Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2013, 19:06
supermamunya
Мама-чайник
 
Аватар для supermamunya
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
supermamunya на пути к лучшему
По умолчанию

По первой это была проблема,а потом привык,менял как миленький
supermamunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 18:43
Девочка-ТанечКА
Мама-теоретик
 
Аватар для Девочка-ТанечКА
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Вес репутации: 1887
Девочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас нет и не было в этом проблем, вернее с этим проблем!!! Наш папа супер-папа!!! Для него нет проблем в подгузниках, какашульках, покормить, искупать-это вообще любимое дело!!! И спать положить...
Девочка-ТанечКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 19:51
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Конечно не проблема! Это же его ребёнок))
Правда сначала он его таааак неумело держал на раковиной)))))) Сейчас привык уже!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 15:08
ФУРИЯ
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 30016
ФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспорима
По умолчанию

а мой муж никогда не менял и не подмывало дочку, говорит она ж девочка, и ей вбил, что он мальчик и не должен это делать никогда, она теперь стесняется всегда его и даже когда на горшке писает, а он случайно мимо проходит, она ему уйди ты ж мальчик. вот и не знаю что лучше.
ФУРИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 12:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФУРИЯ Посмотреть сообщение
а мой муж никогда не менял и не подмывало дочку, говорит она ж девочка, и ей вбил, что он мальчик и не должен это делать никогда, она теперь стесняется всегда его и даже когда на горшке писает, а он случайно мимо проходит, она ему уйди ты ж мальчик. вот и не знаю что лучше.
как-то для меня непривычно...
Я конечно дочку сама подмываю, но вот не считаю зазорным, если папа подмоет (сейчас я например на сохранении. что теперь, не подмывать ребенка?). Другое дело, когда ребенок постарше, а лет до 4-5 не кажется не стоит о таком задумываться...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 13:33
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой подмывал, но не скажешь, что ему это нравилось.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2014, 11:10
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

у нас папа не особо любит это дело, но когда я по делам, то ему приходится
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2014, 11:16
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

кому интересно это нравится? но куда денется с подводной лодки?!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2014, 18:14
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Не, у меня ни разу не менял...Даже собираемся когда куда - Я одеваю памперс, а потом папа всё остальное...Тут они пошли гулять, и так как папа памперс не одевает, то пошли без него, мужу было удобнее ребёнка периодически в кусты водить, чем один раз памперс одеть
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2014, 18:18
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Подгузники - это была моя обязанность, я как-то и не думала припрягать мужа. Но в случае необходимости - знаю, что сумеет сделать все. Когда я за старшей в больнице после операции ухаживала, папа с сыном справился идеально)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2014, 01:53
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
кому интересно это нравится? но куда денется с подводной лодки?!!
в точку

У нас до сих пор все также - если папа дома, то мама к подгузникам не притрагивается.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2014, 12:07
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
в точку

У нас до сих пор все также - если папа дома, то мама к подгузникам не притрагивается.
у нас тоже равноправие в этом плане. с кем ребенок в этот момент был - тот и меняет.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 16:53
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас папа сейчас первое что представлять когда родиться малыш-это памперсы ))) начало он прям пугался,а месяца в 2 сам предлогал поменять,Однажды сказал,что раньше думал его стошнит от одного вида,а как увидел то понял что это его родное и дорогое.
Когда в 5 мес перешли на смесь,то он ночами вставал кормить,потом до двух лет укачивал на мяче.
Сейчас дочка всегда папу просит попу вытереть
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 20:57
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Муж нормально менял памперсы и подмывал сына всегда, когда меня не было.
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 21:10
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Почему бы и нет и подмывал и памперсы менял, у нас равноправие. Сейчас купает чаще чем я.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 19:51
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

И подмывает и меняет подгузники с самого начала. Я бы и не справилась одна без его помощи! А ему и не в тягость это, да и раз двойня родилась деваться некуда!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 21:54
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наш папа сына подмывал и памперсы менял, а дочку подмываю я, а описаные домашние штанишки поменять может и папа, если он в этот момент за дочей приглядывает.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 12:38
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Наш папа без проблем все делает, когда домой приехали из роддома, он сам попросил научить его памперс менять, типа это же его дочь и он все должен уметь) Ну а потом и подмывать научился, и все остальные тонкости освоил)
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2015, 22:35
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

За 3месяца ни разу не поменял подгузник и не подмыл. Думаю он понятия не имеет как это делается.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 15:26
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой один раз менял...И то недавно...До этого боялся.Ну приучится надеюсь)))
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.