Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2009, 19:09
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Ну жить то половой жизнью пришло в голову!!! Далеко не каждая на это в 80 способна!!!
Про это в передаче ничего сказано не было, и даже дедушку, а может и не дедушку еще, не показали
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 19:11
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Про это в передаче ничего сказано не было, и даже дедушку, а может и не дедушку еще, не показали
Вот вечно они самое интерсное и не показывают!!!
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 19:12
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Прошу модераторов меня извинить, если такая тема уже есть, я не нашла.

В России существует стереотип, что рожать первенца нужно не позднее 25-ти, максимум 27 лет. Если тебе больше, врачи делают круглые глаза и все проблемы, которые могут возникнуть во время беременности, связывают с возрастом. Хотя это не всегда так, можно в 20 иметь плохое здоровье, а можно и в 40 иметь крепкое. Я говорю о возрастной категории 30-35 лет и только о первой беременности, беременность в бальзаковском возрасте – это отдельная тема. Я согласна с тем, что рожать конечно лучше до 30-ти, т.к. физическое здоровье в этом возрасте безусловно крепче. Но… а если не получилось раньше, если не складывалась личная жизнь, а рожать для себя не хотела по моральным соображениям (ведь ребенок не игрушка, а живой человек, которому нужны оба родителя). Или раньше не получалось по причине проблем со здоровьем , многие люди лечатся от бесплодия годами. А если получилось только в возрасте за 30?! На Западе уже многие годы считается, что рожать после 30-ти – это правильно, что сначала нужно состояться в социальном, моральном и материальном плане. У нас же наоборот – общество осуждает таких женщин. Или нет? Что думаете вы? При ответах желательно указывать свой возраст. Мне 31 год, жду первенца, рожу уже в 32 (дай Бог).
А я считаю что рожать нужно в любом возрасте,главное,чтобы сама была к этому готова.
Я как-то на сохранении лежала,так со мной там женщина 40 лет,тоже лежала на сохранении.Лично у меня к ней только чувство уважения.Респект таким,кто решился!!!
p.s.мне 19)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 19:34
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
А я считаю что рожать нужно в любом возрасте,главное,чтобы сама была к этому готова.
Я как-то на сохранении лежала,так со мной там женщина 40 лет,тоже лежала на сохранении.Лично у меня к ней только чувство уважения.Респект таким,кто решился!!!
p.s.мне 19)
Спасибо тебе за мнение, особенно ценно, что тебе при этом 19.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 19:35
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Да не за что)Легкой беременности вам!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 19:39
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Да не за что)Легкой беременности вам!!!
И снова спасибо
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 19:48
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Elena, да вы зря мне кажется заморачиваетесь по этому поводу. В России тоже уже давно норма первенец после 30. И у вас все будет отлично.
Когда я родила дочку, моя соседка родила первенца, богатыря в 31)))))
(мне 25)
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 20:01
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Elena, да вы зря мне кажется заморачиваетесь по этому поводу. В России тоже уже давно норма первенец после 30. И у вас все будет отлично.
Когда я родила дочку, моя соседка родила первенца, богатыря в 31)))))
(мне 25)
Да я бы и не заморачивалась, если бы не врач. Вот и решила мнения узнать по этому вопросу. Радует, что пока ни одного негативного высказывания.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 20:10
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сейчас 30 и рожу я своего малыша в 30 лет. Это моя первая беременность! Я не считаю, что что-то в своей жизни делала не так... всему своё время! Обстоятельства сложились так, что я забеременнела не в 20, а в 30 лет! В этом тоже есть свои плюсы! Елена, не берите в голову и наслаждайтесь своим прекрасным положением!!!!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 20:15
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Мне сейчас 30 и рожу я своего малыша в 30 лет. Это моя первая беременность! Я не считаю, что что-то в своей жизни делала не так... всему своё время! Обстоятельства сложились так, что я забеременнела не в 20, а в 30 лет! В этом тоже есть свои плюсы! Елена, не берите в голову и наслаждайтесь своим прекрасным положением!!!!
Спасибо, я постараюсь, хотя и стараться-то особо не надо, я действительно счастлива. Хотя еще до конца не могу осознать, что это на самом деле случилось со мной, видимо не поверю, пока пуз не начнет расти Легкой вам беременности и здоровенького малыша.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 20:18
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ой да ну этих врачей. Их не поймешь. Мне сказали что второго рожать рано, а пришла бы через пять лет, сказали бы что поздно)))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 20:23
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я родила в 32.
При беременности врачи всякими страшилками пугали, когда были отеки, когда вес сильно увеличился. Но я знала, что все будет хорошо! Ни пила ничего, что прописывали из лекарств. И родила сама, без разрывов, хотя доча бутуз - 4 кило!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 20:42
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Я родила в 32.
При беременности врачи всякими страшилками пугали, когда были отеки, когда вес сильно увеличился. Но я знала, что все будет хорошо! Ни пила ничего, что прописывали из лекарств. И родила сама, без разрывов, хотя доча бутуз - 4 кило!
Да, пугать они любят. Это хорошо, что у тебя все естественным путем произошло. Но все же это зависит от здоровья, видно оно у тебя ТТТ крепкое. У меня вот в самом начале Б недостаток гормонов был, без помощи медикаментов я б не справилась, это точно. Все индивидуально. Здоровья тебе и малышке!
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 21:11
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сейчас 28 лет. Я пока еще планирую беременность. Так получилось, что планирую уже третий год. Была первая беременность внематочная, мне тогда было 25 лет (почти 26).
Скорее всего я тоже буду относится к числу тех, кто родил первенца после 30.

О детях я всерьез задумалась в 23-24 года.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 21:14
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо! Но я не могу сказать, что я уж очень здоровая, давление низкое, при беременности постоянно упадок сил был.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 21:24
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Мне сейчас 28 лет. Я пока еще планирую беременность. Так получилось, что планирую уже третий год. Была первая беременность внематочная, мне тогда было 25 лет (почти 26).
Скорее всего я тоже буду относится к числу тех, кто родил первенца после 30.

О детях я всерьез задумалась в 23-24 года.
Удачи тебе огромной! От всей души желаю, чтобы у вас все получилось! У тебя еще лет 10 как минимум в запасе, ато и больше, так что не отчаивайся. Я тоже задумалась от детях лет в 25, но мужчину от которого захотела родить, встретила недавно.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 21:27
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Спасибо! Но я не могу сказать, что я уж очень здоровая, давление низкое, при беременности постоянно упадок сил был.
Насчет давления понимаю прекрасно, при беременности понижение давления - это обычное дело. У меня проблема, что всегда была гипотония (пониженное давлние), а сейчас получается оно еще ниже.. А как ты справлялась с пониженным давлением, если медикаменты никакие не принимала?
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 21:39
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я первого сына родила в 23 года и меня тогда уже назвали старородящей меня это сильно удивило.сейчас мне 32 хожу вторым.а знакомая 15 лет прожила с мужем и немогла забеременеть чего они только не испробовали.Первого родила в 35,затем через 1.5 года второго сыновей.так что не слушайте никого и дай вам бог всем крепкого здоровьичка и здоровых деток!!!
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 21:51
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотильда Посмотреть сообщение
Я первого сына родила в 23 года и меня тогда уже назвали старородящей меня это сильно удивило.сейчас мне 32 хожу вторым.а знакомая 15 лет прожила с мужем и немогла забеременеть чего они только не испробовали.Первого родила в 35,затем через 1.5 года второго сыновей.так что не слушайте никого и дай вам бог всем крепкого здоровьичка и здоровых деток!!!
Ну это они загнули - старородящая в 23 г. Бред какой. Я себя-то таковой не считаю. Спасибо за теплые слова. Легкой беременности и родов.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 22:02
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Удачи тебе огромной! От всей души желаю, чтобы у вас все получилось! У тебя еще лет 10 как минимум в запасе, ато и больше, так что не отчаивайся. Я тоже задумалась от детях лет в 25, но мужчину от которого захотела родить, встретила недавно.
спасибо большое за поддержку
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.