Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2010, 02:23
veliero
Мама-чайник
 
Аватар для veliero
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
veliero на пути к лучшему
По умолчанию Основные ошибки в похудении после родов

В сентябре я проводила интернет-курс для стройнеющих-худеющих, среди участниц курса были и кормящие мамы. Я давала общие схемы питания во время похудения, что-как-когда и сколько, но, разумеется, кормящие спрашивали, как поступать им.

Поэтому сейчас я наконец хочу рассмотреть основные ошибки при похудении после родов.

Ошибка 1: чем больше, тем лучше
Почему-то многие убеждены, что во время беременности и вскармливания кушать надо за двоих, а не то ребёнок будет больным и слабым. Результат такого питания обычно закономерный – мама становится в два раза больше.

На самом деле, следить надо не за количеством, а за качеством питания. Обязательно включать в рацион достаточное количество белковой и углеводной пищи (это рыба, творог, нежирное мясо, овощи и каши на воде), а животные жиры лучше заменить растительным маслом.

Даже учитывая лишь эти простейшие рекомендации, вы как минимум не будете прибавлять лишнего жира, а скорее всего за 6-9 месяцев и вовсе похудеете как по волшебству.

Ошибка 2: любовь с холодильником
Часто кормящая мама бежит к холодильнику быстрее атлета-спринтера, лишь только ребёнок заснул, потому что боится, что позже этой возможности у неё не будет.
Это очень плохой вариант построения своей диеты.

Питаться надо часто и понемногу (5-7 раз в день) – это не только уменьшает чувство голода, но и ускоряет обмен веществ. Из этих 5-7 раз – не менее 3 должны быть перекусами из натуральных продуктов (фруктовые и овощные салаты, йогурты, бутерброды из овощей).

Ошибка 3: соки-витамины
Некоторые мамы считают, что если пить больше соков, ребёнок получит больше витаминов. Это неверно. Ребёнок, вероятнее, получит больше аллергических реакций, а мама – больше калорий и лишний жир.

Лучшее питьё во время кормления – чистая вода.
Травяной и зелёный чай – тоже хорошие варианты.

Ошибка 4: строгая диета и спорт-спорт-спорт
Про диеты, если честно, даже и говорить не хочется. Нормальный рацион должен составляться индивидуально и осознанно, а не браться «с потолка» в виде очередной «чудодейственной» формулы.

Излишние спортивные нагрузки во время кормления тоже на пользу не идут. В сочетании с недостатком питательных веществ они могут привести к снижению выработки молока.

Однако, это не значит, что надо сидеть на месте и не двигаться. Прогулки по свежему воздуху быстрым шагом однозначно будут на пользу и маме и малышу. А если нет проблем со спиной, то для дополнительной нагрузки можно посадить малыша в «кенгурятник» вместо коляски.
veliero вне форума  
Old 08.11.2010, 02:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня была наверно ошибка номер 2 .....
я ела когда могла
потому как боялась, что потом не смогу )))
пипец вот и разъелась
freken вне форума  
Old 08.11.2010, 08:13
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже была номер 2. Причем положу себе от души, типа когда еще поем...
Foxxy вне форума  
Old 16.11.2010, 02:14
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже номер 2... Я ем полноценно один раз в день, во второй половине дня, я бы даже сказала вечером и по много. А всё остальное время перекус в виде чая с бутербродом, булку или печеньем, что тоже достаточно калорийно. И в день у меня набегало три приёма пищи. Один из них полноценный, но чрез мерный! Надо брать себя в руки! Сейчас уже проще. Я себя заставляю есть через каждые 4-5 часов, по не многу, так как через не хочу. Уже намного легче себя ощущаю. И по ночам сплю лучше. Не ощущения переполненности желудка.
Kat-Yakovleva вне форума  
Old 16.11.2010, 22:50
Cherry
Мама-чайник
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Миасс Челяб.обл.
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Cherry на пути к лучшему
По умолчанию

Странно. У меня ни одной из этих 4-х ошибок нет, а похудеть не могу. Врач сказал мой, что гормончики так влияют, надо срочно прекращать лактацию (ребенку почти 2) и восстанавливать гормональный фон.
Cherry вне форума  
Old 17.11.2010, 02:21
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я повесила на холодильник бумажку с надписью: "Если хочешь похудеть - надо меньше есть!" Действует без отказно. Я теперь прежде чем туда залесть думаю что я хочу. Если ни чего то иду дальше!!!
Kat-Yakovleva вне форума  
Old 17.11.2010, 08:22
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну мне и без бумажки теперь помогает. Заглядываю, стараюсь подумать о другом, и в итоге рука сама дверцу закрывает...
Foxxy вне форума  
Old 20.11.2010, 12:12
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Пока что ни одной из ошибок нет Возможно, была бы вторая, но доча не дает времени даже доползти до холодильника, не то, чтобы открыть его, стащить что-нибудь с полки, а уж тем более съесть
Заводная апельсинка вне форума  
Old 02.03.2011, 17:12
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

Да у меня почти набор...
Iriska_ вне форума  
Old 10.03.2011, 14:22
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, наверное, ошибка №2 - самая распространённая... Эх, ну а как ещё, если действительно, часто нет времени нормально поесть?
Незабудка вне форума  
Old 13.03.2011, 05:26
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня ошибка 2.Самое страшное,что я привыкла и маленькими порциями уже не наедаюсь
Belleza вне форума  
Old 20.03.2011, 19:28
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

и у меня 2, главное, что привыкла к сладенькому (пирожки и прочие вкусности ) к чаю, попыталась себя чуть ограничить так вв 12 ночи таааакое чувство голода
maarusay вне форума  
Old 31.03.2011, 01:52
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ошибка номер 2 сама популярная получается! И я даже спрашивала у девочек не с форума, как они считаю почему не худеют, и все говорили о том, что есть не когда, а когда появляется время то наедаются в прок.
Kat-Yakovleva вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.