Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.12.2007, 12:43
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я глажу одежду только, а трусы и белье постельное нет
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 00:53
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я глажу все, кроме нижнего белья, носков с колготками и простыней (они у меня, как у Inna, на резинке).
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 01:06
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Сижу вот сейчас на форуме и одновременно глажу Никиткины вещи и полотенца (они у меня где-то неделю точно неглаженные лежали )
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 01:42
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тоже на днях с огромной кучей неглаженного белья разобралась , к новому году... Просто сейчас с дочей полегче стало, время появилось гладить.
Детское бельё глажу всё, вплоть до трусов и носков,свои носки, кстати, тоже глажу, постельное стараюсь, если времени хватает. А вообще не переношу неглаженного белья: когда замуж вышла, мужу даже трусы гладила, так он всё поражался, что такое бывает , но со временем отучил...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 01:50
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня удивлялся. Только у нас не он меня отучил, а я его приуила к глаженому. Теперь не глаженое не одевает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 01:50
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я раньше, когда бывало настроение, тоже мужу трусы гладила Сейчас не глажу - лень
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 19:02
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже все стараюсь гладить.Постельное обязательно глажу,а трусы и полотенца считаю надо обязательно гладить- это гигиенично!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 15:10
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Я разрываюсь прям вся: гладить или не гладить детские вещи? До 2мес.с 2сторон проглаживала. А сейчас не успею ползунки погладить, надену-уже обоссала. А комод у дочери не большой, если неглаженные вещи туда класть-место много будут занимать. Да и вообще че то не могу психологически надеть на дочу неглаженную вещь хоть и дома. Мама гов.что я ерундой занимаюсь,каждый день глажу одно и то же. Че мне делать? Продолжать гладить детское или нет?
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2008, 12:36
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пока в памперсе-детские вещи вообще не глажу. Перестала с 2 мес. Только пеленки-они у меня идут как подушки и простынки в коляску. Я сама не могу спать на неглаженном постельном белье, ну и дочу т ж положить так не могу:-))) Когда будем отучать от памперса наверное ползунки гладить буду, остальное-если будет выглядить мятым. Пока наши одежки так и без глажки не выглядят.
Хи-хи. До рождения ребенка мужу т ж и трусы и носки гладила:-)))) Собственно когда он это увидел так обалдел, что сразу сделал мне предложение:-))))))
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2008, 22:07
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Марина-07 я лично детские погладила перед родами.и с тех пор больше ни разу не трогала утюг.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2008, 22:09
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я и перед родами погладила и глажу до сих пор!!!Хочется чтоб все опрятненько было.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 17:40
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
А я и перед родами погладила и глажу до сих пор!!!Хочется чтоб все опрятненько было.
Я точно также - до сих пор глажу Никиткины вещи. И мне все-равно, что он их сразу же мнет
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 18:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Все вещи х/б обязательно глажу,а то они после стирки не особо приятные для тела.А вот синтетические вещи не глажу,т.к. не вижу в этом смысла.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 23:35
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я глажу все кроме трусов, носков, детских колготок и постельного белья. Но постельное белье перестала гладить после родов - некогда теперь, до этого всегда гладила. Теперь просто ровно развешиваю при сушке, а потом кладу вниз стопки. А вообще я гладить не люблю, долго себя уговариваю заняться этим нудным делом. Егоркины вещи глажу обязательно, даже домашние. А первые месяца 2,5-3 с двух сторон гладила.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 05:08
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я редко глажу, времени вообще нет
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 14:44
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

а я если добираюсь до гладильной доски, то глажу все: и белье, и одежду, и носки, и трусы. и еще у меня мания все ровненько сложить (как в магазине)). когда я в роддоме была, муж устроил постирушку, к нему пришла моя мама и все перегладила, а сложила конечно же не так как я, пришлось потом все переделывать))). муж мой надо мной посмеиваится и старается свои носки и трусы побыстрей разобрать, до глажки.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 18:36
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Глажу всегда просто потому, что люблю гладить
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 22:22
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже глажу все, кроме тех же трусов, носков и детских колготок. Полотенца обязательно глажу, т.к. после стирки они какие то жестковатые. А вот свекровь моя никогда не гладила полотенца.
Сейчас, когда родилась у меня Женечка, раз в неделю приходит тетя мужа посидеть с ней, пока я Сашульку вожу на развивалки, и переглаживает мне все белье. Вот сегодня она как раз была у нас. Но, думаю, это удовольствие не долго продлится!
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 22:40
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот я гладить ненавижу! Поэтому этим занимается муж.Правда сейчас уже доча не доверяет ему свои вещи.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 23:27
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Dimama, а у меня муж не любит гладить, так что логично предположить, кто в доме этим занимается
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.