Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2010, 02:05
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
ой...не знаю....
Я вроде говорила несколько раз уже, когда совсем не в моготу было, что сися ушла спать, сися устала, дай отдохнуть...она все арвно залезала на колени и лезла сама, доставала....Не знаю даже...А во сколько ты убирала? Недавно? Я думала постепенно и не знаю...думала, может оставить утренние и вечерние и ночные....Думала сначала убрать только дневные...
А ты сразу все убрала??? А как вы без ночных?
Да мы тоже сисечницы еще те!!!!!
Да недавно вот тока-тока, неделю где-то мы совсем без тити. У меня где-то заняло 2 недели пока полностью не убрала. Сначала убрала полностью день и засыпали без тити, давала вобщем тока в "бессознательном" состоянии во время ночного сна. Вобще-то все и началось с того, что я хотела ребенка научить засыпать не за титей, а как-нибудь по другому. Долго боялась ночные убирать, но первая ночь была "не стандартной", а потом, спать она стала лучше ттт, ночью просыпается один раз тока, и под утро, а может вобще тока под утро проснуться и все, и даю теперь ей сок попить ночью, когда просыпается
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 13:09
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
а дневные сразу убрала?То есть, категорически не давала и все?
Ты сразу пластырь наклеевала? И все время с ним ходила? А как она реагировала? Не пыталась пластырь сорвать?
А сколько по времени убирала дневные кормления, ну так, чтобы она вообще больше днем не просила...
Болезненно это все проходило у вас? А вы были большими сисечницами или не очнь? Потому что мы ну просто ооочнь большие!!!
Извини, что сразу столько вопросов, просто пока себе не представляю как это будет происходить...

отвечаю, мы сисочницы супер большие, прикорм ввела в 8 мес первый, потом случайно пойимали инфекцию и перешли опять на одно молочко, ели днем счерез пень колоду, ночью мучила, присосется и держит, вроде смотрю спит-убираю-плачет, чуть что стала висеть на сиси, просто меня стало немного напрягать, ночи стали просто жуткими, мне стало казаться что я уже вообще не сплю.
Вот как проходило наше отлучение, мы встали с утра и я решила что хватит, дала кашу-не ела особо, ложки 2 наверно, лезет к сисе, я намазала зеленкой соски и прям при ней наклеила пластырь крест на крест, сказала бобо. Она подходила периодически и такая бо-бо ( но вы еще маленькие думаю для этого(((()не давала днем грукдь категорически, гуляли много, там в обед дала суп( это ест хорошо), вечер фруктовое пюре, к вечеру смотрю аппетит у нас тоже проснулся, покормила макарошками с котлетой.
Искупала дала грудь и ночью ребза ела.
День не давала около 5-6 дней, пока не стала замечать, что грудь не наполняется, в этот момент решила убрать вечерние кормления...
Здесь было сложнее, одела ветровку, что бы никак не провацировать ребенка и ходили -ходили, она капризила страшно, плакала, щипалась и кусалась, но так был только один вечер, второй мы уснули в машине (случайно) ездили по делам , ну и ребенок укачался, а вот третий легла сама.
Ночь после этого убрала через 3-4 дня,просыпалась плакала, заставляла ходить с ней, в общем начала я 15-29 закончила.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 14:13
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
Да недавно вот тока-тока, неделю где-то мы совсем без тити. У меня где-то заняло 2 недели пока полностью не убрала. Сначала убрала полностью день и засыпали без тити, давала вобщем тока в "бессознательном" состоянии во время ночного сна. Вобще-то все и началось с того, что я хотела ребенка научить засыпать не за титей, а как-нибудь по другому. Долго боялась ночные убирать, но первая ночь была "не стандартной", а потом, спать она стала лучше ттт, ночью просыпается один раз тока, и под утро, а может вобще тока под утро проснуться и все, и даю теперь ей сок попить ночью, когда просыпается
а ты день сразу убрала, ни разу не давала? И сколько по времени это заняло? Я вот сегодня пробую...Говорю тоже, что сися болит, а она все равно оттягивает майку и хочет сосать...Первый раз вроде пока отвлекла...Посмотрим как дальше будет...
может тоже пластырь наклеять
А как же вы засыпали днем? Мы только с сисей...Я уже представляю себе истерику.... Укачивать ее, а сиська-то рядом...Не представляю себе как это осуществить.. Я уже начинаю себя виноватой чувствовать....
Ночь я пока даже не рискую себе представить...Нанем с малого-с дня...
Сегодняшней ночью я почти не спала полночи , задергала сисю совсем...туда-сюда...туда-сюда...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 14:15
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас нет ночных кормлений, я наверное начну с утренних... он просыпается и любит пососать... наверное пока это самое простое
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 14:21
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
отвечаю, мы сисочницы супер большие, прикорм ввела в 8 мес первый, потом случайно пойимали инфекцию и перешли опять на одно молочко, ели днем счерез пень колоду, ночью мучила, присосется и держит, вроде смотрю спит-убираю-плачет, чуть что стала висеть на сиси, просто меня стало немного напрягать, ночи стали просто жуткими, мне стало казаться что я уже вообще не сплю.
Вот как проходило наше отлучение, мы встали с утра и я решила что хватит, дала кашу-не ела особо, ложки 2 наверно, лезет к сисе, я намазала зеленкой соски и прям при ней наклеила пластырь крест на крест, сказала бобо. Она подходила периодически и такая бо-бо ( но вы еще маленькие думаю для этого(((()не давала днем грукдь категорически, гуляли много, там в обед дала суп( это ест хорошо), вечер фруктовое пюре, к вечеру смотрю аппетит у нас тоже проснулся, покормила макарошками с котлетой.
Искупала дала грудь и ночью ребза ела.
День не давала около 5-6 дней, пока не стала замечать, что грудь не наполняется, в этот момент решила убрать вечерние кормления...
Здесь было сложнее, одела ветровку, что бы никак не провацировать ребенка и ходили -ходили, она капризила страшно, плакала, щипалась и кусалась, но так был только один вечер, второй мы уснули в машине (случайно) ездили по делам , ну и ребенок укачался, а вот третий легла сама.
Ночь после этого убрала через 3-4 дня,просыпалась плакала, заставляла ходить с ней, в общем начала я 15-29 закончила.
ой, ну очнь похоже... Мы тут ездили в Германию...там вообще практически пересталаа есть, она и раньше не много ела, но были периоды, что 3 раза в день, а тут приехали-ооочнь мало....Ночью-тоже самое!!!!!
Я вот сегодня первый день пробую! Говорю, что сися болит, но платырь пока не наклеевала...Но она не понимает, все равно лезет к сиське, первый раз вроде пока отвлекла....покушали салатик, если это можно так назвать...поклевали, ща наворачиваем виноград..пока не просит...
А еще такой вопрос...ввот нам скоро спать днем....А как укладывать-то??? Без сиси....Она -то рядом....будет лезть....ох.....
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 14:26
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
у нас нет ночных кормлений, я наверное начну с утренних... он просыпается и любит пососать... наверное пока это самое простое
ой, я вот смотрю, у вас уже детки по старше...может мы еще маленькие для отлучения....
Такс....начинает появляться чувство вины....
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 14:46
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну я гуляла с не, моя дня 3 вообще днем не спала....про виноград-поаккуратнее с ним)
а чего вы так рано отлучаете?
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 15:15
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
ой, я вот смотрю, у вас уже детки по старше...может мы еще маленькие для отлучения....
Такс....начинает появляться чувство вины....
ну это от ребенка зависит, мой фанатик просто - вынь и положь... и все равно - болит/не болит... я думаю год и три - нормальный возраст для отлучения, тем более если дите готово и сама хочешь этого... я бы с радостью прекратила, но пока силы воли не хватает
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 16:26
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
ну я гуляла с не, моя дня 3 вообще днем не спала....про виноград-поаккуратнее с ним)
а чего вы так рано отлучаете?
да я хотела не отлучать совсем, а убрать только дневные кормления...А утренние и вечерние и ночные оставить....так-то я пока еще готова кормить, но меня напрягает то, что днем она может висеть на сиське часами....
и дергать меня бесконечно...через каждые 5 минут по 5 минут прикладываться и все...
и не есть толком ни сисю ни нормальную еду...ВОт это меня больше всего напрягает...Да и я хотела осенью на работу, а ее в садик, поэтому собиралась постепенно, пока время есть,, приучить ее не кушать сисю днем, чтобы не было стрессом -мало того, что в садик пойдет , еще и резко там сиси не будет...
Вот только что пытались спать....эх...засыпали мы с сисей....
она. бедная, так жалобно плакала, говорила ням-ням-ням и слезы ручьем и поднимала футболку и целовала сисю....Отрывала пластырь и ....
15 минут я потерпела-дала сисю и она вырубилась...
думаю, может сначала просто убрать день, а на засыпание давать....?

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну это от ребенка зависит, мой фанатик просто - вынь и положь... и все равно - болит/не болит... я думаю год и три - нормальный возраст для отлучения, тем более если дите готово и сама хочешь этого... я бы с радостью прекратила, но пока силы воли не хватает
ну...мое дите точно не готово и явно этого не хочет...Вообще-то на самом деле думаю-еще рано...но мне надо до осени убрать день...чтобы не резко было...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 17:23
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ну знаешь , ты если приняла решение, то не давай . не дразни ребенка, дам -не дам, убирай в хорошую погоду, что бы в обед получались что гуляете и на улице ребенок засыпал. День убрать не так страшно на самом деле, просто выбери другое время
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 18:40
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А соски вы не сосете? С сосой можно попробывать укладывать.
Хотя............потом от сосы отучать.........
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 18:46
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Вот как раз сосой и нельзя заменять, тем более в этом возрасте)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 22:48
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
а ты день сразу убрала, ни разу не давала? И сколько по времени это заняло? Я вот сегодня пробую...Говорю тоже, что сися болит, а она все равно оттягивает майку и хочет сосать...Первый раз вроде пока отвлекла...Посмотрим как дальше будет...
может тоже пластырь наклеять
А как же вы засыпали днем? Мы только с сисей...Я уже представляю себе истерику.... Укачивать ее, а сиська-то рядом...Не представляю себе как это осуществить.. Я уже начинаю себя виноватой чувствовать....
Ночь я пока даже не рискую себе представить...Нанем с малого-с дня...
Сегодняшней ночью я почти не спала полночи , задергала сисю совсем...туда-сюда...туда-сюда...
У нас просто так получилось, что первые 2 дня она мене прям так поверила, что сися бобо, что лишь, смотрела на нее и целовала, а на третий день уже все, ее терпение лопнуло, но я уже была непреклонна. Более капризна была естесно первые дни. Засыпать первые дни мы старались на улице, а когда убрали впервые ночь, то и в 5 утра пришлось гулять идти. Но как ни странно все это длилось, как сказала Танюша 1 день, т.е. стоит один раз полностью настоять на своем, то все-дело сделано)

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
да я хотела не отлучать совсем, а убрать только дневные кормления...А утренние и вечерние и ночные оставить....так-то я пока еще готова кормить, но меня напрягает то, что днем она может висеть на сиське часами....
и дергать меня бесконечно...через каждые 5 минут по 5 минут прикладываться и все...
и не есть толком ни сисю ни нормальную еду...ВОт это меня больше всего напрягает...Да и я хотела осенью на работу, а ее в садик, поэтому собиралась постепенно, пока время есть,, приучить ее не кушать сисю днем, чтобы не было стрессом -мало того, что в садик пойдет , еще и резко там сиси не будет...
Я честно говоря тоже до последнего сомневалась, вроде как не хотела полностью отлучать, думала пусть ночью ест.Но так мне кажется сложнее, потому что она ведь помнит что такое титя и будет все равно нет-нет да просит днем! а так она о ней не вспоминает... ну почти...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 02:13
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
да я хотела не отлучать совсем, а убрать только дневные кормления...А утренние и вечерние и ночные оставить....так-то я пока еще готова кормить, но меня напрягает то, что днем она может висеть на сиське часами....
и дергать меня бесконечно...через каждые 5 минут по 5 минут прикладываться и все...
и не есть толком ни сисю ни нормальную еду...ВОт это меня больше всего напрягает...Да и я хотела осенью на работу, а ее в садик, поэтому собиралась постепенно, пока время есть,, приучить ее не кушать сисю днем, чтобы не было стрессом -мало того, что в садик пойдет , еще и резко там сиси не будет...
Вот только что пытались спать....эх...засыпали мы с сисей....
она. бедная, так жалобно плакала, говорила ням-ням-ням и слезы ручьем и поднимала футболку и целовала сисю....Отрывала пластырь и ....
15 минут я потерпела-дала сисю и она вырубилась...
думаю, может сначала просто убрать день, а на засыпание давать....?



ну...мое дите точно не готово и явно этого не хочет...Вообще-то на самом деле думаю-еще рано...но мне надо до осени убрать день...чтобы не резко было...
Тогда зачем мучать и себя и ее? Про методы типа намазать зеленкой и т.д. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( не буду переписывать)))
дык и кормитесь дальше.... ведь чем старше малыш тем легче))

а днем для начала убираются прикладывания вокруг ленящейся мамы ( за компом, с телефоном) т.е. просто отслеживаются и убираются ( путем упреждения)))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 11:30
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ну про зеленку, я тоже не хотела, но в первый день намазала, и наклеила пластырем, ребенок понял что больно грудь, вечером смыла и дала ребенку, она не шарахалась от нее, так прошел только первый день.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 15:10
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Ну знаешь , ты если приняла решение, то не давай . не дразни ребенка, дам -не дам, убирай в хорошую погоду, что бы в обед получались что гуляете и на улице ребенок засыпал. День убрать не так страшно на самом деле, просто выбери другое время
с погодой у нас проблема-с мая месяца стоит невыносимая жара! И днем, когда нам надо спать-на улице бывает просто невозможно!!!Дома эта жара переносится намного легче....вентилятор и кондиционер...

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
А соски вы не сосете? С сосой можно попробывать укладывать.
Хотя............потом от сосы отучать.........
соса-это абсолютно не вариант, тем более в таком возрасте, да мы и никогда ее не признавали, сейчас бывает у подружки заберет-погрызет и отдаст

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
У нас просто так получилось, что первые 2 дня она мене прям так поверила, что сися бобо, что лишь, смотрела на нее и целовала, а на третий день уже все, ее терпение лопнуло, но я уже была непреклонна. Более капризна была естесно первые дни. Засыпать первые дни мы старались на улице, а когда убрали впервые ночь, то и в 5 утра пришлось гулять идти. Но как ни странно все это длилось, как сказала Танюша 1 день, т.е. стоит один раз полностью настоять на своем, то все-дело сделано)



Я честно говоря тоже до последнего сомневалась, вроде как не хотела полностью отлучать, думала пусть ночью ест.Но так мне кажется сложнее, потому что она ведь помнит что такое титя и будет все равно нет-нет да просит днем! а так она о ней не вспоминает... ну почти...
да уж...у нас -Болит-абсолютно не действует!!! Стала очнь капризной...постоянно на руках..не отпускает меня ни на минуту..
Не знаю...попробую, конечно, завтра на улице днем гулять-а вдруг уснет...просто мне кажется-только мучение ребенку в такую жару на улице
СЕгодня утром мы съели 2 ложечки овсянки...днем просила сисю-отвлекала-вроде ничего..а когда рпришла пора спать-она уже и ням-ням и ням-ням..ну, думаю, наконец-то нормально покушает!! Аха, счаааззз!!!
Съела пару ложек и все! Спать укладывались с истерикой, слезы, сопли, она прямо захлебывалась от плача!!! Вытерпела я опять 15 минут и не смогла больше так издеваться над своим ребенком ...
И сама потом наревелась((


Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Тогда зачем мучать и себя и ее? Про методы типа намазать зеленкой и т.д. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( не буду переписывать)))
дык и кормитесь дальше.... ведь чем старше малыш тем легче))

а днем для начала убираются прикладывания вокруг ленящейся мамы ( за компом, с телефоном) т.е. просто отслеживаются и убираются ( путем упреждения)))
просто я уже писаала-что думала, что если постепенно до осень уберу дневные кормления-так будет лучше для ребенка, потому что мы собираемся в садик и мне казалось, что для нее это будет двойной стресс-и в садик, все новое, да еще и без сиси....
А тут получается уже и не знаю как лучше...Может просто как сейчас у меня вроде получилось-убрались уже 2-й день беспорядочные прикладывания по поводу и без, а при засыпании давать...А потом уже просто отдать в сад и она привыкнет ..По крайней мере меня там не будет-может и вспоминать не будет про сисю...куча деток...
В общем я уже вообще не знаю что мне делать...Хочется же как лучше для нее и чтобы по-меньше стресса....А получается мучаю только дитя свое((
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 15:19
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну не издевайся пока, рано вам что то понимать , правда...
убирай и день постепенно как коала писала, убирай присосы, оставляй только обед и полдник, а не перекусы, сначала так, потом постепенно что то еще убери, у нас малым по 1,6 года, трудно объяснить, а ты хочешь от 1,3 что то сказать бобо)) вообще не вариант.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 15:37
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
ну не издевайся пока, рано вам что то понимать , правда...
убирай и день постепенно как коала писала, убирай присосы, оставляй только обед и полдник, а не перекусы, сначала так, потом постепенно что то еще убери, у нас малым по 1,6 года, трудно объяснить, а ты хочешь от 1,3 что то сказать бобо)) вообще не вариант.
аха, вот еще выходные впереди-папа будет заниматься, будет гулять много! Надеюсь за недельку закрепим исключение всех присосов
А там, может в течении месяца будем с дневным работать....Надо попробовать, чтобы ее днем кто-то кроме меня укладывал..хотя бы на выходных....Будем пробовать...Надеюсь до осень день одалеем....А там пока пусть сосет, если оочнь уж хочется....
Спасибо тебе большое за советы
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 15:57
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

вот почти в 1,6 убрала всего з а2 недели, но в 1,3 я честно, считаю рано) меня просто начало напрягать что ночи стали невыносимыми... а так бы кормила и кормила
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 17:36
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
А соски вы не сосете? С сосой можно попробывать укладывать.
Хотя............потом от сосы отучать.........
Ваня как то сосал одно время, но без фанатизма, для него это не замена
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.