Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2011, 15:00
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Девочки, а вес ребеночка можно и самим посчитать. Надо окружность живота умножить на срок беременности. У меня так почти совпало: родила в 40 недель, живот был 95 см. Получается ребенок должен был родиться 3800, а родился 3830.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 15:26
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Девочки, а вес ребеночка можно и самим посчитать. Надо окружность живота умножить на срок беременности. У меня так почти совпало: родила в 40 недель, живот был 95 см. Получается ребенок должен был родиться 3800, а родился 3830.
у нас в РД был смешной случай с этим измерением Девочка на сохранении с нами в палате лежала.срок 26 недель, пришли студенты(гос.экзамены на нас сдавали ) и начали определять вес в утробе)) мне четко рассчитали 3кг(36 недель).а той девочке говорят: вес ребенка 2600 Она в шоке и врачи тоже по их подсчетам она б ребенка в 6 кг родила в 40 недель, не меньше А у нее просто пузик большой был
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 20:14
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Девочки, а вес ребеночка можно и самим посчитать. Надо окружность живота умножить на срок беременности. У меня так почти совпало: родила в 40 недель, живот был 95 см. Получается ребенок должен был родиться 3800, а родился 3830.
так....что-то у меня уже большой живот ....сейчас у меня 93 см и нам только 29 недель....это ж сколько мы будем к концу срока?
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 22:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

21 неделя и 1-2 дня, вем 330, сказали, что девочка НЕкрупная и крупной не будет, чему я очень рада
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 20:48
ТЫКМАНОВА
Мама-чайник
 
Аватар для ТЫКМАНОВА
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ТЫКМАНОВА на пути к лучшему
По умолчанию

сегодня было УЗИ 22 нед и 1 день. весим 600 грамм!!!
ТЫКМАНОВА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 17:20
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы в 29 недель весили 1 кг 300 гр! Очень быстро расти начали))
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 17:56
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы сегодня (33 недели) весим 2200. Это на УЗИ сказали. Кстати рассчитать по окружности своего живота вряд ли возможно, вес рассчитывается на основе 3 показателей: расстояние между висками, длина бедра и окружность живота (ребёнка естественно)
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 18:01
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ромка у меня за 4 дня до рождения по УЗИ весил 3 280 г, родился 3 110 г
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 19:01
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне за 2 дня до родов, по узи 3900 ставили. А родились мы 3600
mahoni вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 23:22
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А мне за 6часов до родов сказали 3650-3750,а родились 4050!
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 00:24
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а нам вчера сказали что весим мы 1700 на 31 неделе-смотрю что в норму входим))
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 08:17
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
а нам вчера сказали что весим мы 1700 на 31 неделе-смотрю что в норму входим))
молодцы! Так держать!
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 10:38
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Я уже на 2 узи была, так мне ниче про вес не сказали, поэтому я незнаю, а так интересно?
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 10:51
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Я уже на 2 узи была, так мне ниче про вес не сказали, поэтому я незнаю, а так интересно?
Где-то около кг должен быть, странно, что не сказали(
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 10:56
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Более чем странно, вроде платное узи делала, они косточки ток померили и желудок и на своем мед. языке чет между собой разговаривали, а мне ток пол сказали и все!
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 10:58
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Более чем странно, вроде платное узи делала, они косточки ток померили и желудок и на своем мед. языке чет между собой разговаривали, а мне ток пол сказали и все!
А ты вопросов не задавала? Плюс должны были заключение выдать, нанем все написано, даже если не сказали
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 11:03
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
А ты вопросов не задавала? Плюс должны были заключение выдать, нанем все написано, даже если не сказали
Заключение выдали, я его все перечитала конечно половину не поняла, там написанно было размер всех косточек, желудочка вроде как мозжечка, кости черепа предлежание и что то про плаценту или пупавину... В итоге они мне написали гипер-тонус задней стенки матки, угроза прерывания беременности! Хотя не какого тонуса я не чувствовала.
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 11:08
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Заключение выдали, я его все перечитала конечно половину не поняла, там написанно было размер всех косточек, желудочка вроде как мозжечка, кости черепа предлежание и что то про плаценту или пупавину... В итоге они мне написали гипер-тонус задней стенки матки, угроза прерывания беременности! Хотя не какого тонуса я не чувствовала.
Ты по всем этим показателям можешь сама высчитать, тот же результат получится! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] здесь например.
У меня на 2 узи 1020 был вес
mahoni вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 11:14
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
Ты по всем этим показателям можешь сама высчитать, тот же результат получится! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] здесь например.
У меня на 2 узи 1020 был вес
Спасибо, домой приду попробую рассчитать, только чет я не помню чтоб они голову от виска до виска считали, я на монитор смотрела и видела как она ручки ножки голень, бедра, предплечье мерила, может про голову я что то пропустила, приду посмотрю в заключении!!!
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 11:43
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Спасибо, домой приду попробую рассчитать, только чет я не помню чтоб они голову от виска до виска считали, я на монитор смотрела и видела как она ручки ножки голень, бедра, предплечье мерила, может про голову я что то пропустила, приду посмотрю в заключении!!!
Головку они мериют обязательно! Окружность в любом случае должна быть...
mahoni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.