Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.07.2010, 08:56
Марич
Мама-чайник
 
Аватар для Марич
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Марич на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас была разница 3 часа, по прилету я сразу стала его укладывать кормить по местному времени ( ну как в москве) если купаю в 21 мск) то и по местному в 21 купаю...первый день тяжело, а потом норм. после самолета сын был усталый очень и это очень помогло сразу перейти нп местное время.
Марич вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 05:59
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отпишусь и я об опыте перелета. Нам было 2,5 мес. Полет длился почти 6 часов, разница во времени 5 часов. Аэропорт: Домодедово. Авиакомпания: S7.
От дома до аэропорта пришлось ехать по пробкам, доехали за 1,5 - 2 ч. В аэропорту прошли регистрацию, дали дурацкие места в середине салона, якобы там предусмотрены 2 маски, а как там сидеть никто и не собирался предусмотреть, при этом еще места дали не вместе с сестрой, ее посадили впереди на 3 ряда, Пошли в комнату матери и ребенка, я там его покормила (мы на ГВ). Было много детей, большинство уже бегающих, так что чтобы там тихо пересидеть, не получилось.
Заходим в самолет, мне место дали так, что я сижу в середине, а по бокам меня мужики!!! Извините, это-то хоть могли предусмотреть, что женщина с грудным ребенком, будет грудь высовывать!!! У меня начался нервоз, S7 вспоминала только "добрыми" словами. В итоге пересадили человек 6, чтобы рядом со мной была сестра и женщина еще.
Перед взлетом дала грудь, думала, что весь взлет с титькой будем, не получилось, испугались рева двигателей и начали орать! Еле-еле удалось успокоить и сунуть все-таки титьку. Весь взлет с титькой мы все равно не продержались, опять начали орать. Уснули только через 1,5 ч. и проспали весь полет, даже титьку не удалось сунуть на посадке.
Полет для меня был тяжким как физически (было ужасно тесно и невозможно держать ребенка на руках, когда кормишь грудью), так и морально. Если бы дали нормальные места, то думаю полет был бы легче. Люльку кстати не давали, у них ее просто нет, летели с переноской.
Разницу в часах перенесли очень легко, сразу перестроились.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 21:05
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Расскажу про свой опыт, кстати тоже S7 В возрасте 2-х месяцев!!!
Этим летом срочно эвакуировались из Москвы в Питер, туда сапсаном, обратно самолетом!
Сапсан: поезд супер, ехали вечером, сидела с мамой, я села у окна, спокойно кормила грудью, Алиска бодрствовала! Часов в 21 заснула, проспала до самого дома, даже в такси не проснулась!
Самолет: летели S7 через бизнес-салон! В Пулково в бизнес-салоне комнаты матери и ребенка нет, она находится до зоны досмотра! В итоге я просто накрылась пеленкой и спокойно покормила! В самолете нас с папой пересадили в конец на свободные места, сидели вдвоем, кормила спокойно!!! Плакали сильно до взлета... еле успокоила! На взлете грудь не взяла, завороженно смотрела по сторонам, перепад давления не заметила Через 30 минут заснула, проснулась ТОЛЬКО после посадки, когда включили свет и все начали хлопать ящиками Потом уложила, до дома спала спокойно! Кстати, летели тоже вечером!!!
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 10:12
*Нюрочка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Нюрочка*
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима
По умолчанию

Нам то же предстоит перелёт скоро,ДА ЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ВСЁ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ))
*Нюрочка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 11:21
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Нюрочка* Посмотреть сообщение
Нам то же предстоит перелёт скоро,ДА ЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ВСЁ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ))
я со старшей ровненько в 3 месяца летела, весь полет она дрыхла как убитая. По моим наблюдением труднее всего летать с детками 2-4 лет. Они в самолете спать уже не хотят и как говорится попробуй увлеки чем. На соседнем ряду у нас детки лет 3-х весь полет мультики на видеоплеере смотрели
Мы летели авиакомпанией аэропорт (они тогда билеты без мест продавали) и они в самолете всех кто с детьми сажали в первые 2 ряда (в середине полета давали еду и доча тоже просыпалась и за компанию сисю поела, покормила без проблем так как впереди только стена была, а сбоку такая-же мамочка с ребенком)..как в других авиакомпаниях сажают даже и не знаю.
Недавно заказывала билеты для бабушки в компаниях "скай экспресс" и "авианова", так там имеется услуга бронирования определенного места за 150 рублей.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 14:48
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже предстоит перелет...нам будет 1,4....что брать с собой в салон?Лететь часов 8....
Ка такие детки переносят перелет?
Может кто уже летал с такими детками,поделитесь.....
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 21:15
Kratia
Мама-чайник
 
Аватар для Kratia
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Kratia на пути к лучшему
По умолчанию

Нам всего 6 месяцев, но уже 8 тыс км налетали. Так что уже опытные лётчики . Первый раз в 1 месяц летели летом через Внуково а/к ЮтЭйр самолет Боинг время в полете 4,5 часа. Билеты брали специально на выходные, чтоб в пробках не стоять. Покормила (ГВ) перед выездом из дома. Сын уснул еще в машине. Но регистрация и раздевания на паспортном контроле - это, конечно, ужасно раздражает .
Места были хорошие(первый ряд после бизнес-класса), но никаких люлек для деток там даже не предусмотрено (помню такие были раньше, может в других самолетах бывает?). Поэтому поставила автокресло в ноги, а ребенка весь полет на руках держала. Хорошо, что не одна летела, а со свекровью, а то руки бы отвалились. Покормила на взлете (чтоб ушки не закладывало) -просто прикрылась пеленкой, чтоб окружающие не глазели, ну и одежду сразу дома продумала, чтоб спереди расстегивалась. Сын проспал до самой посадки , поэтому памперсы не меняла (с собой 2 одноразовые пленки, влажные салфетки, памперсы, сменная одежка),чтоб не будить, а теоретически планировала прямо на коленках менять или попросить освободить на 5 минут соседнее сиденье - ребенок-то маленький, места много не надо. На посадке опять покормила. Как к выходу пригласили - посадила в автокресло, и так и в полудреме добрались до места назначения.
Разница во времени +4 часа, но поскольку к 1 мес у нас толком режима не было, жили по местному времени и там формировали режим.
Обратно летели в 5 месяцев. Тут уже было сложнее. Ребенок столько много не спит. Покапризничал и на паспортном, и в самолете немного. Места были в середине салона - теснота! Ну никак не понимаю, почему не сделать места для пассажиров с детками. Попросила при регистрации, чтоб к нам с мужем третьего не садили по возможности, так и получилось. Поставили автокресло на сиденье - там сын и летел. Сначала спал, потом 2 часа куролесил - просто сидел с погремушками играл. Потом опять спал, но уже на руках до самой посадки. Кормила на взлете и посадке. Покричал только когда комбинезон стала на него напяливать (на дворе декабрь был). Терпеливо ждал багажа и уснул в машине. С режимом было сложнее - дня три просыпался в 5-6 утра, это ведь 9-10 по старому времени было, а потом ниче, перестроился.
Вот так мы летали. На поезде я бы не решилась с малышом больше пары часов ехать.
Kratia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 21:43
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

актуальная тема, много ответов, на вопросы о которых еще даже не подумала.
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 04:09
Феникс
Мама-теоретик
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Республика Саха (Якутия), Ленск
Сообщений: 54
Вес репутации: 56
Феникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспорима
По умолчанию

Девчата, подскажите, лететь ли нам... АН-24, время полета - 40 минут. Самолет не ахти какой тихий, полоса взлетная (место вылета) в ужасном состоянии........ Переживаю за ушки малыша ((( На момент предпологаемого перелета нам будет 6 месяцев
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 04:15
Феникс
Мама-теоретик
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Республика Саха (Якутия), Ленск
Сообщений: 54
Вес репутации: 56
Феникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспорима
По умолчанию

Да и сама я, в общем-то, летать боюсь
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 13:15
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я собиралась в путешествие, я практически не нашла никакой информации о том, как дети себя ведут в самолетах. По нашему возрасту, так вообще ничего не было. Возможно мои заметки кому-то помогут.

Итак, путешествие планировалось длинное- 12 часов на поезде, 6 часов на самолете, пересадка, и еще 2 часа на самолете. И 40 минут на машине. Я была в панике и совершенно не представляла себе, как Ромка выдержит такие нагрузки. Что я буду делать если он заплачет и не остановится? Что если у меня конфискуют детскую еду на контроле? Как менять памперс в самолете? Как спать в кресле самолета? А если Ромка захочет побегать по салону когда мы взлетаем? Что брать с собой? Вопросов- миллион.

Наш маршрут выглядел так (точные даты и время не помню, все примерно):

Уфа- Екатеринбург на поезде, около 12 часов, выезд в 00-30, прибытие в 14-00.
Екатеринбург-Пекин (Китай), вылет в 22-30, прибытие в 06-00 по местному. Полет длился 6 часов.
Пекин-Далянь, вылет 09-30, прилет в 11-45.

Так как летели мы в Китай, было непонятно, чем кормить ребенка? Вдруг в магазинах ничего не будет? Летели на 2 недели + 3 дня в поездке.

Учитывая суету с чемоданами и постоянную беготню по дому, Рома в положенное время не уснул. Чуток подремал в кресле по дороге на вокзал, но проснулся как только машина остановилась. Мы благополучно загрузились в вагон. Роме все вокруг было интересно, я в последние секунды не давала прикасаться к грязным колесам чемодана, к поручням, ползать по полу... Вскоре я забила на гигиену и просто протирала руки салфетками или антибактериальным гелем, ибо остановить любопытного ребенка не под силам даже 10 нянькам)

Познакомившись с людьми в купе, в том числе с трехлетней девочкой в соседнем купе Рома покушал и без капризов лег спать. Во всей поездке мне просто невероятно помогло грудное вскармливание, вспоминая сейчас, я ума не приложу, чтобы я делала, не будь под рукой сиси.

Утром ребенок проснулся часа за 4 до приезда. За эти 4 часа мы осмотрели весь вагон, все купе, пообщались со всеми желающими, покушали и уснули.

В целом все прошло хорошо. Да, пришлось наворачивать круги по вагону, оттаскивать от чана с горячей водой и не давать стопкран, объяснять почему нельзя дергать занавески и заходить в купе к другим людям. Но новизна обстановки поглотила почти все внимание и желания капризничать я особо не замечала.

У нас был большой перерыв между поездом и самолетом, поэтому мы поехали в Мегу-Икею, как в самый family friendly торговый центр. Там мы покушали, поиграли на детской площадке, покатались на коляске и в конце концов уснули.

В аэропорту Екатеринбурга мы провели около 3х часов. За это время получили справку, что мы не болеем и разрешение пользоваться комнатой матери и ребенка, в которую мы так и не зашли. По аэропорту гуляли за ручку, смотрели на людей и машины, зарегистрировались и довольно скоро пошли на паспортный контроль.

Я очень боялась, что у меня заберут питание, одна надежда была на кашу, но на досмотре, я просто предъявила ребенка и вытащила все баночки из сумки. Попросили дать попить из поильника, Ромка сопротивлялся т.к. пить не хотел. Пришлось открыть поильник и глотнуть самой. В самолет я взяла бутылку воды 0.5, бутылку сока, и штук десять баночек Гербер (никогда не знаешь, что ребенок захочет, а у нас еще один самолет впереди). Коляску тоже пропустили без вопросов.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 13:16
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Паспортный контроль прошли очень быстро, меня с ребенком пропустили без очереди.

В зоне ожидания было кафе Шоколадница, куда мы и сели. Роме я взяла фруктовый коктейль (предварительно погрели) с трубочкой. Трубочка вызвала бурю восторга.

За все это время мне ни раз не понадобились игрушки, книжки и пустышка. Пару раз покормила грудью.

Я честно говоря, рассчитывала, что к посадке Ромка уснет. Зря. После кафе он еще бегал и с удивлением смотрел на окружающих нас китайцев. Нашел пару мальчиков года по три, и бегал за ними вплоть до посадки в самолет.

Перед входом в самолет, коляску у нас забрали в багаж. Прямо перед кабиной.
Места нам дали в самом первом ряду, как пассажирам с детьми. Летели мы вчетвером, трое взрослых- я, моя мама и тетя, и ребенок без места. В самолете места были по 2 кресла, 3 кресла и 2 кресла опять. Девочка на стойке дала нам 4 места, 2 отдельных и 2 в ряду с 3мя креслами. Удобнее конечно было бы иметь в распоряжении 3 кресла подряд, но наш сосед пересесть отказался.

В самолете нам выдали ремень для ребенка, он крепится к основному ремню, и ребенок сидит на коленях у мамы. Обязательно условие- лицом к маме сидеть нельзя. На взлете мы извернулись и я умудрилась дать Роме грудь. Перепадов давления он не заметил. Довольно сложно было удержать Рому на месте, когда ждали взлета, и когда самолет уже набрал высоту, он категорически не хотел сидеть ко мне спиной. Пригодилась книжка, мы там смотрели картинки.

Опять покушали кашу на ночь, и Ромка уснул. Уснул беспокойно, с сисей и никак не хотел отпускать. Я прокляла эти "специальные детские места", которые на мой взгляд придумали, только чтобы дети не пинали впереди сидящих пассажиров. Ну и для люльки. Ноги там девать некуда вообще, и ручки на сиденьях не поднимаются (хотела ребенка положить на себя и бабушку). Спала в скрюченной позе, устала как собака, Рому еле еле переложила к бабушке на полчаса, потом он опять проснулся и запросился ко мне. Ноги пришлось задрать на стену, ибо сидеть в обычном положении было невозможно.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 13:17
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прилетели.

Получили багаж, коляску надо было забирать в отделе негабаритного багажа, перед посадкой мне дали бирочку, по которой потом отдали на руки коляску. В аэропорту Пекина провели не более 2х часов. Там нас встретил гид, нужно было переехать в другой терминал (минут 20 на автобусе), еще на поезде минут 5... Вообщем было чем заняться, еле успели покушать и умыться.
В самолете до Даляня я спала, с Ромой возилась бабушка, я спала, по ее словам, они читали книжку и съели банку яблочного пюре. Рома в самолете освоился, пару раз прошелся по коридору, но потом опять сел на колени.

Прилетели.

Багаж получили так же как и в Пекине. Из аэропорта нас забрала машина, мы еле еле загрузились втроем с ребенком, двумя чемоданами, рюкзаком и коляской в легковушку. Ромка уснул моментально.

Я пожалуй расскажу как мы летели обратно, а потом поделюсь парой моментов непосредственно из Китая.

Обратно летели рано утром. В 7 утра. На китайском досмотре у меня забрали бутылку с водой, и хотели забрать открытую бутылку с соком, но я сок перелила в поильник. Там же, на досмотре нужно было чтобы ребенок один прошел через рамку контроля (разуваться там не надо). Ромка вцепился в меня клещами и орал как резаный, совершенно не хотел проходить через рамку. Пришлось пронести на руках. Коляску несла бабушка через соседнюю ленту, там просили показать ребенка, иначе коляску не пропускали.

Ремень в самолете на обратном пути нам не дали, летели просто на руках. Так как было очень рано, в самолете мы все уснули.

Прилетели в Пекин около 10ти утра. Там до следующего самолета было около 8 часов. Нужно было встретить гида, так как у нас групповая виза.


Тут начались неприятности.

Сначала получили багаж. Обнаружили, что нам сломали чемодан. Чемодан я брала у своей подруги, он просто гигантский, лететь с таким было невозможно. После получения чемодана, я пошла забирать коляску. Коляску мне так же выдали сломанной (Да, South China не самая добросовестная авиакомпания). Коляска держалась из последних сил, чемодан же восстановлению не подлежал.

Я настолько разозлилась, просто пар из ушей. Попыталась выбить информацию из китайцев- куда идти с претензией? Отфутболив меня в пару окошек, я в конце концов оказалась перед окном претензий по багажу. Девушка неплохо говорила по английским и мне удалось объяснить в чем же собственно проблема.

И тут, я поняла, что до китайского сервиса России как до Сатурна.
Вежливо посочувствовав, мне объяснили, что могут дать новый чемодан. И выкатили новый чемодан. Визуально я сразу поняла, что весь мой багаж туда просто не влезет. Девушка предложила подождать, пока я переложу вещи. В чемодан влезла ровно половина. Тогда, девушка вытащила из кладовки еще один чемодан, в который я и переложила оставшуюся часть вещей. Чемоданы были вполне хорошие, с 4мя колесами и удобной ручкой.
Старый чемодан оставили прямо там. причем своими глазами видела, что меняли даже чуть запачканные чемоданы. Я, дитя советского времени и привыкшая к бюрократическим проволочкам- напишите заявление, заверьте у нотариуса, пройдите экспертизу и т.д., была просто в шоке. За два чемодана я просто поставила в 2х местах подпись.
К сожалению новую коляску нам предложить не смогли, но вручили НАЛИЧНЫМИ 200 юаней (около 1000 рублей, я даже оказалась в прибыли, ибо коляску покупала в комиссионке за 800 рублей, подозревая, что поездки она не переживет).


Встретились с гидом, обменялись телефонами, было около 30 минут чтобы собралась вся группа. Мы с мамой побежали по аэропорту в поисках коляски. Но, детские коляски, товар редкий, мы не нашли ни одной.

Группа уже собралась и мы проделали знакомый путь на автобусе в соседний терминал. Там гид показал на какую стойку идти через 3 часа, когда она откроется. Мы благополучно свалили гулять по аэропорту. Наш терминал был малюсенький, магазинов штук 5, пара кафе и пара зон с креслами. Обошли все это минут за 30. Посидели в сомнительном китайском ресторане, у Ромы как шило в попе. Не сидел ни секунды...

В аэропорту была комната матери и ребенка там мы слегка отдохнули, переоделись, переложили кое какие вещи. Дико не хватало какого нибудь игрового центра, ибо книжка с играми нам надоела за время отдыха, интерактивная собачка вообще не стала нашей любимой игрушкой, мы погуляли, посмотрели на самолеты, посмотрели на растения...

Через три часа мы пришли к стойке, еще спустя 40 минут она открылась. Народу было- тьма. Куча людей с детьми и никто и не думал пропускать нас вперед. Бабушка договорилась с какой-то семьей в очереди, что они нас пропустят. Пока стояли в очереди я покатала Рому на тележке, мы покатали тележку отдельно, облазили весь мол, буквально отмыв его собственными коленками, посмотрели на ленту транспортера, под конец даже залезли на стойку регистрации и понажимали кнопочки. Честно говоря я очень устала, вроде и ждали часа 4, но показалось, что целую вечность. Ребенку уже давно было пора спать, но видимо перевозбуждение сказалось.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 13:18
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Итак, регистрацию мы прошли, наша группа собралась и мы поехали на поезде на паспортный контроль.

Большая ошибка.

Оказывается, у нашего гида наша группа- не единственная. И на паспортный контроль со списком он придет только когда соберет все группы вместе. Мы застряли в зоне контроля- ни туалетов, ни скамеечек, голые стены. Помучавшись минут 20 Ромка наконец-то уснул (я правда рассчитывала дотянуть до Duty Free, согласитесь намного удобнее ходить по магазинам со спящим ребенком). Ждали мы около часа.

В итоге пришел гид, мы прошли паспортный контроль и до посадки оставался еще примерно час. Ромка уже отоспался и жаждал действий. К счастью, в зоне Duty Free были тележки-машинки, на которой мы и передвигались в дальнейшем. Чуть не опоздав на посадку, в числе последних мы прибежали, сдали коляску и загрузились в самолет.

В самолете перед нами летела двухлетняя девочка, так что ооочень приличную часть времени Рома был занят с ней переглядываниями. Мы в сотый раз рассмотрели книгу, покушали, погуляли, покакали (единственный раз в самолете). Было интересно))) Отстояли очередь в туалет- это раз. Туалет оказался маленьким, даже дверь не закрылась. Помыли ляльке попу, но подгузник надели уже на сиденьях.
Нашу соседку было искренне жалко, Рома хныкал, интересовался ее пуговицами, тыкал пальцем и говорил Тетя!!!, а так же слегка попинывал, когда я кормила ее грудью.

Буду лететь в следующий раз- куплю отдельное место.

В Екатеринбург мы прилетели поздно, примерно в 12 ночи, Рома заметно измучился как и все мы. Именно в этот день в Екатеринбург прилетал Медведев (на следующее утро), все было оцеплено, в том числе и парковка. Наша гостиница находила примерно в 200 метрах от аэропорта. По парковке. На парковку нас не пустили. В итоге, героически, 3 чемодана на тележке + коляска, по заснеженному тротуару, прошли 100 метров по тротуару, повернули и встряли. Аэропортовская тележка категорически не хотела заезжать на бордюр.
Я готова была убить проэктировщиков или архитекторов и расплакаться прямо на месте. Плюнули, и пошли в гостиницу прямо в аэропорту, заплатили в 3 раза дороже, но не было сил таскаться с тяжелыми чемоданами,и ни один таксист не согласился нас подбросить до соседней гостиницы- клиентов потеряют с самолета.

В гостинице жили до трех часов, потом вызвали такси и уехали на вокзал.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 13:18
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С собой взяли:

1. Быстрорастворимые каши Хумана, 6 упаковок.
2. Детское питание в баночках- около 50 штук, овощных и фруктовых, 4 бутылки сока, 4 бутылки детской воды, 10 банок мяса.
3. Пачка подгузников 36 штук.
4. влажные салфетки на 100 штук
5. пустышка
6. Книжка Лены Даниловой с пальчиковыми играми и новая игрушка- Интерактивная собака, специально купили, чтобы отвлекать, собака поет песни, разговаривает при нажатии на части тела. Больше игрушек не брали.
7. Ложки чайные и стаканчики Авент для разогрева детского питания и т.д. Одноразовые мешочки маленькие.
8. Из одежды 4 пары колготок, 3 пары штанов, 3 футболки, 5 пар носков, 2 рубашки, две кофты с длинными рукавами. 1 свитер, зимняя куртка. Нам хватило.
9. Гель Санитель 2 штуки для дезинфекции.
10. Складную коляску.

Из данного списка не было ничего лишнего, пригодилось все. В следующий раз еще возьмем с собой нож складной.
В Китае действительно напряг в привычным нам детским питанием, очень маленький выбор каш и пюре, но нам запаса хватило почти на все время, докупали на обратную дорогу 2 пачки каши на выбор, и пюрешки из манго.

В принципе Ромка питался без проблем, под конец ему конечно надоели и каши, и баночки. Из китайской кухни он мог есть только хлеб, вареный рис, пекинскую утку и некоторые салатики из овощей. С обычным вареным мясом туго, супы почти все острые, учитывая проблемы с общением, практически невозможно заказать картошку или другие овощи. Я давала все фрукты какие были- личи, манго, виноград, яблоки, драконий глаз, помело и еще несколько, названий не знаю)) Аллергии не было ни на что, даже на помело, хотя на апельсины у Ромки высыпало.


Вот. Извините, если кому-то показало много))))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 16:26
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

а я лечу с годовалой малышкой . Перелет 4.5 часа. Авиакомпания предоставляет люльки малышам только до года. летим ночью. очень надеюсь, что малышка будет спать. А мне придется ее держать все время на руках (((
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 16:38
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

А можно брать с собой в самолет автокресло -переноску?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 15:17
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
А можно брать с собой в самолет автокресло -переноску?
Конечно можно, если малыш совсем маленький, а в самолете не предусмотрены специальные люльки.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 15:33
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Опишу свой опыт перелета с 4-хмесячным малышом.
Перелет нам предстоял долгий, до Австралии. С пересадкой в Пекине и Шанхае. Всего в полете провели около 18 часов. Ребенок здоровый, колики не беспокоят, поэтому малыш практически все это время спал, тем более что 10 часов перелета пришлись на ночь.
Запаслись заранее переноской, в ней и спали. Нам говорили что некоторые китайские авиакомпании снабжены спец. люльками для новорожденных, но нам такие не попались. Более того, в Китае нам даже не предоставили места рядом с аварийным выходом, там где проход шире. Пришлось просить освобождать соседнее кресло и ставить перенеску на него.
Вообщем я скажу так: если малыш здоров, его ничего не беспокоит (не болит животик, он сыт, ему не жарко) - полет пройдет и для него и для вас хорошо. И чем меньше ему месяцев, чем больше он спит - тем проще.
Вот думаю, как полетим обратно в Россию, когда нам будет уже больше года... сложно заставить такого усидеть на месте в одном положении больше часа )
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 11:02
Елена1995
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1995
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Россия , Москва .
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Елена1995 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы полетели первый раз в 3 месяца .
Прошли электронную регистрацию заранее и приехали в аэропорт практически к посадке )
Пока я проходила контроль-раздевалки-разувалки , девочки - работники аэропорта держали малышку .
В самом самолете ребенок спал , но вот постоянные объявления "Уважаемые дамы и господа ..." ее будили , она вздрагивала и просыпаясь , плакала .
Когда полетели обратно я купила детские беруши и просто прижимала их ладошками к ушкам . Даже не проснулась ни разу )
С собой брала Агушу .
В принципе все перенесли терпимо . Только жарко очень в самолете .
Елена1995 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.