоения плаценты,а это бывает при перекрытии,у меня просто 1(-)группа крови,а у мужа 4(+),антитела могут появиться.Хорошо бы у ребеночка тоже была (-)
Юльчик79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 10:53
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Огого))) наверное ждёшь с нетермением?))) если б было можно, я на узи ходила бы хоть каждый день, только чтоб на малыша полюбоваться)))
Я очень хочу поскорее на УЗИ - посмотреть на карапуза)) И мое нетерпение подогревают все родственники постоянными "ну кто там?! еще не выяснила?!"
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 12:19
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Я очень хочу поскорее на УЗИ - посмотреть на карапуза)) И мое нетерпение подогревают все родственники постоянными "ну кто там?! еще не выяснила?!"
Я тебя понимаю) мне в след раз в 30 недель на узи тока, ой как не скоро, а мне таааак хочется любоваться сыном каждый день))))
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 12:27
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Я тебя понимаю) мне в след раз в 30 недель на узи тока, ой как не скоро, а мне таааак хочется любоваться сыном каждый день))))
таксь, если есть снимочки узи и любуйся каждый день!!!!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.