Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Берете ли вы кредиты?
да, постоянно (часто) 96 32.32%
да, было один раз 93 31.31%
нет, страшновато 42 14.14%
нет, хватает своих денег 31 10.44%
собираемся взять 26 8.75%
свой вариант ответа (уточните) 19 6.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 297. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2010, 01:54
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я никогда не брала кредитов... Не представляю, как это- перплатить за вещь в полтора раза... Лучше уж подкоплю
Liolina вне форума  
Old 04.01.2010, 06:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Кредит на жильё или машину - это не необходимость, это вынужденность, т.к.на такое не накопить! А вот когда берут сотовый. шубу, быт.технику в кредит...это я не понимаю!
karlenn, а на что всё-таки взяли?
Мира вне форума  
Old 04.01.2010, 20:10
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мира,мы брали на квартиру,но не в ипотеку,а так-потребительский.Причем сразу в двух банках,так как пока в одном нам одобряли-квартира подоражала,пришлось в Сбер еще подать ...Вариант с ипотекой я даже рассматривать не хотела-кабала на 20 лет меня жутко пугает.
Н-да,на жилье и машину точно не накопишь,хотя мой муж за 2 года вполне не напрягаясь накопил на машину,но тогда у него небыло ни меня ни какой-либо другой девушки
 
Old 09.01.2010, 15:10
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У мужа была карта - какое счастье, что ее мы закрыли, сейчас нет кредитов, мы копим, но на машину все равно не накопим, вернее взять ее хотим скорее. На потребительское кредитование не пойду - пусть я без мебели на коробках поживу некоторое время, а уж про телевизоры там, пылесовы вообще молчу.
Дождик вне форума  
Old 09.01.2010, 15:30
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дождика чем тебя потребительский кредит смущает?Машину хочется скорее,не накопите и что делать думаете?Будете дальше копить,или всё же обладание машиной здесь и сейчас возьмет вверх над практичностью
 
Old 09.01.2010, 15:34
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я видимо не четко выразилась: машину планируем брать, на квартиру можно, я считаю (но у нас есть и расширяться мы не собираемся в ближайшее время), а на что-то другое брать очень не хочу, надеюсь и не придется. Вот так вроде понятней
Дождик вне форума  
Old 09.01.2010, 15:40
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ааааа,так понятнее.Я тоже считаю-лучше в окно смотреть,чем переплачивать за тв в 1,5 раза и т.п.
 
Old 09.01.2010, 15:51
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну! Я бы и машину не брала, но ездить за город к родителям на автобусе с малышом - даже звучит страшно, так что тут необходитость.
Дождик вне форума  
Old 09.01.2010, 22:03
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Я тоже считаю-лучше в окно смотреть,чем переплачивать за тв в 1,5 раза и т.п.
+1
АУРИНКО вне форума  
Old 09.01.2010, 22:29
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы взяли в середине 2008 года потребительский на ремонт квартиры. Зарплата у меня тогда хорошая была, думала выплачу за 2 года. А тут кризис, у меня з.п. в два раза меньше стала, да и вообще как-то все немного подорожало, так что выплачивать будем теперь строго по графику, лет 5. Хотя еще рассчитываю на декретные, когда заБ. и в декрет пойду. Но я не жалею, накопить такую сумму невозможно, а жить без обоев, со старой кухней, еще и рожать в таких условиях малыша... нереально... Тяжело, но когда-нибудь же это закончится...я надеюсь Ну а всякие мелочи, типа фена или стир.машинки в кредит бы не взяла. Вот это того не стоит точно!!! да и затягивают такие маленькие кредиты, а переплата по ним существенная. На такое лучше накопить
"Кареглазая" вне форума  
Old 13.01.2010, 01:57
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас взяли кредит небольшой относительно 500т.р. для покупки квартиры. На мелочи какие (фотик,камера и т.д.)то берем у моих родителей без процентов,всегда отдаем так,что у нас хорошая кредитная история!
Lav-9 вне форума  
Old 13.01.2010, 10:35
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Один раз брала кредит по необходимости,но человеческий фактор срабатывает,так тяжело отдавать свои кровно заработанные !!!!
Nightwish вне форума  
Old 22.01.2010, 15:58
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
Мы сейчас взяли кредит небольшой относительно 500т.р. для покупки квартиры. На мелочи какие (фотик,камера и т.д.)то берем у моих родителей без процентов,всегда отдаем так,что у нас хорошая кредитная история!
и по сколько в месяц вы платите за квартиру?
Дашенька вне форума  
Old 23.01.2010, 19:36
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я брала для покупки машины. До сих пор выплачиваю, но выплат этих не замечаю - я кредит брала в том же банке, через который нам и з/п начисляют на карточки ))) Так что я потерю этих денег ощутить не успеваю ))) Год выплат уже пролетел, остался еще один. И не исключаю, что еще буду брать кредиты. Но только на какие-нибудь крупные нужды.
Мелинда вне форума  
Old 23.01.2010, 20:56
Julia25
Мама-теоретик
 
Аватар для Julia25
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Невинномысск
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Julia25 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы брали 2 года назад на машину, сейчас стараемся по максимуму отдавать, чтобы через годик долгов не было, т.к. хотим взять еще ипотеку на расширение жилья ( у наас 2-шка, хотелось бы либо 3-ку, либо дом)
Julia25 вне форума  
Old 24.01.2010, 14:04
Natulenka
Мама-чайник
 
Аватар для Natulenka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Natulenka на пути к лучшему
По умолчанию

Мы брали кредит на машину, а потом муж перезанял у сестры. Так через полгода она назад деньги потребовала в полном объёме. Пришлось опять срочно кредит брать, так что лучше с банком договориться, чем потом бегать.
Natulenka вне форума  
Old 28.01.2010, 15:17
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы брали кредит потребительский на ремонт квартиры, правда денег хватило только на 30% ремонта, так чтобы можно было там жить. До кризиса как-то спокойно относилась к кредиту, думала потихоньку все доделаем, мебель обновим. Проблем не было, зарплата платилась стабильно плюс подработки, казалось что так хорошо будет всегда. После того как прогремел кризис, я в течение года каждый месяц дергалась, когда подходило время платежа. К НГ мы погасили наконец-то кредит и я больше уже не хочу никаких кредитов. Пусть ремонт недоделан и мебель старая, но уж лучше пусть так будет, чем жить в долгах, на душе спокойней. Как вижу по ТВ как у людей конфискуют вещи и жилье за долги, пропадает всякое желание связываться с банками. Вообще я поняла, что нужно жить по средствам. Сколько тебе дается денег свыше заработать, на столько и нужно ориентироваться. Все, кто захотел большего и понабрал неподъемных кредитов, поплатились к сожалению. Небесная канцелярия дала понять, что данное стремление людей к материальному не приветствуется.
Ирина К. вне форума  
Old 29.01.2010, 21:53
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я взяла один раз кредит... потом столько скандалов было с банком но и по моей тоже вине. больше не возьму.. теперь я копить научилась
Юлия Юля вне форума  
Old 29.01.2010, 21:54
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я брала в кредит быт. технику. Вот сейчас за комп плачу. Мне так удобно платишь потихоньку, а вещью уже пользуешься.
Оляньк@ вне форума  
Old 03.02.2010, 08:12
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Конечно, кредит брать не выгодно: проценты большие.Но не брать не получается и копить тоже.Вроде начинаешь на что-то откладывать,копить, а потом оказывается, что необходимо то-то то-то и берёшь из накопленных.А так кредит возьмёшь, и деваться некуда-отдаёшь.Я кредит беру не в первый раз, а было, что и два кредита одновременно.Брали на 2 плазмы (120 т.р.), потом на отпуск немного не хватало, тоже брали.Теперь ипотеку на квартиру оформили 550 т.р. на 15 лет.Естественно, будем платить больше, чтоб резину 15 лет не тянуть...
Ночная Фея вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.