Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2012, 14:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
в детстве нашем никто не спрашивал крестить нас или нет

защита свыше - это для тех, кто верит
+1000000
меня крестили обманув мою маму, обманом вывезли в деревню, обманом покрестили и молитвы учить заставляла бабушка, но ничего не добились - я убежденный атеист!

но на ре в отличие от мужа и его родни давить не буду - хочет пусть верит..нет так нет..
насчет религиозных лигбезов в саду и в школе - я против..на мой взгляд это навязывание
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 14:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
какая у нас сегодня датка, четыре единички
клева а у нас завтра 2..послезавтра 3 единички
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 14:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

не могу свыкнуться с самостоятельностью ребенка, а то ли еще будет..раньше когда просыпался звал меня..а сейчас все молчком, проснулся, слез с дивана и вперед..слышу ругается, прихожу а он табурет на балкон тащит))) а я думала спит..и даже не знаю когда встал
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 15:11
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
не могу свыкнуться с самостоятельностью ребенка, а то ли еще будет..раньше когда просыпался звал меня..а сейчас все молчком, проснулся, слез с дивана и вперед..слышу ругается, прихожу а он табурет на балкон тащит))) а я думала спит..и даже не знаю когда встал
ого, а я все время во сне начеку. он чуть повернется, а я уже готовлюсь его ловить. чтоб не упал с кровати на самом деле нужно приучать к кровати, а то я нифига не высыпаюсь так
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 15:45
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже так
теперь просвпается сама сползает с кровати и идет меня по квартире ищет и все молчком
бывает только присяду отдохнуть и забегает ко мне уже
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 16:12
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

согласна с Иркис
+ у нации есть религия.
извините, но у каждой нации своя религия.
всем знакомые южане обрезаются и зубрят каран с рождения, никто не ждет когда ребенку будет 40 лет.
это "культура"
у народа должно быть единство
а если человек атеист, то это вопрос уже к его родителям, что не смогли привить веру и наставить свое чадо на путь истинный.
имхо.
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 16:33
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
согласна с Иркис
+ у нации есть религия.
извините, но у каждой нации своя религия.
всем знакомые южане обрезаются и зубрят каран с рождения, никто не ждет когда ребенку будет 40 лет.
это "культура"
у народа должно быть единство
а если человек атеист, то это вопрос уже к его родителям, что не смогли привить веру и наставить свое чадо на путь истинный.
имхо.
подписываюсь под каждым словом
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 17:18
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже согласна на все сто с Иринкой, Юлей, Аленой и Юлей пипич.
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 17:20
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

что-то так давно не было криски с Софи
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 22:32
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ириска работает наверно.
я тут озадачилась. последний месяц наверно ре очень капризный днем. любое действие в его сторону - сразу крик. когда хочет что то - тоже крик. я все списывала на зубы и терпела. они действительно режутся сейчас. а свекровь сегодня сказала что это он так теперь всегда себя вести будет т.к. разбаловали. муж в детстве такой же был.
я в шоке. я то думала зубы вылезут и закончатся эти капризы. я не готова долго их терпеть. иногда из последних сил держусь чтоб не сорваться
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 22:35
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
насчет религиозных лигбезов в саду и в школе - я против..на мой взгляд это навязывание
здесь ничего не навязывают. у них есть предмет религия

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
не могу свыкнуться с самостоятельностью ребенка, а то ли еще будет..раньше когда просыпался звал меня..а сейчас все молчком, проснулся, слез с дивана и вперед..слышу ругается, прихожу а он табурет на балкон тащит))) а я думала спит..и даже не знаю когда встал
моя также) спит всегда с рождения на моей кровати. сейчас проснулась-встает сама-слезает с нее и выходит ко мне на кухню или другую комнату

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
а если человек атеист, то это вопрос уже к его родителям, что не смогли привить веру и наставить свое чадо на путь истинный.
имхо.
))) улыбнуло
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 22:50
Иркис
Мама-чайник
 
Аватар для Иркис
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
Ириска работает наверно.
я тут озадачилась. последний месяц наверно ре очень капризный днем. любое действие в его сторону - сразу крик. когда хочет что то - тоже крик. я все списывала на зубы и терпела. они действительно режутся сейчас. а свекровь сегодня сказала что это он так теперь всегда себя вести будет т.к. разбаловали. муж в детстве такой же был.
я в шоке. я то думала зубы вылезут и закончатся эти капризы. я не готова долго их терпеть. иногда из последних сил держусь чтоб не сорваться

ровно такая же тема у нас. но я точно знаю, что это зубы. когда перестают резаться ре становится ангелом. сам играет, добряк и улыбашка. как только зубы пошли я просто погибаю. честное слово, на все крик, на все слезы до истерики и на ручки постоянно....но у нас уже раза 4 были такие периоды зубные, я тоже с холодным потом на лбу тряслась, что ре теперь разбалован и теперь так и будет, но нет. все проходило тут же. к слову, я его стараюсь не баловать, к крику отношусь спокойно, но порой его таааак жалко....конечно стараюсь уступать во многом. пока ему это не во вред. надеюсь так и будет!
Иркис вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 22:51
Иркис
Мама-чайник
 
Аватар для Иркис
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспорима
По умолчанию

а чего там кто про встречи говорил????
кстати, Ален, а ты чего это про второго детя заговорила? ты ж вроде учиться пошла....не?)))
Иркис вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 23:09
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иркис Посмотреть сообщение
ровно такая же тема у нас. но я точно знаю, что это зубы. когда перестают резаться ре становится ангелом. сам играет, добряк и улыбашка. как только зубы пошли я просто погибаю. честное слово, на все крик, на все слезы до истерики и на ручки постоянно....но у нас уже раза 4 были такие периоды зубные, я тоже с холодным потом на лбу тряслась, что ре теперь разбалован и теперь так и будет, но нет. все проходило тут же. к слову, я его стараюсь не баловать, к крику отношусь спокойно, но порой его таааак жалко....конечно стараюсь уступать во многом. пока ему это не во вред. надеюсь так и будет!
надеюсь что и у нас пройдет. первый раз такое. ну а как можно разбаловать в таком возрасте? он же еще маленький чтоб ему запрещать или отказывать в чем то.
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 00:10
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да не, какой избаловать...
а вот нехватка мамы - это да! недостаток внимания может быть
но я не к этому
а к тому, что мы тоже капризные - жесть!
особенно если видим маму...
я все на зубы списываю
т.к. не всегда так но к сожалению очень и очень редко все спокойно
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 00:50
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про крещение. Я наверное пока сама не готова. Но сегодня решила что следующим летом обязательно
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 00:50
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иркис Посмотреть сообщение
а чего там кто про встречи говорил????
кстати, Ален, а ты чего это про второго детя заговорила? ты ж вроде учиться пошла....не?)))
просто во всех болталках уже понарожали второго а у нас даже никто не еще
я учусь да
но у меня и месиков еще нет, и мы предохраняемся
но второго хотим
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 09:47
Иркис
Мама-чайник
 
Аватар для Иркис
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
Про крещение. Я наверное пока сама не готова. Но сегодня решила что следующим летом обязательно
на мой взгляд правильное решение.

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
просто во всех болталках уже понарожали второго а у нас даже никто не еще
я учусь да
но у меня и месиков еще нет, и мы предохраняемся
но второго хотим
у, хитрюга! всех, главное, агитируешь, а сама предохраняешься...
Иркис вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 10:19
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иркис Посмотреть сообщение
на мой взгляд правильное решение.



у, хитрюга! всех, главное, агитируешь, а сама предохраняешься...
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 10:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
согласна с Иркис
+ у нации есть религия.
извините, но у каждой нации своя религия.
всем знакомые южане обрезаются и зубрят каран с рождения, никто не ждет когда ребенку будет 40 лет.
это "культура"
у народа должно быть единство
а если человек атеист, то это вопрос уже к его родителям, что не смогли привить веру и наставить свое чадо на путь истинный.
имхо.
ну во-первых никто не говорит про 40 лет..во-вторых..мои родители, точнее моя мама аттеист и бабушка и прабабушка, а дед бабтист..и я также имею право на "отсутствие веры" также как вы на веру..то бишь на свое мнение..ну и в -третьих..я кажется писала что меня принуждали "верить" учить молитвы молиться и причищаться..ну не верю я в сказки..мифы и сказания..к коим отношу религиозные писания..пардон если кого то обидела, но ИМХО

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
что-то так давно не было криски с Софи
я ей в одноклассниках писала, она работает, потом с дочей гуляет и сидеть на пузе сил уже нет..но читать читает и обещала скоро вернуться в наши ряды)))

Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
здесь ничего не навязывают. у них есть предмет религия

моя также) спит всегда с рождения на моей кровати. сейчас проснулась-встает сама-слезает с нее и выходит ко мне на кухню или другую комнату



))) улыбнуло
т.е все религии проходят..как историю?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.