Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2009, 14:09
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier "беременный" отпуск

Девчонки! я в субботу лечу отдыхать в Турцию с дочкой , срок беременности будет 19 недель. Если кто беременной уже отдыхал - напишите свои впечатления, может какие-то рекомендации или советы. Вот например мне говорят нельзя загорать - а если без фанатизма, немножко и с защитным средством? беру справку в самолет о сроке беременности и состоянии здоровья - что-то ещё из консультации нужно?
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 16:52
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

неужели никто не возил пузик погреться на солнышко???
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 17:08
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

таташка! заранее удачного отпуска тебе!!! у нас есть знакомый бортпроводник, он говорил что только справка нужно, но ты лучне позвони в аэропорт и все узнай!!! А нас счет загорать я думаю можно, в любом случае если ты будешь довольна, то малыш только рад будет. а твой врач рекомендаций не дал?????
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 17:08
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Tatashka, а какая там температура сейчас?
я сама не ездила на юга с животиком, но при жаре вешалась и на стену лезла. У меня знакомая ездила Б (месяце на 4 или 5, не помню точно ), говорит что из под кондиционера не вылазила вообще. Но утром пока еще солнышко не нагнало жару она с удовольствием вылазила позагорать и поплавать (часиков до 9-10 утра)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 17:11
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас там +25 +27, а к врачу мне только в пятницу вечером после узи и скрининга - может чего и порекомендует...
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 17:33
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
сейчас там +25 +27, а к врачу мне только в пятницу вечером после узи и скрининга - может чего и порекомендует...
Обязательно спроси у врача, погода там заманчивая и если все в порядке то почему бы и нет
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 16:05
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
Девчонки! я в субботу лечу отдыхать в Турцию с дочкой , срок беременности будет 19 недель. Если кто беременной уже отдыхал - напишите свои впечатления, может какие-то рекомендации или советы. Вот например мне говорят нельзя загорать - а если без фанатизма, немножко и с защитным средством? беру справку в самолет о сроке беременности и состоянии здоровья - что-то ещё из консультации нужно?
Я на сроке 5-6 недель отдыхала в Египте, все было замечательно, только немного простыла, так как в море пробыла час, дайвингом занимались, и обратно было тяжеловато лететь, так как посадили в самый хвост!
А в остальном все прошло чудесно!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 16:06
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
Обязательно спроси у врача, погода там заманчивая и если все в порядке то почему бы и нет
Вози, правда пузико особо на солнце не выставляли так врач нам сказал, и приехали домой загорелые в полосочку
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 16:08
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я слышала, что нельзя проходить через металлоискатель особенно в аэропортах.
У меня знакомые когда летали, им даже отключали так как обойти негде было и мамочку руками проверяли.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 23:43
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я на самолете боюсь, только машиной и то недалеко, хочу к нам поблизости на Азов ну или Крым.
  Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 23:47
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

а меня наверное уже в самолет и заграницу не пустят......к сожалению...
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 23:56
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
а меня наверное уже в самолет и заграницу не пустят......к сожалению...
зачем??? говорят, что вредно и плаценте очень вредно и преждевременные роды могут быть, и вообще лучше не рисковать
  Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 23:58
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
зачем??? говорят, что вредно и плаценте очень вредно и преждевременные роды могут быть, и вообще лучше не рисковать
ну да......придется в москве сидеть....а так хочется на море...к солнышку.....или еще больше на родную украину.........
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 09:08
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

эх, некоторые авиакомпании не разрешают летать в своих самолетах беременным женщинам со сроком более 28 недель... и я думаю это правильно-нечего рисковать
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 12:14
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

С одной стороны правильно, а с другой если не противопоказание, да еще и летом зачем сидеть три месяца в Москве???
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 00:29
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно же машинкой поехать? каждые 2 часа перерыв и ножками потопать размяться.
  Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 00:30
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочу в Гагры, но потерплю, пузиком рисковать в чужой стране не буду и еще сутки туда машиной, лучше уж 3 часа и на Азовское море...
  Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 00:03
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Летала на сроке 4 месяца,с 12-часовым перелетом и 8-часовой разницей,не призываю,конечно,никого так делать,но если к полетам относитесь легко и противопоказаний нет,то это,действительно,лучше,чем сидеть в пыльном городе..уж лучше берег морской,пляжик и солнышко в меру)
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 13:26
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на 6 неделях летала, 9 часов перелет. всё прошло отлично)))) много купалась, загорала в теньке и поглащала много фруктов и свежих соков. правильно Ксюнька, лучше на свежем воздухе чем в загазованном городе!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 14:57
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

просидела все лето в москве.......ну понимаете сами,что отдых сомнительный
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.