Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2011, 18:51
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

наша масявка родилась с темно-синими глазами, щас нам полгода и постепенно цвет глаз поменялся на карий (как у мамы)
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 19:17
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

вот и у нас при рождении были "стандартные" глаза, сейчас серые. Хотя если приглядеться можно увидеть чуть коричневатый оттенок в серединке У меня глаза серо-зеленые(лет до 12 были просто серыми).у мужа карие.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 00:44
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Сашулька родился с голубенькими глазками, а щас становятся зеленые как у мамы, а рисунок в них как у папы))))
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 19:40
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже серо-синие.. цвет фантастически красивый.. вот бы такой и остался.. у меня самой серые глаза, а у мужа карие.. тоже думаю что карие у дочки будут..
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 20:30
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем так. Мы родились с глазами неопределенного цвета, к 3 месяцам глазки у дочи были синие, потом посветлели и стали чистого голубого цвета. Сейчас в зависимости от освещения глаза то голубые, то серо-голубые. Очень надеялась что глазки такими и останутся (боялась что в карие перецвести могут - у меня глаза карие а у мужа голубые), а потом прочитала, что если до года глаза не начали перецветать в карий, то можно расслабиться, не перецветут! Правда могут стать либо голубыми либо серыми. До 6 лет вроде неясно еще будет. Но я думаю мы так и останемся голубоглазыми, в папку ))))))))))))

А вот если глазки к году перецвели в зеленый цвет, то запросто могут и в чисто карий перейти уже после года. Зеленый цвет это мутация карего, полудоминанта. Знаю случай когда муж с женой развелись из-за цвета глаз ребенка. У жены были зеленые глаза, у мужа голубые. Ребенок родился кареглазый, на что муж посоветовавшись с другом-врачем обвинил жену в измене и отказался от ребенка. А у обоих родителей жены глаза как раз карие были. В общем выяснилось что зеленого цвета глаз как такогого в природе не должно было существовать, это карий цвет так мутировал. Поэтому и полудоминанта. Но пара в итоге все равно развелась ((((((
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 21:20
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
В общем так. Мы родились с глазами неопределенного цвета, к 3 месяцам глазки у дочи были синие, потом посветлели и стали чистого голубого цвета. Сейчас в зависимости от освещения глаза то голубые, то серо-голубые. Очень надеялась что глазки такими и останутся (боялась что в карие перецвести могут - у меня глаза карие а у мужа голубые), а потом прочитала, что если до года глаза не начали перецветать в карий, то можно расслабиться, не перецветут! Правда могут стать либо голубыми либо серыми. До 6 лет вроде неясно еще будет. Но я думаю мы так и останемся голубоглазыми, в папку ))))))))))))

А вот если глазки к году перецвели в зеленый цвет, то запросто могут и в чисто карий перейти уже после года. Зеленый цвет это мутация карего, полудоминанта. Знаю случай когда муж с женой развелись из-за цвета глаз ребенка. У жены были зеленые глаза, у мужа голубые. Ребенок родился кареглазый, на что муж посоветовавшись с другом-врачем обвинил жену в измене и отказался от ребенка. А у обоих родителей жены глаза как раз карие были. В общем выяснилось что зеленого цвета глаз как такогого в природе не должно было существовать, это карий цвет так мутировал. Поэтому и полудоминанта. Но пара в итоге все равно развелась ((((((
ну муж видать идиот...больше слов нет...можно подумать нет ДНК....и врач тоже профи видать такой,что лучше на лечение не попадать к нему...скорее всего просто муж хотел слинять когда понял что надо ответственность нести,а это так,повод...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 00:21
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доченька родилась синеглазкой, к трем месяцам цвет стал, как у папы: на свету голубые, а так сероголубые... У меня зеленый цвет..
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 13:08
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас Ромка со светло карими родился. Сейчас они уже потемнели. Все говорят что может еще поменяет цвет, но что то я сомневаюсь, что с карих они станут, как у меня, светло-серыми Да и не хотелось бы уже таких кардинальных изменений, привыкла к его темным пуговкам
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 15:34
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы родились с темнокарими.Я думаю не изменится уже.
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 17:45
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сын родился с темно-синими глазами...такими красивыми, я в них как в океане готова была утонуть))))) но постепенно начали светлеть, месяца в 3 стали серыми, а теперь и еще круче какие-то серо-зеленые с синеватым оттенком, а ведь нам только 7,5 мес...то ли еще будет
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2012, 21:06
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

у нас насыщено синие глазки, как небо летом примерно, чуть глубже.....и у меня и у мужа глаза светло светло голубые,наверно еще посветлеют.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 23:52
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тёмно карие,а у мужа серо-голубые глаза.В итоге дочка родилась прям с тёмно тёмно синими-почти чёрными,потом начали зеленеть,теперь уже светло карие=)))борются пока)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2012, 21:51
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
У меня тёмно карие,а у мужа серо-голубые глаза.В итоге дочка родилась прям с тёмно тёмно синими-почти чёрными,потом начали зеленеть,теперь уже светло карие=)))борются пока)
карие скорее всего будут. У меня самой карие глаза, у мужа голубые, дочка голубоглазой (даже синеглазой) родилась. Позже узнала, что если до года глаза в карий цвет не начали перецветать, значит останутся такого цвета, какого и есть. А если начали, то годам к 5 карими станут... Не знаю так это или нет, говорю что слышала и чему сама свидетельница пока что.

Да, мы как были синеглазками, так и остались )))))))))))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2012, 22:29
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У мужа карие глаза,у меня зеленые)) к слову до 12-13 лет(!!!!) у меня были серыми как у папы.... Лешка родился синеглазым, к году посветлели, стали светло-серыми.К 2годам появился коричневатый оттенок... Так что что будет дальше хз))) У меня кстати тоже появились коричневые пятнышки, но оч маленькие.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 00:08
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с мужем карие глаза, сын родился с очень красивыми голубыми, сейчас почти 10 месяцев, глаза стали светло серые. У окулиста на приеме спросила как меняется цвет. Он сказал, что цвет меняется до 3-Х летнего свозраста, а потом до школьного возраста меняется оттенок.
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2012, 06:50
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрлих Посмотреть сообщение
У нас с мужем карие глаза, сын родился с очень красивыми голубыми, сейчас почти 10 месяцев, глаза стали светло серые. У окулиста на приеме спросила как меняется цвет. Он сказал, что цвет меняется до 3-Х летнего свозраста, а потом до школьного возраста меняется оттенок.
+100500! То же самое читала )))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2014, 23:02
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

сын родится с очень красивыми темно-темно-синими глазками, издалека прям черные были, а сейчас голубыми стали, но тоже очень насыщенный красивый цвет... ему 5 лет уже, но мне кажется, что они до сих пор меняются...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2014, 01:48
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Моя дочка родилась с темными глазами, темно-карие. И сейчас темные такие же.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 17:49
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мой сын родился с синими глазами, потом стали серо-голубые. Примерно в 5-6 месяцев появился зеленый ободок вокруг зрачка, который начал медленно расширяться и пока расширяется. Но это не удивительно: у меня зеленые глаза, у мужа тоже. Наверное и у Максима будут зеленые.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 12:04
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

История про развод - пипец!!! Мужики такие мужики
Доча родилась с синими глазками, сейчас 2 мес, глаза серые, как у меня
У папули зеленые)
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.