Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2010, 12:23
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, я может что-то путаю... а разве раньше такого не было?...
Это конечно ужасно, я тоже не оставлю свою детку одну в болнице и сделаю все для того, чтобы лечь вместес ней!...
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 12:25
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Девочки, я может что-то путаю... а разве раньше такого не было?...
Это конечно ужасно, я тоже не оставлю свою детку одну в болнице и сделаю все для того, чтобы лечь вместес ней!...
Было и раньше. У меня мама с братом по знакомству в 4 года вместе лежала, а так нельзя было.
Я первый раз в больницу в 16 лет попала, естественно лежала уже одна
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 12:27
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нет, сейчас этого в законе нет, надо знать свои права:

Между тем в действующем законодательстве такого ограничения нет. Читаем в действующем законе:
Статья 22. Права семьи
Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка.

И если даже сейчас вымогают за пребывание с ребёнком и деньги, и заставляют уборщицами работать и пр, то что же будет если этот законопроект будет принят...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 12:29
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Нет, сейчас этого в законе нет, надо знать свои права:
Между тем в действующем законодательстве такого ограничения нет. Читаем в действующем законе:
Статья 22. Права семьи
Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка.
Значит невнимательно прочитала, спасибо за пояснения, буду знать
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 12:30
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Но при этом в реальности мама с ребенком может находится только в платной палате... Просто помню сама лежала, когда мне было 11 лет... Со мной в палате лежала девочка, кот. 5 лет, соотв. без мамы...
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 12:38
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Но при этом в реальности мама с ребенком может находится только в платной палате... Просто помню сама лежала, когда мне было 11 лет... Со мной в палате лежала девочка, кот. 5 лет, соотв. без мамы...
Да, только это незаконно, а может мама сама не захотеда с ней лежать...
И во многих больницах, особенно в маленьких городах, платных палат нет как таковых.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 14:33
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну.. навеное раньше проще было с этим..я лежала в возрасте 3-4 года с дизентерией в больнице с бабушкой.. потом мама приехала.. и лежала с мамой в москве..
хотя понятно..но закон что дышло..вот где ограничение лежания с ребенком в больнице по возрасту.. вы что со лбом 15-17 лет ляжете рядом?? пусть введут реальные параметры возраста..тогда наверное пральнее будет..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 17:38
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда пробивалась, у нас с этим спокойно - если готова вместе с ребенком спать (а какой сон, когда ребенок болеет?) и не претендуешь на еду ( ??????????????.....не претендуем.......), то ложись.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 17:40
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
ну.. навеное раньше проще было с этим..я лежала в возрасте 3-4 года с дизентерией в больнице с бабушкой.. потом мама приехала.. и лежала с мамой в москве..
хотя понятно..но закон что дышло..вот где ограничение лежания с ребенком в больнице по возрасту.. вы что со лбом 15-17 лет ляжете рядом?? пусть введут реальные параметры возраста..тогда наверное пральнее будет..
Дети разные, и мамы, ...... я бы легла по любому. Моей пока 10.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 17:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Да, только это незаконно, а может мама сама не захотеда с ней лежать...
И во многих больницах, особенно в маленьких городах, платных палат нет как таковых.
У нас нет платных палат, или одна на всю больницу.
У меня подруга ложилась с сыном инвалидом детства!! только за деньги ей сказали, а он без мамы вообще не может ничего сделать, даже обяснить что у него болит, ему 7 лет-сказали не положено бесплатно
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 19:11
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

что даже с инвалидом не положено.. я же грю закон что дышло..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 19:21
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Как всегда эту проблему смогут решить те, у кого есть связи и деньги. Закон стимулирует коррупцию.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 19:33
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Просто сделают пребывание с детьми старше 3-х лет платным
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 16:07
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

оёёёйййй...ну и законопроект
Государство: вы, говорит, рожайте...поднимайте демографию...НО, если нет садиков, пособие после 1,5лет 50р., образование платное (хотят и среднее наполовину платным сделать-у нас в Москве говорят такой эксперимент готовят) и многое другое-ЭТО, ГОСПОДА, ВАШИ ПРОБЛЕМЫ
Условия создают нечеловеческие, но и мы юридически не грамотные.

Пы.Сы.я када с мелким лежала в больнице (не в своем городе) в дет.хирургии. я спросила про питание для таких маленьких. так, пардон на меня посмотрели как на дуру и такииим тоном сказали: вы чего??? не положено??? нормально???!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 12:21
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда мне было 7 лет мне вырезали силезенку, я упала, произошел разрыв и потом мало что помню из ближайших 3х суток, меня куда то везли, что то делали, я теряла сознание, потом была операция, я правда ничго не понимала потому что сознание все время теряла, а очнулась я уже после операции, одна в реанимации и никого туда не пускали, конечно многие могут сказать что 7 лет это уже не ребенок, но я помню как ревела целыми днями, звала маму, а ее не пускали и злые молодые мед седсестры кричали чтоб я заткнулась, ужасные 2 недели, потом правда меня перевели в обычную палату и оказалось что главный врач учился в мед училище с моей мамой, он ей разрешил лечь со мной, но я помню что там было 2е 5и летних девочки которые лежали одни и они даже сбежали один раз вместе.
А тетя моего мужа когда ее 6и летнего ребенка хотели положить в больницу, а ее отправляли домой на пролом шла в палату и сказала что она его не отпустит, устроила там целый спектакль, но ребенка не отдала и спала на столе, так как в кровать не помещалась.
А нашим законодателям все чаще хочется головы по отрывать, что б не лезли туда о чем вообще не знают.
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:06
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже много где писала про этот ужас. Подписываюсь под всеми словами!
Мы скоро едем в больницу на месяц и хоть сынуле только год и 3, но маме кровать не положена. Но больница хорошая и у них есть раскладушки, которые можно будет ставить в палате в 19.00 и убирать в кладовую в 6.00. Спасибо и на этом.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Раньше тоже так было(правда я в больнице в детстве ни разу не лежала).С 3 лет, помоему, детишки лежали одни.Я бы свою и в 5 сейчас одну не оставила.Не то,что раньше.
А все это направлено как видно именно на то,чтобы родители платили деньги за пребывание с детьми,либо в больницах будут делать платные палаты.И опять получается,сдирание денег.
У нас вот в городе в одной больнице точно есть 2 платные палаты,а ещё есть несколько центров,где платный стационар.Вот наверно,с принятием закона это и будет развиваться.Знают ведь,что родители пойдут на все,чтобы быть вместе с больным ребенком.
А ещё вот помню(женщина с работы рассказывала) раньше детишек клали одних,так она идет в больницу к дочке,той около 3 лет как раз было(или 3).А на улице был вроде ноябрь,вобщем слякоть везде и все такое.А дочка ждет маму,стоит на подоконнике.Хорошо медсестра вовремя зашла,потихоньку сзади,и успела поймать ребенка.А так поскользнулась бы она и упала с 3 этажа.После этого её вместе с дочкой положили.
Вот это ужас Я бы там всех прибила на месте.Но этот вопрос наше правительство не волнует....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 22:50
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

когда сыну было 2 мес, у нас бронхит был...вызвали скорую привезли в больницу, а нам говорят, мол все родители домой...муж всю больницу р.. поставил, за ДЕНЬГИ!!! меня оставили и я спала на стуле, в боксе был наш сын и еще трое детишек, 5. 7 и 8 мес. КАК можно оставить малышей??? глядя на весь этот ужас я ушла под расписку след. утром.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 15:57
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мы неделю назад попали в больницу с бронхитом. Нам выделили отдельный боксик со всем необходимым. Но там в отделении много детей лежат без родителей, и это ужасно. Один мальчик лет 5-ти брал у деток постарше из холодильника без спроса еду они его били, издевались, а медсестра в шутку говорит: "Ну отрубите ему руки", я ей сказала чтобы она так не говорила, ведь они могут с дуру послушать. Другая орала матом на девочку 3-х лет, которая из детддома. Медсестрам в принципе наплевать на детей, у них дел и так куча, а зп смешная. Со мной же и моим ребенком отношение было замечательное, поэтому не представляю как я своего мальчика смогу отпустить одного((( Не дай Бог попасть еще раз в больницу.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 17:06
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

М-да, чем бы правительство не тешилось, лишь бы з/п врачам не поднимать! Ведь единственное к чему приведет этот законопроект, это к получению взяток врачами.
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.