Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2012, 20:04
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Женя с Днем Рождения!

Ленок вас с садиком!

Мы заболтали!Ура!Не всё понятно,и у логопеда большие претензии к нам,но мы учимся!Стихи пока конечно не рассказывает,но уже много слов говорит,можно понять!Рассказывает тоже ка к день прошел,что ел,где гулял,что делал,а также знает как кого зовут,свою фамилию,сколько лет,в общем набираем обороты!Но сложные слова пока не говорит,даже не пытается,только простые.
Lolly вне форума  
Old 07.09.2012, 21:03
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Милан,поздравляю вас с словечками! Миша молодец!
кАшачий вне форума  
Old 08.09.2012, 20:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо Кать!Как ваши сопли?Давайте скорее выздоравливайте
Lolly вне форума  
Old 08.09.2012, 21:47
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы сегодня покрестили Катюшку
tata_solnce вне форума  
Old 09.09.2012, 20:08
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata_solnce Посмотреть сообщение
А мы сегодня покрестили Катюшку
Ого!!! Не прошло и трёх лет )))) С крестинами вас!!!!!!!!
Еленк@ вне форума  
Old 09.09.2012, 21:18
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Всем привет!

Катюшу с крестинами!
Ален, с садиком вас)
Милан, а Миша в садик пошел?

Мы тож еще не разговоримся никак, но уже видно что он хочет говорить, когда с детками играет, то что-то начинает бормотать, никто не понимает конечно, но хоть языком ворочать стал, а то все э-кал.
Сладкоежка вне форума  
Old 10.09.2012, 00:29
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Спасибо Кать!Как ваши сопли?Давайте скорее выздоравливайте
Сопли нормально наши поживают с ними все хорошо,спасибо... А если серьезно,то соплей полный нос. Лечу... Завтра домой летим...

Цитата:
Сообщение от tata_solnce Посмотреть сообщение
А мы сегодня покрестили Катюшку
Поздравляю! Как все прошло?

Цитата:
Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
Всем привет!

Катюшу с крестинами!
Ален, с садиком вас)
Милан, а Миша в садик пошел?

Мы тож еще не разговоримся никак, но уже видно что он хочет говорить, когда с детками играет, то что-то начинает бормотать, никто не понимает конечно, но хоть языком ворочать стал, а то все э-кал.
У меня Костя 99% слогов за мной повторяет. А слова нет... Стал сам с собой эти слоги повторять. Прогресс.
кАшачий вне форума  
Old 10.09.2012, 07:04
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катюшку с крестинами!

мы еще не крещенные вот

Наташ в садик еще не ходим,переболели на прошлой недели соплями,а нам еще надо манту и 1 прививку чтобы в сад пойти.Так что через месяц может и начнем,если еще не заболеем.Сад у нас очень далеко.
Lolly вне форума  
Old 10.09.2012, 10:15
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

всем приветик!!! Катеринку с крестинами!
А мы заболели,у Софийки ангина гнойная,темпа вчера 40 была,ужас вообщем,колем антибиотики.
Девочки,а на учёт по беременности когда лучше в жк становиться?
Альфочка-мамочка вне форума  
Old 10.09.2012, 10:23
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
У меня Костя 99% слогов за мной повторяет. А слова нет... Стал сам с собой эти слоги повторять. Прогресс.
Во, и у нас такая фигня, правда буквы повторяет, слоги редко, а слова не хочет повторять...

Цитата:
Сообщение от Альфочка-мамочка Посмотреть сообщение
А мы заболели,у Софийки ангина гнойная,темпа вчера 40 была,ужас вообщем,колем антибиотики.
Девочки,а на учёт по беременности когда лучше в жк становиться?
Ой, бедненькая Софка! Лечитесь и выздоравливайте!!!
А на учет смотри по самочувствию, если ниче нигде не тянет, то можешь и не торопиться, неделек в 10-11 стать, а есть побаливает - то лучше сразу)
Сладкоежка вне форума  
Old 11.09.2012, 16:33
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

добрый день!
извините,что вмешиваюсь...у меня средний сын 19 августа 2009г.р. ...
Вы про речь пишите...Ваши детки совсем-совсем не разговаривают или всё-таки на своём языке что-то говорят?
у меня просто старшие рано заговорили.а средний в 2,4г только начал что-то по-русски говорить...сейчас более менее понятно,что хочет...его даже на улице посторонние понимают...хотя говорит нечётко...а если торопится,то сокращает слова до 1-2 слогов...торможу его и проговариваем целиком...
Иринка241 вне форума  
Old 11.09.2012, 16:53
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.
Мы дома... Я вещи разгребаю,Костя радуется бардаку.
Бррррр,как же холодно! Я ночью замерзла так,что Костяна теплым одеялом дополнительно пошла укрывать.
Иринка,у моего в обиходе тока 5-6 слов. Остальное звуками,мычанием и жестами объясняет. Но как ни странно,дети его понимают.
кАшачий вне форума  
Old 11.09.2012, 22:45
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Всем привет.
Мы дома... Я вещи разгребаю,Костя радуется бардаку.
Бррррр,как же холодно! Я ночью замерзла так,что Костяна теплым одеялом дополнительно пошла укрывать.
Иринка,у моего в обиходе тока 5-6 слов. Остальное звуками,мычанием и жестами объясняет. Но как ни странно,дети его понимают.
просто меня муж достал...что ребёнок не разговаривает...а он разговаривает и довольно понятно...и как ему доказать,что я не верблюд,ума не приложу...думаю,может всё правда так плохо...может все стихи Пушкина читают...а тут всё совсем по-другому...выходит,мы даже опережаем немного...
Иринка241 вне форума  
Old 11.09.2012, 23:46
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирин,если нет никаких нареканий со стороны специалистов,то тогда все нормально,тем более время пока позволяет.
Мы вот у невролога наблюдаемся. Да и она пока тревогу не бьет. Мы все на сад надеемся. Если через месяц после посещения сада,мой колбаса не заговорит,то буду искать логопеда-дефектолога и еще к кучке врачей съездию если понадобится.
кАшачий вне форума  
Old 12.09.2012, 06:16
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ленок давайте выздоравливайте,сама не заразись!

Кать с возвращением вас!Фотки покажешь?

Иринка,у нас тут есть у кого детки и стихи рассказывают причем давно,а есть кто вообще мало говорит,или тока начинает..мы чуть после 3-х лет начали говорить,а вообще прогресс пошел с 2.6,но в основном мычал и 5-15 слов говорил типа мама папа дай,сок,иди.А щас почти все говорит,не очень понятно конечно,и сложные слова не повторяет,не решается
Lolly вне форума  
Old 12.09.2012, 12:06
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы повторяем сложные слова и говорим сложными длинными предложениями...слова из 3-4 слогов проговаривает...
Иринка241 вне форума  
Old 12.09.2012, 12:11
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет, девульки!!!
Ленок, пусть Софка скорее выздоравливает.
У меня Санька болеет тоже. Вчера ездили в клинику, уже 3 дня темпа 39,5, горло красное, моча плохая, вот сегодня пересдавали по-Ничепоренко, щас должны скоро результаты прислать. Вощем сегодня начала антибиоты.
Хотела Настю с понедельника в сад начать возить, теперь буду ждать пока Сашка окончательно не выздоровит. Нам осталось 3-х врачей пройти и анализы сдать. Девы, скажите вы перед садом какахи сдавали на я/г? Мне просто педя говорит что какахи не нужны, а нужен просто мазок на энтеробиоз ну или как-то так.
Еленк@ вне форума  
Old 12.09.2012, 12:24
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Всем привет!!!

Кать, с возвращением)

Ален, Саньке скорее поправиться! У меня Ируся тож приболела (((
На счет каках, то мы и соскоб сдавали и сами какахи тоже. И сдавать пришлось аж 2 раза, оказалось что результаты анализов действительны только 2 недели, а мы за месяц до сада сдали.

Иринка, у нас тоже с речью беда, с десяток слов только говорит...
Сколько у вас детишек!!! Низкий поклон вам )
Сладкоежка вне форума  
Old 12.09.2012, 12:31
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, привет!

Иришку, с рождением Максимки!

Леночку, с запузячиванием Я недель в 14-16 только на учет встала)

Катюшку, с крестинами!

Аленку, с хорошим садиком

Цитата:
Сообщение от Альфочка-мамочка Посмотреть сообщение
Кстати у меня пару дней темпа 37- 37,1 никто не знает что это может быть?
У меня тоже темпа такая была

Софийке, Санечке и Иришке скорее выздороветь!

Ален, мы какахи тоже сдавали.
nekotenok вне форума  
Old 12.09.2012, 12:46
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у меня родители только сегодня пошли к поликлинике Алиску прикреплять, получили на днях всей семьей новые медицинские полиса.
Без нового не хотели нас прикреплять Так что вот только сегодня Алиска будет с новым участковым врачом знакомиться
В садик все думаю на очередь поставить...но все некогда что-то..да и может потребуют мою регистрацию в Москве...а у меня нет ее.. Придется тогда бывшего дергать, чтобы он записывал. А мне не охота с ним связываться)) От него снега зимой не допросишься...

Мы тут переболели тоже недавно, темпа ...кашель...
Меня вообще прибило, что пришлось скорую вызывать. Темпа была относительно невысокая (около 39), но даже встать не могла с кровати... Зато впендюрили укол и все прошло))
nekotenok вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.