Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2014, 22:30
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Вот я тоже подумала что этот молочный на Основе зеленого, эх на одном шиповнике теперь жить, хотя да в ту беременность пила чтоб как раз снять отеки, а то рожала летом, жара , много пила...
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 14:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я пью обычный с лимоном, много..мне так его хочется, аж до дрожи..а сейчас про шиповниковый прочитала и тоже безумно захотелось, с шиповником, горячего из термоса
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 13:13
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так люблю зелёный с лотосом или жасмином,но сейчас не пью т.к. сказали что его оказывается нельзя,почему?
А чёрный ну никак не лезет в меня.Буду пробовать шиповник заваривать
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 13:15
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сибирская, он кальций вымывает и там еще в нем что-то есть что беременным не очень полезно.
А из шиповника чай вкусный, не горький ???
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 13:18
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катеночек, вот дочке заваривала раньше,она хорошо пила,сахар добавляла
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 13:20
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Надо купить попробовать. Он как я поняла еще и от отеков помогает.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 13:21
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Обычны черный. На травы у меня организм реагирует странно и непредсказуемо. Боюся я.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 13:21
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катеночек, ага,я в этом году насушила,но мало думаю теперь будет)))надо ещё прикупть
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2014, 00:31
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю что чая надо стараться меньше пить, лучше настои трав. Просто ведь тиин и кофеин (котрого в кофе меньше чем в хорошем зеленом) не самые полезные вещества. Ну а если и пить то слабозаваренный

Добавлено через 56 минут

Кстати тоже купила шиповника в аптеке, очень удобно в пакетиках
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2014, 19:40
Oazis12
Мама-чайник
 
Аватар для Oazis12
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Oazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордится
По умолчанию

А я пью цикорий, вместо кофе - он мне еще и до Б нравился, а сейчас замечательная альтернатива. Чай черный заварной пью с лимончиком, от тошноты помогает. Думаю компотик что ли сварить?..
Oazis12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2014, 20:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я сейчас подсела на чаи для детей "бабушкино лукошко", особенно с анисом нравится)) я его и для лактации пила когда то
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2014, 04:28
Магаданочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданочка
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: РФ, г. Магадан, Магаданская область
Сообщений: 85
Вес репутации: 160
Магаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я обычные пила, травяные вообще не очень люблю
Магаданочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2014, 07:08
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Я черный пью. Добавляю веточку мяты. И вкусно и полезно.
При ГВ бабушкино лукошко и хипп пила, специальные для лактации с травками.
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 14:15
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пью чаи черные и с добавлением фруктов или пряностей))) Во время Б. очень мне нравился чай бабушкино лукошко для лактации со сгущеночкой.....прям мммммммм
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2015, 12:15
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, прошу совета!
Мне прописали курантил, в инструкции к которому сказано, что нужно ограничить потребление чая и кофе.
И попутно гинеколог прописала пить больше и чаще.
Вопрос - что пить, учитывая тот факт, что я работаю, и всякие термосы с собой не могу носить.
Пока ограничиваюсь ромашкой и шиповником в фильтр-пакетах. Но хочется как-то разнообразить. Какие травки/чаи еще можно? Кто что подскажет?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 20:33
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Sweetcat, я тоже курантил пью. Только чай тоже... Реже, чем раньше, но пью... никто ж не сказал на сколько ограничить.. не исключить ведь )))


Проверяйте состав всех травяных чаёв! В гостях попила чаю, вкусненького, травки-муравки, добавку попросила. В тот же день попала с тонусом и мазней в больницу и 2 недели пролежала...
Я не подумала даже на чай.
Потом мне его подарили, состав написан на пакете, дочка забила в интернете эти травы, половина из трав - ведет к кровотечениям, выкидышам, тонусу... Я уже грешу на этот чай.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 06:33
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я куоантил уже не пью. Он у меня спровоцировал тонус и я угодила в больницу
А из жидкостей пью чай как и до беременности, ромашку, воду и много разных компотов, которые делаю сама.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2015, 20:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

До Б пила фруктовые чаи.
А счас не могу.
Пью только черный чай.
даже с зеленого тошнит.
Добавляю в черный чай лимон или мяту.Вкусненько!
Шиповник пробовала, мне не понравился на вкус)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 09:44
LitvinA
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для LitvinA
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
LitvinA на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаю только зеленый чай с жасмином, просто зеленый пить не могу. Мне лучше выпить черный чай, чем насиловать организм зеленым.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета!
Мне прописали курантил, в инструкции к которому сказано, что нужно ограничить потребление чая и кофе.
И попутно гинеколог прописала пить больше и чаще.
Вопрос - что пить, учитывая тот факт, что я работаю, и всякие термосы с собой не могу носить.
Пока ограничиваюсь ромашкой и шиповником в фильтр-пакетах. Но хочется как-то разнообразить. Какие травки/чаи еще можно? Кто что подскажет?
А если пить воды намного больше чем обычно.
LitvinA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 11:04
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я при беременности стараюсь пить в основном травяные чаи,моя большая любовь - это липовый чай.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.