Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2017, 18:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сегодня произошел инцидент
Есть в группе мелкий, низкорослый мальчик. Самый мелкий, его чмырят на протяжении всего времени. Гога заступался. Мы учим детей защищать слабых и пр. Сегодня терпение сына лопнуло. Когда в очередной раз Гришу на ровном месте начал избивать руками и ногами, по лучшим гоп-традициям, пять на одного, сын сорвался и сцепился. Гога самый крупный и весьма сильный, а уж если разозлить. В общем скулы и носы отрихтовал. За что был наказан воспитателем и поставлен в угол. Хотя девочки пытались рассказать как было, их не слушали. Одна даже в щеку поцеловала (мы решили что ради этого можно и в углу постоять))) ладно шутки шутками, но ведь наказание несправедливое, или я ошибаюсь?

Добавлено через 1 минуту

Сегодня и отводил, и забирал муж. Он вникать не стал. Вообще забил. Завтра пойду я в сад, хочу расставить все по местам и выяснить что за проблема, за что обижают Гришу и почему не принимают меры
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 19:31
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня старший всегда наказаный в школе за то, что вступился за кого-то и навалял обидчику. Как правило, никто не разбирается, так как учителя только разнимать успевают. А саму причину они не видят. Ну и соответственно наказывают обе стороны.

Добавлено через 1 минуту

Но пободаться стоит, чтоб не расслаблялись там в саду воспитатели.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 19:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Воспитатель у нас хорошая, отличная даже. В садиках принцип - никто не дерется, все ябедничают воспитателю. но это же неправильно! Особенно для мальчика, мужчина должен сам решать проблемы, а не ябедничать или свешивать их на кого либо. Нестыковка в общем получилась.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 19:59
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот мне интересно,где в момент избиения Гриши была воспитатель?как она молга не заметить, что 5 человек бьют одного????????
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 20:03
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну отличный воспитатель не допустил бы избиения слабого. И сама постановка не драться, а ябедничать в корне не верная.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 20:05
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Ну отличный воспитатель не допустил бы избиения слабого. И сама постановка не драться, а ябедничать в корне не верная.
полностью согласна, и как писали выше " постоянное" т.е гришу всегда обижают?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 20:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Гришу всегда обижают. Воспитатель считает это игрой. Муж сказал там очень капризный мальчик, чуть что сразу в рев. Но я верю сыну, т.к он внутри коллектива и непосредственный участник.
Ну видимо не сильно отличная..спросила у сына где была воспитатель. С его слов: В общем было так. Гришу потолкали, Гога как обычно встал между, решилось мирно. Отошли. Потом всем сказали мыть руки и нянечка начала накрывать. Воспитатель что то писала. Сегодня она вообще весь день сидела за столом, вставала только на приемы пищи, прогулку и сон. Егор пошёл мыть руки, когда вышел увидел, что Гришу пинали и били руками, он упал и они стали его рвать (!) двое за одну руку, двое за другую, один за ногу. Гриша кричал. Воспитатель писала и не реагировала. Егор вступился. Даже крикнул беги этому Грише. Егору в затылок кулаком дали..воспитатель продолжала сидеть. Когда уже конкретно сцепились. Т е не кого то били, а взаимная драка. Воспитатель встала и разняла. В угол встал Егор и один из..


Я даже не знаю что сказать. Не ожидала, честно. В общении с родителями она другая.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 20:49
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, пинали и били? В саду? Это вобще как? А родители этого Гриши что? По-моему в детском коллективе проблемы.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 21:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

По моему тоже! Что с родителями мальчика не знаю, завтра поинтересуюсь у воспитателя. и они оказывается не гуляли. На прошлой неделе ребенок из младшей группы упал на площадке, поскользнулся на льду, сломал руку. Родители подняли бучу, привлекли прокуратуру. Воспитателей заведующая выгоняет чистить территорию от снега и наледи, т.к дворник не справляется. Я не знаю почему не гуляли, но надеюсь с чп не связано. Растает все не скоро.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 21:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня девочки
вроде не дерутся

но насчет мальчиков

а почему мальчик маленький сам должен решать проблему путем драк и отрихтовки кому-то лица?
они в саду под надзором воспитателя
и воспитатель должен решать любые конфликтные ситуации
да она должна быть на чеку всегда
но просто не совсем верно учить мальчика во всем разбираться самому
как мне кажется
взрослый все же должен направить
разобрать кто прав. а кто нет
в саду - это воспитатель
т.е. именно подойти и сказать
почем это расценивается как ябедничество?
ну это мысли вслух как всегда

по теме
старшая орала в саду - стены тряслись
муж бегал вокруг сада и курил одну за одной

младшая орала до рвоты
потому что наорется
от слез сопли
а от соплей рвота
это просто

я не знаю
у меня была возможность сидеть с ними
но я просто знаю своих детей
и вижу их манипуляции
я водила
несмотря на то, что мы болели по многу
да и сейчас дольше сидим. чем другие на больничном
соотв.это усугубляет
но я считаю сад им нужен
старшей - потому что она все-таки общительная и ей надо это
первое время было все-таки как стандартное у всех - мамы нет, куда привели? заберут ли? и пр
потом привыкла

младшей надо - потому что корону на ее голове надо подправить
чтобы училась общаться в коллективе
а не чувствовала себя единственной на всем белом свете
ну и в целом она отлично в саду себя чувствует
вокруг нее девочки
она рулит частенько в играх
не куксится
а утром-то понятно - идет с таким видом
будто ее на распятие ведут)))
и это до сих пор бывает

в общем я водила
а сама дома отдыхала
=)) не работала и просто ловила кайф, что дети в саду
я не могу выдержать их весь день
так что всем хорошо:
им в саду интересно все же, воспитатели чудо, еда общепитовская им по душе
все в общем нормально
и мои нервы целы
ну и если взять все наши походы в сад
то скорее это были мои каникулы
т.к. чаще мы болели дома опять же
для разнообразия можно и в сад походить
=))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 21:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

freken, Юль, я не говорю что какой то мальчик что то должен. Я воспитываю так своих сыновей! Они решают свои проблемы сами, пока маленькие ставят меня в известность. Потом как посчитают нужным. И я учу и объясняю, что в первую очередь нужно доходчиво на словах объяснить и разрулить мирно, но если человек на тебя с кулаками - бей в бубен. Ябедничать у нас - позор. Как воспитывают того мальчика не знаю. И в плане возраста он не очень то и маленький - 6,5. Но вот такой рохля видимо. Это проблемы родителей. Воспитатель должна не допускать стычек. Но если все так как говорит сын, то ребенка бьют под негласное и молчаливое одобрение воспитателя. Это ужасно. Сын заступился - молодец, считаю это правильным. Наказали за драку и не выяснили причину, систематическое насилие над слабым - не правильно. Будем выяснять.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 21:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я воспитываю так своих сыновей!
мммм
ну и ладно
мне все равно

я не писала про конкретно твоих сыновей
или конкретно про какого-то определенного мальчика

)

Добавлено через 1 минуту

я как не прочитаю пост от тебя
всегда драма))))

"систематическое насилие над слабым"

че ж вы раньше не спросили у воспитателя - почему такое происходит?
или только когда конкретно вас коснулось?
на остальных пофик?))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 21:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

freken, все очень просто. Сын не ябеда. Поэтому я не знала. Заступался, расходились мирно, умалчивал. Когда дело дошло до кулаков и угла, воспитатель сказала мужу, пришлось сыну рассказывать. Опять же полную картину я из него вытаскиваю, он не распространяется.
ты написала
Цитата:
а почему мальчик маленький сам должен решать проблему путем драк и отрихтовки кому-то лица?
значит адресовывалось мне, вот я и ответила, что никакой мальчик никому ничего доказывать не должен. Про решать проблемы самостоятельно, говорила о своих детях, не призывая к этому остальных.
Все равно так все равно. Мне тоже все равно когда не касается меня и моего окружения. Это нормально.
Цитата:
я как не прочитаю пост от тебя
всегда драма))))
Наверное только такие тебе запоминаются
Позитива в нашей жизни больше
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 23:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
значит адресовывалось мне
я никого не цитировала
так что не тебе
))
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Позитива в нашей жизни больше
это хорошо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 00:01
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В моей голове трудно укадывается, что в детском саду такой треш происходит и еще никто из родителей не поднял большой ор по поводу доведения до такой ситуации. Я б к директору пошла. Вернее не так, я бы собрала пару/тройку адекватных мам и пошла бы к директору общим хором разбираться почему в их заведении допускается травля ребенка. Сейчас тот мальчик, через месяц может быть другой. Важем сам факт, немое поощрение (раз нет наказания и профилактики) и бездействие пед. состава.



Ябедничество/стукачество считаю что-то из разряда "играли , начали бедокурить, но потом один быстренько очухался и выложил все старшему, показав себя ангелом, хотя и был частично замешан". Это некрасиво и так нельзя.
Но сына учу все же понимать, что он еще ребенок, а не всесильный рэмбо, не взрослый человек и надо учиться говорить серьезные вещи взрослым, не ябедничать (ябедничество все же обычно несет выгоду, чтобы тебя не наказали, а наказали других), а именно информировать, не замалчивать, что что-то происходить, что возможно нужен совет, взрослым надо вмешаться и не допустить беды. Короче надо отделять мух от котлет, необходимо уметь это делать.
Порой для того, чтобы пойти к взрослому наперекор друзьям (и сказать при этом только саму суть, не начинать болтать) надо кудаааа больше силы воли, здравости и смелости, чем "на местах" продолжать мутузить друг друга, а в подростковом возрасте так и вообще до экстримальных разбирательств ведь доходит.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 07:48
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, твой сын прав! он молодец!


я не оправдываю воспитателя, понимаю сейчас воспитателям и учителям не когда работать с детьми ,одни документы пишут. и это плохо...... но как так,хоть дети и большие ,но надо проследить,как проходит мытье рук. ( сама я тоже воспитатель). я бы наказала всех, кто дрался! и надо было разобраться в ситуации.

Добавлено через 3 минуты

Girl_In_Love, полностью согласна.

надо учить, на драться, а словами сначала выяснять отношения!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 12:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
не ябедничать (ябедничество все же обычно несет выгоду, чтобы тебя не наказали, а наказали других), а именно информировать, не замалчивать, что что-то происходить, что возможно нужен совет, взрослым надо вмешаться и не допустить беды.
вот именно
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
а в подростковом возрасте так и вообще до экстримальных разбирательств ведь доходит.
все верно
с детсада начинают сами выяснять отношения
а потом подростками бьют друг друга до одури
или вообще убивают
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 13:08
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

везде отморозков хватает
и всегда
Но некое чувство благородства и справедливости надо взращивать с малолетства
В разумных пределах конечно
И особенно у мальчиков
Иногда просто дипломатия не к месту или не помогает
Мы два года отучились в школе, и я уже поняла, что дать обидчику в бубен не всегда плохо
А иногда и помогает предотвратить более серьезные проблемы
Потому что такие придурки встречаются, что будь ты самых голубых кровей с неистончаемым интеллектом, пока физиономию не подрисуешь, не понимает.
Но в саду, конечно, мало дело то еще до пинков и драк, надо бы взрослым подключаться.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 15:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Но в саду, конечно, мало дело то еще до пинков и драк, надо бы взрослым подключаться.
с этого и надо было начинать
разговор про сад же идет
вот именно что с сада надо понимать, где в бубен дать
а где сказать взрослому
а то что это такое "мой сын не ябеда"
типа он не жалуется и пр
а воспитки куда смотрят?
да и вообще такое ощущение будто они там сами по себе вообще находятся и сами там самосуд вершат
ну это ж тоже не дело
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 16:24
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken, так с этого и начинали

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
вот мне интересно,где в момент избиения Гриши была воспитатель?как она молга не заметить, что 5 человек бьют одного????????
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Но пободаться стоит, чтоб не расслаблялись там в саду воспитатели.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот именно что с сада надо понимать, где в бубен дать
а где сказать взрослому
а то что это такое "мой сын не ябеда"
типа он не жалуется и пр
а воспитки куда смотрят?
да и вообще такое ощущение будто они там сами по себе вообще находятся и сами там самосуд вершат
ну это ж тоже не дело
с этим вобще никто не спорил по-моему
чай не дураки
итак понятно, что голову всегда надо включать
даже когда в бубен даешь
или ябедничаешь
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.