Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2009, 16:36
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне тоже не было страшно.Я ждала,чтобы быстрее пролетели 5 дней в роддоме и скорее домой.Чтобы все самой делать аккуратно и нежно,а не как чужие тетки,которым дела нет до нас.Ведь у них таких маленьких штук по 50 каждый день.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 16:41
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы и в роддоме были вместе и я все делала сама, мне даже никто не показывал как и что.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 17:56
Valentina
Мама-чайник
 
Аватар для Valentina
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия, Н.Новгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Valentina на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня еще совсем не большой срок....но я совсем не боюсь, мне помогать некому надеюсь что справлюсь. У меня муж не как не дождётся когда будет видно пузико
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 18:21
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Мы и в роддоме были вместе и я все делала сама, мне даже никто не показывал как и что.
молодчага,вот бы мне так.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 20:19
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelka Посмотреть сообщение
а еще страшно когда сразу после рождения ребенка видишь, когда он еще синенький и скрюченый )))
у меня не был синим
Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
молодчага,вот бы мне так.
Янк, так и будет
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 20:28
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже когда к подружкам ходила на лялек смотреть новорожденных, то боялась их на ручки брать. Очень страшно было, боялась уронить.
Сейчас вспоминаю, что перед своим крохой никакого страха не было. Даже мама меня ругала, что я с ним как с акробатом обращаюсь.
Но я же своему масику плохо не сделаю, я же МАМА!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 20:39
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А мне не было страшно. Я как-то знала уже, что с малой делать. Как будто она у меня всегда была. А когда она только родилась, мне не то что не было страшно, я просто поняла, что я еще никогда никого так не любила, как ее!
Это точно! и совсем совсем не страшно! наоборот! с таким интересом я Аньке попу мыла под краном в роддоме, и одевала, пеленала)
а дома тоже когда бабушки увидели, то все пытались подстраховать, чтоб не уронила я дочу!
смешно было на них смотреть)
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 10:31
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне сначала было страшно... А потом поняла и ужаснулась: РЕВНОСТИ гораздо больше, чем страха! Это надо же себе такое представить: я ревную родственников и, в первую очередь, саму себя к малышу. Точнее, мой собственный внутренний ребенок ревнует.. Пипец, надо же до такого идиотизма докатиться...
Попала на психотренинг, где себя надо было рассмотреть с разных составляющих: женщина-хозяйка, женщина-королева, сексуальная женщина, женщина-ребенок... Вот "ребенок" и вылез таким образом... Что теперь с ним делать?.. Когда же я, блин, повзрослею?..
Дошло, что все страхи тоже были из-за моего инфантилизма: нежелание брать на себя ответственность за ребенка... *Чешу репу*
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 10:36
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
Это точно! и совсем совсем не страшно! наоборот! с таким интересом я Аньке попу мыла под краном в роддоме, и одевала, пеленала)
а дома тоже когда бабушки увидели, то все пытались подстраховать, чтоб не уронила я дочу!
смешно было на них смотреть)
А мне тоже страшно не было в рд держать свою дочку, а вот когда меня попросила девочка взять её ребеночка весом 2,5 кг- я испугалась, то ли от того что маленький, то ли- то что чужой!

А бабушки раздражают прям, все пытаются доказать мне мою несостоятельность или свой мегаопыт!! По-тихому злюсь, пока мочу!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 10:25
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Страх перед родами

Роды-это очень сложный процесс и физически неготовая женщина к такого рода ощущениям рожать будет тяжело, вот и у меня в поледние 2 месяца ужасный страх перед родами. Страх двусторонний: 1)боязнь боли
2)страх потерять ребенка
Мне говорят "ну, ты ж психолог, что тебе бояться...?"
А как тут можно не бояться...когда неизвестно, что тебя ждет, как можно не бояться?
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 10:28
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не бойся! Все твои страхи с течением беременности будут проходить. Я тоже себя накручивала все 8 месяцев, а последний наоборот ждала уже скорей бы!
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 10:33
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Последний месяц (особенно последние недели 2 ) ,когда уже совсем тяжко страх вообще исчезает ...поскорее бы родитm ...а в процессе родов уже появляется интерес - что дальше ...а вот когда появляется боль, то о страхах уже не вспоминаешь
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:03
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

телепузик, твои страхи абсолютно есстественны и постигают всех беременюшек рано или поздно Я родов боялась только из-за вероятности родовой травмы, а в себе была уверена! Чего и тебе желаю Мы женщины, продолжательницы рода человеческого и роды, в принципе - физиологический процесс . (ну сказанула!))))))
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:12
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А есть какие-то методы снятия страха? автотреннинги или походы на спец.курсы? Что посоветуете почитать? Я так понимаю, что своим негативом, напряженным состоянием врежу своему телепузику, можно это как-то снять?
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:17
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Походы на спец. курсы очень даже помогают.
Я на такие походила несколько раз. Там научили правильно дышать, рассказали весь процесс родов, что за чем следует.
поэтому я ни сколечки не боялась.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:21
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Боятся не стоит, у всех роды происходят по-разному, некоторые даже моргнуть не успевают как малыш у них на животике лежит

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
А есть какие-то методы снятия страха? автотреннинги или походы на спец.курсы? Что посоветуете почитать? Я так понимаю, что своим негативом, напряженным состоянием врежу своему телепузику, можно это как-то снять?
Я бы посоветовала тебе походить на курсы для будущих мам. Меня они очень расслабляли, как-то спокойнее на души становилось....хотя я вообще не боялась родов, только в самый день родов немного волновалась, но все прошло гладко
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:32
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне походы к психологу очень помогли, ну и курсы конечно помогают, эти страх естесственны, еще раз повторяю, и правильно девочки сказали - ближе к окончанию Б уже ниче не боишься - уже ХОЧЕТСЯ родить!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:38
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

странно я себя настроила что бояться то нечего...надо наоборот насладиться родами..прочувствовать это все..каждой частичкой..
ведь это такое чудо..новая жизнь...

и в жизни ещё нет того чего бы нельзя было не пережить..
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:49
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
А есть какие-то методы снятия страха? автотреннинги или походы на спец.курсы? Что посоветуете почитать? Я так понимаю, что своим негативом, напряженным состоянием врежу своему телепузику, можно это как-то снять?
Да, да, курсы подготовки очень помогают! Я пошла прямо перед самыми родами(просто не знала раньше, что они есть), и даже не завершила курс, родила раньше. Представляете, прихожу к ним на занятие такая худая (курсы при роддоме были), дамы наши выпали в осадок. А я такая важная им и говорю: а вот теперь слушайте из первых рук свежие сведения... Очень смешно получилось. Слушайте все: РОЖАТЬ НЕ БОЛЬНО. Это просто тяжелая работа, которую нужно сделать как можно лучше и думать при этом не о себе, любимой. Если настроена работать и не распускаться - все будет тип-топ, настроена нюнить - получишь тяжелые роды(и для врачей в том числе), "кровь по стенам" и все сопутствующие прелести...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:52
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, а приколитесь, чего я боялась больше всего? Не родов, а перинеотомии. Не секрет же, что очень многим делают этот надрез в промежности при первых родах. И я так жутко этого боялась, что мне вот это надо будет вытерпеть
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.